Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 290 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Доставка дров пишет:

Доброго дня. Вопрос знатокам трактора. Разбирал для замены выжимных, сегодня уже скатывать и решил все протянуть, в итоге треснуло ухо крышки какого то вала. Крышка алюминиевая на фото видно. Трещина только на ухе. Теперь главное

1 замена крышки

2 заварить и поставить

3 поставить так

И еще вопрос это крышка регулировачная? Как правильно ставить и отрегулировать?

Было такое. До меня ,,знатоки"видимо отломили. Заварил и обратно поставил. Уже лет 8 живёт.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Проверил кольца компрессионные и маслосъёмные, поменял, на всякий случай, головку (вдруг дело в сальнике) - результата нет (((. Масло гонит из первого и второго целиндров. Может ещё есть мысли?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Студент73 пишет:

Проверил кольца компрессионные и маслосъёмные, поменял, на всякий случай, головку (вдруг дело в сальнике) - результата нет (((. Масло гонит из первого и второго целиндров. Может ещё есть мысли?

В каком сальнике дело?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Который на клапане, маслосъёмный колпачёк.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Тебе ж мужики сказали,прогрей трактор....Тут на медни до сотни прогрел,думаю Как бы чо не вышло.Короче женским....накрыло глаза.,чую чот не то,выскочу гляну,норма.Еду.Чот не то.Вродь и зарядка есть.Короче ремень тредец.Сними оного и до сотни прокатись.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Как прогрев до сотни может повлиять на ситуацию? Я думаю если бы кольца закоксовались то да, прогрев бы мог исправить дело, но кольца все в порядке, я сегодня только два раза цилиндр скидывал.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Студент73 пишет:

Который на клапане, маслосъёмный колпачёк.

откуда там у тебя маслосьёмные колпачки?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
игорь-76 пишет:

откуда там у тебя маслосьёмные колпачки?

А чё, нету? Хм, тогда всё упирается в кольца, а кольца вроде в порядке.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Студент73 пишет:

А чё, нету? Хм, тогда всё упирается в кольца, а кольца вроде в порядке.

щуп в помощь промерь зазор между поршнем и цилиндром- там мжет быть такой износ -что и кольца не в состоянии помочь.Не забывай - что ты поставил новое кольцо в б-у цилиндр -у которого уже есть элипс,кольцо неплотно прилегет к стенкам.нужно время что бы оно притерлось по форме цилиндра.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Игорек 25. пишет:

щуп в помощь

Спасибо за ответы!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Студент73 пишет:

игорь-76 пишет:

откуда там у тебя маслосьёмные колпачки?

А чё, нету? Хм, тогда всё упирается в кольца, а кольца вроде в порядке.

Может турбокомпрессор масло кидает?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Игорек 25. пишет:

Студент73 пишет:

А чё, нету? Хм, тогда всё упирается в кольца, а кольца вроде в порядке.

щуп в помощь промерь зазор между поршнем и цилиндром- там мжет быть такой износ -что и кольца не в состоянии помочь.Не забывай - что ты поставил новое кольцо в б-у цилиндр -у которого уже есть элипс,кольцо неплотно прилегет к стенкам.нужно время что бы оно притерлось по форме цилиндра.

Элипс цилиндра сильно влияет.тут
Только притирка.Сам сейчас на грани этого нахожусь. Чадит синим дымом и масло кушает. Втулкам клапанов 100% хана. Ну и буду смотреть ЦПГ. Может отделаюсь заменой колец..

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
игорь-76 пишет:

Студент73 пишет:

игорь-76 пишет:

откуда там у тебя маслосьёмные колпачки?

А чё, нету? Хм, тогда всё упирается в кольца, а кольца вроде в порядке.

Может турбокомпрессор масло кидает?

Да мы т-40 почти все безтурбинные)

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Саня сороканога пишет:

Элипс цилиндра сильно влияет.тут

и я так думаю, больше не на что кивать.

Саня сороканога пишет:

Только притирка

В смысле само пусть трётся, или процедура какая то есть?

Саня сороканога пишет:

Втулкам клапанов 100% хана

Всё таки есть какие то манжеты на клапане! Они тоже наверное могут быть причиной.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Саня сороканога пишет:

Да мы т-40 почти все безтурбинные)

yes3

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Пойду опять разбирать, может чё найду.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Студент73 пишет:

Саня сороканога пишет:

Элипс цилиндра сильно влияет.тут

и я так думаю, больше не на что кивать.

Саня сороканога пишет:

Только притирка

В смысле само пусть трётся, или процедура какая то есть?

Саня сороканога пишет:

Втулкам клапанов 100% хана

Всё таки есть какие то манжеты на клапане! Они тоже наверное могут быть причиной.

Притрется само потихоньку. Если есть маслосъёмные колпачки-то это самодел... Скорее всего с ГАЗика. Но есть один нюанс. Если фтулки хорошо изношены то замена колпачков ничего не даст. Либо даст но ненадолго.Сними крышки клапанов сними ремень генератора и запусти трактор. Резко дай газу. Можно несколько раз. Если в районе пружин клапанов появляется дымок то втулки устали

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Студент73 пишет:

А чё, нету? Хм, тогда всё упирается в

А чё, нету? Хм, тогда всё упирается в гидротрансфортатор в КПП! Мозг ты всем тут вынес,сальники,ху---льники,пригласи лучше кого -нибудь ,кто разбирается!А то и до беды не далеко,залезешь не туда куда надо-или х-й ремнём отрежет,или скальп вентилятором снимет !

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Саня сороканога пишет:

игорь-76 пишет:
Студент73 пишет:

[развернуть]
А чё, нету? Хм, тогда всё упирается в кольца, а кольца вроде в порядке.
Может турбокомпрессор масло кидает?
Да мы т-40 почти все безтурбинные)

laugh это была ирония со стороны тезки laugh

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Разобрал, в очередной раз, первый и второй цилиндры (из них кидало), покрутил кольца, поставил другие головки (валялись с донора) и всё наладилось. Думаю не масло это было - ДТ, хотя выглядело как масло - чёрная жижа, форсунки лили, наверное.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
игорь-76 пишет:

А то и до беды не далеко,залезешь не туда куда надо-или х-й ремнём отрежет,или скальп вентилятором снимет !

Ты лучше за своим причиндалами присматривай, беспокойный какой, радетель.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Думаю вот, если форсунку выкрутить из головки, подключить к подаче ДТ и завести, то наверное можно посмотреть как распылять будет. По результатам регулировать. Нет?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Студент73 пишет:

Думаю вот, если форсунку выкрутить из головки, подключить к подаче ДТ и завести, то наверное можно посмотреть как распылять будет. По результатам регулировать. Нет?

почему нет? можно по форме факела сделать вывод о состоянии распылителей

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Игорек 25. пишет:

Студент73 пишет:

Думаю вот, если форсунку выкрутить из головки, подключить к подаче ДТ и завести, то наверное можно посмотреть как распылять будет. По результатам регулировать. Нет?

почему нет? можно по форме факела сделать вывод о состоянии распылителей

Какой он там вывод может сделать?Ты его донаучаешь,или пожар устроит и сгорит вместе с трактором, или солякки надышатся и в больницу загремит с отёком лёгких.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
игорь-76 пишет:

Какой он там вывод может сделать?Ты его донаучаешь,или пожар устроит и сгорит вместе с трактором, или солякки надышатся и в больницу загремит с отёком лёгких.

lol lol lol экий ты неумагонный!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Студент73 пишет:

подключить к подаче ДТ и завести,

Можно и на декомпрессоре.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
игорь-76 пишет:

Какой он там вывод может сделать?Ты его донаучаешь,или пожар устроит и сгорит вместе с трактором, или солякки надышатся и в больницу загремит с отёком лёгких.

заботливый clap

Студент73 пишет:

экий ты неумагонный!

п идее если форсунки убитые -то они будут лить в обратку - сниму шлангу обратки с бака и опусти ее в бутылку и поработай .н ноормальных фрсунках соляры совсем мало выделяется -а если уровень в бутыли начнет поднимать ся на глазах то льют.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Игорек 25. пишет:

п идее если форсунки убитые -то они будут лить в обратку

Если игла поднялась и зависла-то ничего в обратку не потечёт...Так же и при например ослабшей или лопнувшей пружине-нет сопротивления,форсунка свободно ссыт,в обратку идти ей не за чем....

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Игорек 25. пишет:

п идее если форсунки убитые -то они будут лить в обратку - сниму шлангу обратки с бака и опусти ее в бутылку и поработай .н ноормальных фрсунках соляры совсем мало выделяется -а если уровень в бутыли начнет поднимать ся на глазах то льют.

А может все наоборот

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Игорек 25. пишет:

п идее если форсунки убитые -то они будут лить в обратку - сниму шлангу обратки с бака и опусти ее в бутылку и поработай .н ноормальных фрсунках соляры совсем мало выделяется -а если уровень в бутыли начнет поднимать ся на глазах то льют.

Алекс 37 пишет:

Если игла поднялась и зависла-то ничего в обратку не потечёт...Так же и при например ослабшей или лопнувшей пружине-нет сопротивления,форсунка свободно ссыт,в обратку идти ей не за чем....

сергей лтз пишет:

А может все наоборот

dntknw растерялся я, чё делать то надо??? lol