Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 291 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14066 сообщений
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Студент73 пишет:

чё делать то надо???

А на стенд возможности нет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
Студент73 пишет:

растерялся я, чё делать то надо???

Если хоть немного шаришь(соображаешь) в технике,включи разум.....Если нет прибора для проверки форсунок,то действительно просто вынь,приверни на трубку и прокручивая стартером( или завести можно) посмотри что делает форсунка..Аккуратно,без фанатизма.....При очень хорошем желании отрегулировать даже можно(нужна эталонная форсунка,предварительно отрегулированная правильно)...Интернетом пользоваться умеешь,найди литературу,почитай....

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Студент73 пишет:

растерялся я, чё делать то надо???

Да это я прикололся, чо уж я совсем тупень, разберусь. Спасибо всем наставлявшим на путь истинный.. )).

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Если игла поднялась и зависла-то ничего в обратку не потечёт...Так же и при например ослабшей или лопнувшей пружине-нет сопротивления,форсунка свободно ссыт,в обратку идти ей не за чем....

в описаной ситуации -если зависла игла -то да -в обратку ничего не пойдет -пойдет в цилиндр..я за то что обратка дает понятие о износе форсунок -а не о том что какая то из дала клина -это станет видно по факелу распыла зрительно .Я о том ,что чем сильнее изношены распылители =тем больше соляры через зазор игла -распылитель продавливает насос и топливо уходит в обратку..Тоесть сильная течь соляры с обратки говорит об износе распылителей.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:

Если игла поднялась и зависла-то ничего в обратку не потечёт...Так же и при например ослабшей или лопнувшей пружине-нет сопротивления,форсунка свободно ссыт,в обратку идти ей не за чем....

в описаной ситуации -если зависла игла -то да -в обратку ничего не пойдет -пойдет в цилиндр..я за то что обратка дает понятие о износе форсунок -а не о том что какая то из дала клина -это станет видно по факелу распыла зрительно .Я о том ,что чем сильнее изношены распылители =тем больше соляры через зазор игла -распылитель продавливает насос и топливо уходит в обратку..Тоесть сильная течь соляры с обратки говорит об износе распылителей.

Вот именно поэтому и не надо вытекающее топливо из обратки форсунки грести под одну гребёнку со всеми неисправностями....(т.е из обратки идет много излишков-форсунка ссыт.....А может и не ссыт?Может обоссалась просто...)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

форсунки, кстате, неплохо прослушиваются их работа -"стук" игл распылителей - наушники и стальной стержень приложенный к форсунке -позволяют прослушать. заклиненная форсунка будет "тихой".Даже если одна или 2 форсы и заклинили -с обратки все равно будет течь - у т 40 -4 форсунки и обьединенны общей обраткой.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Вот именно поэтому и не надо вытекающее топливо из обратки форсунки грести под одну гребёнку со всеми неисправностями....(т.е из обратки идет много излишков-форсунка ссыт.....А может и не ссыт?Может обоссалась просто...)

ну вот по 2 признакам -факелу и обратке и можно сделать вывод -если из форсы вылетает 4 струи топлива и нет щелчка срабатывания иглы .то она заклинила ...если форса распыляет - но факел "некрасивый и в обратку идет много соляры то общий износ распылителей.Так же плохой распыл может говорить о топливном насосе -износ еплунжеров...более тчоную информацию даст топливщик при вскрытии laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
Игорек 25. пишет:

ну вот по 2 признакам -факелу и обратке

Ну вот,уже 2 признака...Это уже очень хорошо......Не всё сводится именно к обратке,что и хотелось услышать.Иногда с неё может совсем ничего не капать-форсунка может как работать так и нет...Так же и капать с неё может прилично-и тоже,она может работать(пусть не совсем правильно) а может и нет.... wink

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Ну вот,уже 2 признака...Это уже очень хорошо......Не всё сводится именно к обратке,что и хотелось услышать.Иногда с неё может совсем ничего не капать-форсунка может как работать так и нет...Так же и капать с неё может прилично-и тоже,она может работать(пусть не совсем правильно) а может и нет....

ну так понятно что к одной обратке все не сводится- если бы знать сколько кубиков ,скажем за 5 минут должно набежать на нормальных форсунках..и сравнить со своими.и сделать вывод.я поэтому иногда чисто ради интереса замеряю-) на траткорах не замечал разницы,а вот на мотоблоке за 5 лет стало чуть больше набегать,чем с новья, даже трубка стала потеть солярой ....первые года 3 была сухая.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
Игорек 25. пишет:

ну так понятно что к одной обратке все не сводится

В том то и дело,что не сводится...Неработающая форсунка достаточно просто определяется простым её отключением(отворачиванием трубки).....На слух чувствуется изменение работы,на глаз видно пропадание дыма из глушителя...Поэтому что там смотреть в этой обратке???? dntknw Вот всё,что хотелось сказать. thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Алекс 37 пишет:

На слух чувствуется изменение работы

Только обороты изначально минимально возможные.выставить желательно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

Только обороты изначально минимально возможные.выставить желательно.

да - и движок прогреть желательно, тогда ручным газом выставил самые минимальные обороты и гайку накидную на трубке -от форсунки ослабляешь - если форса рабочая - то движок тут же "спотыкается"- сбивается

saygan1@mail.ru пишет:

а я Студенту сразу говорил посмотреть форсунки , когда я был студентом то три раза снимал и разбирал двс на своей первой жиге здоровья+ энтузиазма вагон:laugh: , а знаний+опыта мало

с ритма и вибрировать начинает сильнее

да говорил.
у меня та же история да и у других наверное тоже - я про снимание узлов и разборке по 2-3 раза что бы устранить неисправность=))) так все и набирались опыта lol очень сильные чувства испытываешь -когда уже собрал все -помучился устал, и тут бац..понимаешь что ничего не работает -где то косяк и надо разбирать по новой dread shok

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Игорек 25. пишет:

я про снимание узлов и разборке по 2-3 раза что бы устранить неисправность=))) так все и набирались опыта очень сильные чувства испытываешь -когда уже собрал все -помучился устал, и тут бац..понимаешь что ничего не работает -где то косяк и надо разбирать по новой

думал я один такой bang

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Как там у классика:"..и опыт- сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг". Навеяло чё то.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

кто нибудь пользовался насосами нш производства союзгидравлик -белгород??? цена у них привлектельная по сравнению с гидросилой, нш 32 левый стоит 2040р. круглый 4.5оор. Торгует довольно известная контора гидроснаб -юг.вот прикупил новый плоский 32. вечером поставлю и отпишусь как он в работе.Но может быть кто то уже пользовал насосы этой фирмы?

Вложение
dscf5566.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
Игорек 25. пишет:

кто нибудь пользовался насосами нш производства союзгидравлик -белгород??? цена у них привлектельная по сравнению с гидросилой, нш 32 левый стоит 2040р. круглый 4.5оор. Торгует довольно известная контора гидроснаб -юг.вот прикупил новый плоский 32. вечером поставлю и отпишусь как он в работе.Но может быть кто то уже пользовал насосы этой фирмы?

Ну пользовали,правда на КАМАЗе...Недавно выдавило кольцо из под крышки.Поменяли...Снова работает.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

граждане товарищи растолкуйте почему круглый нш на порядок дороже плоского

вроде как более прогрессивная конструкция и как итог больший ресурс работы. у нас цены сейчас такие союзгидравлик я озвучивал,гидросила -плоский 3200,круглый 6200(!)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Ну пользовали,правда на КАМАЗе...Недавно выдавило кольцо из под крышки.Поменяли...Снова работает.

ну и славно..а то разница в 50% по сравнению с гидросилой в цене натолкнула на нехорошую мысль - а не востановленные это насосы laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Игорек 25. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

граждане товарищи растолкуйте почему круглый нш на порядок дороже плоского

вроде как более прогрессивная конструкция и как итог больший ресурс работы. у нас цены сейчас такие союзгидравлик я озвучивал,гидросила -плоский 3200,круглый 6200(!)

Прогрессивная это конечно перебор. Сложнее конструкция, понадежнее в работе

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
saygan1@mail.ru пишет:

граждане товарищи растолкуйте почему круглый нш на порядок дороже плоского [изображение] ?
[изображение]

Работает лучше и дольше...Но если он действительно настоящий круглый.Сейчас подобные есть -вроде круглый,но внутри как у плоского)...И круглый АНТЕЙ типа как раньше, сейчас уже не такой,как раньше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298

Да,кстати как то взяли плоский нш-100,надо срочно было,других рядом не было- корпус лопнул через дня два...Поставили настоящий круглый-до сих пор в работе.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Да,кстати как то взяли плоский нш-100,надо срочно было,других рядом не было- корпус лопнул через дня два.

явный брак в литье ..или клапана предохранительные накрутили от души =хотя по идее должны были первыми сдаться рвд..или у вас они на 320 -400 атмосфер?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот хорошее видео про круглый нш https://youtu.be/rYRkCq0e6N8
кстате круглый нш точно не подходит под старинную байку -что хороший нш только ключом провернешь..он должен крутится от легкого усилия ладоони.Сегодня в гидроснабе крутил laugh вращается земетно легче чем плоский.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22298
Игорек 25. пишет:

кстате круглый нш точно не подходит под старинную байку -что хороший нш только ключом провернешь..он должен крутится от легкого усилия ладоони

Естественно должен крутится нормально...Всё что надо поджимается при работе....Давно уже обо всём писали о обсуждали....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

кстате круглый нш точно не подходит под старинную байку -что хороший нш только ключом провернешь..

Да, легко крутится, осенью поставил. А старый плоский хрен провернешь, а толку нет с него.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

добрый день подскажите почему пенится масло в гидравлике

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирЛП пишет:

добрый день подскажите почему пенится масло в гидравлике

Плохое масло или подсос воздуха где-то между баком и насосом

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

масло свежее между баком и насосом поменял шланг все посадил на герметик при этом еще через щюп если не закручен до упора масло давит

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1284
ВладимирЛП пишет:

масло свежее между баком и насосом поменял шланг все посадил на герметик при этом еще через щюп если не закручен до упора масло давит

хдето каналы забились может быть такое или обратка меньшого диаметра dntknw

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

подача и обратка трубки одинаковые(заводские) а каналы какие могут быть забитые тк навеска не зависимо от оборотов поднимается с одинаковой скоростью