Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 288 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михаил Сычиков пишет:

lexamilowanov пишет:

У меня мм 4 если не больше стоит прокладка,воет жесть. При чем на любой передачи. Что на оборот надо уменьшить

Всё дело в регулировках, толщина прокладки роли не играет.

Немножко не согласен. Толщиной прокладки мы как раз и регулируем зацепление. Может быть что прокладка 4мм и зубья краями цепляются. В следствии этого ударный звук и гул. Или прокладка толщиной 0.1мм. Тогда шестерни плотно зажаты и гул от нагрузки. Если на редукторе газ 53 ведущую шестерню зажать гайками регулировки к ведомой то гул будет ужас,в плоть до того что с места не сдвинется. И наоборот. Если далеко отодвинуть то выть будет как троллейбус. За 1 км слышно. И щелчёк и удар при трогании.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

bang cen

Саня сороканога пишет:

Михаил Сычиков пишет:

lexamilowanov пишет:

У меня мм 4 если не больше стоит прокладка,воет жесть. При чем на любой передачи. Что на оборот надо уменьшить

Всё дело в регулировках, толщина прокладки роли не играет.

Немножко не согласен. Толщиной прокладки мы как раз и регулируем зацепление. Может быть что прокладка 4мм и зубья краями цепляются. В следствии этого ударный звук и гул. Или прокладка толщиной 0.1мм. Тогда шестерни плотно зажаты и гул от нагрузки. Если на редукторе газ 53 ведущую шестерню зажать гайками регулировки к ведомой то гул будет ужас,в плоть до того что с места не сдвинется. И наоборот. Если далеко отодвинуть то выть будет как троллейбус. За 1 км слышно. И щелчёк и удар при трогании.

Хоть полик поднимай victory

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
lexamilowanov пишет:

[изображение][изображение]

Саня сороканога пишет:

Михаил Сычиков пишет:

lexamilowanov пишет:

У меня мм 4 если не больше стоит прокладка,воет жесть. При чем на любой передачи. Что на оборот надо уменьшить

[развернуть]

Всё дело в регулировках, толщина прокладки роли не играет.

Немножко не согласен. Толщиной прокладки мы как раз и регулируем зацепление. Может быть что прокладка 4мм и зубья краями цепляются. В следствии этого ударный звук и гул. Или прокладка толщиной 0.1мм. Тогда шестерни плотно зажаты и гул от нагрузки. Если на редукторе газ 53 ведущую шестерню зажать гайками регулировки к ведомой то гул будет ужас,в плоть до того что с места не сдвинется. И наоборот. Если далеко отодвинуть то выть будет как троллейбус. За 1 км слышно. И щелчёк и удар при трогании.

Хоть полик поднимай [изображение]

Тут чуть выше писали: можно через боковой лючёк посмотреть. Будет наверно легче.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Саня ,, а чего там глядеть то ?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

Саня ,, а чего там глядеть то ?

Зацепление шестерни раздатки и шестерни привода раздатки. Или как она называется. Я на редукторах проверяю упаковочной бумагой от запчастей. От шестерен и тд.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Хе . Так гинекологом надо быть , что бы там чаво то разглядеть в боковом люке то . Может у вас как то по другому , но я писал , что у меня вал бокового ВОМа с шестернями . Может из за него , ничего толком разглядеть не могу .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Да ещё , на ходу , если выжать сцепление , то гул проходит .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михаил Сычиков пишет:

Саня сороканога пишет:

Толщиной прокладки мы как раз и регулируем зацепление. Может быть что прокладка 4мм и зубья краями цепляются. В следствии этого ударный звук и гул. Или прокладка толщиной 0.1мм. Тогда шестерни плотно зажаты и гул от нагрузки.

Это всё правильно. На моём тракторе ставил 2 раздатки без прокладок. Через крышку бокового ВОМа проверял зазор. Был он там более чем достаточен. Может на других тракторах и по другому.

Жора- пишет:

Что там нужно регулировать ?

Это я про конички синхронного вала и шестерню независимого. В раздатке конечно же ничего не регулируется.

Как всегда качество запчастей на весёлом уровне....

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

Да ещё , на ходу , если выжать сцепление , то гул проходит .

Так у тебя тогда гдето что-то другое гудит. Может подшипник на коничках реверса или коробке

Казахстан
: Костанай
16.03.2019 - 10:40
: 33

Здравствуйте!!!разбило шпонки в планетарке пвм т40 на сабачках с чего можно подабрать.они калёные или нет.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

шпонки из начально не калёные..Точи из любого сплава,мягкого.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Здравствуйте, трубка от головки в блок идёт (в которой штанга толкателя) уплотняется резинками, резинки задубели и все сопливят. Может от чего другого подходит? Подскажите кто знает. На крайняк думаю герметиком замазать, но вдруг есть более элегантное решение.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

..и ещё за одно спрошу: из глушителя (в месте присоединения к коллектору) гонит что то чёрное, предположительно масло, к чему бы это, незнай?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Студент73 пишет:

Здравствуйте, трубка от головки в блок идёт (в которой штанга толкателя) уплотняется резинками, резинки задубели и все сопливят. Может от чего другого подходит? Подскажите кто знает. На крайняк думаю герметиком замазать, но вдруг есть более элегантное решение.

Самое элегантное, купить комплект резинок и поменять. Вроде не дефицит.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

...вот:

Вложение
img20190505173236.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Студент73 пишет:

..и ещё за одно спрошу: из глушителя (в месте присоединения к коллектору) гонит что то чёрное, предположительно масло, к чему бы это, незнай?

Это к ремонту двигателя! Поршневая помирать собралась! Может трактор несколько лет стоял без дела и при запуске бывает такое- иногда если дать хорошую нагрузку это проходит. А если на работающем тракторе такая картина- это ремонт!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Студент73 пишет:

..и ещё за одно спрошу: из глушителя (в месте присоединения к коллектору) гонит что то чёрное, предположительно масло, к чему бы это, незнай?

Все что угодно может быть. Может кольца поршневые залегли или сносились. Может втулки клапанов убиты. Может форсунка ссыт.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

комплект резинок

16 на штанги, одна на газоотводную, куда ещё две?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
ИгорьБ пишет:

Kostomar пишет:

комплект резинок

16 на штанги, одна на газоотводную, куда ещё две?

Запас на случай кривизны рук laugh

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Kostomar пишет:

Вроде не дефицит.

У нас дефецит. На герметик сажать буду.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
gryaznij пишет:

ИгорьБ пишет:

Kostomar пишет:

комплект резинок

16 на штанги, одна на газоотводную, куда ещё две?

Запас на случай кривизны рук [изображение]

Бог их знает, чем они руководствуются. У меня в одном комплекте 16, в другом 19. Тобишь в одном не хватает одной резинки, а в другом с избытком.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
леха-83 пишет:

Это к ремонту двигателя!

На этот трактор переставил хорошую поршневую с донора (масло не расходовал, заводился отлично, не дымил), недели две всё было хорошо, а потом вот такая фигня началась. Переставлял аккуратно, ни чего не перепутал, замки развёл.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Студент73 пишет:

леха-83 пишет:

Это к ремонту двигателя!

На этот трактор переставил хорошую поршневую с донора (масло не расходовал, заводился отлично, не дымил), недели две всё было хорошо, а потом вот такая фигня началась. Переставлял аккуратно, ни чего не перепутал, замки развёл.

Фильтр воздушный когда забивается, тоже из выхлопной такая какая бывает.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Студент73 пишет:

леха-83 пишет:

Это к ремонту двигателя!

На этот трактор переставил хорошую поршневую с донора (масло не расходовал, заводился отлично, не дымил), недели две всё было хорошо, а потом вот такая фигня началась. Переставлял аккуратно, ни чего не перепутал, замки развёл.

Возможно на холостых трактор много работает. Было такое на тракторах. Теперь на малых оборотах долго не держу. И все прошло

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Всем откликнувшимся - спасибо. Буду думать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Студент73 пишет:

..и ещё за одно спрошу: из глушителя (в месте присоединения к коллектору) гонит что то чёрное, предположительно масло, к чему бы это, незнай?

я бы тоже сказал поршневая - это первое что приходит в голову -но пишешь что типа живая.Посмотри где колектора к головкам прикручиваются там маслице не проступает нигде?если проступает -то нифига твоя поршневая не хорошая.
А масла в воздухан ты налил норму? не больше чем надо? -может он из воздушного подсасывает?
Ну и качестве юмора -с соседом в каких отношениях? может что подлил в глушак.Или дождь налил.
Р.С.Плохо что нет дефлекторов на цилиндрах - без них поршневая с одной стороны подгорает...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Саня сороканога пишет:

Возможно на холостых трактор много работает. Было такое на тракторах. Теперь на малых оборотах долго не держу. И все прошло

да -масло не сгорает,по книжке вообще 15 минут на холостых это максимум что разрешается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Студент73 пишет:

Всем откликнувшимся - спасибо. Буду думать.

Для начала в плуг и потяжелее. Дать про..ся.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Студент73 пишет:

...вот:

Прогреть под нагрузкой 90-100. Дня три. Кокс с колец обычно отгорает. Если не пройдёт, то это не кокс а износ цилиндро-поршневой группы. Замена.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вот фото после хорошего прогрева. Сухо,все нормально. Но сейчас все крыло в масле. За зиму весь утеплитель в масле. Поршневая мертвая! На моем тракторе. Головы нарядные не убитые!

Вложение
20160605123548.jpg