Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 286 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Шестерня большая на ВОМе болтатся начала и как следствие не включается ВОМ . Стоит скрежет и выбивает . Как лечить ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Шестерня большая на ВОМе болтатся начала и как следствие не включается ВОМ . Стоит скрежет и выбивает . Как лечить ?

Раскатывать, вытаскивать вот, менять подшипники в внутри шестерни.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Костомар ,Миша рахмет . Я так и понял . Начинаю разбирать . У наемного тракториста - придурка упал болт в промежутку , и он дебил не рассказал мне . Порвало раздатку . Я в курсе насчет этого Мишка .

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Привет народ! hi Проблемка нарисовалась. Пахал огород и появился гул не понятный в двигателе. Думал в турбине охлаждения подшипники привет передают. Пришёл с ночной снял ремни с генератора. При пуске отключил нш. Завёл. Вроде всё тихо. Включаю нш и этот гул опять появился. Значит дело не в турбине. Поставил ремни на место. Завожу с отключенным нш и на минимальных холостых слышен звон и особенно его слышно с сапуна. Затыкаю пальцем сапун и его не слышно. Снял нш .Снял муфточку, шарики достал. Завожу всё вроде бы тихо. Вот думаю может на приводе подшипники. Люфт не большой есть. Тот что виден целый.Какой внутренний не известно. Может у кого такое было. Боюсь худшего,а именно проблемы с паразиткой. Но вроде бы не болтается. Центрифугу мыл на днях. Ни чего не было в плане стружки. Может кто с подобным сталкивался?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Располовинил трактор . Прошлый год менял диск , сегодня глянул , мать его , шлицы на диске сожрало . Ставил Тару . Первичный вал нормальный , ставил ещё СССР вский . Выробатка есть небольшая , но не критичная на валу . Какой тепереча диск ставить ? Что посоветуете . Ну а теперь самое главное , как сдвинуть вал ВОМа . Снял заднию крышку с сальниками , передную крышку . Расшплинтовал , поставил бородок в расвирловку и постучал - не двигается вообще . Посоветуите куда двигатся .

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Владимир Николаенко пишет:

Привет народ! [изображение] Проблемка нарисовалась. Пахал огород и появился гул не понятный в двигателе. . Может кто с подобным сталкивался?

Привет! Было подобное, тоже грешил на нш и на турбину - звук непонятно откуда.... В результате менял все шестерни, погнуло толкатели, сломало несколько кронштейнов, которые коромысла держат, клапана были целы. Трактор заглох на холостых оборотах....
Мой совет не тяни, скинуть лобовую плиту, сделать ревизию шестерен - ремонт будет дешевле...и на душе спокойней, даже если там будет все ОК.
У меня это произошло на 400 мото часов, лопнула внутренняя обойма подшипника привода нш, скорее всего ещё на заводе, при монтаже.... и потом все шестерни закосячило.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Располовинил трактор . Прошлый год менял диск , сегодня глянул , мать его , шлицы на диске сожрало . Ставил Тару . Первичный вал нормальный , ставил ещё СССР вский . Выробатка есть небольшая , но не критичная на валу . Какой тепереча диск ставить ? Что посоветуете . Ну а теперь самое главное , как сдвинуть вал ВОМа . Снял заднию крышку с сальниками , передную крышку . Расшплинтовал , поставил бородок в расвирловку и постучал - не двигается вообще . Посоветуите куда двигатся .

Там в заднем стакане, после снятия крышки с сальниками открываются два отверстия с резьбой. Туда два подходящих по рзьбе болта и ими вытягивать весь стакан вместе с вомом.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Добрый вечер. Подскажите кто знает имеет ли значение шрифт нанесения номера на лонжероне краской или это не важно,надо подновить,плохо заметно уже.Может есть образец и размеры цифр???

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Добрый вечер. Подскажите кто знает имеет ли значение шрифт нанесения номера на лонжероне краской или это не важно,надо подновить,плохо заметно уже.Может есть образец и размеры цифр???

У МТЗ имеет значение.на наших древних нет.а на ваших новых ЛТЗ-неизвестно.значит знает тот. кто ставил на учет такую технику

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Так где же найти такой трафарет???

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
KvVtSr пишет:

Добрый вечер.

Подскажите можно лои снять масляный насос двигателя д144 без снятия передней торцевой крышки?

как проверить работоспособность масляного насоса?

Должно получится. Проверить в банку с маслом заборник отпустить. И крутнуть руками. Ставить на место геморно малехо: там шайбу медную уплотнительную ещё придерживать надо.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Добрый вечер. Подскажите кто знает имеет ли значение шрифт нанесения номера на лонжероне краской или это не важно,надо подновить,плохо заметно уже.Может есть образец и размеры цифр???

Этот номер дублируется на брусе с левой стороны. Лонжерон расходник, особенно если трактор работает в лесу или с отвалом. На фото где шланги мой номер. Когда красил заклеил скотчем

Вложение
20150911163216.jpg
20150404152631.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
lexamilowanov пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Добрый вечер. Подскажите кто знает имеет ли значение шрифт нанесения номера на лонжероне краской или это не важно,надо подновить,плохо заметно уже.Может есть образец и размеры цифр???

Этот номер дублируется на брусе с левой стороны. Лонжерон расходник, особенно если трактор работает в лесу или с отвалом. На фото где шланги мой номер. Когда красил заклеил скотчем

На гидравлике краны какую маркировку имеют,цена какая?

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

Этот номер дублируется на брусе с левой стороны. Лонжерон расходник, особенно если трактор работает в лесу или с отвалом. На фото где шланги мой номер. Когда красил заклеил скотчем

[/quote]

Спасибо за информацию.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

В одном из постов был начат разговор о рулевом ЛТЗ-60 с заводским дозатором,есть в кинематике не соответствие вроде бы, и гидроцилиндром начинает вырывать болты сошки рулевой(а то и крошить бортовые) это не доработка или кому то просто не повезло ? Есть такая болезнь?Поделитесь опытом у кого он есть.И как это исправляли?Наконечники на простые кто переделывал?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

В одном из постов был начат разговор о рулевом ЛТЗ-60 с заводским дозатором,есть в кинематике не соответствие вроде бы, и гидроцилиндром начинает вырывать болты сошки рулевой(а то и крошить бортовые) это не доработка или кому то просто не повезло ? Есть такая болезнь?Поделитесь опытом у кого он есть.И как это исправляли?Наконечники на простые кто переделывал?

Длина штока цилиндра должна соответствовать углу поворота(примерно так) scratch_one-s_head лучше чуток меньше длину штока регулировать как-то спокойней shok

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
lexamilowanov пишет:

игорь-76 пишет:

lexamilowanov пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Добрый вечер. Подскажите кто знает имеет ли значение шрифт нанесения номера на лонжероне краской или это не важно,надо подновить,плохо заметно уже.Может есть образец и размеры цифр???

[развернуть]

Этот номер дублируется на брусе с левой стороны. Лонжерон расходник, особенно если трактор работает в лесу или с отвалом. На фото где шланги мой номер. Когда красил заклеил скотчем

На гидравлике краны какую маркировку имеют,цена какая?

Не знаю маркировки. Посмотрю если набито на них отпишусь. И за цену не помню брал давно. Но не дорого спасибо Володи [изображение] мужик.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-04-2019 в 22:13:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зема,чё за Володя?

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
Тиван пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

В одном из постов был начат разговор о рулевом ЛТЗ-60 с заводским дозатором,есть в кинематике не соответствие вроде бы, и гидроцилиндром начинает вырывать болты сошки рулевой(а то и крошить бортовые) это не доработка или кому то просто не повезло ? Есть такая болезнь?Поделитесь опытом у кого он есть.И как это исправляли?Наконечники на простые кто переделывал?

Длина штока цилиндра должна соответствовать углу поворота(примерно так) [изображение] лучше чуток меньше длину штока регулировать как-то спокойней [изображение]

А как регулировать,там резьба на штоке и на неё накручена шаровая опора наконечника до упора и всё..,

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Костомар спасибо за совет . Снял и заменил подшипники . Тут на ютубе смотрел видео про ремонт ВОМа , там мужик поставил один роликовый , а другой шариковый подшипник . Себе тоже решил так сделать . Диск нашёл Таровский , дорогой зараза . В прошлый раз , оказывается не Тара стояла , а такой коричневый с нарезками - как будто короед пожрал . Я так понял , что тоже кетайский . Короче туфта , щлицов на год не хватило , а накладки как новые . Как думаете , если вырубить заклепки и закалить ступицу шлицевую , на долго её хватит ? Или так делать нельзя . А то , что то не внушают доверия диски сцепления . Не дай бог , где то в командировке в степи стать с такой проблемой .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ну ещё в добавок , начало падать давление . Газанешь - нормально , 3 давит . На холостых 0 . Снял лобовуху , насос решил глянуть . А там засада . Трубка , которая с насоса в блок идет лопнула , прям на месте лужения . Пришлось вал шлифовать . Вот такенные вот дела .

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
Михаил Сычиков пишет:

Я вставлял колечко 4мм внутрь цилиндра на обе стороны штока. Теперь в крайнем положении шток ничего не тянет на себя и закусываний нет. Проблема решена.

Конечно это решение проблемы,но вместе с этим и угол поворота должен уменьшиться, хотя как я понимаю он и больше не становился ,а начиналось "ломание" всего при дальнейшем повороте руля.Получается просчет в кинематической схеме?Мне кажется ,что у т-40 с гуром угол поворота на много больше! У лтз-60 возможность поворота бортовых ещё есть(шпильки не доходят до упоров колен) но с дальнейшим доворотом начинаются проблемы. Не ужели так было всегда ??? лтз с такой рулевой выпускать стали в 90-х годах???

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир Николаенко пишет:

Проблемка нарисовалась.

Нашёл эту проблему. Хорошо что вовремя остановился. А в планах было 0.5га огорода вспахать. В общем ось паразитки пополам. Вопрос. Как остаток достать с блока?

Вложение
img20190427130415.jpg
img20190427130349.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Во бляха Володя , проблема то . Думаю открутишь и она сама выпригнет . Ну и постучать с другой стороны . У кента в прошлый год тож так отламывло . Удивлятся уж нечему . Думаю старение металла . На счет рулевой 60 ки . У нас комхозе эксковатор был , так у него яблочки выламывало . Варили что то там , уж и не помню . Но проблема существовало . Мудренная система там .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Владимир Николаенко пишет:

Вопрос. Как остаток достать с блока?

приварить аккуратно вал и что то типа ударного молотка -инерционного сьемника.Я тким -сделаным из подручного мтериала -вытягивал подшипник из коленвала .Думаю самый действенный способ -сварка ослабит натяг.а молотком выбьеш легко.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игорек 25. пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Вопрос. Как остаток достать с блока?

приварить аккуратно вал и что то типа ударного молотка -инерционного сьемника.Я тким -сделаным из подручного мтериала -вытягивал подшипник из коленвала .Думаю самый действенный способ -сварка ослабит натяг.а молотком выбьеш легко.

После праздников что то будем делать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

)

Вложение
img-13de62dac565b92c63a9aae0f97de5ca-v.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ребят, подскажите...после замены сальника раздаточной коробки т-40, после 4 ой передачи и выше, гул в коробке, пробовал отключить кардан передка, в коробке(раздатке) все равно слышен сильный гул....собрали как по букварю...боронил огород рядом с домом на 3 й передаче, гул услышал, когда переезжал на другое поле....так 2 огорода на 3й закончил, поломок пока нет....где искать причину?чувствую, как будто он постоянно вкл. с передком, вал раздатки тож не крутить рукой....так и должно быть???Сильно не пинайте, с техникой редко в контакте....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Амир Хаки пишет:

Ребят, подскажите...после замены сальника раздаточной коробки т-40, после 4 ой передачи и выше, гул в коробке, пробовал отключить кардан передка, в коробке(раздатке) все равно слышен сильный гул....собрали как по букварю...боронил огород рядом с домом на 3 й передаче, гул услышал, когда переезжал на другое поле....так 2 огорода на 3й закончил, поломок пока нет....где искать причину?чувствую, как будто он постоянно вкл. с передком, вал раздатки тож не крутить рукой....так и должно быть???Сильно не пинайте, с техникой редко в контакте....

А назад сдавал???.обычно взад-перед и передок отключается

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Тиван пишет:

А назад сдавал???.обычно взад-перед и передок отключается

пробовал....без эффекта.....прокладка сделали с листа грамоты, паранит прокладки не было под рукой...может дело в прокладке???между рулем laugh

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

почему спросил насчет прокладки, подсказка отца и брата сошлись...