Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 284 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Саня сороканога пишет:

Новичок26rus пишет:

Игорек 25. пишет:

Новичок26rus пишет:

Не у всех.



Как определить наличие противовесов не вскрывая поддон?

[развернуть]

никак.скинуть поддон -15 минут делов. заодно проверишь затяжку вкладышей.

скинуть не вопрос. Вопрос в прокладке которую порвешь 100%. и выбивать потом час или полтора

Прокладка стоит 100-150 р. 1,5 л пива. Легче думаю купить

Согласен. Один раз купил на свой текла, замучился подтягивать. Пришлось вырубать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Саня сороканога пишет:

Наверно это не есть хорошо. Так можно и совсем без тяги остаться. В случае плохого провара

Всё зависит от квалификации сварного wink ! Я не сварщик, но отремонтировал, переварил и сделал новых наверно больше полсотни тяг, проблем с эксплуатацией не возникало, а вот заводские МТЗовские тяги с завидной периодичностью ломаются.....,
Всем кому ремонтирую в основном трактора работают в лесу. там совсем другие нагрузки на элементы навески wink
Вчера привезли кусок рельса и комплект рваных и гнутых тяг, буду делать на днях.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
saygan1@mail.ru пишет:

Zhekaz B пишет:

Вчера привезли кусок рельса

рельсы тоже плохой материал. делал передний отвал, для тяг использовал рельсы. воткнулся в вмерзший пенек, срезало обе и отвал отвалился и ведь не по сварке. делал коники на телегу с рельса, срезает на ура, чуть еб [изображение] ишь и ломает. может у вас жел. дорога другая [изображение]

Согласен, рельсы разные бывают! по крайне мере у нас они от узкокалейки, гнутые видел, а вот лопнутых ни разу не встречал scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Zhekaz B пишет:

Согласен, рельсы разные бывают! по крайне мере у нас они от узкокалейки, гнутые видел, а вот лопнутых ни разу не встречал

Даже с узкоколейки(у нас это были р-18) разные бывают...Бывало на столбы ломали просто надрубив зубилом и на излом УАЗиком между деревьев....В мороз можно просто бросить правильно....А некоторые согнуться,но хрен сломаешь..

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Жека , как переделаешь тяги , скинь пожалуйста фото .Хочу тоже переделать .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Жора- пишет:

Жека , как переделаешь тяги , скинь пожалуйста фото .Хочу тоже переделать .

Хоть фото, хоть видео hi

На первой фотке, так делает мой дружок профсварщик.








Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
тракторист .1764 пишет:

Мужики вопрос не по теме, делаю окучник для т 25, возник вопрос стоит ли мастрячить на него колесо, как на плуге чтоб глубину регулировать, ведь по идее не должен окучник заглублятся глубже паханого?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-04-2019 в 5:20:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну если окучник заглубится на глубину паханого, то это уже не окучник а плуг. Он же завалит растение с макушкой. Поэтому колесо обязательно нужно. И не одно, а на каждый ряд своё, чтобы копировала неровность почвы. Иначе там где бугор, будет срезать слишком много и заваливать растение, а там где ямка, только землю поцарапает и ни чего не окучит. Поэтому по колесу на каждый ряд.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
тракторист .1764 пишет:

значит буду искать колеса,

От много-го конечно зависит, как выше сказали, но если небольшая площадь да три окучника, можно и без колёс не спеша.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
тракторист .1764 пишет:

Мужики вопрос не по теме, делаю окучник для т 25, возник вопрос стоит ли мастрячить на него колесо, как на плуге чтоб глубину регулировать, ведь по идее не должен окучник заглублятся глубже паханого?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-04-2019 в 1:20:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

shok

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Kostomar пишет:

тракторист .1764 пишет:

Мужики вопрос не по теме, делаю окучник для т 25, возник вопрос стоит ли мастрячить на него колесо, как на плуге чтоб глубину регулировать, ведь по идее не должен окучник заглублятся глубже паханого?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-04-2019 в 5:20:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну если окучник заглубится на глубину паханого, то это уже не окучник а плуг. Он же завалит растение с макушкой. Поэтому колесо обязательно нужно. И не одно, а на каждый ряд своё, чтобы копировала неровность почвы. Иначе там где бугор, будет срезать слишком много и заваливать растение, а там где ямка, только землю поцарапает и ни чего не окучит. Поэтому по колесу на каждый ряд.

плюс вертикальные тяги навески перевести на плавающее. если оно там есть.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

тракторист .1764 пишет:

Мужики вопрос не по теме, делаю окучник для т 25, возник вопрос стоит ли мастрячить на него колесо, как на плуге чтоб глубину регулировать, ведь по идее не должен окучник заглублятся глубже паханого?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-04-2019 в 5:20:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну если окучник заглубится на глубину паханого, то это уже не окучник а плуг. Он же завалит растение с макушкой. Поэтому колесо обязательно нужно. И не одно, а на каждый ряд своё, чтобы копировала неровность почвы. Иначе там где бугор, будет срезать слишком много и заваливать растение, а там где ямка, только землю поцарапает и ни чего не окучит. Поэтому по колесу на каждый ряд.

плюс вертикальные тяги навески перевести на плавающее. если оно там есть.

Не знаем какой окучник колхозит(актив.или пассив).а если колеса на каждый ряд.то и каждый ряд должен активный быть. thank_you У меня пассивн. два колеса по краям на 5 рядов(если поле идеал заборонено то все отлично)но бывает и местами забурится по уши huh

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457

Всем привет!Мужики ,херня такая поменял поршневую,вкладыши без шлифовки коленвала,сегодня завёл.Давление на холодную 2,2кг,смазываются только коромысла на втором горшке,каналы в головках,коромыслах,подводящей трубке продуваются.Открутил масляную трубку от блока на подачу к головкам,завёл ,льётся но не фонтан.Хочу крутнуть редукционный клапан,такое ощущение что то запало там .Заводишь при 1300 об ,давление 2,2 дальше газуешь ,стрелка не поднимается.Внимание вопрос -как к нему подлезть,чую гену с креплением надо скинуть или и центрифугу снимать придётся,ткните носом конкретно где это рассматривали или так скажите.Время поджимает-посевная.Я понимаю на фото эта падла?

Вложение
img0418.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Михаил Сычиков пишет:

У меня получалось подкрутить его без других разборок.

каким образом?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Михаил Сычиков пишет:

Рожковым ключом и монтажкой отворачивал колпак, потом гайку и крути клапан.

Трубку к центрифуге снять,попробовать можно,но терзают сомнения,что рожковым подлезу.Ты зачем регулировал,причина ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
игорь-76 пишет:

Всем привет!Мужики ,херня такая поменял поршневую,вкладыши без шлифовки коленвала,сегодня завёл.Давление на холодную 2,2кг,смазываются только коромысла на втором горшке,каналы в головках,коромыслах,подводящей трубке продуваются.Открутил масляную трубку от блока на подачу к головкам,завёл ,льётся но не фонтан.Хочу крутнуть редукционный клапан,такое ощущение что то запало там .Заводишь при 1300 об ,давление 2,2 дальше газуешь ,стрелка не поднимается.Внимание вопрос -как к нему подлезть,чую гену с креплением надо скинуть или и центрифугу снимать придётся,ткните носом конкретно где это рассматривали или так скажите.Время поджимает-посевная.Я понимаю на фото эта падла?

Ну а сам насос масленный не смотрел.могет трубка ослабнуть или лоп.на моем было там 2 болтика ослабли насовсем там и утечка масло huh

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457

Не помню на холодную давление,на горячую 90-100 градусов ,1-1,3кг держал в нагрузку.Ремонтировать полез,из-за поршневой за 8-10 часов работы сжирал 8-10 л масла.Когда поддон был снят,за трубку маслозаборника дёргал,вроде всё мертво стояло.меня интересует место,где штуцер прикручен на подачу масла к головкам,там как фонтаном,при снятом бить должно?Может в канал что-то попало?Вот и хочу крутнуть редукционный,может что -нибудь выплюнет.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
saygan1@mail.ru пишет:

игорь-76 пишет:

может что -нибудь выплюнет.

может всю фугу сразу снять , посмотреть состояние и промыть [изображение]

Фугу очищал сегодня,всю не снимая.Ещё заметил,масло в поддоне стало теплое,а радиотор охлаждения холодный.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457

в фуге ротор маслом набирается.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

может всю фугу сразу снять , посмотреть состояние и промыть

super с этого надо начинать! те более там делов на 5 минут и снимать удобно.
Редукционный клапн тоже нужно глянуть -может какой сор попал под шарик -а может само седло деформировалось и шрик плотно не прилегает,или чего с пружиной.Вытянуть все потроха этогоклпна посмотреть почистить -поджать и центрифугу почистить - может там внутри где алюминевый колпак - его уплотнение в негодность пришло - резиновое кольцо и фуга тупо переливет масло из алюминевого колпака в чугунный-)))

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
игорь-76 пишет:

в фуге ротор маслом набирается.

резиновое кольцо глянь в роторе где"колпак" одевается на основание.Часто оно изношенное и залегает и недает нужного уплотнения

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

[quote=игорь-76]Фугу очищал сегодня,всю не снимая.Ещё заметил,масло в поддоне стало теплое,а радиотор охлаждения холодный.
сетка маслоприемника не могла забиться в поддоне = она там конечно крупная,но все же.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457

может там внутри где алюминевый колпак - его уплотнение в негодность пришло - резиновое кольцо и фуга тупо переливет масло из алюминевого колпака в чугунный-)))

[/quote]
Ну это навряд,это можно проверить ,просто снять чугунный колпак(у меня он стальной) центрифуги и завести двигун.Ладно завтра скину всю центрифугу и клапан откручу разберу.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457

Сетка маслозаборника отсутствует лет 10

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
игорь-76 пишет:

Не помню на холодную давление,на горячую 90-100 градусов ,1-1,3кг держал в нагрузку.Ремонтировать полез,из-за поршневой за 8-10 часов работы сжирал 8-10 л масла.Когда поддон был снят,за трубку маслозаборника дёргал,вроде всё мертво стояло.меня интересует место,где штуцер прикручен на подачу масла к головкам,там как фонтаном,при снятом бить должно?Может в канал что-то попало?Вот и хочу крутнуть редукционный,может что -нибудь выплюнет.

Помоему не должно фонтаном бить, но утверждать не буду, регулировали клапана, заводили без крышки, фонтана не было, давит и всё.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

На головках , там где коромысло крепится НИ ЧЕГО не трогал ? Шпильки маленькие стоят ? Или вместо них болты закрутил ? У меня один раз выкрутилась маленькая шпилька , я взял и закрутил болтик . Оно оказалось чуть длиннее шпильки и продавило маслянный канал . Не поступало масло на коромысло 3 головки . Пришлось головку менять .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Жора- пишет:

На головках , там где коромысло крепится НИ ЧЕГО не трогал ? Шпильки маленькие стоят ? Или вместо них болты закрутил ? У меня один раз выкрутилась маленькая шпилька , я взял и закрутил болтик . Оно оказалось чуть длиннее шпильки и продавило маслянный канал . Не поступало масло на коромысло 3 головки . Пришлось головку менять .

Там если длиннее шпилька,вроде как просто канал перекроет,почему головку пришлось менять?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457

ЭВРИКА!Короче по порядку,Редукционный клапан ещё с пломбой был.Пробка была ввёрнута на 8 оборотов,вкрутил на 11, давление на холодную поднялось с 2,2 до 5,5кг ,потом опустил до 4,5кг. Опять все коромысла снимал чистил ,даже на втором в который шло,потому как в те после прочис тки поперла а в эту еле ели.Двигун не нагревал до рабочей тем-ры,так-как турбина снята. Новая проблема Шпилька сорвата в головке,которая корпус коромысел держит ,Кто нибудь применял,какие -нибудь клеи или холодную сварку,отзовитесь.

Вложение
img0419.jpg
img0422.jpg
img0426.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
игорь-76 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

игорь-76 пишет:

может что -нибудь выплюнет.

может всю фугу сразу снять , посмотреть состояние и промыть [изображение]

Фугу очищал сегодня,всю не снимая.Ещё заметил,масло в поддоне стало теплое,а радиотор охлаждения холодный.

Если радиатор холодный то перекрыт канал на фуге на зиму.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Владимир Николаенко пишет:

игорь-76 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

игорь-76 пишет:

может что -нибудь выплюнет.

[развернуть]

может всю фугу сразу снять , посмотреть состояние и промыть [изображение]

Фугу очищал сегодня,всю не снимая.Ещё заметил,масло в поддоне стало теплое,а радиотор охлаждения холодный.

Если радиатор холодный то перекрыт канал на фуге на зиму.

Все там пошло.я его ни когда не перекрывал.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
игорь-76 пишет:

Шпилька сорвата

Шпилька сорвана или резьба под шпильку?