все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 185 из 214

6396 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 372
Михалыч62 пишет:

Стартер и акум купить надо около 20ки - вопрос... Однозначно стартер лучше,но денег жалко, а веревку дергать мне не привыкать, ДТ и ЮМЗ приучили. Всем успехов.

Родной стартер на авито купил за 4тр, практически новый и они там регулярно бывают. Аккум у мну 132, до -5 по осени заводил без проблем, зимой не езжу. Пускач на случай ядерной войны в гараже лежит.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1982
gryaznij пишет:
Михалыч62 пишет:

Стартер и акум купить надо около 20ки - вопрос... Однозначно стартер лучше,но денег жалко, а веревку дергать мне не привыкать, ДТ и ЮМЗ приучили. Всем успехов.

Родной стартер на авито купил за 4тр, практически новый и они там регулярно бывают. Аккум у мну 132, до -5 по осени заводил без проблем, зимой не езжу. Пускач на случай ядерной войны в гараже лежит.

goodlaugh У нас у всех она лежит , нычка так сказать на всякий случай ... laugh

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10154
gryaznij пишет:

Пускач на случай ядерной войны в гараже лежит.

lol

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1782

У меня два пускача,на две ядерных войны.Но всё равно купил редукторный.Бляха чот какая то попа.Перекрывает шестерня только половину венца.Думать нуно.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

россея

Сёдня ещё один гур заборол .Ставил пласмасс с цс-75 Буду ждать рекламаций laugh

27.08.2016 - 21:09
: 179

Проскакивали сообщения о неполном зацеплени шестерни и венца,что очень нехорошо. Нельзя ли приблизить шестерню к венцу в исходном положении

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 128

народ нужна помощь поставил апоротуру после ремонта прет не дуром но и дымит как паровоз что делать какой винт убавить на апоратуре не помню подскажите .

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Михалыч62 пишет:

Проскакивали сообщения о неполном зацеплени шестерни и венца,что очень нехорошо. Нельзя ли приблизить шестерню к венцу в исходном положении

А в исходном положении как далеко она от венца?

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12008
alpenist пишет:

народ нужна помощь поставил апоротуру после ремонта прет не дуром но и дымит как паровоз что делать какой винт убавить на апоратуре не помню подскажите .

Снять и отвезти пусть исправят

Александр, какой насос.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 280

Парни, здарова! если не ошибаюсь на голове стартера возле бендикса эксцентрик бывает на такой случай. Не про войну а про зацепление с маховиком. На моих стартерах на всех были..

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2917
Сибиряк_72 пишет:

Парни, здарова! если не ошибаюсь на голове стартера возле бендикса эксцентрик бывает на такой случай. Не про войну а про зацепление с маховиком. На моих стартерах на всех были..

Речь шла о редукторном стартере. Вот в нём такой фишки нет.

Россия
Михалыч62 пишет:

Александр, какой насос.

рядный

Россия
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

невозможно купил 2р ее уже после ремонта просто надо убавить гарючку но не помню каким винтом

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 360
alpenist пишет:
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

невозможно купил 2р ее уже после ремонта просто надо убавить гарючку но не помню каким винтом

Топливный какой стоит рядный или пучковой ?.

Кыргызстан
alpenist пишет:
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

На конце четырёхгранный винт он нижний с заду на регуляторе. По пол оборота и проверяй.

Для уменьшения подачи указанный Денисом винт выворачивайте.

россея

Михалыч ,эт я про зацепление с редукторным спрашивал.Из за этого и венец менял.Пускач нормально со старым работал а со стартером проскакивал.Побоялся до конца венец не запресовывать хотя бы на 5мм,тоесть венец приблизить.Буду думать.Нужно посмотреть как эта шестерня устроена .Может со старого бендикса взять шестерню ,а дальше колхозить от себя.

Хорошо бы определить зазор между венцом и шестерней в исходном состоянии.Если он приличный, то 2 пути, иливенец к стартеру, или наоборот, что легче. Принезначительном зазоре- увы, видимо выход шестерни мал

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10154
Денис Бондаренко пишет:
alpenist пишет:
Механик-т40 пишет:
alpenist пишет:

На конце четырёхгранный винт он нижний с заду на регуляторе. По пол оборота и проверяй.

Нельзя по уму этим болтом регулировать подачу, мой совет насос снова на регулировку и проверку отвезти.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия

всем спосибо

россея

Бендикс на этом стартере в виде грибка,на нём же стоит подшипник.Подошва (место соединения) стартера с отливами.Токарка не поможет ,да и толщина примерно 10мм.Так что нуно чёт с бендиксом мастырить.

Россия
dorofei пишет:

Бендикс на этом стартере в виде грибка,на нём же стоит подшипник.Подошва (место соединения) стартера с отливами.Токарка не поможет ,да и толщина примерно 10мм.Так что нуно чёт с бендиксом мастырить.

Для начала проверить полностью выходит бендикс. Снять стартер. На корпус минус и плюс на втягивающее, бендикс вылезет. И попробовать еще и рукой потянуть его, если пойдет значь лапка согнута и не полностью выходит. Больше там нечему мозг ипать

Кыргызстан
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Для начала проверить полностью выходит бендикс. Снять стартер. На корпус минус и плюс на втягивающее, бендикс вылезет. И попробовать еще и рукой потянуть его, если пойдет значь лапка согнута и не полностью выходит. Больше там нечему мозг ипать

Согласен только лапкой коректировать.

Россия
Денис Бондаренко пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Согласен только лапкой коректировать.

Плюс замеры. От места прилегания стартера до венца ширину венца учесть. Это будет растояние на какое бендикс выскочить должен и сколько должен торчать в свободном состоянии. Все просто.

россея

Если б было б так просто.....Нет там никаких лапок и даже ручек и ножек. laugh Видели ли вы серы этот девайс?Ну да ладно у меня другая заморока.Установил новый диск сцепления,и меня гложут смутные сомнения...долго ли он прослужит?Серый он цветом,стоял коричневый с медными включениями.Говорят от газона тики тики подходит.Хочу найти накладки и попробывать наклепать.

Россия
dorofei пишет:

Если б было б так просто.....Нет там никаких лапок и даже ручек и ножек. laugh Видели ли вы серы этот девайс?Ну да ладно у меня другая заморока.Установил новый диск сцепления,и меня гложут смутные сомнения...долго ли он прослужит?Серый он цветом,стоял коричневый с медными включениями.Говорят от газона тики тики подходит.Хочу найти накладки и попробывать наклепать.

Где это нет?? Мне что разобрать редукторный стартер и показать что двигает бендикс? Все там есть. А насчет диска ога подходят накладки. Да и этого хватит на ближайшее будущее.

россея

Серёг я разбирал.У меня стартер подходит который и на мтз и на т40.Там регулировки не заметил.Есть ещё другие мож у тебя другой.

Россия
dorofei пишет:

Серёг я разбирал.У меня стартер подходит который и на мтз и на т40.Там регулировки не заметил.Есть ещё другие мож у тебя другой.

Так я не про регулировку а лапку которая бендикс толкает, а она там есть

Россия
dorofei пишет:

Так я не про регулировку а лапку которая бендикс толкает, а она там есть . Вон змейкой и пружинка с пальчиком ниже втягивающего

Файлы: 
  • 2209652306.jpg