Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 85 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

Доброго дня! Возможно не по теме, но хочу показать результат механизации ручного труда hi
https://www.youtube.com/watch?v=Eu3e52umKFk&t=1s

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Всем доброго времени суток, такой вопрос, реально ли сделать или купить кун на юмз 6 грузоподьемностью до 2 тонн включительно, высотой подьема до 4 метров? И есть ли такие примеры среди заводских, советских кунов?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени суток, такой вопрос, реально ли сделать или купить кун на юмз 6 грузоподьемностью до 2 тонн включительно, высотой подьема до 4 метров? И есть ли такие примеры среди заводских, советских кунов?

Тонну то дай Бог чтобы выдержало...а вы про 2...ЮМЗ на колени сразу встанет...

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Дмитрий 1986 г. пишет:

Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени суток, такой вопрос, реально ли сделать или купить кун на юмз 6 грузоподьемностью до 2 тонн включительно, высотой подьема до 4 метров? И есть ли такие примеры среди заводских, советских кунов?

Тонну то дай Бог чтобы выдержало...а вы про 2...ЮМЗ на колени сразу встанет...

Мне деревья вырывать, там сила нужна, а на задней навеске не удобно.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени суток, такой вопрос, реально ли сделать или купить кун на юмз 6 грузоподьемностью до 2 тонн включительно, высотой подьема до 4 метров? И есть ли такие примеры среди заводских, советских кунов?

ЮМЗ от такой нагрузки на передок по полам переломится

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Jafet BOY пишет:

Мне деревья вырывать,

чтоб деревья вырывать тебе надо сам трактор по мошьней и по крепьше

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
ТОП 1980 пишет:

Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени суток, такой вопрос, реально ли сделать или купить кун на юмз 6 грузоподьемностью до 2 тонн включительно, высотой подьема до 4 метров? И есть ли такие примеры среди заводских, советских кунов?

ЮМЗ от такой нагрузки на передок по полам переломится

yes3 И цапфы подломятся. Колена в углах треснут. И брус передний трещинами пойдёт . И балка посредине треснет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
Jafet BOY пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени суток, такой вопрос, реально ли сделать или купить кун на юмз 6 грузоподьемностью до 2 тонн включительно, высотой подьема до 4 метров? И есть ли такие примеры среди заводских, советских кунов?

Тонну то дай Бог чтобы выдержало...а вы про 2...ЮМЗ на колени сразу встанет...

Мне деревья вырывать, там сила нужна, а на задней навеске не удобно.

А подьемник от кары не рассматривал на зад, там до 4т. Навеску опустил чтобы подьемник на земле стоял и нагрузка только на центральный винт будет и я думаю не большая только чтобы удержать в вертикале.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей сибиряк пишет:

Jafet BOY пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени суток, такой вопрос, реально ли сделать или купить кун на юмз 6 грузоподьемностью до 2 тонн включительно, высотой подьема до 4 метров? И есть ли такие примеры среди заводских, советских кунов?

[развернуть]

Тонну то дай Бог чтобы выдержало...а вы про 2...ЮМЗ на колени сразу встанет...

Мне деревья вырывать, там сила нужна, а на задней навеске не удобно.

А подьемник от кары не рассматривал на зад, там до 4т. Навеску опустил чтобы подьемник на земле стоял и нагрузка только на центральный винт будет и я думаю не большая только чтобы удержать в вертикале.

я на т25 так пасынки с земли вытаскивал бетонные ....

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени суток, такой вопрос, реально ли сделать или купить кун на юмз 6 грузоподьемностью до 2 тонн включительно, высотой подьема до 4 метров? И есть ли такие примеры среди заводских, советских кунов?

лебедку на навеску с упором.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Konstantinos пишет:

Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени суток, такой вопрос, реально ли сделать или купить кун на юмз 6 грузоподьемностью до 2 тонн включительно, высотой подьема до 4 метров? И есть ли такие примеры среди заводских, советских кунов?

лебедку на навеску с упором.

Самый лучший и безопасный вариант это ваш,я у яблони ствол спилил,решил корень МТЗ 82,сначало всеми колёсами буксовал,потом на дыбы,так и не вытащил. Ну а про КУН чтоб вытаскивать корни это жесть,посмотрите как башенные краны примёрзшие плиты выдёргивают и сразу всё поймёте.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Дмитрий 1986 г. пишет:

выдёргивают и сразу всё поймёте.

Так 2 тонны на высоту 4 метра Куном это самоубийство.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
andrej 73 пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

выдёргивают и сразу всё поймёте.

Так 2 тонны на высоту 4 метра Куном это самоубийство.

Так ему не надо на 4 метра. Ему просто чтоб хватило мощи чтоб вырвать из земли. Но кун даже обычный ПКУ-0.8 стоит от 150т.р... Проще купить раздолбанный ДТ-75. С лёгкостью повыдергивать все пни и продать его...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Kostomar пишет:

Так ему не надо на 4 метра.

Вот цитата. Как ее понимать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

Так ему не надо на 4 метра.

Вот цитата. Как ее понимать?

blush2 Тогда сорян. dntknw laugh

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Добрый день.
Подскажите почему не кто не делает копир по такой схеме как на фото?
Другими словами цилиндр копирайт непосредственно на ковш, не используя систему рычагов .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Технаь 1980 пишет:

Добрый день.

Подскажите почему не кто не делает копир по такой схеме как на фото?

Другими словами цилиндр копирайт непосредственно на ковш, не используя систему рычагов .

Похожие есть.

Но возле ковша рычаги всё же нужны.
Прорисуйте кинематику погрузчика с Вашего фото пр масимально поднятой стреле и полностью вывернутом ковше...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Технаь 1980 пишет:

Добрый день.

Подскажите почему не кто не делает копир по такой схеме как на фото?

Другими словами цилиндр копирайт непосредственно на ковш, не используя систему рычагов .

Потому что при максимально поднятой стреле выворот ковша будет мизерным. Что затрудняет высыпание того чем ковш наполнен. Система дополнительных маятников и тяг позволяет значительно увеличить угол выворота ковша при максимальном подъёме стрелы.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Kostomar пишет:

Технаь 1980 пишет:

Добрый день.


Подскажите почему не кто не делает копир по такой схеме как на фото?


Другими словами цилиндр копирайт непосредственно на ковш, не используя систему рычагов .

Потому что при максимально поднятой стреле выворот ковша будет мизерным. Что затрудняет высыпание того чем ковш наполнен. Система дополнительных маятников и тяг позволяет значительно увеличить угол выворота ковша при максимальном подъёме стрелы.

Спасибо, я так и предполагал, но хотелось закрепить предположение thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Технаь 1980 пишет:

Спасибо, я так и предполагал, но хотелось закрепить предположение

Есть в деревне самоделка по такому принципу. Трубу и штоки цилиндров гнет постоянно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Kostomar пишет:

Потому что при максимально поднятой стреле выворот ковша будет мизерным. Что затрудняет высыпание того чем ковш наполнен. Система дополнительных маятников и тяг позволяет значительно увеличить угол выворота ковша при максимальном подъёме стрелы.

Не поэтому. Я же предложил прорисовать...
Наверху при вывороте шарниры рискуют встать на одну линию, произойдёт залом.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

Потому что при максимально поднятой стреле выворот ковша будет мизерным. Что затрудняет высыпание того чем ковш наполнен. Система дополнительных маятников и тяг позволяет значительно увеличить угол выворота ковша при максимальном подъёме стрелы.

Не поэтому. Я же предложил прорисовать...

Наверху при вывороте шарниры рискуют встать на одну линию, произойдёт залом.

Ну так это то же самое. Из за этого залома нет возможности вывернуть ковш сильнее. И если при стандартном расположении цилиндров на кухне без копиров, этот максимальный выворот будет хотя бы немного достаточен для высыпания содержимого ковша, то в случае с такими копирами цилиндры располагаются в другой плоскости. Они просто не дадут ковшу вывернуться достаточно для вываливается груза. Заломы это уже крайность, когда не правильно изготовлено. Тоесть есть возможность настолько сильно вывернуть, что произойдет залом. Поэтому возможность залома ещё сильней уменьшает выворот ковша. Потому что приходится ограничить выворот таким образом, чтоб заломов не было.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня была стрела от кары, 2т. Пасынки 1.5метра с земли вытягивал. А двухлетнюю иву с диаметром ствола 10см, на прямую от первой секции 4т не смог вырвать... Кун и подавно ляжет..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
Миxалыч пишет:

Технаь 1980 пишет:

Добрый день.


Подскажите почему не кто не делает копир по такой схеме как на фото?


Другими словами цилиндр копирайт непосредственно на ковш, не используя систему рычагов .

Похожие есть.
[изображение]

Но возле ковша рычаги всё же нужны.

Прорисуйте кинематику погрузчика с Вашего фото пр масимально поднятой стреле и полностью вывернутом ковше...

Завтра позвоню соседу, он в дорожной городской работал на таком и сейчас вижу этот трактор лет 10 не меньше ему уже, спрошу что да как в работе? Но думаю если бы плохо работал, то его порешили давно бы уже, еще у одного есть такой погрузчик, перегной возит частенько.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Всем спасибо за рассуждения, наверно что и правда,напрямую куном вырывать деревья это жестко...
Но всеравно хотелось бы иметь кун с запасом прочности и по весу, и по высоте подьема. Впереди предстоит покупка какого-нибудь недорогого куна, вот и думаю.
Планируется расчистка запущенных участков от деревьев, руин. куч, неровностей рельефа и т.д.
В наличии юмз 6.

А как вам такой вариант, - сделать к куну насадку, вместо ковша, - корчеватель, с упором в землю, всеравно удобнее чем сзади, да и оборудования кучу держать не нужно, только кун и насадки.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Jafet BOY пишет:

Всем спасибо за рассуждения, наверно что и правда,напрямую куном вырывать деревья это жестко...

Но всеравно хотелось бы иметь кун с запасом прочности и по весу, и по высоте подьема. Впереди предстоит покупка какого-нибудь недорогого куна, вот и думаю.

Планируется расчистка запущенных участков от деревьев, руин. куч, неровностей рельефа и т.д.

В наличии юмз 6.

А как вам такой вариант, - сделать к куну насадку, вместо ковша, - корчеватель, с упором в землю, всеравно удобнее чем сзади, да и оборудования кучу держать не нужно, только кун и насадки.

Есть готовые варианты. Может посмотреть и выбрать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860

Или вот.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Jafet BOY пишет:

Планируется расчистка запущенных участков от деревьев, руин. куч, неровностей рельефа и т.д.

Все давно придумано:

Под ЮМЗ подходит, гидроцилиндр подъема стрелы с разборки автокранов.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
schlihtNik пишет:

результат механизации ручного труда

А так можно было? shok
Век живи век учись!
Отличный результат! super

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

начинаю изготавливать стойки для куна, и встал вот такой вот вопрос, из чего лучше сделать крепления к лонжеронам(само крепления куна,), первый вариант как многие делают использовать 16 швеллер, второй же вариант вырезать пластину из метала скажем 10 мм.

швеллера есть в наличии, пластину нужно приобретать.
хотелось бы уточнить что будит прочнее, пластина или швеллер.?