Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 80 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
andrej 73 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Вантё пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Вантё пишет:
Вантё пишет:

Из за длинных Гц ложатся в запор в любом положении стрелы

Фотка ваша для примера smile3

Да нет,это моя!И ни чего не ложится,а то есть нужно просчитывать все,а не сразу все конкретно варить.

Фоткой просто показал где запор, извини.коректировать не получится Гц длиньше не более а так все в норме.

Длинный цилиндр можно укоротить без проблем и будет нормально. Жалко конечно цилиндры, а менятся? вдруг попадутся, что жалеть потом будешь?

Если выворота ковша достаточно то можно ограничить ход цилиндра установив на шток втулку. Прихватить ее в двух местах к поршню. Ничего резать и портить цилиндр не нужно.

Не нужно прихватывать, пусть так болтается. Да и поршень - чугунный. к нему втулка не приварится.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Евгений . . . 42 пишет:
andrej 73 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Вантё пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Вантё пишет:
Вантё пишет:

Из за длинных Гц ложатся в запор в любом положении стрелы

Фотка ваша для примера smile3

Да нет,это моя!И ни чего не ложится,а то есть нужно просчитывать все,а не сразу все конкретно варить.

Фоткой просто показал где запор, извини.коректировать не получится Гц длиньше не более а так все в норме.

Длинный цилиндр можно укоротить без проблем и будет нормально. Жалко конечно цилиндры, а менятся? вдруг попадутся, что жалеть потом будешь?

Если выворота ковша достаточно то можно ограничить ход цилиндра установив на шток втулку. Прихватить ее в двух местах к поршню. Ничего резать и портить цилиндр не нужно.

Не нужно прихватывать, пусть так болтается. Да и поршень - чугунный. к нему втулка не приварится.

А шток не потрет?

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Мне кажется что все дело в копирах, нужно все перемерить и пересчитать. У меня тоже получалось что закусывало и я вынес цилиндр на отдельный палец. Но с длинным цилиндром нужно быть акуратным , будут места где ход штока будет а хода копиров нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Андрей сибиряк пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
andrej 73 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Вантё пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Вантё пишет:
Вантё пишет:

Из за длинных Гц ложатся в запор в любом положении стрелы

Фотка ваша для примера smile3

Да нет,это моя!И ни чего не ложится,а то есть нужно просчитывать все,а не сразу все конкретно варить.

Фоткой просто показал где запор, извини.коректировать не получится Гц длиньше не более а так все в норме.

Длинный цилиндр можно укоротить без проблем и будет нормально. Жалко конечно цилиндры, а менятся? вдруг попадутся, что жалеть потом будешь?

Если выворота ковша достаточно то можно ограничить ход цилиндра установив на шток втулку. Прихватить ее в двух местах к поршню. Ничего резать и портить цилиндр не нужно.

Не нужно прихватывать, пусть так болтается. Да и поршень - чугунный. к нему втулка не приварится.

А шток не потрет?

Чисто проточенная не потрёт.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики, вы извините, но это дикий колхоз пихать во внутрь всякую всячину, укорачивать цилиндры и винить копиры. Для того длинные цилиндры и нужны чтобы по максимумы выворачивать на любой высоте, а не только у земли.. Цивилизованно это решается путем манипуляций со сбросом давления либо перемещением масла межу полостями цилиндра.

Казахстан
: г.Шахтинск , Карагандинская обл.
14.08.2013 - 13:34
: 14
Фельдшер пишет:

Мне кажется что все дело в копирах, нужно все перемерить и пересчитать. У меня тоже получалось что закусывало и я вынес цилиндр на отдельный палец. Но с длинным цилиндром нужно быть акуратным , будут места где ход штока будет а хода копиров нет.

Копиры в норме все по стреле сделал. А Гц длинные так как других нет. А в остальном с тобой согласен.

Вложение
screenshot2018-08-31-21-27-02.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

К длине цилиндров не цепляйтесь, они могут быть и короткие, их бы пришлось удлинить и вышло бы то же самое. Я думаю что на ветку ковша нужно ставить отдельный предохранительный клапан и через тройник сразу на слив, от распреда.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Nitrus пишет:

К длине цилиндров не цепляйтесь, они могут быть и короткие, их бы пришлось удлинить и вышло бы то же самое. Я думаю что на ветку ковша нужно ставить отдельный предохранительный клапан и через тройник сразу на слив, от распреда.

Если короткие цилиндры удлинить, то выход штока будет короче и ломать не будет. Надо промерить все хорошо, насколько укорачивать и лишних клапанов не надо, а делать что то надо, т.к иногда и сам может прозевать не выключив рычаг.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Nitrus пишет:

К длине цилиндров не цепляйтесь, они могут быть и короткие, их бы пришлось удлинить и вышло бы то же самое. Я думаю что на ветку ковша нужно ставить отдельный предохранительный клапан и через тройник сразу на слив, от распреда.

И что это даст. Ограничит давление в цилиндре. А если на выворот понадобится поднатужиться. Да и просто при высыпании удар будет даже если не давить.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Здесь просто люди с двумя разными философиями, одни используют советскую модель с малым ходом ковша, другие современную. Просто современная, требует проработки одного нюанса. И все.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Nitrus пишет:

К длине цилиндров не цепляйтесь, они могут быть и короткие, их бы пришлось удлинить и вышло бы то же самое. Я думаю что на ветку ковша нужно ставить отдельный предохранительный клапан и через тройник сразу на слив, от распреда.

Тогда может поставить два клапана чтобы соединяли полости цилиндра. При привышении давления масло с одной полости перегоняет в другую и наоборот, а слива ненадо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да, это тоже хороший вариант, только все равно нужен этот загадочный элемент гидравлики.))

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Nitrus пишет:

Да, это тоже хороший вариант, только все равно нужен этот загадочный элемент гидравлики.))

В магазине видел клапана сразу с барашкой для регулировки давления, но цену неспросил.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

750/720грн. Это я думаю самое лучшее. Мне сегодня предложили по-моему то что стоит на джон дирах, похожая хрень. Тормозной клапан, на манипуляторы ставят. 3200грн..(( Дорогая игрушка...

Вложение
klapantormoznoydvustoronniytipavbcddea.jpg
2ee4edd6c54279fee3a17e200ae00f37.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Nitrus пишет:

Здесь просто люди с двумя разными философиями, одни используют советскую модель с малым ходом ковша, другие современную. Просто современная, требует проработки одного нюанса. И все.

Причем здесь философия и малый ход ковша? ход ковша не уменьшится если сделать все правильно, а как вы собрались настраивать клапан? на глазок? а вдруг маловато- добавим и вот загнуло опять. Что мудрить то, чем проще - тем меньше проблем потом, а то вдруг перестанет работать и думай(ищи) в чем причина (клапан, распред или цилиндр перепускает)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Работайте тогда лопатой, с ней нет проблем. Современная техника требует и современного подхода, и увы, да, приходится иногда включать соображалку.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Nitrus пишет:

Работайте тогда лопатой, с ней нет проблем. Современная техника требует и современного подхода, и увы, да, приходится иногда включать соображалку.

Это когда нет другого выхода, тогда и думать надо.Я высказываю свой вариант- вы свой, и лопату не предлагаю ни кому. Задавал вопросы, что то не ответили, нужно же доказать что ваш вариант лучший.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Выход всегда есть. Вы же гидроусилитель не выбрасывание из-за того что он сложнее механики? Зачем обрезать возможности фронтала если ему нужен один элемент сброса давления?..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Nitrus пишет:

Выход всегда есть. Вы же гидроусилитель не выбрасывание из-за того что он сложнее механики? Зачем обрезать возможности фронтала если ему нужен один элемент сброса давления?..

Возможности фронтала остаются те же, попробую обьяснить: у человека не было цилиндров короче и он поставил длинные с подьема стрелы, а на выворот ковша не нужно такой длины и эти лишние см. они лишние и из за этого гнет трубы. Конечно можно и длинные приспособить и будет работать, и ваш вариант рабочий и если удлинить пластины( перенести точку крепления штока цилиндра) и это вариант, но есть недостатки. при вашем варианте, на 80-ке иногда бывает нужно(застрянешь) оттолкнуться ковшом- а ковш не толкнет нормально- там же через клапан давление и вариант с переносом крепления штока- тоже плохо, долго будет поднимать и опускать шток и торчать крепление вверх сильно будет. Ну не зря же заводы ставят цилиндры короче и все работает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И отталкивает, и подтягивает без проблем , экскаватор 7.5 ТОНН и цилиндры длинные так же ковш упирается на полном вывороте в стрелу, но есть разгрузочные клапана на каждой секции , в самом распреде, все с завода , Джисиби thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Одного не понимаю- почему у вас при работе и давления хватает,и ничего не гнет dntknw , а вот если поставить клапан сброса на то же давление, то его вдруг не будет хватать laugh да еще и согнет wacko2 Загадка !

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
юрий 34rus пишет:

Одного не понимаю- почему у вас при работе и давления хватает,и ничего не гнет dntknw , а вот если поставить клапан сброса на то же давление, то его вдруг не будет хватать laugh да еще и согнет wacko2 Загадка !

Я же написал, что и этот вариант рабочий, нужно настроить давление и все и поставить покрепче тяги копира(которые гнет)

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

Привет мужики.Вопрос к шарящим:почему цилиндры копиров ставят со стороны ковша,а не возле стоек?

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

И ещё вопрос,цилиндров с поворота стрелы эксковатора юмз(петушка)на копиры хватит для заворота ковша по усилию,площадь поршня со стороны штока маленькая получается?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Потому что треугольник копира перемещается на 200-300мм, а шток цилиндра может и больше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
серега скоробогатов пишет:

почему цилиндры копиров ставят со стороны ковша,а не возле стоек?

На некоторых погрузчиках, цилиндры стоят на верху, вместо тяг копиров.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160


Ктото выкладывал здесь фото, фото сохранил а размеры нет. Может у кого есть размеры еврорамки или каждый делает под себя. Сегодня завозил удобрения в склад, с ковшом не удобно, ели по высоте прошол . Буду делать крюк и хочу сразу сделать быстросем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Фельдшер пишет:

[изображение]
Ктото выкладывал здесь фото, фото сохранил а размеры нет. Может у кого есть размеры еврорамки или каждый делает под себя. Сегодня завозил удобрения в склад, с ковшом не удобно, ели по высоте прошол . Буду делать крюк и хочу сразу сделать быстросем.

Это не "Евро"рамка. Это рамка погрузчика ПБМ.
Еврорамку применяют на "Турсах".

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Евгений . . . 42 пишет:

Фельдшер пишет:

[изображение]
Ктото выкладывал здесь фото, фото сохранил а размеры нет. Может у кого есть размеры еврорамки или каждый делает под себя. Сегодня завозил удобрения в склад, с ковшом не удобно, ели по высоте прошол . Буду делать крюк и хочу сразу сделать быстросем.

Это не "Евро"рамка. Это рамка погрузчика ПБМ.
Еврорамку применяют на "Турсах".

А размеры криплений у всех производителей одинаковы, есть стандарт? Еврорамка я так понимаю это стандарт? Или с Турса на Универсал орудия не подходят?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Фельдшер пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Фельдшер пишет:

[изображение]
Ктото выкладывал здесь фото, фото сохранил а размеры нет. Может у кого есть размеры еврорамки или каждый делает под себя. Сегодня завозил удобрения в склад, с ковшом не удобно, ели по высоте прошол . Буду делать крюк и хочу сразу сделать быстросем.

Это не "Евро"рамка. Это рамка погрузчика ПБМ.

Еврорамку применяют на "Турсах".

А размеры криплений у всех производителей одинаковы, есть стандарт? Еврорамка я так понимаю это стандарт? Или с Турса на Универсал орудия не подходят?

Еврорамка - это стандарт. Если на "Универсале" используется еврорамка - орудия подойдут.