Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 81 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Евгений . . . 42 пишет:

Фельдшер пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Фельдшер пишет:

[изображение]
Ктото выкладывал здесь фото, фото сохранил а размеры нет. Может у кого есть размеры еврорамки или каждый делает под себя. Сегодня завозил удобрения в склад, с ковшом не удобно, ели по высоте прошол . Буду делать крюк и хочу сразу сделать быстросем.

Это не "Евро"рамка. Это рамка погрузчика ПБМ.

Еврорамку применяют на "Турсах".

А размеры криплений у всех производителей одинаковы, есть стандарт? Еврорамка я так понимаю это стандарт? Или с Турса на Универсал орудия не подходят?

Еврорамка - это стандарт. Если на "Универсале" используется еврорамка - орудия подойдут.

Спасибо за разяснение. Еще бы размеры еврорамки или ссылку где найти.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Фельдшер пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Фельдшер пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Фельдшер пишет:

[изображение]
Ктото выкладывал здесь фото, фото сохранил а размеры нет. Может у кого есть размеры еврорамки или каждый делает под себя. Сегодня завозил удобрения в склад, с ковшом не удобно, ели по высоте прошол . Буду делать крюк и хочу сразу сделать быстросем.

Это не "Евро"рамка. Это рамка погрузчика ПБМ.

Еврорамку применяют на "Турсах".

А размеры криплений у всех производителей одинаковы, есть стандарт? Еврорамка я так понимаю это стандарт? Или с Турса на Универсал орудия не подходят?

Еврорамка - это стандарт. Если на "Универсале" используется еврорамка - орудия подойдут.

Спасибо за разяснение. Еще бы размеры еврорамки или ссылку где найти.

Я спрашивал размеры еврорамки здесь , на форуме.Но никто не ответил.
По моей просьбе размеров рамки ПБМа , довольно быстро ответил форумчанин Михалыч, ему Спасибо!
Процитирую часть ответа: "Здесь
А - 72
В - 872
С - 288
D - 235
Е - 165, но не по краям померил, как на картинке, а по центрам!
F - диаметр 30
F2 диаиметр 30, профрезеровынные плоскости 20
толщина метала плоскостей 10
малый карман под верхние крюки - 55.
Нижний вал-перемычка вварен не заподлицо - мм на 8-10 от рёбер плоскостей выступает...."
.
Эти размеры к рисунку в постах выше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это еще вилами по воде писано. Если у вас на стреле втулки шире, размеры меняются. Если у вас стрела шире, размеры меняются. Итд.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Евгений . . . 42 пишет:

Фельдшер пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Фельдшер пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Фельдшер пишет:

[изображение]
Ктото выкладывал здесь фото, фото сохранил а размеры нет. Может у кого есть размеры еврорамки или каждый делает под себя. Сегодня завозил удобрения в склад, с ковшом не удобно, ели по высоте прошол . Буду делать крюк и хочу сразу сделать быстросем.

Это не "Евро"рамка. Это рамка погрузчика ПБМ.

Еврорамку применяют на "Турсах".

А размеры криплений у всех производителей одинаковы, есть стандарт? Еврорамка я так понимаю это стандарт? Или с Турса на Универсал орудия не подходят?

Еврорамка - это стандарт. Если на "Универсале" используется еврорамка - орудия подойдут.

Спасибо за разяснение. Еще бы размеры еврорамки или ссылку где найти.

Я спрашивал размеры еврорамки здесь , на форуме.Но никто не ответил.
По моей просьбе размеров рамки ПБМа , довольно быстро ответил форумчанин Мхалыч, ему Спасибо!
Процитирую часть ответа: "Здесь
А - 72
В - 872
С - 288
D - 235
Е - 165, но не по краям померил, как на картинке, а по центрам!
F - диаметр 30
F2 диаиметр 30, профрезеровынные плоскости 20
толщина метала плоскостей 10
малый карман под верхние крюки - 55.
Нижний вал-перемычка вварен не заподлицо - мм на 8-10 от рёбер плоскостей выступает....!
.
Эти размеры к рисунку в постах выше.

Большое спасибо! Крюк уже сварил, осталось собрать металл на рамку, теперь приблизительно буду знать от чего отталкиваться.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

[quote=Евгений . . . 42]
форумчанин Мхалыч,

huh

Миxалыч вообще-то... laugh

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Выручайте мужики , у кого как сделан быстосъем стрелы ? Надо свой зимой переделать , сегодня пол часа подцеплял после месяца пахоты .

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
ИГОРЬ18 пишет:

Выручайте мужики , у кого как сделан быстосъем стрелы ? Надо свой зимой переделать , сегодня пол часа подцеплял после месяца пахоты .

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Всем привет. Немного не по теме, но как прикрепить фронтальник вместо лопаты на это 2621 юмз?

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31

Купил пку-08 в плачевном сосостояние....,думаю можно по восстановлению отнести как к самодельному в оконцовке...
Расскажу предъисторию,работал он на пилораме и при подъеме у тракториста что-то сорвалось(от перегруза думаю) и у него загнуло один цилиндр и соответсвенно повело стрелу
Сейчас моя задача востановить этот кун
Пока тока купил подушки(проставки)и востановил шток цилиндра,следущая задача установить стойки на трактор, а там и восстоновление щёк крепления стрелы и цилинров,потому как наварено чё попаде и такое не хочется оставлять
Думаю если найду у нас плазменную резку,то сделаю более качественно,ну если не повезёт то вырежу обычной газорезкой

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31

Вот такое чудо

Вложение
img-3c3bcbef43bbef747ced5f4e34b7e7fc-v.jpg
: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31

С другой стороны

Вложение
img-b9c18a4d3a7574a29ede10d3f44632ea-v.jpg
: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31

Ковш наверно самый живой из всего имеющего

Вложение
img-9f2c1fbffeb9cdc290d1b6f26bf694fb-v.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Роман........ пишет:

Купил пку-08 в плачевном сосостояние....,думаю можно по восстановлению отнести как к самодельному в оконцовке...

Расскажу предъисторию,работал он на пилораме и при подъеме у тракториста что-то сорвалось(от перегруза думаю) и у него загнуло один цилиндр и соответсвенно повело стрелу

Сейчас моя задача востановить этот кун

Пока тока купил подушки(проставки)и востановил шток цилиндра,следущая задача установить стойки на трактор, а там и восстоновление щёк крепления стрелы и цилинров,потому как наварено чё попаде и такое не хочется оставлять

Думаю если найду у нас плазменную резку,то сделаю более качественно,ну если не повезёт то вырежу обычной газорезкой

Все можно восстановить, при желании...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Роман........ пишет:

Вот такое чудо

так он еще бодро выглядит и в комплекте весь, там делов то.

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31
Cергей 36 RUS пишет:

Роман........ пишет:

Вот такое чудо

так он еще бодро выглядит и в комплекте весь, там делов то.

Начать и кончить yes3
Только хочится все сделать по заводскому и живу я от него далековато за 150км.
Щёки с 10мм железа пойдут?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Роман........ пишет:

Щёки с 10мм железа пойдут?

Вполне, еще же втулки будут навариватся.

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31
Cергей 36 RUS пишет:

Роман........ пишет:

Щёки с 10мм железа пойдут?

Вполне, еще же втулки будут навариватся.

Обязательно agree

Россия
: Светлоград
04.03.2017 - 14:38
: 29

Всем привет! Ребята кто делал или видел быстросъем на пку-08? Что бы не переваривать крепеж на рабочих органах (они там под пальцы). Киньте ссылку. Спасибо.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Fizruk SK пишет:

Всем привет! Ребята кто делал или видел быстросъем на пку-08? Что бы не переваривать крепеж на рабочих органах (они там под пальцы). Киньте ссылку. Спасибо.

вот Джисибишная, для наглядности smile3

Вложение
screenshot20181108-230521.png
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
юрий 34rus пишет:

Fizruk SK пишет:

Всем привет! Ребята кто делал или видел быстросъем на пку-08? Что бы не переваривать крепеж на рабочих органах (они там под пальцы). Киньте ссылку. Спасибо.

вот Джисибишная, для наглядности [изображение]

good

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Приветствую всех. Мужики,выручайте,железо собираю,покупаю,целиндры есть от пку 0.8,есть и пку 0.8 в соседней деревни,разрешили снять размеры (хотя и лео кот скидывал в теме по т-40),но не нравятся высокие копиры,какое то всё громозкое,поэтому может делал кто самодел как на фотке ниже,но на МТЗ?помогите с размерами по центрам пальцев,длиной стрел и другими размерами.

Есть самодел на зад с копиром,пожалел,что не сделал по размерам форумчан и из за этого потерял много времени пока изобретал велосипед. Хотя если не поможете буду делать с 0...

Вложение
image112.jpeg
Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую всех. Мужики,выручайте,железо собираю,покупаю,целиндры есть от пку 0.8,есть и пку 0.8 в соседней деревни,разрешили снять размеры (хотя и лео кот скидывал в теме по т-40),но не нравятся высокие копиры,какое то всё громозкое,поэтому может делал кто самодел как на фотке ниже,но на МТЗ?помогите с размерами по центрам пальцев,длиной стрел и другими размерами.

Есть самодел на зад с копиром,пожалел,что не сделал по размерам форумчан и из за этого потерял много времени пока изобретал велосипед. Хотя если не поможете буду делать с 0...

у них раздница только в ширине

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую всех. Мужики,выручайте,железо собираю,покупаю,целиндры есть от пку 0.8,есть и пку 0.8 в соседней деревни,разрешили снять размеры (хотя и лео кот скидывал в теме по т-40),но не нравятся высокие копиры,какое то всё громозкое,поэтому может делал кто самодел как на фотке ниже,но на МТЗ?помогите с размерами по центрам пальцев,длиной стрел и другими размерами.

Есть самодел на зад с копиром,пожалел,что не сделал по размерам форумчан и из за этого потерял много времени пока изобретал велосипед. Хотя если не поможете буду делать с 0...

Дим-можно сделать с нижним копиром по типу джисиби-на некоторых мтз тоже так же сделано.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ТОП 1980 пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую всех. Мужики,выручайте,железо собираю,покупаю,целиндры есть от пку 0.8,есть и пку 0.8 в соседней деревни,разрешили снять размеры (хотя и лео кот скидывал в теме по т-40),но не нравятся высокие копиры,какое то всё громозкое,поэтому может делал кто самодел как на фотке ниже,но на МТЗ?помогите с размерами по центрам пальцев,длиной стрел и другими размерами.

Есть самодел на зад с копиром,пожалел,что не сделал по размерам форумчан и из за этого потерял много времени пока изобретал велосипед. Хотя если не поможете буду делать с 0...

у них раздница только в ширине

Т.е.высота лонжеронов от земли одинаковая?а значит и длина стрел одинаковая?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
колупатор пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую всех. Мужики,выручайте,железо собираю,покупаю,целиндры есть от пку 0.8,есть и пку 0.8 в соседней деревни,разрешили снять размеры (хотя и лео кот скидывал в теме по т-40),но не нравятся высокие копиры,какое то всё громозкое,поэтому может делал кто самодел как на фотке ниже,но на МТЗ?помогите с размерами по центрам пальцев,длиной стрел и другими размерами.

Есть самодел на зад с копиром,пожалел,что не сделал по размерам форумчан и из за этого потерял много времени пока изобретал велосипед. Хотя если не поможете буду делать с 0...

Дим-можно сделать с нижним копиром по типу джисиби-на некоторых мтз тоже так же сделано.[изображение]

То что нужно если такие же цилиндры... ya

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
колупатор пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую всех. Мужики,выручайте,железо собираю,покупаю,целиндры есть от пку 0.8,есть и пку 0.8 в соседней деревни,разрешили снять размеры (хотя и лео кот скидывал в теме по т-40),но не нравятся высокие копиры,какое то всё громозкое,поэтому может делал кто самодел как на фотке ниже,но на МТЗ?помогите с размерами по центрам пальцев,длиной стрел и другими размерами.

Есть самодел на зад с копиром,пожалел,что не сделал по размерам форумчан и из за этого потерял много времени пока изобретал велосипед. Хотя если не поможете буду делать с 0...

Дим-можно сделать с нижним копиром по типу джисиби-на некоторых мтз тоже так же сделано.[изображение]

Не экономят метал.
Так было бы полегче, понадёжнее, метала меньше -
.
Копиры расположить как обычно, сверху.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Дмитрий 1986 г. пишет:

Т.е.высота лонжеронов от земли одинаковая?а значит и длина стрел одинаковая?

да одинаковая. просто в у МТЗ, ЮМЗ и Т-40 разная ширина между лонжеронов.поэтому при навеске погрузчика преминяют разные проставки

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ТОП 1980 пишет:

Дмитрий 1986 г. пишет:

Т.е.высота лонжеронов от земли одинаковая?а значит и длина стрел одинаковая?

да одинаковая. просто в у МТЗ, ЮМЗ и Т-40 разная ширина между лонжеронов.поэтому при навеске погрузчика преминяют разные проставки

Про ширину под разные трактора я в курсе,все темы перкчитаны,а про высоту спасибо,буду знать.)))

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий 1986 г. пишет:

не нравятся высокие копиры,какое то всё громозкое,

Можно без копиров, по принципу как на видио
https://youtu.be/ZPJv884HAgQ?list=UUN8d0WBx4SoSx9-StIeTgRw