Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 84 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Cергей 36 RUS пишет:

Подскажите какая оптимальная толщина листового металла для ковша? На ПКУ, 5мм. лишка, не будет?

5мм, 1.2 куба.

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Александр-82 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Подскажите какая оптимальная толщина листового металла для ковша? На ПКУ, 5мм. лишка, не будет?

5мм, 1.2 куба.

Да, ковш загляденье!
КУН заинтересовал (без тяг-копиров): это своевольная модернизация или он с завода такой?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Александр_00_ пишет:

КУН заинтересовал (без тяг-копиров): это своевольная модернизация или он с завода такой?

Самопал со стогомета.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
Александр_00_ пишет:

schlihtNik пишет:

Был куплен ковш от какого-то польского погрузчика. Объем 1,2 куба, захват 2,3м.

schlihtNik, а на самом ковше какой толщины металл?

10 мм

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Cергей 36 RUS пишет:

Наверное на уборке занят.

yes3

23.10.2017 - 07:05
: 1098
schlihtNik пишет:

Александр_00_ пишет:

schlihtNik пишет:

Был куплен ковш от какого-то польского погрузчика. Объем 1,2 куба, захват 2,3м.

schlihtNik, а на самом ковше какой толщины металл?

10 мм

Ого. Видимо для чего-то серьезного ковш предназначался...
Спасибо.

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

в наличие есть заводские стойки от куна,цилиндры,шланги, органы(ковш,вилы,пика).
Вобщем не хватает только стрелы для полного комплекта.Так вот в планах изготовить стрелу самодельную,вот только какую конструкцию сделать? и какой металл применить?

В наличии есть труба профильная 100х60 толщина стенки 4 мм.Можно ли ее использовать как материал для стрелы?
задумки были использовать цельную трубу, как бы в качестве основной стрелы,и с низу этой трубы приварить еще как бы пол трубы(рас пиленой по диагонали) выдержит ли нагрузки?

рисунок для наглядности

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
serg-89 пишет:

в наличие есть заводские стойки от куна,цилиндры,шланги, органы(ковш,вилы,пика).

Вобщем не хватает только стрелы для полного комплекта.Так вот в планах изготовить стрелу самодельную,вот только какую конструкцию сделать? и какой металл применить?

В наличии есть труба профильная 100х60 толщина стенки 4 мм.Можно ли ее использовать как материал для стрелы?

задумки были использовать цельную трубу, как бы в качестве основной стрелы,и с низу этой трубы приварить еще как бы пол трубы(рас пиленой по диагонали) выдержит ли нагрузки?

рисунок для наглядности[изображение]

Скопируйте стрелу ПКУ.
А профтрубу, такую использовать можно и нужно.
Верхнии части стрелы делайте с цельной трубы а к ней добавляйте клинья .
Стрелу не стремитесь делать длиннее ПКУ-шной.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
serg-89 пишет:

в наличие есть заводские стойки от куна,цилиндры,шланги, органы(ковш,вилы,пика).

Вобщем не хватает только стрелы для полного комплекта.Так вот в планах изготовить стрелу самодельную,вот только какую конструкцию сделать? и какой металл применить?

В наличии есть труба профильная 100х60 толщина стенки 4 мм.Можно ли ее использовать как материал для стрелы?

задумки были использовать цельную трубу, как бы в качестве основной стрелы,и с низу этой трубы приварить еще как бы пол трубы(рас пиленой по диагонали) выдержит ли нагрузки?

рисунок для наглядности[изображение]

Канал Леопольд вам в помощь

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58
BAGI пишет:

Канал Леопольд вам в помощь

Смотрел, он делает из трубы 140х60 плюс в низ добавляет трубу 100х60, как мне кажется это много, да и к тому же у нас не где не купить такую трубу самое большая то что есть это 120х60 стенка 8 нереально тяжелая получится стрела из такой трубы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
serg-89 пишет:

BAGI пишет:

Канал Леопольд вам в помощь

Смотрел, он делает из трубы 140х60 плюс в низ добавляет трубу 100х60, как мне кажется это много, да и к тому же у нас не где не купить такую трубу самое большая то что есть это 120х60 стенка 8 нереально тяжелая получится стрела из такой трубы.

Ваша труба вполне подходит, другой и не нужно. А на 8-ми миллиметровую не стоит даже и смотреть.
А вот то что Лео к трубе 140х60 добавляет 100х60 - этого даже мало. Общая ширина полки в широком месте получается 240 , а должна составлять ближе к 300.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
serg-89 пишет:

BAGI пишет:

Канал Леопольд вам в помощь

Смотрел, он делает из трубы 140х60 плюс в низ добавляет трубу 100х60, как мне кажется это много, да и к тому же у нас не где не купить такую трубу самое большая то что есть это 120х60 стенка 8 нереально тяжелая получится стрела из такой трубы.

https://www.youtube.com/watch?v=2Lo6WBGeEeQ&t=118s

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Решил я таки и стойки на кун переделать, и возникла мысль делать сразу на быстросъем(чтобы весь погрузчик отцеплять, поскольку он не каждый день нужен для работы.)
Кто нибудь делал такое? заинтересовал вариант быстросъема как на погрузчике турс, изготовить можно даже в домашних условиях
турс

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
serg-89 пишет:

Решил я таки и стойки на кун переделать, и возникла мысль делать сразу на быстросъем(чтобы весь погрузчик отцеплять, поскольку он не каждый день нужен для работы.)

Кто нибудь делал такое? заинтересовал вариант быстросъема как на погрузчике турс, изготовить можно даже в домашних условиях
[изображение]

Когда мы покупали погрузчик, тоже думали его отцеплять от трактора, если сено прессовать. В итоге взяли АЗАС ПФ1000 быстросъем. И ни разу его не отцепляли. очень уж неудобно это делать. и пальцы туго сидят.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
serg-89 пишет:

Решил я таки и стойки на кун переделать, и возникла мысль делать сразу на быстросъем(чтобы весь погрузчик отцеплять, поскольку он не каждый день нужен для работы.)

Кто нибудь делал такое? заинтересовал вариант быстросъема как на погрузчике турс, изготовить можно даже в домашних условиях
[изображение]

Где то было видео с Ютюба как был сделан самодельный быстросъём,но в какой теме не помню,возможно даже про КУНна Т-40,но решение мне их очень понравилось.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
serg-89 пишет:

Решил я таки и стойки на кун переделать, и возникла мысль делать сразу на быстросъем(чтобы весь погрузчик отцеплять, поскольку он не каждый день нужен для работы.)

Кто нибудь делал такое? заинтересовал вариант быстросъема как на погрузчике турс, изготовить можно даже в домашних условиях
[изображение]

Посмотрите,возможно это,не могу с телефона глянуть.

Вложение
screenshot2019-06-21-23-12-06.png
Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Планы сделать как в турсе, только половину стойки(та что на тракторе постоянно) сделать из швеллера,зашить металлом, в верхнюю часть заварить половину втулки, в нижнюю втулку целиком (которая будит фиксировать)
вторую половину стоек(со стрелой цилиндрами и копирами) из листового металла, все это дело подогнать под стойки которые на тракторе.

Или все же оставить обычные стойки,и отцеплять путем вытаскивания 6ти пальцев.
собственно неудобство кун доставляет при вспашке огородов,огороды маленькие, часто приходится разворачиваться и тд.
во всех других случаях кун в принципе и не мешает.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
serg-89 пишет:

Решил я таки и стойки на кун переделать, и возникла мысль делать сразу на быстросъем(чтобы весь погрузчик отцеплять, поскольку он не каждый день нужен для работы.)

Кто нибудь делал такое? заинтересовал вариант быстросъема как на погрузчике турс, изготовить можно даже в домашних условиях
[изображение]

У меня похож, фотографии были в теме. Сейчас сделал еще на ковш быстросъем, так теперь отцепляю только ковш.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
serg-89 пишет:

Планы сделать как в турсе, только половину стойки(та что на тракторе постоянно) сделать из швеллера,зашить металлом, в верхнюю часть заварить половину втулки, в нижнюю втулку целиком (которая будит фиксировать)

вторую половину стоек(со стрелой цилиндрами и копирами) из листового металла, все это дело подогнать под стойки которые на тракторе.

Или все же оставить обычные стойки,и отцеплять путем вытаскивания 6ти пальцев.

собственно неудобство кун доставляет при вспашке огородов,огороды маленькие, часто приходится разворачиваться и тд.

во всех других случаях кун в принципе и не мешает.

У меня в селе бегает 892 с тур -16.у него в низу стойки палец на сквозь.и в торце толстый болт вварен с гайкой. Как я поглядел.гайка только нажевлена,и работает парень!

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

На кун кто нибудь делал или видел быстросьем рабочих органов?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Konstantinos пишет:

На кун кто нибудь делал или видел быстросьем рабочих органов?

Делали. В темах неоднократно было. Но для повторения непригоже. Нужно по размерам "Евро рамки" делать. Потому как в будущем, это будет основной стандарт и все орудия будут под него.
.

Давно спрашивал размеры, но тогда турсы только появлялись и на тот момент были куплены только двумя форумчанами.
Не пожелали эти двое тогда поделится размерами рамки..

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Konstantinos пишет:

На кун кто нибудь делал или видел быстросьем рабочих органов?

Моё творение.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений . . . 42 пишет:

Konstantinos пишет:

На кун кто нибудь делал или видел быстросьем рабочих органов?

Делали. В темах неоднократно было. Но для повторения непригоже. Нужно по размерам "Евро рамки" делать. Потому как в будущем, это будет основной стандарт и все орудия будут под него.

.
[изображение]

Давно спрашивал размеры, но тогда турсы только появлялись и на тот момент были куплены только двумя форумчанами.

Не знаю-не знаю, если кун самодельный, то это автоматически подразумевает что и все навесное на погрузчик, хозяин может изготовить сам, зачем тогда придерживаться каких-то стандартов?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aksyonov пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Konstantinos пишет:

На кун кто нибудь делал или видел быстросьем рабочих органов?

Делали. В темах неоднократно было. Но для повторения непригоже. Нужно по размерам "Евро рамки" делать. Потому как в будущем, это будет основной стандарт и все орудия будут под него.


.
[изображение]


Давно спрашивал размеры, но тогда турсы только появлялись и на тот момент были куплены только двумя форумчанами.

Не знаю-не знаю, если кун самодельный, то это автоматически подразумевает что и все навесное на погрузчик, хозяин может изготовить сам, зачем тогда придерживаться каких-то стандартов?

Затем, что должен быть стандарт. - Может вы чьи-то орудия возьмёте попользоваться, может свои дадите. .. А может вам завтра подвернётся захват для рулонов по цене лома? - Вы от него откажетесь? Его ведь придется переделывать, адаптировать под вашу рамку..
Ну или не захват, а ещё что, то чего у вас нет.. или даже есть , но всё равно возьмёте и обменяетесь с кем либо , на что либо.. представьте , что у него тоже еврорамка и он охотно возьмёт это орудие и будет ничего не переделывая пользоваться им .
Или в общем представьте обратное,.. что у всех есть автосцепка на задней навеске, но размеры у каждой свои.. sad

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aksyonov пишет:

Не знаю-не знаю, если кун самодельный,

У меня вот кун тоже самодельный, но , ... я его просто скопировал с ПКУ-08
.. не стал "изобретать велосипед" ..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Евгений . . . 42 пишет:

У меня вот кун тоже самодельный, но , ... я его просто скопировал с ПКУ-08
.. не стал "изобретать велосипед" ..

шайбу,шайбу,шайбу,тфу- fotku fotku fotku

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У меня вот кун тоже самодельный, но , ... я его просто скопировал с ПКУ-08

.. не стал "изобретать велосипед" ..

шайбу,шайбу,шайбу,тфу- [изображение][изображение][изображение]

Фото уже в этой и раза два в других темах выкладывал. Свежее выкладывать не буду,. - за 14 лет вся моя покраска суриком по облезла, и всё стало выглядеть неприглядно. Также за это время уже пора стало что то делать с некоторыми втулками ну и заодно покрасить нормально. Стойки заводские были, остальное , согласно снятым размерам с ПКУ - дополнил . Всё что дополнил - пожалуйста на фото(фото 5 лет назад)..

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
Aksyonov пишет:

Konstantinos пишет:

На кун кто нибудь делал или видел быстросьем рабочих органов?

Моё творение.[изображение]
[изображение]
[изображение]

подробнее можно с чего из чего mail

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Konstantinos пишет:

Aksyonov пишет:

Konstantinos пишет:

На кун кто нибудь делал или видел быстросьем рабочих органов?

Моё творение.[изображение]
[изображение]
[изображение]

подробнее можно с чего из чего [изображение]

Бокавинки из 8 труба не помню какая, короче сделать можно из того что есть, если нет 8ки то и 4 подайдет, две заготовки свариваешь получается 8ка. Я и так делал когда напряг с металлам был, до сих пор все работает.

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110
serg-89 пишет:

Решил я таки и стойки на кун переделать, и возникла мысль делать сразу на быстросъем(чтобы весь погрузчик отцеплять, поскольку он не каждый день нужен для работы.)

Кто нибудь делал такое? заинтересовал вариант быстросъема как на погрузчике турс, изготовить можно даже в домашних условиях
[изображение]

Я делал