Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 65 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВЛадимир - Ул. пишет:

Пластины на лонжероны надо делать во всю длинну . Стойки должны быть длиннее в низу для связки между собой . Квадрат должен проходить через обе щеки насквозь. Щёки стойки должны быть проварены между собой не только сзади но и в нутри и спереди , а то их разогнёт . Втулки надо вверивать большим диаметром наружу

Владимир, мы все знаем про твою тягу к гигантизьму, lol и уселению, lol если серьёзно то все верно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Делаем на века lol

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aryn пишет:

как оцените

[изображение]

Можно усилить косынками, я тоже стойки такими примерно хотел делать, но блин столько метала на них уйдёт, его бы на весь погрузчик хватило, если только халявный метал то можно забацать!

Да этот узел все еще в переделках не готова вот только вчера FinФИН запубликовал фотку очень нужную детали лонжерона большое спасибо
Насчет метала проста у меня рядом ребята работают на плазмарезке а у них куски метала валом какую хочешь по цене лома да еще и ЧПУ плазма резка ).

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Aryn пишет:
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aryn пишет:

как оцените

[изображение]

Можно усилить косынками, я тоже стойки такими примерно хотел делать, но блин столько метала на них уйдёт, его бы на весь погрузчик хватило, если только халявный метал то можно забацать!

Да этот узел все еще в переделках не готова вот только вчера FinФИН запубликовал фотку очень нужную детали лонжерона большое спасибо
Насчет метала проста у меня рядом ребята работают на плазмарезке а у них куски метала валом какую хочешь по цене лома да еще и ЧПУ плазма резка ).

Это отлично! Можно все детали навыризать, будет как заводской! good

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15
ВЛадимир - Ул. пишет:

Пластины на лонжероны надо делать во всю длинну . Стойки должны быть длиннее в низу для связки между собой . Квадрат должен проходить через обе щеки насквозь. Щёки стойки должны быть проварены между собой не только сзади но и в нутри и спереди , а то их разогнёт . Втулки надо вверивать большим диаметром наружу

Да это ключевое момент стойки руки не дошли начертить этот узел если еще времени найдется с этого начну НО у меня с цифрами проблема не где измерить расстоянии bang

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15

good Да да и еще точность,
Я сам тоже другую детали собираю по работе классно работать с готовыми деталями нечего не надо просто поставил правильно и все как ЗАвоДское )))

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Если плазма доступна, то можно сделать быстросьем .

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15

это мечта любого но у меня по рассщетами хромаю
Вот например лист стойки 10мм
стрела 6 мм
а круючек и детализация для быстросьема ________?
И еще ВАПРОСОВ по размерами куча

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15
FinФИН пишет:
Андрюха72 пишет:
FinФИН пишет:

дома в компе есть развёртка всех отверстий по длине и ширине.

У меня получается 115,5 см , хотелось бы проверить , убедиться что правильно. Шаблон мой дает погрешность миллиметра 3-4 , а это многовато уже . Потом придется напильником елозить.

[изображение]
так же задняя пара отверстий не совпала с развёрткой на 2-3мм по длине.пришлось некоторые чуть чуть удлинить резаком.

Разрезы нету у Вас по ширине размеры от края лонжерона до второго края лонжерона и между болтами 21-22

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aryn пишет:

Разрезы нету у Вас по ширине размеры от края лонжерона до второго края лонжерона и между болтами 21-22



на 82 нет двух отверстий на корпусе средника-позиция 19-20 ближе к разъёму с лонжероном.

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15
FinФИН пишет:
Aryn пишет:

Разрезы нету у Вас по ширине размеры от края лонжерона до второго края лонжерона и между болтами 21-22

[изображение]
[изображение]
на 82 нет двух отверстий на корпусе средника-позиция 19-20 ближе к разъёму с лонжероном.

Большое благодарность FinФИН но не видно у меня цифры пробыл на всех програмках увеличить без результатно не подскажете как можно изъять размеры )

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15

Хочу сегодня начать стойки проектировать.Вот и хотелось узнать мнения кто с каким сталкывался в реальном работе и выбрать конструкцию стойки по
1) за надежность удобста и простата
2) за вид ну какая красива будет смотреться и т.д
1.
2.
3.

Вложение
banner2.jpg
234561851.jpg
img0981.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aryn пишет:

не подскажете как можно изъять размеры )


Aryn пишет:

Хочу сегодня начать стойки проектировать.Вот и хотелось узнать мнения кто с каким сталкывался в реальном работе и выбрать конструкцию стойки по
1) за надежность удобста и простата
2) за вид ну какая красива будет смотреться и т.д
1.
2.
3.

1-неизвестен.имхо-мне не нравится такое расположение копира,удлиннение цилиндра тоже не очень хорошо-это моё мнение.
2-самоделка.ослабленная конструкция лонжерона-полку необходимо оставлять на всю длину лонжерона и с низу тоже приваривать такую же полку.стойки вынесены вперёд относительно предыдущего и следующего погрузчика.полное отсутствие копира это большой минус в работе.непонятно-зачем сделаны такие высокие стойки-если для копиров то где они?в общем вопросов больше чем ответов.
3-наверно самый крепкий из выпускаемых.но тоже рвёт поперечины на стреле.и опять как у первого расположение копиров сверху и удлинение цилиндров-использование с магазина без доработки не получится.

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15
FinФИН пишет:
Aryn пишет:

не подскажете как можно изъять размеры )

[изображение]
[изображение]

Aryn пишет:

Хочу сегодня начать стойки проектировать.Вот и хотелось узнать мнения кто с каким сталкывался в реальном работе и выбрать конструкцию стойки по
1) за надежность удобста и простата
2) за вид ну какая красива будет смотреться и т.д
1.
2.
3.

1-неизвестен.имхо-мне не нравится такое расположение копира,удлиннение цилиндра тоже не очень хорошо-это моё мнение.
2-самоделка.ослабленная конструкция лонжерона-полку необходимо оставлять на всю длину лонжерона и с низу тоже приваривать такую же полку.стойки вынесены вперёд относительно предыдущего и следующего погрузчика.полное отсутствие копира это большой минус в работе.непонятно-зачем сделаны такие высокие стойки-если для копиров то где они?в общем вопросов больше чем ответов.
3-наверно самый крепкий из выпускаемых.но тоже рвёт поперечины на стреле.и опять как у первого расположение копиров сверху и удлинение цилиндров-использование с магазина без доработки не получится.

Стрела, копир другая будет на такую денег не хватит чуть малобюджетное. Но буду иметь ввиду мне только насчет стойки просто чуть легче сделать как например на первом согнутые два листа и смотрится как то прочнее

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

А у меня так вот получается.

Вложение
img1493.jpg
img1498.jpg
img1496.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Андрюха72 пишет:

А у меня так вот получается.

Во даёте,сначала отличный погрузчик на заднюю навеску,теперь и на перед! Уже устанавливали?можно фотки глянуть?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Дмитрий 1986 г. пишет:

теперь и на перед

Да не , это я на заказ . Себе не хочу , вполне доволен задним . Ещё не ставили , ведь не готов ещё !Ещё копировщик надо , ковш обваривать-усиливать .Потом красить.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Aryn пишет:

Хочу сегодня начать стойки проектировать.Вот и хотелось узнать мнения кто с каким сталкывался в реальном работе и выбрать конструкцию стойки по
1) за надежность удобста и простата
2) за вид ну какая красива будет смотреться и т.д
1.
2.
3.

А поГуглите стойки погрузчика ПБМ-800, Очень удачная конструкция. Внизу свес минимальный (дорожный просвет не страдает), при этом за много лет эксплуатации ни одного вопроса к ним не возникло. Прочная конструкция! Быстросъём в вашей ситуации можно исключить, а в остальном можете смело копировать конструкцию. good
Здесь есть профильная тема:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Там вокруг ПБМ-800 много копий сломано, но вот на прочность стоек ни одной жалобы не было! Единственный нюанс - там в одном месте метал гнуть придётся. Хотя при невозможности можно и подрезать-сварить.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Извини но себе бы пошёл а на продажу косяков много . 1стрела слабая и варена поперёк . 2поперечина на стреле вваривается во внутрь стрел в обе полки . 3 косынки от лонжерона до стойки надо было напустить на торцы швеллера . 4 мало отверстий крепления к лонжерону и самые основные места заварены укосом рефлёнки. ИМХО . Без обид. dri

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

smile3 1Стрела с мехлопаты .Тянутый бесшовный квадрат с толщиной стенки 8 мм .Такую стрелу попробуй сломай. 2 В обе полки не стал варить ибо ширина стрелы 10 см , получится что я вырежу обе стороны насквозь.Вот тогда я её точно ослабил бы .Да и будет ещё одна перемычка и косынки.3.Зачем напускать на швеллер если там внутри вварен квадрат , а косынки так , для успокоения .4 Отверстий ровно столько , сколько предусмотрено для крепления через заводские подушки 4 спереди , 4 сзади.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрюха72 пишет:

Отверстий ровно столько , сколько предусмотрено для крепления через заводские подушки 4 спереди , 4 сзади.

уууу-этого мало для работы.у моего колупатора регулярно слабнет по заводским болтам-не все отверстия на тракторе задействованы-на раме погрузчика нет отверстий для крепления к лонжерону.при ремонте сам насверлил дополнительные-теперь держится.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Ах да , на фотке ведь не видно .Перемычка вварена насквозь через внутреннюю полку стрелы. Ну а то, что стрела варена поперек - глупо было бы делить зигзагом 10 сантиметровую стрелу .Поэтому поперечный шов сделал "быстрый" без прогрева , чисто декоративный чтобы закрыть щель.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Aksyonov пишет:
Aryn пишет:
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aryn пишет:

как оцените

[изображение]

Можно усилить косынками, я тоже стойки такими примерно хотел делать, но блин столько метала на них уйдёт, его бы на весь погрузчик хватило, если только халявный метал то можно забацать!

Да этот узел все еще в переделках не готова вот только вчера FinФИН запубликовал фотку очень нужную детали лонжерона большое спасибо
Насчет метала проста у меня рядом ребята работают на плазмарезке а у них куски метала валом какую хочешь по цене лома да еще и ЧПУ плазма резка ).

Это отлично! Можно все детали навыризать, будет как заводской! good

Только после плазморезки еще придется прилично дорабатывать отверстия.... Резали мне отверстия ст3, 6мм, 42D в чертеже делал размер 43мм и то задолбался юбку подбирать. Так что имейте ввиду. Также позаботьтесь чтобы ваша программка могла сохранить чертеж в формате DXF кажется. Узнайте на плазме. Еще плазма не читает "Сплайны" thank_you

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15
FinФИН пишет:
Aryn пишет:

не подскажете как можно изъять размеры )

[изображение]
[изображение]

Aryn пишет:

Хочу сегодня начать стойки проектировать.Вот и хотелось узнать мнения кто с каким сталкывался в реальном работе и выбрать конструкцию стойки по
1) за надежность удобста и простата
2) за вид ну какая красива будет смотреться и т.д
1.
2.
3.

1-неизвестен.имхо-мне не нравится такое расположение копира,удлиннение цилиндра тоже не очень хорошо-это моё мнение.
2-самоделка.ослабленная конструкция лонжерона-полку необходимо оставлять на всю длину лонжерона и с низу тоже приваривать такую же полку.стойки вынесены вперёд относительно предыдущего и следующего погрузчика.полное отсутствие копира это большой минус в работе.непонятно-зачем сделаны такие высокие стойки-если для копиров то где они?в общем вопросов больше чем ответов.
3-наверно самый крепкий из выпускаемых.но тоже рвёт поперечины на стреле.и опять как у первого расположение копиров сверху и удлинение цилиндров-использование с магазина без доработки не получится.

Стрела, копир другая будет на такую денег не хватит чуть малобюджетное. Но буду иметь ввиду мне только насчет стойки просто чуть легче сделать как например на первом согнутые два листа и смотрится как то прочнее

Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:
Aryn пишет:
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aryn пишет:

как оцените

[изображение]

Можно усилить косынками, я тоже стойки такими примерно хотел делать, но блин столько метала на них уйдёт, его бы на весь погрузчик хватило, если только халявный метал то можно забацать!

Да этот узел все еще в переделках не готова вот только вчера FinФИН запубликовал фотку очень нужную детали лонжерона большое спасибо
Насчет метала проста у меня рядом ребята работают на плазмарезке а у них куски метала валом какую хочешь по цене лома да еще и ЧПУ плазма резка ).

Это отлично! Можно все детали навыризать, будет как заводской! good

Только после плазморезки еще придется прилично дорабатывать отверстия.... Резали мне отверстия ст3, 6мм, 42D в чертеже делал размер 43мм и то задолбался юбку подбирать. Так что имейте ввиду. Также позаботьтесь чтобы ваша программка могла сохранить чертеж в формате DXF кажется. Узнайте на плазме. Еще плазма не читает "Сплайны" thank_you

Ну да это точно с таким резаком милиметры не поймаешь там же воздух под давлением Но там тоже от зависимости толщины метала, например у них 10мм не ровна режут по вертикалу струя пляшет на 1мм а на 12мм толщ метала ровна у них по током кое какие переходы есть а насчетн чертежа по краям ровна выходит а чертежи я в автокаде и 3D в скетчапе вот ночью примерно стойку набросками начертил

Вложение
stoykkun1.jpg
strela3.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aryn пишет:

вот ночью примерно стойку набросками начертил

На мой взгляд много лишних нагромождённых элементов scratch_one-s_head

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

[quote=Андрюха72]:smile3: 1Стрела с мехлопаты .Тянутый бесшовный квадрат с толщиной стенки 8 мм .Такую стрелу попробуй сломай.

Есть таблицы и формулы расчета профтрубы на изгиб . Как пример , труба 50х50х6 держит также как труба 60х50х3.5 (длинной стороной полок ) 250 кг\метр. На погрузчиках обычно , длинная сторона полки стрелы 140 -180мм и металл толщиной 4мм. Вот и считай, 100х100х8 = примерно 160х100х2 Маловато будет.
.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Aryn пишет:

стойку набросками

Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15
Евгений -регион42][quote=Aryn пишет:

стойку набросками

[/quo
там с двух квадратов пройти трудно будет трубой

Вложение
stoykkun2.jpg
Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Хорошее решение чтобы болты не разбивало втулка во втулке. Сначала обвариваешь большую, ставишь на лонжерон и обвариваешь внутреннюю.

Вложение
704605.jpg
Казахстан
: Тдк
04.04.2016 - 22:23
: 15

Мужики нужно помощь я тут размахнулся по куну пару размеров с заводских модели нужно помогите за ранее СПАСИБО

Вложение
snimok.jpg