Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 68 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Aksyonov пишет:
Эльвин пишет:

Уважаемые господа может у кого есть чертеж пластины поделитесь пожалуйста.

Погрузчик самодельный? Тогда какой может быть чертёж? Делай как душа пожелает, трафарет из картона, и экспериментируй! Делай больше-меньше- шире- уже! Как результат устроит, ваяй из метала! Например так.[изображение]

Если пальцы взять с алтайца на 25мм и установить их во всех втулках стрелы и цилиндрах они выдержат и будут ли ходить на тракторе ЮМЗ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aderevyankin пишет:
Aksyonov пишет:
aderevyankin пишет:

привет Сань говорят опыт с годами приходит всеравно идеально не получается где нибудь что нибудь да вылезет

Отлично! Изъянов не увидел, только палицы, что без товотниц? Или временные?

спасибо а насчет тавотниц никогда не делал их при каждодневной эксплуатации в самых тяжелонагруженных местах хватает на года два

C тавотницами лет на 10 бы хватило. Это ж сколько проблем потом -втулки, пальцы менять ! А в остальном конечно классно все сделано good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Igorrl][quote=Aksyonov пишет:
Эльвин пишет:

Уважаемые господа может у кого есть чертеж пластины поделитесь пожалуйста.

Погрузчик самодельный? Тогда какой может быть чертёж? Делай как душа пожелает, трафарет из картона, и экспериментируй! Делай больше-меньше- шире- уже! Как результат устроит, ваяй из метала! Например так.
Если пальцы взять с алтайца на 25мм и установить их во всех втулках стрелы и цилиндрах они выдержат и будут ли ходить на тракторе ЮМЗ?

У меня на т 40 все пальцы на 30мм, кроме конечно цилиндров, честно говоря не знаю, совсем другой Клас техники, лучше я думаю перебздеть, и сделать потолще, на душе спокойней будет!

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Aksyonov пишет:

У меня на т 40 все пальцы на 30мм, кроме конечно цилиндров, честно говоря не знаю, совсем другой Клас техники, лучше я думаю перебздеть, и сделать потолще, на душе спокойней будет!

thank_you Спасибо, придётся искать токаря.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Aksyonov пишет:

У меня на т 40 все пальцы на 30мм, кроме конечно цилиндров

А сколько на цилиндрах?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Igorrl пишет:

Спасибо, придётся искать токаря.

Я уже в этой теме рассказывал как можно обойтись без токаря, рассмотрите вариант КАМАЗовских втулок и пальцев дышла прицепа, втулка стоит около 150руб. палец не помню scratch_one-s_head размер 40мм, втулки толстостенные , хорошо варятся, пальцы с резьбой под маслёнки

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:

У меня на т 40 все пальцы на 30мм, кроме конечно цилиндров

А сколько на цилиндрах?

Целиндры у меня от заводского куна, а там стандартный размер отверстия на ушах, 40мм.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:

У меня на т 40 все пальцы на 30мм, кроме конечно цилиндров

А сколько на цилиндрах?

Целиндры у меня от заводского куна, а там стандартный размер отверстия на ушах, 40мм.

Я тоже взял цилиндры от куна на ушах 40мм но без шарниров других по Костанаю не нашёл, вопрос их стоит втулить или оставить как есть?

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Zhekaz B пишет:
Igorrl пишет:

Спасибо, придётся искать токаря.

Я уже в этой теме рассказывал как можно обойтись без токаря, рассмотрите вариант КАМАЗовских втулок и пальцев дышла прицепа, втулка стоит около 150руб. палец не помню scratch_one-s_head размер 40мм, втулки толстостенные , хорошо варятся, пальцы с резьбой под маслёнки[изображение]

Спасибо вам за подсказку завтра еду райцентр смотреть эти пальцы thank_you

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Igorrl пишет:
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:

У меня на т 40 все пальцы на 30мм, кроме конечно цилиндров

А сколько на цилиндрах?

Целиндры у меня от заводского куна, а там стандартный размер отверстия на ушах, 40мм.

Я тоже взял цилиндры от куна на ушах 40мм но без шарниров других по Костанаю не нашёл, вопрос их стоит втулить или оставить как есть?

Тоже целиндры взял без потшипников, думаю и так на 10лет хватит, не в колхозе ведь, своё!! Мы же не будем на 4ой в кучу замершего говна, с разгону втыкаться?! laugh

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Aksyonov пишет:
Igorrl пишет:
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:

У меня на т 40 все пальцы на 30мм, кроме конечно цилиндров

А сколько на цилиндрах?

Целиндры у меня от заводского куна, а там стандартный размер отверстия на ушах, 40мм.

Я тоже взял цилиндры от куна на ушах 40мм но без шарниров других по Костанаю не нашёл, вопрос их стоит втулить или оставить как есть?

Тоже целиндры взял без потшипников, думаю и так на 10лет хватит, не в колхозе ведь, своё!! Мы же не будем на 4ой в кучу замершего говна, с разгону втыкаться?! laugh

dntknw

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Igorrl пишет:
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:

У меня на т 40 все пальцы на 30мм, кроме конечно цилиндров

А сколько на цилиндрах?

Целиндры у меня от заводского куна, а там стандартный размер отверстия на ушах, 40мм.

Я тоже взял цилиндры от куна на ушах 40мм но без шарниров других по Костанаю не нашёл, вопрос их стоит втулить или оставить как есть?

Ставь тавотницы на пальцы и будут работать долго и без шарниров.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Alexandr.34.rus пишет:
Igorrl пишет:
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:

У меня на т 40 все пальцы на 30мм, кроме конечно цилиндров

А сколько на цилиндрах?

Целиндры у меня от заводского куна, а там стандартный размер отверстия на ушах, 40мм.

Я тоже взял цилиндры от куна на ушах 40мм но без шарниров других по Костанаю не нашёл, вопрос их стоит втулить или оставить как есть?

Ставь тавотницы на пальцы и будут работать долго и без шарниров.

я сам переделывал вытачивали под втулку и приваривал к штоку

Вложение
foto0380.jpg
foto0381.jpg
foto0382.jpg
Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213

Всем привет! что то тема у нас притихла scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Igorrl пишет:

Всем привет! что то тема у нас притихла scratch_one-s_head

Это точно! Делов по уши, огороды пошли, я свой фронтал забросил, весь заржавел, не люблю долгострой, но не чего не поделаешь. huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

привет от Лео-правда запоздал я с передачей-редко в однокласники заходю. blush2 https://www.youtube.com/watch?v=Sw40BKUZgNs

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213

Вчера начал резать швелер, закусило отрезной диск ему хоть бы что а вот редуктор на болгарке в хлам порвало dntknw

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Igorrl пишет:

Вчера начал резать швелер, закусило отрезной диск ему хоть бы что а вот редуктор на болгарке в хлам порвало dntknw

а я переставляю чтобы на себя круг вращался. да штаны горят. болгарка из строя быстрей выходит из за того что искры все глотает зато ничего не закусывает и точность реза высокая черту хорошо видно

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

Мужики вопрос: как споймать соосность на вварных втулках стрелы? Можно ли без длинного пальца обойтись?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вроде читал в теме - их на снятых вваривают, ложат стойки одна на другую scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Gleffy пишет:

Мужики вопрос: как споймать соосность на вварных втулках стрелы? Можно ли без длинного пальца обойтись?

Нету пальца , воспользуйтесь ровным отрезком трубы на 20 (3/4 дюйма).
Если труба будет слабовата во втулках , то обверните её тонкой жестью,
или паронитом или чем попадётся.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Евгений -регион42 пишет:
Gleffy пишет:

Мужики вопрос: как споймать соосность на вварных втулках стрелы? Можно ли без длинного пальца обойтись?

Нету пальца , воспользуйтесь ровным отрезком трубы на 20 (3/4 дюйма).
Если труба будет слабовата во втулках , то обверните её тонкой жестью,
или паронитом или чем попадётся.

Тоже так думаю, тут вопрос ровная ли труба. На глаз то ровная а так... )

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Gleffy пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Gleffy пишет:

Мужики вопрос: как споймать соосность на вварных втулках стрелы? Можно ли без длинного пальца обойтись?

Нету пальца , воспользуйтесь ровным отрезком трубы на 20 (3/4 дюйма).
Если труба будет слабовата во втулках , то обверните её тонкой жестью,
или паронитом или чем попадётся.

Тоже так думаю, тут вопрос ровная ли труба. На глаз то ровная а так... )

В доль трубы можно натянуть тонкую капроновую нить и будет видно ровная или нет smile3

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Igorrl пишет:
Gleffy пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Gleffy пишет:

Мужики вопрос: как споймать соосность на вварных втулках стрелы? Можно ли без длинного пальца обойтись?

Нету пальца , воспользуйтесь ровным отрезком трубы на 20 (3/4 дюйма).
Если труба будет слабовата во втулках , то обверните её тонкой жестью,
или паронитом или чем попадётся.

Тоже так думаю, тут вопрос ровная ли труба. На глаз то ровная а так... )

В доль трубы можно натянуть тонкую капроновую нить и будет видно ровная или нет smile3

Можно, ищу трубу теперь.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213

Всем привет! dri

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Igorrl пишет:

Всем привет! dri

Привет привет!
Завтра железки понесу на работу делать отверстия,нужно ещё 14. dri И это только на копир и к ковшу.

Вложение
20160602182914.jpg
смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Здравствуйте подскажите может кто делал евро рамку для ковша кун пку-08 заводской если есть фото или размеры заранее спасибо.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
юрий 28 пишет:

Здравствуйте подскажите может кто делал евро рамку для ковша кун пку-08 заводской если есть фото или размеры заранее спасибо.

Евро рамку на ПКУ или захваты на ковш(крючки)?

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
Дмитрий 1986 г. пишет:
Igorrl пишет:

Всем привет! dri

Привет привет!
Завтра железки понесу на работу делать отверстия,нужно ещё 14. dri И это только на копир и к ковшу.

super Ух ты каки железки, а у нас посёлок весь развалили теперь если что то сверлить точить нужно по соседним посёлкам гонять

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Евро рамку для зацепления ковша.