Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 21 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
zwn_71 пишет:

а чё там ,,усложнять,,- ничего сложного......

Не,ну сё равно...

zwn_71 пишет:

вилы бывают разные lol

??????

zwn_71 пишет:

всё это я знаю.......больше 20 лет ,,сенокосю,, laugh и косилки сам собираю, и с безпальцевым полотном есть scratch_one-s_head бывает нормально идёт... остановка только поссать да ноги размять, но в том году была жуть...... кротовники-муровейники-грязь shok походу в этом году будет так-же- опять дожди зарядили cry

Не мечтай даже! роторная, этой проблемы не снимет dread Хотя - нет, один плюс, таки есть. если, поднять немного шину, да шлепнуть ее о земь, то да все прилипшие какашки отлипают иногда. а так волочет перед собой эту какашку, а следом непрокошеная грива.
Я почему-то, тоже думал, что КС этим не болеет.
Да, а как ты докашивал клин, если он на половину захвата? скошенную траву не гребет?

zwn_71 пишет:

береженного бог бережет.......завтра если успею доделаю чехол, пусть из общивки \крыши\ от уаза но всё как то спокойней.

Бога нет!
(Извиняюсь - отвлекся blush2 )
За 16 лет, больше ни чего подобного не случалось(это я про крыло). А когда обкашивал обочины, то делал, над шиной временный фартучок, из спичек и желудей, чтобы не летели в фордыфокусы, бутылки из под пива, выброшенные из них-же. А, в поле потом снял.
А, у вас что, в полях камней много? У меня ножи, только на камнях слетают.

zwn_71 пишет:

но в том году была жуть...... кротовники-муровейники-грязь shok походу в этом году будет так-же- опять дожди зарядили

У нас так наоборот, пекло стоит, трава ваще, еще не подтянулась. буду наверное в этом году ближе к августу косить, да еще и металлисты весь мой покос перерыли (систему орошения курочат падлы!!!111) тем летом не тронули, а этим.... Есть желание, приехать к ним поздно ночью и спалить их экскаватор вместе со сторожевой будкой.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Мимо проходил" пишет:

Да, а как ты докашивал клин, если он на половину захвата? скошенную траву не гребет?

lol когда гребёт,когда не гребёт......но у меня подъём полотна гидравликой и строго паралельно земле- поднял см 10-15 и коси......так и камни-кочки-кучки перепрыгиваю если конечна успеваю заметить и среагировать.

"Мимо проходил" пишет:

Бога нет

кто его знает dntknw

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Aksyonov" пишет:

интересно посмотреть, ждем фото.

всем привет, примерно вот так выресовывается.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АнуарМус пишет:
"Aksyonov" пишет:

интересно посмотреть, ждем фото.

всем привет, примерно вот так выресовывается.

А что интересно, а по цене сколько выиграть удастся примерно?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Aksyonov" пишет:

А что интересно, а по цене сколько выиграть удастся примерно?

__________________

ощутимо

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Тоже была мысль делать КУН таким же маневром, но, подумав, решил что ЗИЛовская рама будет по удачнее. Сварил стрелу, подобие стоек, сейчас жду заработка, что бы купить кое какую мелочь, что бы доделать. Лето нынче глухое какое то, работы шипко нету, ТОСКЛИВО БЛИН!!!!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Aksyonov" пишет:

интересно посмотреть, ждем фото.

всем привет. вот так получилась стрела из тубы,

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Хорошо сделано ,Но раскосы на стойках немножко не правильно
super

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Интерестно, наверное буду из труб делать, симпотично получается, формы округлые совсем другой дизайн проэктирования. laugh super

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый день ! извините что не в тему, я вот с таким вопросом , собираемся приобрести пку -0.8 , что следует усилить в конструкции ??? и где слабые места ???

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Если акуратно работать то слабых мест нет

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Агроном3D пишет:

Добрый день ! извините что не в тему, я вот с таким вопросом , собираемся приобрести пку -0.8 , что следует усилить в конструкции ??? и где слабые места ???

Все куны хороши,но и у каждого есть свои слабые места,а именно у не которых людей стойки отрывает,а у кого-то и стрелу пополам ломает.Но это все как в поговорке-От дурной головы и рукам тяжко!А вообще нужно покупать и работать с умом,а если и будут слабые места,то потом их нужно будет усиливать.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"MASEAN" пишет:

Слабо сделаны крепления к лонжеронам. Если делать как на фото, то я бы эту пластину сделал из металла 20мм.

Прикупил,уже устанавливаю,крепление заказал чтоб сделали из 20ки,как вы посоветовали.
Какие простецкие варианты есть по гидравлики?
Т.е цепляю кун,а выход на телегу куда и как лучше запитать?
PS-(на рапреде 4 рычага,замок, навеска и свободных 2,один из них был на телеге.)

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Sibirius пишет:
"MASEAN" пишет:

Слабо сделаны крепления к лонжеронам. Если делать как на фото, то я бы эту пластину сделал из металла 20мм.

Прикупил,уже устанавливаю,крепление заказал чтоб сделали из 20ки,как вы посоветовали.
Какие простецкие варианты есть по гидравлики?
Т.е цепляю кун,а выход на телегу куда и как лучше запитать?
PS-(на рапреде 4 рычага,замок, навеска и свободных 2,один из них был на телеге.)

Выход на телегу через троиник с подъемом на ковш. Можно поставить 3 секционыи кран сеичас продают или с зила колхозника.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"тлеу kz" пишет:

Выход на телегу через троиник с подъемом на ковш. Можно поставить 3 секционыи кран сеичас продают или с зила колхозника.

Спасиб.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

В чем причина? Копир не держит горизонт.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Приветствую всех. Мужики, а кто нибудь делал из уголка? есть уголок 6 см. х 7 см. толщиной 10 мм. есть примерно 15 метров, есть "двутавра" метров 6... Можно ли что нибудь придумать? Спасибо за ответы.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Приветствую.Кто нить изобретал сам, самодельные зубья на ковш(пку)?????

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

начал делать кун, сварил короба , подскажите как их лучше состыковать, и под каким углом.

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
100га пишет:

начал делать кун, сварил короба , подскажите как их лучше состыковать, и под каким углом.

Каждый делает по разному,но где-то в приделах 120-130 градусов и в зависимости от этого и делаешь разный стыковочный вырез.

россия
: Омская область
15.07.2014 - 15:00
: 32
Николай2607 пишет:

Здравствуйте!!! Мужики подскажите пожалуйста, как правильно установить пластиковые кольца по отношению к манжете, нашел только такие распорные кольца для манжет, прикинул на скорую руку, а вся конструкция в сборе не помещается на место, сухари не влазят в проточку, как правильно они хоть ставятся, вогнутой стороной к манжете или прямой?

Тоже очень мучился с с этими распорками,2 ремкомлекта попортил,а потом эти синие кольца на наждаке обточил по кругу сняв половину от ширены и все собрал без проблем все 4 цилиндра.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Инженер838 пишет:
Николай2607 пишет:

Здравствуйте!!! Мужики подскажите пожалуйста, как правильно установить пластиковые кольца по отношению к манжете, нашел только такие распорные кольца для манжет, прикинул на скорую руку, а вся конструкция в сборе не помещается на место, сухари не влазят в проточку, как правильно они хоть ставятся, вогнутой стороной к манжете или прямой?

Тоже очень мучился с с этими распорками,2 ремкомлекта попортил,а потом эти синие кольца на наждаке обточил по кругу сняв половину от ширены и все собрал без проблем все 4 цилиндра.

А я пошел по другому пути, взял оригинальное кольцо пластиковое и отнес токарю, он мне на все цилиндры выточил такие же металлические!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Подскажите плисс.Кто нибудь делал вилы спец.для навоза,а то ковшом не всегда хорошо,я бы даже сказал ни как(на 80ке).Вилами былоб классно?
P.s-форум что то затихает.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Sibirius пишет:

Подскажите плисс.Кто нибудь делал вилы спец.для навоза,а то ковшом не всегда хорошо,я бы даже сказал ни как(на 80ке).Вилами былоб классно?
P.s-форум что то затихает.

Да тема что-то затихла.Я вот тоже не давно сделал вилы для сена и собираюсь теперь делать вилы под навоз.Уже токарь и пальцы и втулки поточил и материал весь уже нашел,остается только все теперь делать.А что именно интересует тебя?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Alexandr.34.rus пишет:

сделал вилы для сена и собираюсь теперь делать вилы под навоз.

А ДВА В ОДНОМ НЕ ПРОБОВАЛ lol У МЕНЯ ВИЛЫ ДЛЯ НАВОЗА ......В ЭТОМ ГОДУ СДЕЛАЛ КЛАПАН, КАК-ТО НЕЗАМЕТНО СЕНОКОС ,,ПОДКРАЛСЯ,,- РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ИХ НА СЕНЕ И..... КОРОЧЕ БОЛЬШИЕ\СЕННЫЕ\ ВИЛЫ ТАК И НЕ ЦЕПЛЯЛ. НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ НА СОЛОМЕ ПРИДЁТСЯ ЗАЦЕПИТЬ.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
zwn_71 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

сделал вилы для сена и собираюсь теперь делать вилы под навоз.

А ДВА В ОДНОМ НЕ ПРОБОВАЛ lol У МЕНЯ ВИЛЫ ДЛЯ НАВОЗА ......В ЭТОМ ГОДУ СДЕЛАЛ КЛАПАН, КАК-ТО НЕЗАМЕТНО СЕНОКОС ,,ПОДКРАЛСЯ,,- РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ИХ НА СЕНЕ И..... КОРОЧЕ БОЛЬШИЕ\СЕННЫЕ\ ВИЛЫ ТАК И НЕ ЦЕПЛЯЛ. НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ НА СОЛОМЕ ПРИДЁТСЯ ЗАЦЕПИТЬ.

у меня также два в одном dri и солому тоже ими гружу

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики покажите хоть, свои два в одном!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Анатолий 59 пишет:

Мужики покажите хоть, свои два в одном!



Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А ближе есть фотки?