Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 8 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35820 сообщений
: Рязанская область, Сараи
14.11.2013 - 18:01
: 3
Шапран Валера пишет:

Мужики, вас послушать, так ваши цс 100 с новыми рем комплектами собираются на раз два, моя последняя сборка закончилась в токарном станке, в ручную, вдвоем ну никак не получилось, хотя раньше как то собирал. (в токарном станке, сказка)

Поменял, не снимая цилиндр, кольца уплотнительные, задолбали распорные пластиковые кольца, вываливаются и подкусывают, первое вошло без проблем, а вот со вторым УУУУУУУУУУУ

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет всем, Мужики такая проблема появилась с заднеи стороны картера бежит масло, набивки и резинки поменял один хер бежит, полумесяц куда набивка ложится нормальная, единственая что забыл под набивку в канавку кортоную полоску положить. НА ЧТО ГРЕШИТЬ.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"тлеу kz" пишет:

набивки и резинки поменял

а от куда там набивка,какой мотор

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"сенсей" пишет:

а от куда там набивка,какой мотор

По моему речь идет о Д 65.

"тлеу kz" пишет:

Привет всем, Мужики такая проблема появилась с заднеи стороны картера бежит масло, набивки и резинки поменял один хер бежит, полумесяц куда набивка ложится нормальная, единственая что забыл под набивку в канавку кортоную полоску положить. НА ЧТО ГРЕШИТЬ.

На сколько я понимаю там могут быть две проблемы, это излишнее давление в картере, смотри сапун, ну и набивка.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
сенсей пишет:
"тлеу kz" пишет:

набивки и резинки поменял

а от куда там набивка,какой мотор

Д 240 забыл написать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"тлеу kz" пишет:

Д 240 забыл написать.

у Д240 нет набивки

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"тлеу kz" пишет:

Д 240 забыл написать.

Ты, что то путаешь.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:
сенсей пишет:
"тлеу kz" пишет:

набивки и резинки поменял

а от куда там набивка,какой мотор

Д 240 забыл написать.

Извеняюсь, прокладки и резиновые вставочки в канавку в картере. Писал в спешке еще раз извенения.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Я герметиком силиконовым все стыки прокладок обмазывал- полет нормальный

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Дед Владимир пишет:

Всем добрый вечер! Практически постоянно подчитываю вашу тему. Обращаюсь к вам за советом. Хочу "обуть" свой МТЗ-82 вот в такие калёса. Размер 16Х24. Окружность 470см. У "родных" МТЗевских окружность 494 см. Получается разница в 24см. Думаю это не столь важно. Но на ПВМ теперь надо подобрать колёса диаметром поменьше чем "родные". Кто чё может подсказать. Зараннее благодарен. thank_you

с чего такие колёса?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики помню где-то вроде уже звучало, но тогда не придал значение, а сейчас ни как не найду. Объясните может для МТЗ это норма, но на сорокете такого не замечал. Вобщем первый раз зацепил бочку КНСку (до этого на сороковке таскал) на МТЗ включил ВОМ все норм, затем поднял навеску (для проверки) появились небольшие потрескивания из трансмиссии. Приспустил навеску вроде нормально (подумал слишком большой угол работы крестовин кардана). Потом подал трактор назад с заворотом т.е. кардан снова стал работать не по прямой и тут уже появился довольно приличный и не приятный треск. Причем в таком положении угол работы кардана был "прямее" нежели при поднимании навески. Если это норма тогда не понятно как работать на РУМах, РОУ, с прессами и т. п. Трактор свежий. Летом работал косилкой КРН-2,1 (ВОМ на 1000, сейчас на 540), замечаний вроде не было. Больше с ВОМом не работал. Пререключатели все довключены, потому, что если нет то думаю и при "прямом" кардане также были бы не хорошие звуки из трансмиссии.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
ЧОПОРОВ пишет:
Дед Владимир пишет:

... Хочу "обуть" свой МТЗ-82 вот в такие калёса. Размер 16Х24...

с чего такие колёса?

Всем добрый вечер! По правде сказать я и сам не знаю с чего эти колёса. Предполагал что с МАЗа -537, но в теме "Т-25 100% универсальный..." на снимке точно такие , пишет что с грейдера. А в прошлое воскресенье нашёл ещё парочку. Так мужик, у которого я их брал, говорит что с погрузчика... Уже "обул". Вот что получилось. Минимальная колея 152 см. Меньше сделать не получается, между колесом и баком растояние см 3,5-- 4. Вчера на перёд установил бэушную резину 11,2Х20 , с "высотой" протектора мм 10-12. Опробовал на синхронность переднего и заднего моста. Проложыл 20 метров верёвки и проехал по ней правыми калёсами с принудительно включённым передним мостом. Результат положытельный. Верёвка между передним и задним колесом и не натягивалась и не прослаблялась. Дней пять назад поделывал такой же эксперимент только передние колёса были совсем "лысые", так вот тогда задние колёса как бы "вытаскивали" верёвку из под передних. И пробовал в движении включать и выключать передний мост. Включается и выключается без заеданий и без скрежета. Сегодня пробовал пахать. По "сухой" почве нормально. А вот на переувлажнённой эти калёса хуже "очищаютсь" от грязи чем родные МТЗевские. Но всё равно на много лучше чем на "лысых".

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Анатолий 59" пишет:

Я бы тебе посоветовал, найти бугорок и сними ВОМ , пошатай все 6 сателлитов, и ломом основной вал. За день, при наличии запчастей управишься Сделаешь, несколько лет не будишь думать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Шапран Валера" пишет:

, пошатай все 6 сателлитов

откуда столько взяли dntknw .их там три штуки.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Анатолий 59" пишет:

Мужики помню где-то вроде уже звучало, но тогда не придал значение, а сейчас ни как не найду. Объясните может для МТЗ это норма, но на сорокете такого не замечал. Вобщем первый раз зацепил бочку КНСку (до этого на сороковке таскал) на МТЗ включил ВОМ все норм, затем поднял навеску (для проверки) появились небольшие потрескивания из трансмиссии. Приспустил навеску вроде нормально (подумал слишком большой угол работы крестовин кардана). Потом подал трактор назад с заворотом т.е. кардан снова стал работать не по прямой и тут уже появился довольно приличный и не приятный треск.

Анатолий раз на 1000 оборотов шумов не было, то тут может всетаки от кардана такое, может вилки не в одной плоскости, надо всетаки еще крутнуть что нибудь на 540 оборотов и если будут шумы тогда разбираться, а так шумы в основном при перегибе кардана в районе промежутки небольшой металлический стук

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Анатолий 59" пишет:

Мужики помню где-то вроде уже звучало, но тогда не придал значение, а сейчас ни как не найду. Объясните может для МТЗ это норма, но на сорокете такого не замечал. Вобщем первый раз зацепил бочку КНСку (до этого на сороковке таскал) на МТЗ включил ВОМ все норм, затем поднял навеску (для проверки) появились небольшие потрескивания из трансмиссии. Приспустил навеску вроде нормально (подумал слишком большой угол работы крестовин кардана). Потом подал трактор назад с заворотом т.е. кардан снова стал работать не по прямой и тут уже появился довольно приличный и не приятный треск. Причем в таком положении угол работы кардана был "прямее" нежели при поднимании навески. Если это норма тогда не понятно как работать на РУМах, РОУ, с прессами и т. п. Трактор свежий. Летом работал косилкой КРН-2,1 (ВОМ на 1000, сейчас на 540), замечаний вроде не было. Больше с ВОМом не работал. Пререключатели все довключены, потому, что если нет то думаю и при "прямом" кардане также были бы не хорошие звуки из трансмиссии.

Такое бывает если ,поднял навеску А***** КАРДАН ***не имеет свободново хода, и давит на вом ,и пошло по цепочке...

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

расслабтесь посмотрите этоhttp://www.youtube.com/watch?v=stPu7R9FdYM

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"FinФИН" пишет:

откуда столько взяли .их там три штуки.

Дааа, 40 лет, а так тормозить начинаю, страшно подумать, что будет дальше scratch_one-s_head

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

От тряски,тяжелых условий работы ослабла КПП от моста на моем экскаваторе(МТЗ)все подтянул кроме 2-х болтов что под боковым лючком.Если поставить на бугорок,отжаться на лапе- потечет масло из люка если открутить или нет?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики .про ВОМ стр.184 пост5492.зтот треск в порядке вещей.так должно быть,я ставил все новое от края до края всеравно стучит (тарарамит).тягаю пресс.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрей просто Андрей пишет:

От тряски,тяжелых условий работы ослабла КПП от моста на моем экскаваторе(МТЗ)все подтянул кроме 2-х болтов что под боковым лючком.Если поставить на бугорок,отжаться на лапе- потечет масло из люка если открутить или нет?

Я задом в ярочек под углом ставил (правда круто сильно - боялся чтоб при вскрытии не потекло масло) на "левое заднее колесо". Откручивал лючёк и затягивал - масло было как раз под самый лючёк. ТОЛЬКО В БАКЕ СОЛЯРЫ ПО МИНИМУМУ ----ВЫТЕКАЕТ

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики про ВОМ, откликнувшимся спасибо! Кардан самодельный, переделан в станке из заводского. Крестовины в одной плоскости, единственно одна крестовина с небольшим заеданием работает (руками чувствуется). Но у меня сомнения, что там уже что-то нужно менять за 20 моточасов работы ВОМом. Хотя когда взяли новую косилку у неё один конец кардана "бил", но нужно было косить. Этот конец переставили к обгонке косилки. Все равно не думаю, что за такое короткое время появились проблемы в ВОМе. Видел много раз работают с гнутыми карданами, свареными на коленках без станков и довольно длительное время и вроде все нормально у них. Повторюсь на моем ЛТЗ при таком угле между трактором и прицепом есть как-бы это сказать какой-то колебательный момент что-ли, но в трансмиссии без посторонних звуков.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

стучит даже с КЗНкой когда до конца вверх ее поднимвешь так что это нормально

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет! Последее время стал замечать искры с выхлопной (может што больше в темную пору суток работаю) Ето нормально! Один тракторист когда-то говорил што топливная хорошо работет-так ли ето?

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

С wacko2 таким явлением сталкивался, когда работал с плугом как гаварят всё выгорело и вылетело в трубу,если мотор подберал масло ,то под нагрузкой в ночное время такое явление ,есть искры из выхлопной.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! Последее время стал замечать искры с выхлопной (может што больше в темную пору суток работаю) Ето нормально! Один тракторист когда-то говорил што топливная хорошо работет-так ли ето?

Я в прошлом году глушак об ветку отломал так ночью не только искры с коллектора, а и огонь на весь газ в борозде - можно фары не включать laugh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

То же неоднократно замечал искры в ночное время на вспашке. Даже на транспорте особенно когда перед неровностями газ сбрасываешь, а затем снова давишь. Не думаю, что это какая-то значительная неисправность (если искр относительно не много). Трактору 20 лет так и работает.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, Мужики я опять по поводу течи масло д 240,прокладку и резинки на картере поменял, МОЖЕТ ЛИ ИЗ-ЗА ПРОКЛАДКА МЕЖДУ ДВИГАТЕЛЕМ И ПЛИТОИ (СТАРТЕРА, ПУСКАЧА)???? bang

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"тлеу kz" пишет:

МОЖЕТ ЛИ ИЗ-ЗА ПРОКЛАДКА МЕЖДУ ДВИГАТЕЛЕМ И ПЛИТОИ

скорее всего, наверно открутились болты крепления плиты

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"тлеу kz" пишет:

Всем привет, Мужики я опять по поводу течи масло д 240,прокладку и резинки на картере поменял, МОЖЕТ ЛИ ИЗ-ЗА ПРОКЛАДКА МЕЖДУ ДВИГАТЕЛЕМ И ПЛИТОИ (СТАРТЕРА, ПУСКАЧА)????

Где именно течет?