Вы здесь

Вопросы по электрике (стартер, генератор, потребители). Страница 16 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1251 сообщение
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

В оптсании написано что при мощности более 90Вт нужно охлаждение. Но я не ставил, т.к свеча работает не долго, а вентилятор печки потребляет мало. При запуске и останове нагревается, но не критично. А зимой тем более охлаждение лучше.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

спасибо thank_you

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики возник такой вопрос , в незапно перестал работать амперметр , не стал показывать зарядку и разрядку , проверил питание с генератора идёт на амперметр то же питание поступает но показывает только когда включаешь поворотники показывает нагрузку, стрелка дёргается а какой разряд и заряд не показывает , в чём может быть проблема?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
тигр пишет:

в чём может быть проблема?

Если аккум заряжен 100% то так и должно быть. После запуска
зарядку берет или нет?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Wasilisk27 пишет:
тигр пишет:

в чём может быть проблема?

Если аккум заряжен 100% то так и должно быть. После запуска
зарядку берет или нет?

Причину уже нашёл и устранил, вышел из строя диодный мост на генераторе , поменял полностью шоколадку, вроде так она называется, и всё встало на свои места.

Россия
: Локня
26.01.2012 - 10:14
: 34

Подскажите марку родного выключателя свечей накала и стартера трактора т-25

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

С таким встретился в первые.https://www.youtube.com/watch?v=nhWqLm5igE0

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Wasilisk27 пишет:

Если аккум заряжен 100% то так и должно быть

Поменял реле напряжения, с заряженным аккумулятором на холостых оборотах стрелка амперметра дергается по чуть-чуть равномерно в обе стороны от нуля. Так и должно быть?
И лампа указатель включенной массы все время горит. По схеме проверял, все правильно подключено. На форуме видел сообщение, что она должна гаснуть. Хотелось бы чтобы гасла, нужна контролька работы генератора (ремень цел не цел).

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
анкноун пишет:

с заряженным аккумулятором на холостых оборотах стрелка амперметра дергается по чуть-чуть равномерно в обе стороны от нуля.

Добавляя обороты если перестаёт то это норма, и лампочка должна тухнуть.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Wasilisk27 пишет:

Добавляя обороты если перестаёт то это норма

Перестает дергаться. Но лампочка всегда горела, как купил его. Все нормально заряжает, ничего не плавится.
Где искать, куда лезть? В реле?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
анкноун пишет:

Где искать, куда лезть? В реле?

Я не знаю, проводку на своём я делал сам, так как мне было нужно
по заводу она у меня уложена и то не везде когда брал трактор,
Колёс не было и много другого, так что о проводах нечего и говорить было
Амперметр дергается из-за реле, стоит у вас однако электронное,
на механике РР-362Б этого нет, а эле-ное РР-362Б страдает.
когда генератор на малых оборотах дает напряжение 12вольт или
чуть меньше. Диапазон регулирования у него по уже, чем у механического.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
анкноун пишет:
Wasilisk27 пишет:

Если аккум заряжен 100% то так и должно быть

Поменял реле напряжения, с заряженным аккумулятором на холостых оборотах стрелка амперметра дергается по чуть-чуть равномерно в обе стороны от нуля. Так и должно быть?
И лампа указатель включенной массы все время горит. По схеме проверял, все правильно подключено. На форуме видел сообщение, что она должна гаснуть. Хотелось бы чтобы гасла, нужна контролька работы генератора (ремень цел не цел).

У меня тоже горела,но когда заводишь,поменял провод лампочки с + на массу,сейчас уже не помню,нужно схему смотреть,попробуйте

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Wasilisk27 пишет:

из-за реле, стоит у вас однако электронное

Я про шоколадку, в генераторе. До этого стояло плотное и тяжелое, сейчас какое-то пустотелое. Но с ним заряжается быстрее.
Эта лампа соединяется с минусом амперметра и контактом реле стартера, туда же подцеплен провод лампы с генератора. И по схеме, и у меня так же собрано. Получается реле стартера не переключается? Я не знаю как оно работает.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
анкноун пишет:

Эта лампа соединяется с минусом амперметра и контактом реле стартера

Вернее с контактом блокировочного реле. На стартере все нормально.
Кстати, амперметр никогда разряд не показывает, только после запуска двигателя стрелка отклонена к плюсу, после зарядки аккумулятора стоит на нуле.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Ну вот, скорее всего это блокировочное реле не работает. Внутрь него никто не лазил?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Автомобильные подходят? Есть от копейки. Или какое-то определенное лучше купить?
Завтра буду разбирать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Разобрался. Реле РС502. В магазинах вроде бы есть.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Возьми разбери её да значить Контакты, посмотриш может окислилось там всё

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Grinya81 пишет:

может окислилось

Наверно припаялось. Никогда внимания не обращал. Горит и горит лампа.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

У меня ситуация была такая, через раз заводился, ребята сказали смотри реле, еле снял и поставил неудобно пипец, а оказалось замок зажигания, поменял и забыл

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Завершил эпопею.Дело было не совсем в бабине. Реле исправно, РС502. Все провода разобрал (там куча непонятная вперемежку).
Вычислил, что клемма реле, куда должна лампа контроля и клемма Д генератора соединяться, соединена с лампой и с массой. Стал искать провод с Д генератора. Его нет. Потом нашел в пучке, идущем от генератора. В кабине под панелью срезан заподлицо с оплеткой. Соединил по схеме, все работает.
Реле разбирал, одна катушка и один контакт.
Реле в магазине одном нашел (выпускают еще, на снегоходы берут), но уже не надо.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

В чём может быть причина или так и должно быть?https://www.youtube.com/watch?v=wp1hMUOVqyw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
тигр пишет:

В чём может быть причина или так и должно быть?https://www.youtube.com/watch?v=wp1hMUOVqyw

Вроде нормально все,попробуйте на заглушенном включить потребители,фары например,если стрелка отклонится в минус,значит работает.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

В чём может быть причина или так и должно быть?https://www.youtube.com/watch?v=wp1hMUOVqyw

Вроде нормально все,попробуйте на заглушенном включить потребители,фары например,если стрелка отклонится в минус,значит работает.

Пробовал, стрелка отклоняется в сторону + .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
тигр пишет:

В чём может быть причина или так и должно быть?https://www.youtube.com/watch?v=wp1hMUOVqyw

тестора нету что бы проверить? Может амперметру хана пришла или аккумулятор на подходе,возможно банка какая то на подходе.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
тигр пишет:

Пробовал, стрелка отклоняется в сторону + .

Поменяй клеммы на амперметре, однако ты их не неверно подсоеденил.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Антон Фадеевич пишет:
тигр пишет:

В чём может быть причина или так и должно быть?https://www.youtube.com/watch?v=wp1hMUOVqyw

тестора нету что бы проверить? Может амперметру хана пришла или аккумулятор на подходе,возможно банка какая то на подходе.

Тестер есть , амперметр новый, акб-132, вроде нормальный , недавно проверял а вот контролька почему не гаснет не пойму , вроде как она должна отключатся,или может она на контроль включения массы, может такое быть? scratch_one-s_head

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Wasilisk27 пишет:
тигр пишет:

Пробовал, стрелка отклоняется в сторону + .

Поменяй клеммы на амперметре, однако ты их не неверно подсоеденил.

Они так и были подсоеденены на старом амперметре я только поменял недавно а что стрелка должна отклонятся в сторону - , то есть показывая разряд?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
тигр пишет:
Антон Фадеевич пишет:
тигр пишет:

В чём может быть причина или так и должно быть?https://www.youtube.com/watch?v=wp1hMUOVqyw

тестора нету что бы проверить? Может амперметру хана пришла или аккумулятор на подходе,возможно банка какая то на подходе.

Тестер есть , амперметр новый, акб-132, вроде нормальный , недавно проверял а вот контролька почему не гаснет не пойму , вроде как она должна отключатся,или может она на контроль включения массы, может такое быть? scratch_one-s_head

У вас не правильно потцеплен амперметр и лампочка,смотрите схему

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
RUS 59 пишет:
тигр пишет:
Антон Фадеевич пишет:
тигр пишет:

В чём может быть причина или так и должно быть?https://www.youtube.com/watch?v=wp1hMUOVqyw

тестора нету что бы проверить? Может амперметру хана пришла или аккумулятор на подходе,возможно банка какая то на подходе.

Тестер есть , амперметр новый, акб-132, вроде нормальный , недавно проверял а вот контролька почему не гаснет не пойму , вроде как она должна отключатся,или может она на контроль включения массы, может такое быть? scratch_one-s_head

У вас не правильно потцеплен амперметр и лампочка,смотрите схему

Завтра попробую проверить по схеме.