Вы здесь

Вопросы по электрике (стартер, генератор, потребители). Страница 12 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1251 сообщение
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

фосфорной головкой- весщь. good

Ага lol

http://www.mydozimetr.ru/katalog_radioaktivnih_predmetov/tumbleri

Ночью не светишься? Дети есть? А то трусы свинцовые надо прикупить.

Я почитал про них вчера,да уж,но мне и простые пойдут.А главно на седение Уаза "Ленд Ровер" написано laugh good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

фосфорной головкой- весщь. good

Ага lol

http://www.mydozimetr.ru/katalog_radioaktivnih_predmetov/tumbleri

Ночью не светишься? Дети есть? А то трусы свинцовые надо прикупить.

Я почитал про них вчера,да уж,но мне и простые пойдут.А главно на седение Уаза "Ленд Ровер" написано laugh good

Теперь нужно продавать трактор cry

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

На днях заезжал в магазин,смотрю лежит гитара по 1850 и блок предохранителей за 200.До Нового года хотел взять,так они наценили весь товар на 20%.Взял,все равно думаю дешевле не будет.Кто ставил,ответьте-как подключать ее?Там две колодки,одна 4-х клеммная,другая 6-ти.Что куда?И еще,как решали проблему с толкателем (что ли,не знаю как его обозвать) под рычаг поворотов.Тот который возвращает рычаг поворотов в первоначальное положение?

Вложение
p1220051.jpg
Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50

4х клеммная на повороты-3 провода, 1 провод на сигнал, 6ти клеммная габариты, ближний и дальний свет.Толкатель не задействовал т.е. свободно болтается правда у меня колонка с К-700 она тоньше родной.Соединял провода методом тыка пока искал сигнал спалил предохранитель, там на массу замыкается. Еще брал колодки с проводами чтоб все можно было разъединить.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Спасибо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6717
RED55 пишет:

4х клеммная на повороты-3 провода, 1 провод на сигнал, 6ти клеммная габариты, ближний и дальний свет

и то же сигнал,на гитаре с двух сторон сигнал,

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Антон Фадеевич пишет:

и то же сигнал,на гитаре с двух сторон сигнал,

Кнопка?Забыл уже,а ведь ездил на Камазе.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6717

кнопка сигнал и переключатель поворота,если его кверху поднимать,то же сигнал,только воздушный на камазе,кнопка электрический

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6717

можно использовать для чего нибудь другого,примеру что бы на стекло брызгать незамерзайкой

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

кнопка сигнал и переключатель поворота,если его кверху поднимать,то же сигнал,только воздушный на камазе,кнопка электрический

а воздушку ставим? good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Извените если не в тему , небольшой вопрос к вам знатокам . Тут дома откопал трансформатор ОСМ1-0,4У3 0.4 кВа 50-60 герц. Можно ли с него сделать зарядное устроиство ? На самом трансе с одного бока, на колодках выбиты такие вот цифры 0, 12, U1 , 380 , а с на другой колодке 0, 5 , 22 , 220 . Если не трудно , то помогите . А то с электрикой я не сильно разбираюсь , но на тракторе сам делаю . И слышал что , можно использовать подкову от тракторного генератора . Не слаба ли будет ? Заряжать буду 190 аккумулятор, ну может иной раз и поменьше для легковых авто . Да ещё можно ли поставить реостат , как на ЗИЛах который стоит на внутренем освещений , для увелечения и уменьшения тока зарядки . Амперметор тоже хотелось бы с трактора поставить , может нарисуете простенькую схему .

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Извените если не в тему , небольшой вопрос к вам знатокам . Тут дома откопал трансформатор ОСМ1-0,4У3 0.4 кВа 50-60 герц. Можно ли с него сделать зарядное устроиство ? На самом трансе с одного бока, на колодках выбиты такие вот цифры 0, 12, U1 , 380 , а с на другой колодке 0, 5 , 22 , 220 . Если не трудно , то помогите . А то с электрикой я не сильно разбираюсь , но на тракторе сам делаю . И слышал что , можно использовать подкову от тракторного генератора . Не слаба ли будет ? Заряжать буду 190 аккумулятор, ну может иной раз и поменьше для легковых авто . Да ещё можно ли поставить реостат , как на ЗИЛах который стоит на внутренем освещений , для увелечения и уменьшения тока зарядки . Амперметор тоже хотелось бы с трактора поставить , может нарисуете простенькую схему .

Чтобы ответить нужно хотя бы на фотку посмотреть? Сфотографируй трансформатор сверху, чтобы было видно выводы обмоток.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

Я думаю вопрос по изготовлению зарядки надо задать в теме "инструмент и приспособления", тем более там собирается много электриков.
Эта тема по проводке трактора т-25

Есть тема "Самодельные зарядные устройства для АКБ", там точно помогут.

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Народ. Беда. Не заводиться трактор. Именно по электрике. Поворачиваю тумблер и идут щелчки и не заводится. Понимаю что КЗ, но где все провода к стартеру проверил все норм. (((

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Народ. Беда. Не заводиться трактор. Именно по электрике. Поворачиваю тумблер и идут щелчки и не заводится. Понимаю что КЗ, но где все провода к стартеру проверил все норм. (((

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Пятаки во втягивающем подгорели,распаивать и чистить.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Проверь клемы на АКБ , и массу.

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Клеммы чистил. А вот массу нет. Попробуем)))

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
HakerBLR пишет:

Клеммы чистил. А вот массу нет. Попробуем)))

И косичку которая идёт от кабины к движку.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
тигр пишет:
HakerBLR пишет:

Клеммы чистил. А вот массу нет. Попробуем)))

И косичку которая идёт от кабины к движку.

выложи фото и дадим ответ.масса обычно мучает, а стартер попробуй отверткой на прямую.

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

На прямую пробовал. Не заводится все равно (

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
HakerBLR пишет:

На прямую пробовал. Не заводится все равно (

Значит, как вам выше написали-втягивающее.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
HakerBLR пишет:

На прямую пробовал. Не заводится все равно (

Аккумулятор заряди , попробуй поставить другой и им завести . Щёлкает , когда кердык аккумулятору .

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
HakerBLR пишет:

На прямую пробовал. Не заводится все равно (

попробуй разобрать стартер и помой все смазывающиеся места и помажь свежей смазкой у меня так было что только не делал доходило дело тукнешь по нему чем нибудь все работает потом опять

14.10.2014 - 13:17
: 72

Доброго времени суток други. Подскажите пожалуйста, на сколько сложно и как добраться до концевика блокировки стартера на реверсе. Походу наипнулся сволота. Завожу сейчас только замкнув в колодке два провода, идущих на этот концевик. И еще вопрос, концевик там стоит оригинальный, либо что-то из используемых в отечественной технике? Спасибо.

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50
mondulay пишет:

Доброго времени суток други. Подскажите пожалуйста, на сколько сложно и как добраться до концевика блокировки стартера на реверсе. Походу наипнулся сволота. Завожу сейчас только замкнув в колодке два провода, идущих на этот концевик. И еще вопрос, концевик там стоит оригинальный, либо что-то из используемых в отечественной технике? Спасибо.

Датчик блокировки стартера ВК-403, ВК-418 используется на тракторах МТЗ-80, автомобилях в качестве включателя фонаря заднего хода Газель и т.д.

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50
RED55 пишет:
mondulay пишет:

Доброго времени суток други. Подскажите пожалуйста, на сколько сложно и как добраться до концевика блокировки стартера на реверсе. Походу наипнулся сволота. Завожу сейчас только замкнув в колодке два провода, идущих на этот концевик. И еще вопрос, концевик там стоит оригинальный, либо что-то из используемых в отечественной технике? Спасибо.

Датчик блокировки стартера ВК-403, ВК-418 используется на тракторах МТЗ-80, автомобилях в качестве включателя фонаря заднего хода Газель и т.д.

Чтоб снять придется скорее всего полик откручивать .

14.10.2014 - 13:17
: 72
Шyриk пишет:

Можно подлезть из под кабины и проволочкой перемкнуть контакты.
Если заведется то проблема в нем.

Да проблему то я установил сразу, перемычку не обязательно ставить под кабиной-корячиться умаешься. Перемычку я поствил в разьеме под рулем. Короче сегодня снял резиновый коврик, открутил 7 винтиков головкой на 10 крышки,которая вокруг кулисы рычага КПП и вуаля, концевик ВК 418 как на ладони. Тестером проверил-накрылся сцуко. Спасибо всем за советы и участие. Грамотный совет с нужное время-съэкономленые нервы,деньги и т.д. Если кому интересно, завтра при установке могу снять приблуду.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
mondulay пишет:
Шyриk пишет:

Можно подлезть из под кабины и проволочкой перемкнуть контакты.
Если заведется то проблема в нем.

Да проблему то я установил сразу, перемычку не обязательно ставить под кабиной-корячиться умаешься. Перемычку я поствил в разьеме под рулем. Короче сегодня снял резиновый коврик, открутил 7 винтиков головкой на 10 крышки,которая вокруг кулисы рычага КПП и вуаля, концевик ВК 418 как на ладони. Тестером проверил-накрылся сцуко. Спасибо всем за советы и участие. Грамотный совет с нужное время-съэкономленые нервы,деньги и т.д. Если кому интересно, завтра при установке могу снять приблуду.

Я поступил так,знакомый сказал,что этот датчик часто заедает,провода просто убрал и все hi
Всё равно заводишь из кабины.

Вложение
foto-0332.jpg
foto-0331.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Да зачем он нужен ? Я ИМ НИКОГДА И НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ... Демонтировал всю жизнь .