Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 87 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45181 сообщение
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:
"Aleksej-1616" пишет:

Сколько у Вас земли?

мало- мало всего 10 га весной ещо 1 га отдали, народ по тиху отказывается, но там участки 20-30 сотак я такие не люблю много крутится мало толку

Женя, а я через сельсовет пытаюсь отвоевать участки, которыми не пользуются, и пока не заросли олешником. Два соседних уже под лесом. Дерева в мою ногу толщиной попадаются.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

Женя, а я через сельсовет пытаюсь отвоевать участки, которыми не пользуются, и пока не заросли олешником. Два соседних уже под лесом. Дерева в мою ногу толщиной попадаются.

должно быть проще ,пишеш заяву те рассматривают, если запрашиваемые участки не используются, то принимается решение от отчуждиния их и переоформления, но это так в идеале, а сам знаеш пока это машина заработает можно уж иделавую древесину будет на участках дабывать lol я добре побегал что бы переоформить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

Дисковал под посев овса

во это диски я понимаю good не то что нынешние лушчильники laugh

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:
"Bodryi" пишет:

Женя, а я через сельсовет пытаюсь отвоевать участки, которыми не пользуются, и пока не заросли олешником. Два соседних уже под лесом. Дерева в мою ногу толщиной попадаются.

должно быть проще ,пишеш заяву те рассматривают, если запрашиваемые участки не используются, то принимается решение от отчуждиния их и переоформления, но это так в идеале, а сам знаеш пока это машина заработает можно уж иделавую древесину будет на участках дабывать lol я добре побегал что бы переоформить

О, точно. Спасибо Женя. Я с предом с/с в нормальных отношениях, но надо его подшевелить. Он не знает как начать процедуру отчуждения. Вот и будет положено начало: напишу заявление о просьбе передать в пользование мне участка, который начинает зарастать кустарником... Мож и не получится ничего и хозяева из принципа начнут обрабатывать её, но земля всяко уж не будет зарастать.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Bodryi пишет:
zmeiT-25 пишет:
Виталий 68 пишет:

нш 10 у левого вращения. 4 или 6 шлицев. муфточку прикупи в запас под новй насос и будет счастье.

Не понял про шлицы? У меня десятка стояла на 4 шлица а 16 купил 6 шлицов муфту докупал!!! И тот и другой левые!!! Причем шлици и направлегие вращения!?

Новые насосы почти все на 6 шлицов. Вот и посоветовали сразу муфту прикупить, чтоб потом не искать. К направлению вращения это отношения не имеет. Так - совет от бывалых... :))))

Так это я знаю просто вопрос был о том какой насос на гедравлике правый или левый а ответ такой!!! Может я что то напутал вопрос ответ!!? Просто без цитаты dntknw

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
"Bodryi" пишет:

но земля всяко уж не будет зарастать.

good еслиб все так к земле относились в райских садах уже жили hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:

Так это я знаю просто вопрос был о том какой насос на гедравлике правый или левый а ответ такой!!! Может я что то напутал вопрос ответ!!?

Левый на т 25 thank_you

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Мужики из чего можно сделать прокладочные кольца под головку, вчера крингилитовую прокладку выбило и сечет, думал из медной проволки, но тоже сомнения есть, может в кольцо закрутит в нахлест, спаять и поставить.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Под головкой не должно быть колец.Это кустаршина и китай .Равномерная затяжка крест на крест головки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

В день труда и я маленько потрудился

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

В день труда и я маленько потрудился

good
С какой скоростью садите? Я на первой на средних оборотах, 4км/ч по спидометру.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
Яуген пишет:

В день труда и я маленько потрудился

классно....

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

Прошу помощи хочю сделать люк на кабину .. подскажите как))) какие идеи есть..
. можно фото

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

С какой скоростью садите? Я на первой на средних оборотах, 4км/ч по спидометру.

обычно на второй пониженой, но бывает и на второй повышеной на на малых оборотах

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

Я с предом с/с в нормальных отношениях, но надо его подшевелить. Он не знает как начать процедуру отчуждения. Вот и будет положено начало: напишу заявление о просьбе передать в пользование мне участка, который начинает зарастать кустарником.

всё верно yes3 пишеш заяву, они рассматривают, если участок зарос и не кто не платит налог, а так скорей всего и будет, врятли кто будет платить если не обробатывает, это и будет основанием изьять участок у владельца из-за не рационального использывания и не уплаты налога и согласия владельца не нужно, ну это если оформлено только в с/с если есть документ с землемера с всеми печатями и оформлен как пожизнено наследуймый, там хуже, но тоже возможно отчуждение

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

Под головкой не должно быть колец.Это кустаршина

как кому wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вихирь" пишет:

какие идеи есть..

тоже приготовил уж год наверное лежит blush2 не как не врежу, себе с УАЗ буду ставить

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
Яуген пишет:
"Вихирь" пишет:

какие идеи есть..

тоже приготовил уж год наверное лежит blush2 не как не врежу, себе с УАЗ буду ставить

а можно фото.. может тоже что ли с него))) уазиков много же super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вихирь" пишет:

а можно фото.. может тоже что ли с него))) уазиков много же

эти вроде как шли что на УАЗ так и на газели

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
Яуген пишет:
"Вихирь" пишет:

а можно фото.. может тоже что ли с него))) уазиков много же

эти вроде как шли что на УАЗ так и на газели

блин нравиться мне))) буду мутить лючок

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

С какой скоростью садите? Я на первой на средних оборотах, 4км/ч по спидометру.

обычно на второй пониженой, но бывает и на второй повышеной на на малых оборотах

Что такое вторая пониженая? Замедленная что-ли? А вторая повышенная - просто вторая?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

про головки был же разговор,только не в этой теме,что не каких прокладок не должно быть,аросто равномерно затянуть,и проверить желательно гильзу,может набито что край гильзы не входит в головку,можкт и начинает сечь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Замедленная что-ли? А вторая повышенная - просто вторая?

как то так, покрайней мери у нас так их считают blush2 передача то одна просто можно на ней медлений ехать, а можно побыстрее

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Здравствуй. Прошу прощения за то,что вмешиваюсь в ваш разговор, я тут новенький толь,что зарегистрировался. Читаю форум уже давно. Не сочтите за труд окажите помощь советом. Проблема заключается в следующем. Пару лет назад купил почвофрезу 1GQN-125. Работала нормально, без нареканий хоть и Китай но пару ней назад в редукторе,что то хрустнуло пришлось смотреть, а там на первичном валу несколько зубьев отсутствует. Сразу сильно не пинайте, обращался за помощью на страницу о почвофрезе, а там как будто и не слышат или не хотят общаться с новеньким. Может у кого есть адрес где можно приобрести первичный вал или весь редуктор. Спасибо за понимание. С уважением Игорь.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"gosha.cochevtsev" пишет:

а там на первичном валу несколько зубьев отсутствует.

Реставрировать, заменить, сделать другой вал не пытались? Неужели вал такой сложный в изготовлении. Удачи

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13580
"gosha.cochevtsev" пишет:

а там как будто и не слышат или не хотят общаться с новеньким

Игорь не нужно так категорично воспринимать, если не отвечают, скорее всего просто не знают чем помоч. Народ сдесь в основном отзывчивый.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

в интернете посмотреть,где то должны продаваться такие фрезы и запчасти на них

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:
"Bodryi" пишет:

Я с предом с/с в нормальных отношениях, но надо его подшевелить. Он не знает как начать процедуру отчуждения. Вот и будет положено начало: напишу заявление о просьбе передать в пользование мне участка, который начинает зарастать кустарником.

всё верно yes3 пишеш заяву, они рассматривают, если участок зарос и не кто не платит налог, а так скорей всего и будет, врятли кто будет платить если не обробатывает, это и будет основанием изьять участок у владельца из-за не рационального использывания и не уплаты налога и согласия владельца не нужно, ну это если оформлено только в с/с если есть документ с землемера с всеми печатями и оформлен как пожизнено наследуймый, там хуже, но тоже возможно отчуждение

Женя, дело в том, что налог на землю копеешный. Люди у нас платят ещё, но работать не хотят. Так на чёрный день держат. А обрабатывать кому то участок уже не хочу. В прошлом году выработал участок, поросший небольшими кустами под овёс, засеял травой. А по осени бабка заявила, что я хочу "захватить её батьковщину". Типа договаривались не пахать, а просто траву посеять. Мля, я стока сил вложил. Счас когда прохожу мимо и смотрб какой клеверок с тимофеевкой - сердце кровью обливается. А что скажешь пенсионерке. Мои логические доводы она как не слышит. Я сказал, что мол договаривались, что она может в любое время забрать землю - слово держу. Только обидно. Ей земля нафиг не нужна, еле ходит. Ну и зарёкся чужие участки обрабатывать. В общем если по совести не получается - будем по закону!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Сантяй" пишет:

Игорь не нужно так категорично воспринимать, если не отвечают, скорее всего просто не знают чем помоч. Народ сдесь в основном отзывчивый.

Все правильно,просто ответа ни кто не знает.

"nikol" пишет:

Реставрировать, заменить, сделать другой вал не пытались? Неужели вал такой сложный в изготовлении. Удачи

Наверное единственно правильное решение будет,вряд ли запчасти найдете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Bodryi пишет:
Яуген пишет:
"Bodryi" пишет:

Я с предом с/с в нормальных отношениях, но надо его подшевелить. Он не знает как начать процедуру отчуждения. Вот и будет положено начало: напишу заявление о просьбе передать в пользование мне участка, который начинает зарастать кустарником.

всё верно yes3 пишеш заяву, они рассматривают, если участок зарос и не кто не платит налог, а так скорей всего и будет, врятли кто будет платить если не обробатывает, это и будет основанием изьять участок у владельца из-за не рационального использывания и не уплаты налога и согласия владельца не нужно, ну это если оформлено только в с/с если есть документ с землемера с всеми печатями и оформлен как пожизнено наследуймый, там хуже, но тоже возможно отчуждение

Женя, дело в том, что налог на землю копеешный. Люди у нас платят ещё, но работать не хотят. Так на чёрный день держат. А обрабатывать кому то участок уже не хочу. В прошлом году выработал участок, поросший небольшими кустами под овёс, засеял травой. А по осени бабка заявила, что я хочу "захватить её батьковщину". Типа договаривались не пахать, а просто траву посеять. Мля, я стока сил вложил. Счас когда прохожу мимо и смотрб какой клеверок с тимофеевкой - сердце кровью обливается. А что скажешь пенсионерке. Мои логические доводы она как не слышит. Я сказал, что мол договаривались, что она может в любое время забрать землю - слово держу. Только обидно. Ей земля нафиг не нужна, еле ходит. Ну и зарёкся чужие участки обрабатывать. В общем если по совести не получается - будем по закону!

Вот по этому я все и оформлял,так как на такое тоже поподался,мол на бери пользуйся мне не нужно,как только оброботаеш на следующий год мол знаеш и самим нужно,по этому все по закону сделал с всеми документами и печатями , хоть и пришлось копейку положить, но зато завтра тебе не кто не скажет мол освободи участок