Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 825 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Юрий г пишет:

Всем доброго времени hi , пару дней назад заводил трактор и был не большой удар , после этого стартер стал крутить с хрустом так как идет сенокос и надо вывозить соно не было время смотреть причину , заводил один раз в день . А вчера он заклинил мотор , начал снимать стартер оказалось отломало переднею часть , попало зуб на зуб . Есть выработка на венце , и вот хотел спросить как по вашему что лучше поставить родной с ремонта или редукторный , волнует выработка на венце , редукторный брал на мтз от 12в слабо крутит , надо делать 24в тогда нормально .

Крутит так что шуба заворачивается на 12в редукторный.По моим подсчетам получается выгодней и акум поменьше и крутит лучше и сам поменьше.Но это только мое мнение а решать должен или хозяин или его кошелек hi hi hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:
sTOLJAr пишет:

Техосмотр пройден!!! clap Пару снимков, пока вид соответственный.

Как ты его прошел если габариты не правильно стоят??? good good good

Только теперь увидел..... Спасибо за подсказку. Так бы и ездил. Лампочка сгорела в новом фонаре, поменял и не глядя прикрутил стекло.
Информация по Беларуси. Инспектор сказал, что допускаются любые конструктивные изменения в тракторах старше 2000 года. Спрашивали про гидроусилитель, кабину на Т-40 от МТЗ. Всё можно.

А у нас моложе и нет так что с нашими талантами скоро все на Джон Диирах ездить будем но насмерть стоять за Т25. clap clap clap

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
aleksander gagarin пишет:

По моим подсчетам получается выгодней и акум поменьше и крутит лучше и сам поменьше.Но это только мое мнение а решать должен или хозяин или его кошелек

У меня стартер Юбана, кто то из прибалтов клепает, пока работает. Акум российский, но стартовать лучше с декомпрессора. Акуум сотый, но бывает вал в такте сжатия и может не крутнуть. Поэтому лучше с декомпрессора.
Вчера притаранил с поля прицеп соломы ячневой, довольно приличная кучка вышла. Сегодня нужно в копну сложить. Засопливило масло в районе второго цилиндра, надо искать откуда течёт. Утечка изрядная.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Ильич 44 пишет:
aleksander gagarin пишет:

По моим подсчетам получается выгодней и акум поменьше и крутит лучше и сам поменьше.Но это только мое мнение а решать должен или хозяин или его кошелек

У меня стартер Юбана, кто то из прибалтов клепает, пока работает. Акум российский, но стартовать лучше с декомпрессора. Акуум сотый, но бывает вал в такте сжатия и может не крутнуть. Поэтому лучше с декомпрессора.
Вчера притаранил с поля прицеп соломы ячневой, довольно приличная кучка вышла. Сегодня нужно в копну сложить. Засопливило масло в районе второго цилиндра, надо искать откуда течёт. Утечка изрядная.

Лет 10 пользуюсь российским редукторным, акум-75, вопросов не возникало-маслает будь здоров. В мороз, трактор стоит на улице(до -10-15), отдельно кидаю питание на свечу во всасывающем коллекторе + декомпрессор и в путь.Но зимой он мне ооочень редко нужен.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
ypolhovich@bk.ru пишет:
Ильич 44 пишет:
aleksander gagarin пишет:

По моим подсчетам получается выгодней и акум поменьше и крутит лучше и сам поменьше.Но это только мое мнение а решать должен или хозяин или его кошелек

У меня стартер Юбана, кто то из прибалтов клепает, пока работает. Акум российский, но стартовать лучше с декомпрессора. Акуум сотый, но бывает вал в такте сжатия и может не крутнуть. Поэтому лучше с декомпрессора.
Вчера притаранил с поля прицеп соломы ячневой, довольно приличная кучка вышла. Сегодня нужно в копну сложить. Засопливило масло в районе второго цилиндра, надо искать откуда течёт. Утечка изрядная.

Лет 10 пользуюсь российским редукторным, акум-75, вопросов не возникало-маслает будь здоров. В мороз, трактор стоит на улице(до -10-15), отдельно кидаю питание на свечу во всасывающем коллекторе + декомпрессор и в путь.Но зимой он мне ооочень редко нужен.

Я на зиму сделаю заводку на 24в и подогрев , трактор нужен раз в три дня , на подвозку корма поэтому и думаю как облегчить пуск .

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:

Помощь евро союза эт только чтоб ноги не протянуть

Ничего вы евросоюзе не понимаете.Это они о твоем здоровье обеспокоены.Чтоб не дай бог не зажирел.А то начнеш сало трескать еще не известно какие мысли посетить могут За примером далеко ходить не надо.Ты мне объясни зачем вам 100 списанных БТРов.Уж на что у нас "понятливые" и то смеються.Никак Латвия на нас напасть решила или может shok shok shok решила России указать на место. clap clap clap

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Юрий г пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
Ильич 44 пишет:
aleksander gagarin пишет:

По моим подсчетам получается выгодней и акум поменьше и крутит лучше и сам поменьше.Но это только мое мнение а решать должен или хозяин или его кошелек

У меня стартер Юбана, кто то из прибалтов клепает, пока работает. Акум российский, но стартовать лучше с декомпрессора. Акуум сотый, но бывает вал в такте сжатия и может не крутнуть. Поэтому лучше с декомпрессора.
Вчера притаранил с поля прицеп соломы ячневой, довольно приличная кучка вышла. Сегодня нужно в копну сложить. Засопливило масло в районе второго цилиндра, надо искать откуда течёт. Утечка изрядная.

Лет 10 пользуюсь российским редукторным, акум-75, вопросов не возникало-маслает будь здоров. В мороз, трактор стоит на улице(до -10-15), отдельно кидаю питание на свечу во всасывающем коллекторе + декомпрессор и в путь.Но зимой он мне ооочень редко нужен.

Мне кажется проще и дешевле.
Я на зиму сделаю заводку на 24в и подогрев , трактор нужен раз в три дня , на подвозку корма поэтому и думаю как облегчить пуск .

Легче ТЭН от бойлера в картер .Там и терморегулятор .Хочеш 40 хочеш 90 ставь.Сам включиться сам выключиться. dntknw

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Шyриk пишет:
aleksander gagarin пишет:
Ильич 44 пишет:
lavansen пишет:

У нас damas un kungi

Хрен выговоришь. wacko2

У нас попроще КАПО.Но это сути не меняет. laugh laugh laugh

Капо — привилегированный заключённый в концлагерях Третьего рейха, работавший на администрацию. «Капо» — в узком смысле это категория лагерного актива, находившаяся по иерархии ниже оберкапо и выше бригадиров, могли выполнять функции старосты барака, надзирателя. В широком смысле капо — это вообще актив нацистских концентрационных лагерей, привилегированная прослойка заключённых, осуществлявшая непосредственный, низовой контроль над повседневной жизнью простых заключённых. Актив пополнялся, в основном, за счёт уголовников, особенно немцев, реже — «лагерных ветеранов». Из-за сотрудничества с нацистской администрацией капо не пользовались уважением, но имели власть над простыми заключёнными.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BE

Исчерпывающий ответ!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
aleksander gagarin пишет:
Ильич 44 пишет:
lavansen пишет:

У нас damas un kungi

Хрен выговоришь. wacko2

У нас попроще КАПО.Но это сути не меняет. laugh laugh laugh

Капо — привилегированный заключённый в концлагерях Третьего рейха, работавший на администрацию. «Капо» — в узком смысле это категория лагерного актива, находившаяся по иерархии ниже оберкапо и выше бригадиров, могли выполнять функции старосты барака, надзирателя. В широком смысле капо — это вообще актив нацистских концентрационных лагерей, привилегированная прослойка заключённых, осуществлявшая непосредственный, низовой контроль над повседневной жизнью простых заключённых. Актив пополнялся, в основном, за счёт уголовников, особенно немцев, реже — «лагерных ветеранов». Из-за сотрудничества с нацистской администрацией капо не пользовались уважением, но имели власть над простыми заключёнными.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BE

Типа ПАХАН!!!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:

Нет, пахан это все таки УВАЖАЕМЫЙ человек и кстати не всегда преступник, паханом могут называть и мента ( представителя власти).
Пахан держится на авторитете, капо...... См. Выше.

Хотите познакомиться поближе??? clap clap clap

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Шyриk пишет:

С кем из 2х?

Да чего уж там выбирать, знакомиться, так знакомиться.
Бери литр и в перёд, а то может и мало будет, если со своей
закусью пойдешь, если с ихней в аккурат. hi laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Купил сегодня стартер редукторный , с этим долларам совсем качество упало , два года назад брал Юбана был в фирменной упаковки , а сейчас только на стартере клеймо . Вот на фото старая и новая упаковка , видимо продают подделку .

Вложение
photo0891.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Wasilisk27 пишет:
Шyриk пишет:

С кем из 2х?

Да чего уж там выбирать, знакомиться, так знакомиться.
Бери литр и в перёд, а то может и мало будет, если со своей
закусью пойдешь, если с ихней в аккурат. hi laugh

Да без разницы.Контора то одна да и хозяин один.Чего там знакомиться они тебя сами найдут laugh laugh laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Поставил крутит хорошо , теперь не надо декомтрессор , а то раньше надо было с движка его отжимать .тяга у меня не стоит.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Юрий г пишет:

Поставил крутит хорошо , теперь не надо декомтрессор , а то раньше надо было с движка его отжимать .тяга у меня не стоит.

К хорошему быстенько привыкнешь!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Изучаем азы трактора Т-25,до руля достаем уже,ноги коротковаты пока laugh

Вложение
cewjzhgifrs.jpg
6xphmmlpkw.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Юрий г пишет:

Поставил крутит хорошо , теперь не надо декомтрессор , а то раньше надо было с движка его отжимать .тяга у меня не стоит.

Теперь как в легковушке прыгнул за руль на ключ и поехал.Хорошая вещь.И правильное решение. good good good

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

на ручник ручка с велосипеда подходит, а ещё лучше с ручника девятки hi

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
RUS 59 пишет:

Изучаем азы трактора Т-25,до руля достаем уже,ноги коротковаты пока laugh

Наш парень! face clap good :ya:С такими и мы заживём!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Купил сегодня заднее стекло а вот резинку так и не нашёл , есть только с малой кабины мтз но у нее наружная часть уже чем на родной . Может еще с чего можно подобрать ?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Юрий г пишет:

Купил сегодня стартер редукторный , с этим долларам совсем качество упало , два года назад брал Юбана был в фирменной упаковки , а сейчас только на стартере клеймо . Вот на фото старая и новая упаковка , видимо продают подделку .

У меня чуть по другому.

Вложение
dscn0844.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
RUS 59 пишет:

Изучаем азы трактора Т-25,до руля достаем уже,ноги коротковаты пока
Файлы: 

Главное тракторист растет.Может на такой раритет и не сядет когда вырастет а сразу во вторчермет его отгонит. laugh laugh laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
RUS 59 пишет:

Изучаем азы трактора Т-25,до руля достаем уже,ноги коротковаты пока

наш человек good , а по поводу коротких ног: как то в детстве вечерком поехал я с дядюшкой на восьмидесятке в соседнюю деревню, он в гости а я прокатиться, дядюшка поставил трактор на 9 передачу мордом под гору да и отправиля к другу на рюмку чая, я сидел - сидел, скучно стало, думаю покатаюсь пока, выжимаю сцепление, трактор разгоняется, бросаю сцепу - завелся! а дальше жму сцепу - отпускаю тормоз, жму тормоз - отпускаю сцепление! ножки коротковаты! lol а трактор уже несется, гора не хилая! в конце спуска колеи по диагонали! как меня по ним мотануло, остановился все же, на заднем диске вмятина здоровая и кс - 2,1 дугой! только из-за нее и не перевернулся laugh

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
путник1 пишет:
RUS 59 пишет:

Изучаем азы трактора Т-25,до руля достаем уже,ноги коротковаты пока

наш человек good , а по поводу коротких ног: как то в детстве вечерком поехал я с дядюшкой на восьмидесятке в соседнюю деревню, он в гости а я прокатиться, дядюшка поставил трактор на 9 передачу мордом под гору да и отправиля к другу на рюмку чая, я сидел - сидел, скучно стало, думаю покатаюсь пока, выжимаю сцепление, трактор разгоняется, бросаю сцепу - завелся! а дальше жму сцепу - отпускаю тормоз, жму тормоз - отпускаю сцепление! ножки коротковаты! lol а трактор уже несется, гора не хилая! в конце спуска колеи по диагонали! как меня по ним мотануло, остановился все же, на заднем диске вмятина здоровая и кс - 2,1 дугой! только из-за нее и не перевернулся laugh

путник1 пишет:
RUS 59 пишет:

Изучаем азы трактора Т-25,до руля достаем уже,ноги коротковаты пока

наш человек good , а по поводу коротких ног: как то в детстве вечерком поехал я с дядюшкой на восьмидесятке в соседнюю деревню, он в гости а я прокатиться, дядюшка поставил трактор на 9 передачу мордом под гору да и отправиля к другу на рюмку чая, я сидел - сидел, скучно стало, думаю покатаюсь пока, выжимаю сцепление, трактор разгоняется, бросаю сцепу - завелся! а дальше жму сцепу - отпускаю тормоз, жму тормоз - отпускаю сцепление! ножки коротковаты! lol а трактор уже несется, гора не хилая! в конце спуска колеи по диагонали! как меня по ним мотануло, остановился все же, на заднем диске вмятина здоровая и кс - 2,1 дугой! только из-за нее и не перевернулся laugh

beer Я как малой был тож так катался, только на т-16, и сзади был, обрыв метра 2, остановился буквально на краю, вовремя тракторист прибег, затормозил все дело smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
путник1 пишет:

только из-за нее и не перевернулся laugh

VovaLebedev пишет:

, остановился буквально на краю, вовремя тракторист прибег, затормозил все дело smile3

Ну .... вы блин даете ребята scratch_one-s_head

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:
путник1 пишет:
RUS 59 пишет:

Изучаем азы трактора Т-25,до руля достаем уже,ноги коротковаты пока

наш человек good , а по поводу коротких ног: как то в детстве вечерком поехал я с дядюшкой на восьмидесятке в соседнюю деревню, он в гости а я прокатиться, дядюшка поставил трактор на 9 передачу мордом под гору да и отправиля к другу на рюмку чая, я сидел - сидел, скучно стало, думаю покатаюсь пока, выжимаю сцепление, трактор разгоняется, бросаю сцепу - завелся! а дальше жму сцепу - отпускаю тормоз, жму тормоз - отпускаю сцепление! ножки коротковаты! lol а трактор уже несется, гора не хилая! в конце спуска колеи по диагонали! как меня по ним мотануло, остановился все же, на заднем диске вмятина здоровая и кс - 2,1 дугой! только из-за нее и не перевернулся laugh

путник1 пишет:
RUS 59 пишет:

Изучаем азы трактора Т-25,до руля достаем уже,ноги коротковаты пока

наш человек good , а по поводу коротких ног: как то в детстве вечерком поехал я с дядюшкой на восьмидесятке в соседнюю деревню, он в гости а я прокатиться, дядюшка поставил трактор на 9 передачу мордом под гору да и отправиля к другу на рюмку чая, я сидел - сидел, скучно стало, думаю покатаюсь пока, выжимаю сцепление, трактор разгоняется, бросаю сцепу - завелся! а дальше жму сцепу - отпускаю тормоз, жму тормоз - отпускаю сцепление! ножки коротковаты! lol а трактор уже несется, гора не хилая! в конце спуска колеи по диагонали! как меня по ним мотануло, остановился все же, на заднем диске вмятина здоровая и кс - 2,1 дугой! только из-за нее и не перевернулся laugh

beer Я как малой был тож так катался, только на т-16, и сзади был, обрыв метра 2, остановился буквально на краю, вовремя тракторист прибег, затормозил все дело smile3

Наверно мы все через это проходили.Усамого такие же воспоминания из детства.Купил внуку мотоцикл кроссовый Думал пускай привыкает к технике.Так бабы меня чуть с гавном не съели .А вдруг ребенок раобьется.Плюнул я на эту затею пускай телефон тыкает до одури. cry cry dntknw

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Исаченко Сергей пишет:

Ну .... вы блин даете ребята

так детство безгрешное, а опыт так и копится

aleksander gagarin пишет:

Наверно мы все через это проходили.

а вот тут парню то ли повезло, то ли нет

Шyриk пишет:

От трактора улетели все колеса, сам бедняга сидя в кабине от страха отрорвал руль,

главное

Шyриk пишет:

отделался практически без царапин.

берегите себя, други hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Тут страсти такие рассказывают, жуть прям. А я причину течи масла нашёл. Я на днях клапанную крышку второго горшка снимал ну и заменил под крышкой прокладку, старая вроде как усохла. Так вот новая оказалась мягко говоря чуток не по размеру. В том месте где изгиб под форсунку прокладка ушла внутрь под крышку. Снаружи сразу и не поймёшь, из за форсунки не видать, а масло турбина раскидывает будь здоров. Ну я как понял в чём причина помянул не злым тихим словом производителя, снова заменил прокладку и избавился от течи. За пару часов работы литр масла потерял, а оно 250 руб/литр стоит. Ещё саляра подкапывала с обратки форсунок, тоже заменил шлангочку с штуцерами. Теперь отмыть мотор и норм будет.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:

Тут страсти такие рассказывают, жуть прям. А я причину течи масла нашёл. Я на днях клапанную крышку второго горшка снимал ну и заменил под крышкой прокладку, старая вроде как усохла. Так вот новая оказалась мягко говоря чуток не по размеру. В том месте где изгиб под форсунку прокладка ушла внутрь под крышку. Снаружи сразу и не поймёшь, из за форсунки не видать, а масло турбина раскидывает будь здоров. Ну я как понял в чём причина помянул не злым тихим словом производителя, снова заменил прокладку и избавился от течи. За пару часов работы литр масла потерял, а оно 250 руб/литр стоит. Ещё саляра подкапывала с обратки форсунок, тоже заменил шлангочку с штуцерами. Теперь отмыть мотор и норм будет.

Ну это такие житейские мелочи как будто жену по попке погладил со временем их даже перестаешь замечать hi hi hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Мы о таком в детстве и не мечтали.Все мопеды переделывали да гоняли.

Вложение
dscn0845.jpg
dscn0846.jpg