Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 72 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

но у нас менты и тем более налоговая даже и заморачиваться не станут такими копеечными случаями

с таким успехам и ДПС то же можно с дорог снять, ведь штрафы копеечные laugh

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Sergey.L" пишет:

Это вы наверно на дачах так зарабатываете а деревенским наверно другая расценка?

Отчего же? эт смотря какая деревня и какой хозяин, ко мне сосед через дорогу пришёл, говорит под осень вспахать бы, я сказал что меньше чем за 2000 рублей даже плуг цеплять не стану, тем более у него всё в ограде. Так он даже не споря отдал деньги вперёд, а пахать там было сотки три от силы, даже сдавая каждый раз назад я управился минут за 15-20, а в это воскресенье какой то ветеран с другого конца деревни пришёл просил Христа ради, так я ему семь соток вспахал и расплатился дед со мною десятью мешками свежего коровьего дерьма (матушке как раз под огурцы) так что деревня или дачи разница не велика, везде разные люди живут.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Яуген" пишет:

с таким успехам и ДПС то же можно с дорог снять

Так у нас гаишники и смотрят на таких как я сквозь пальцы, трактора не оформлены и не зарегестрированы, главное не борзеть и не гонять по деревне сломя голову, да ещё и пьяным, а если потихоньку переезжая с огорода в огород, то и вопросов не возникает, "Человек едет людям помогать" yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="BogdanVL"]Так у нас гаишники и смотрят на таких как я сквозь пальцы, трактора не оформлены и не зарегестрированы, главное не борзеть и не гонять по деревне сломя голову, да ещё и пьяным, а если потихоньку переезжая с огорода в огород, то и вопросов не возникает, "Человек едет людям помогать"
на счёт налоговой гораздо проще smile3 сами они не куда не поедут, тем болие вас ловить по полям laugh но если на вас написали то они должны отреогиревать и дать ответ, тому кто писал а для этого и проверят что к чему

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
"BogdanVL" пишет:

меньше чем за 2000 рублей даже плуг цеплять не стану

Ну значит у вас люди в состоянии платить такие деньги dntknw Я тоже занимаюсь благотворительностью но не с такой разницей в цене да и как потом в глаза смотреть когда одному так а другому так.

26.10.2011 - 12:16
: 83
Илья. пишет:

резина и диски урал, по сравнению с родными небо и земля, эксплуатирую 3 год, протектор почти изношен, есть замен почти новые.

Илья а диски сам делал? С чего делал внутреннюю часть диска и как приваривал? если можно фото диска. fotku

Россия
: Архангельская область, с. Красноборск
21.12.2013 - 18:59
: 43

Илья а диски сам делал? С чего делал внутреннюю часть диска и как приваривал? если можно фото диска. :fotku:[/quote]
отрезал ураловское крепление полностью, на токарном обрезал родную середку диска, вставил внутрь и обварилне полностью, оставил пробелы..

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"Sergey.L" пишет:

на дачах у нас не пашут,там благородные люди живут не приученные к земле. Такая цена в деревни,и расценки сам цстанавливаешь т.к колхозов у нас нет и перебить некому,

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

вобщем заплати те налоги и спите спокойно

У нас тоже начинают доставать налоговики , короче продал родину заплати налог и спи спокойно .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Антон Фадеевич пишет:
"Sergey.L" пишет:

на дачах у нас не пашут,там благородные люди живут не приученные к земле. Такая цена в деревни,и расценки сам цстанавливаешь т.к колхозов у нас нет и перебить некому,

good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

случай из газеты,года 3 назад. подрядился дед на своем старом зилке мусор возить . через 2 года налоговики сказали что он должен был зарегистрироваться как ИП и забрали зил и обязали выплатить штраф превышающий что он на нем заработал. "заработал" sad

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да у нас в соседнем селе в начале 90-х мужик тоже подобным образом "заработал"!Купил Газель пассажирскую и решил пошабашничать .Налоговая штрафанула так,что пришлось машину продать чтобы рассчитаться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"BogdanVL" пишет:

Так у нас гаишники и смотрят на таких как я сквозь пальцы, трактора не оформлены и не зарегестрированы,

Хорошие у вас Гаишники, наши трактор (тем более частный) не пропустят, проверят всё, и не дай бог за это время с трактора капля капнет (хоть воды из радиатора), протокол, штраф, или договоримся.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сантяй пишет:
"BogdanVL" пишет:

Так у нас гаишники и смотрят на таких как я сквозь пальцы, трактора не оформлены и не зарегестрированы,

Хорошие у вас Гаишники, наши трактор (тем более частный) не пропустят, проверят всё, и не дай бог за это время с трактора капля капнет (хоть воды из радиатора), протокол, штраф, или договоримся.

Да злые они у вас!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

не нашел что искал но нашел вот...
Налоговики убеждают владельцев грузовых машин легализовать свой бизнес.

Граждане, оказывающие автоуслуги по перевозке грузов, сейчас не редкость. Сотрудники налоговых органов признают, что многие из них относятся к так называемым самозанятым слоям населения. Согласно же Налоговому кодексу РК они должны зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели и платить налоги. В этих целях налоговики объезжают «пятаки» — неофициальные рынки автоуслуг, разъясняют водителям закон. На каждой из них стоят десятки грузовиков, незаконно оказывающих автоуслуги населению. Весной они доставляют удобрения и предлагают ассенизаторские услуги по откачке талых вод во дворах, летом возят инертные и лесоматериалы для индивидуального строительства.
- Все они должны зарегистрироваться в налоговых органах как ИП, — пояснил А. Н. — И в этом нет никаких трудностей. За регистрацию платится пошлина 2 МРП, и они будут свободно работать по патенту. Согласно данному режиму индивидуальный предприниматель должен платить два процента налога от дохода.
- Если частные лица не будут зарегистрированы в налоговых органах и дальше будут работать самостоятельно, им грозит штраф в размере 20 МРП. Во избежание недоразумений мы и проводим разъяснительную работу среди граждан

- Мы будем постоянно проводить рейды, привлекать к ним сотрудников дорожной полиции и транспортного контроля. Могу сказать, что разъяснительная работа все-таки дает свои плоды. После таких мероприятий некоторые все же регистрируются как ИП. Надеемся, что и остальные последуют за ними, — говорит главный специалист отдела по работе с незарегистрированными налогоплательщиками налогового управления А. Ж.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

что то дважды отправилось

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
weafox пишет:

не нашел что искал но нашел вот...
Налоговики убеждают владельцев грузовых машин легализовать свой бизнес.

Граждане, оказывающие автоуслуги по перевозке грузов, сейчас не редкость. Сотрудники налоговых органов признают, что многие из них относятся к так называемым самозанятым слоям населения. Согласно же Налоговому кодексу РК они должны зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели и платить налоги. В этих целях налоговики объезжают «пятаки» — неофициальные рынки автоуслуг, разъясняют водителям закон. На каждой из них стоят десятки грузовиков, незаконно оказывающих автоуслуги населению. Весной они доставляют удобрения и предлагают ассенизаторские услуги по откачке талых вод во дворах, летом возят инертные и лесоматериалы для индивидуального строительства.
- Все они должны зарегистрироваться в налоговых органах как ИП, — пояснил А. Н. — И в этом нет никаких трудностей. За регистрацию платится пошлина 2 МРП, и они будут свободно работать по патенту. Согласно данному режиму индивидуальный предприниматель должен платить два процента налога от дохода.
- Если частные лица не будут зарегистрированы в налоговых органах и дальше будут работать самостоятельно, им грозит штраф в размере 20 МРП. Во избежание недоразумений мы и проводим разъяснительную работу среди граждан

- Мы будем постоянно проводить рейды, привлекать к ним сотрудников дорожной полиции и транспортного контроля. Могу сказать, что разъяснительная работа все-таки дает свои плоды. После таких мероприятий некоторые все же регистрируются как ИП. Надеемся, что и остальные последуют за ними, — говорит главный специалист отдела по работе с незарегистрированными налогоплательщиками налогового управления А. Ж.

Вот дур дом, бллаго у нас такого пока нету victory

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Виталий Соболев" пишет:

Да злые они у вас!

Справедливые. Меня пару раз останавливали, сираховку спросили, а её мне не нужно, скорость 15км/ч, техосмотр сказал тоже не положено, поверили face Постояли поговорили про трактор чудной-японский и разехались

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Яуген" пишет:

Вам с налоговой не разу не приходилось общатся? у нас это распростренено сами не хрена не делают, а вот написать куда положено это могут, да и с пенсионерами нужно быть поосторожней те без умысла но то же могут в налоговую, поможеш им и по меньшей цене, а бабки возьмут и благодарственное письмо в райсполком, мол от колхоза техники не дождатся, а тут на месте такой и такое помог, а там быстро по интерисуются, а налоги вы платите за оказание услуг населению

Я в прошлом году платил налог "на то что-бы спать спокойно" blush2 всего лишь 50 тыс. Мне кажется, что это небольшая сумма, дабы заработать и не боятся.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Денис_Жданович" пишет:

. Мне кажется, что это небольшая сумма, дабы заработать и не боятся.

yes3

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

shok эта сумма половина,моего заработка за лето "немного"

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"weafox" пишет:

эта сумма половина,моего заработка за лето "немного"

lol Рубли беларусские 50 000 = 5$

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

эта сумма половина,моего заработка за лето "немного"

так это же зайцев нашенских lol сечас вроде больше ценник

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"weafox" пишет:

эта сумма половина,моего заработка за лето "немного"

В Беларусии рубли маленькие, поэтому их много yes3

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Денис_Жданович пишет:
"weafox" пишет:

эта сумма половина,моего заработка за лето "немного"

lol Рубли беларусские 50 000 = 5$

в 1.8 больше тенге!=90 000 нашими!
что за фигня,на другом сайте 1 KZT / 1 BYR = 54.7085
объясните мне этот бред
bang фу чуть кондратий не хватил от таких налогов

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"weafox" пишет:

в 1.8 больше тенге!=90 000 нашими!
что за фигня,
на другом сайте 1 KZT / 1 BYR = 54.7085
объясните мне этот бред

1 казахстанский тенге=54,54 белорусского рубля
Во всяком случае так утверждает яндекс

27.10.2013 - 17:40
: 62

это значит мы ещё неплохо живём налоговая вообще не трогает а менты принципиально трактора не трогают только если дрифт не устраивать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Володька Фермер" пишет:

это значит мы ещё неплохо живём налоговая вообще не трогает а менты принципиально трактора не трогают только если дрифт не устраивать

это где такая лафа?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

унас налоговая вообще нос не суёт в такие дела.а дпс только с гостехнадзором имеет право останавливать и проверять что либо

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Антон Фадеевич пишет:

унас налоговая вообще нос не суёт в такие дела.а дпс только с гостехнадзором имеет право останавливать и проверять что либо

laugh ваши сытые наверно,лень гоняться за шабашниками.