Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 68 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
rulja пишет:

вспахать на метр глубиной и дальше валить-зата какой мошный пахотный горизонт будет!!!

dntknw у нас итак около метра чернозем,дальше глина.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
weafox][quote=rulja пишет:

вспахать на метр глубиной и дальше валить-зата какой мошный пахотный горизонт будет!!!

dntknw у нас итак около метра чернозем,дальше глина.[/quoteУ меня тоже метр чернозема,но от передоза навозом не откажусь! что бы не горело,поливать побольше,а гадость всякую все равно травить химией приходится.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алексей Баркин пишет:

Совсем по обнищало наше хозяйство и людскими ресурсами и материальными,завтра общее собрание и возможно будет принято решение разбегаться,а имеется 600голов скота и 3000га пашни.В 90е выжили,продержались! Что, как потом не представляю!

Людские ресурсы - самые главные... yes3 Именно из-за них чаще всего и разваливаются хозяйства.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"weafox" пишет:

у нас итак около метра чернозем,дальше глина.

"rulja" пишет:

У меня тоже метр чернозема

хорошо однако, у нас метр глина, дальше каменная глина, а дальше до известковых щитов глина в разных вариациях с камнем, так что пахотный горизонт не велик, а кто ленив так вообще мизер под грядки, иногда кто по незнанке, кто от жадности просят вспахать поглубже, пытаешься обьяснить что это не есть гуд, кто то понимает, кто то получает красноватый огород, хотя во времена совхозные пахали и большими тракторами и всё росло в огороде

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
rulja пишет:

что бы не горело,поливать побольше,а гадость всякую все равно травить химией приходится.

если вносить свежий навоз то при разложении выделяется много азота, и если на этом месте растет картошка то она изза его избытка прет в ботву,а клубней нет. smile3 ботва с палец а под кустом три горошины. Просто при вспашке весной следующего года выворачивали наружу перегной, который запахивали свежим навозом. Если есть место лучше оставить егов куче,а через год оно и помельче будет и объемы поменьше,и семена сорняков сгорят.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"weafox" пишет:

Если есть место лучше оставить егов куче,а через год оно и помельче будет и объемы поменьше,и семена сорняков сгорят.

yes3 good

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Мужики какой навоз утром вышел а у нас зима

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Тоже под навоз вилы сделал чтобы грузить ,возить и разравнивать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Viktor0261 пишет:

Мужики какой навоз утром вышел а у нас зима

laugh это на проволочной растяжке такой слой?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"лебин" пишет:

,возить и разравнивать.

В свободное от работы время смотрю мяч в колечко кидаеш или дети развлекаются?

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
weafox пишет:
Viktor0261 пишет:

Мужики какой навоз утром вышел а у нас зима

laugh это на проволочной растяжке такой слой?

Да до обеда сегодня валил а вчера дождь с ночи начал в 11 домой зашел все еще лил ХАМЕРА загонять не стал а утром хоть трактором откапывай

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Такой вопоос про навеску на щеках под вертикальные тяги есть 3 отаерстия у меня в самом дальнем от моста и соответственно ход самый маленький но мощ самоя большая у кого нибудь стоит в первом от моста ответстии все нормально? А то нагркзка больше агрегаты не тоскаю только телегу и себя иногда поднимаю!!!?!?

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет всем. Вот сегодня чем занимался, делал лопату для снега(только 2 раза по чистил за всю зиму. Так что использую не по назначению.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

осталась автосцепку найти или купить.

Так а мне зачем отдал?Давай верну.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
zmeiT-25 пишет:

Такой вопоос про навеску на щеках под вертикальные тяги есть 3 отаерстия у меня в самом дальнем от моста и соответственно ход самый маленький но мощ самоя большая у кого нибудь стоит в первом от моста ответстии все нормально? А то нагркзка больше агрегаты не тоскаю только телегу и себя иногда поднимаю!!!?!?

У меня навеска стоит на первых отверстиях от переда, вы про это?

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
Viktor0261 пишет:

Мужики какой навоз утром вышел а у нас зима

Это было 29 Марта. Цветёт Абрикос.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
zmeiT-25 пишет:

Такой вопоос про навеску на щеках под вертикальные тяги есть 3 отаерстия у меня в самом дальнем от моста и соответственно ход самый маленький но мощ самоя большая у кого нибудь стоит в первом от моста ответстии все нормально? А то нагркзка больше агрегаты не тоскаю только телегу и себя иногда поднимаю!!!?!?

отверстий в тягах навески три,так же как и в кронштейнах на мосте, переставляя на кронштейне нужно переставлять и на тяге.. завод сделал чтоб ход был одинаков при переналадке.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

По поводу навески. Вопрос конечно тупой, но я не аграрий я только учусь. Если на тракторе (Т-25) средняя наладка (модификация) то, что мне грозит если я неправильно отрегулирую навеску. Что именно будет (кроме швах)?
И ещё один вопрос: Колея передних и задних колёс всегда должна совпадать, если да, то при каких агротехнических работах?
И в дальнейшем у меня таких вопросов к вам будет много.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"alexviko" пишет:

Это было 29 Марта. Цветёт Абрикос

shok эх как жалко, побьет цвет

"alexviko" пишет:

Колея передних и задних колёс всегда должна совпадать, если да, то при каких агротехнических работах?

совпадение колеи важно при работе в "борозде": вспашка, окучивание, работа с капалками- сажалками и колея должна совпадать с междурядьем

"alexviko" пишет:

что мне грозит если я неправильно отрегулирую навеску.

тут специалисты подскажут лучше, могу только сказать что у меня трактор на низкой наладке а навеска на средней - все нормально

"alexviko" пишет:

Вопрос конечно тупой,

не бывает тупых вопросов - бывают тупые ответы, когда великого философа и лекаря авиценну спросили как ему удалось достичь таких знаний он ответил что никогда не стенялся спросить того, чего не знает, на то он и форум hi

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Модернизатор пишет:
zmeiT-25 пишет:

Такой вопоос про навеску на щеках под вертикальные тяги есть 3 отаерстия у меня в самом дальнем от моста и соответственно ход самый маленький но мощ самоя большая у кого нибудь стоит в первом от моста ответстии все нормально? А то нагркзка больше агрегаты не тоскаю только телегу и себя иногда поднимаю!!!?!?

У меня навеска стоит на первых отверстиях от переда, вы про это?

Нет( я про родную навеску говорю) на щеках 3 отверстия идет под вертикальные тяги!!!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
путник1 пишет:

не бывает тупых вопросов - бывают тупые ответы, когда великого философа и лекаря авиценну спросили как ему удалось достичь таких знаний он ответил что никогда не стенялся спросить того, чего не знает, на то он и форум hi

good dri

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
weafox пишет:
zmeiT-25 пишет:

Такой вопоос про навеску на щеках под вертикальные тяги есть 3 отаерстия у меня в самом дальнем от моста и соответственно ход самый маленький но мощ самоя большая у кого нибудь стоит в первом от моста ответстии все нормально? А то нагркзка больше агрегаты не тоскаю только телегу и себя иногда поднимаю!!!?!?

отверстий в тягах навески три,так же как и в кронштейнах на мосте, переставляя на кронштейне нужно переставлять и на тяге.. завод сделал чтоб ход был одинаков при переналадке.

Вот у меня как. Вертикальная тяга в самом дальнем отверстии а в первых двух поставил крепления растяжек а хочу сделать на оборот в первое вертикальную тягу а растяжку дальше ход больше бкдет а то маловат!!!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

огромная благодарность Анатолию из Минска.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

бкдет а то маловат!!!

Переставляй я переставил вот уже как 2 года и ни чего ход навески стал больше самое главное не переусердствовать,а то с дури можно и х.сломать.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

бкдет а то маловат!!!

Переставляй я переставил вот уже как 2 года и ни чего ход навески стал больше самое главное не переусердствовать,а то с дури можно и х.сломать.

Так вот я пока не определился что такое хорошо а что такое плохо lol ладно рескнем тогда!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий 68" пишет:

огромная благодарность Анатолию из Минска.

На то он и форум, чтоб помогать hi

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Доброго всем времени суток. Может кто-нить поможет решить ребус, есть у меня картофелесажалка, но садит картоху очень редко, до полметра между. Идёт цепная передача от ведущего колеса. для того что-бы уменьшить расстояние между картохами мне нужно увеличить одну звёздочку на три, четыре зуба(на данный момент их 30 шт.). Теперь главный вопрос как рассчитать диаметр звёздочки (фото прилагаю). Заранее спасибо за помощь.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

scratch_one-s_head а для чего нужен диаметр звездочки? вы хотите нарезать ее из блина?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
weafox пишет:

scratch_one-s_head а для чего нужен диаметр звездочки? вы хотите нарезать ее из блина?

Бодобрать наверно хочет от чего нибудь.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Ребята спрошу здесь,какой цилиндр оптимален на 3-ю точку навески,вместо регулировочной тяги кто скажет,нашел с такими характеристиками,не тонковат шток,жду предложений hi

Диаметр штока-28мм.
Диаметр цилиндра-62мм,
Диаметр проушин-25мм,
Расстояние по центрам-480мм,
Ход штока-250мм.