Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 662 из 1106

33155 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
Исаченко Сергей пишет:
Serega-60 пишет:

,с кабины не вык НШ hi

Да это то понятно, если так то хорошо, главное чтобы подачу от насоса не разорвало, ну здесь просто быстро переключается выходит.А кран этот видать не с нашей техники?

Кран трехходовой купался в Липецке,стоимость в районе 2х т.р.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2687
Исаченко Сергей пишет:

Не стал мудрить а просто подключил два родных через кран и рад очень,спасибо Шурику за кран
А чтобы кран переключить с одного на другой надо насос выключать или как.?

Краны эти в двух разных исполнениях бывают. С открытым, и с закрытым центром. У вас с открытым центром стоит. Снаружи абсолютно одинаковые. Когда себе покупал, они рядышком лежали. Выбрал с закрытым центром купил, поставил:

В положении как на фото секция распреда на челюсть ковша погрузчика работает. А в крайних параллельно с челюстью либо на поворот отвала, либо на цилиндр вместо центрального винта навески который.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Да это то понятно, если так то хорошо, главное чтобы подачу от насоса не разорвало, ну здесь просто быстро переключается выходит.А кран этот видать не с нашей техники?

Если б был использован кран с закрытым центром, никакой быстроты б не хватило. Мигом что-нибудь порвало бы.
Краны в продаже просто как З/Ч лежат, без привязки к конкретной технике. Ещё и в двух размерах были. Как мой, и с побольше проходными сечениями.

.

.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5261
Вовий пишет:

Дело не в том что быстро переключается а в том что масло свободно проходит через распреды в одном поток увеличивается в другом уменьшается. Насчёт быстроты можно в среднем положении ручку оставить масло в оба пойдёт только работать они не будут.

А вот здесь как раз и дело в устройстве. От насоса один шланг на кран, от его на один распред в одном положении на втором положении на другой, если они с клапанами ( а это так) то надо на каждый подать полный поток, если пойдет туда и туда они не работают, вот здесь скорость работы этого крана или его устройства как раз и играет роль просто он полностью не перекрывает поток , а с увеличением потока на один канал уменьшается поток на другой до полного перекрытия иначе надо до крана ставить какой-то клапан с отрегулированным давлением атм. 150(условно) и от его в обратку чтобы он этот поток масла сбрасывал, или выключать насос , я думаю все изложил правильно.

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Вовий пишет:

Дело не в том что быстро переключается а в том что масло свободно проходит через распреды в одном поток увеличивается в другом уменьшается. Насчёт быстроты можно в среднем положении ручку оставить масло в оба пойдёт только работать они не будут.

А вот здесь как раз и дело в устройстве. От насоса один шланг на кран, от его на один распред в одном положении на втором положении на другой, если они с клапанами ( а это так) то надо на каждый подать полный поток, если пойдет туда и туда они не работают, вот здесь скорость работы этого крана или его устройства как раз и играет роль просто он полностью не перекрывает поток , а с увеличением потока на один канал уменьшается поток на другой до полного перекрытия иначе надо до крана ставить какой-то клапан с отрегулированным давлением атм. 150(условно) и от его в обратку чтобы он этот поток масла сбрасывал, или выключать насос , я думаю все изложил правильно.

Зачем лезть в дебри dntknw да работайте краном как переключаете например повороты,левый поворотник вкл работает один распред правый вкл работает другой и всё good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
Исаченко Сергей пишет:
Вовий пишет:

Хоть по миллиметрам с перекурами и перерывами на обед переключайте.

: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 489

вчера заехал к знакомому. а у его отец лет 10 назад работал на Т-25. и снял с нового трактора печку. Так он мне ее так отдал. Не подскажите от чего она работает .И где именно подключается . может фото у кого есть.
Я так понял она от масла греется. Но где подключается . Нигде немогу найти.

Файлы: 
  • img20151222201621.jpg

Белоруссия

Россия
Исаченко Сергей пишет:

скорость работы этого крана

huh

Исаченко Сергей пишет:

надо до крана ставить какой-то клапан с отрегулированным давлением атм. 150(условно) и от его в обратку чтобы он этот поток масла сбрасывал, или выключать насос

dntknw Зачем?! Кран с открытым центром поток не перекрывает никогда, он его перенаправляет. Во время перевода крана из одного крайнего положения в другое ничего не корректного с гидравликой не происходит. В крайних положениях работает соответствующий распред. Чего проще-то?

.

.

Россия
andrej3214 пишет:

вчера заехал к знакомому. а у его отец лет 10 назад работал на Т-25. и снял с нового трактора печку. Так он мне ее так отдал. Не подскажите от чего она работает .И где именно подключается . может фото у кого есть.

В топку её! Ни одного положительного отзыва о ней не читал. Толку от неё с гулькин... нос. Зря только НШ напрягает. ИМХО.

.

.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2025
andrej3214 пишет:

Да просто все её выбрасывают, моя тоже валяется в гараже, она запитывается от НШ, там нереально масло прогреть, потому их и выбрасывают

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
Миxалыч пишет:

В топку её! Ни одного положительного отзыва о ней не читал. Толку от неё с гулькин... нос. Зря только НШ напрягает. ИМХО.

Поддержу Михалыча. Тоже у себя давно снял. Толку ноль.

Украина

Вот тема про гидравлику https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra... сам читаю её пока, очень интересная, если что то Вовий там главный спец, хорошо шарит в гидравлике

Россия
andrej3214 пишет:

Вам тут лучше посмотретьhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

украина
Миxалыч пишет:

Зачем?! Кран с открытым центром

Все верно , я просто написал как он должен работать, что он и делает, другой то так работать не будет ,а мне здесь начали объяснять что надо по миллиметру, профессионалы блин, аж страшно становиться, даже слов нет.

Россия

Дополнительный бачёк на гидравлику,проще чем доливать с1,5ки при выгрузке большой телеги.

Файлы: 
  • img1152.jpg
  • img1154.jpg
Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3636
Grinya81 пишет:

она запитывается от НШ, там нереально масло прогреть

если поставите на насос специальное устройство,которое переключает зима/лето,то масло нагреете что закипит,а это устройство то же все выбрасывают,т.к оно постоянно течёт и садит нш,посколько в нё, переключив на зиму маленькое отверстие и масло начинает грется,при избытки давления и маленькой проходимости.

Украина

я вот както про это спрашивал https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... пост 81

Россия

да вот этот переключатель для штатной печки от нш.

Украина

короче я понял, нада его докинуть к выброшеной печке smile3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
andrei56 пишет:
механизатор пишет:

кто подскажет как подключить второй распределитель к родному? помню что обсуждали подключение МТЗовских распредов, а про двухсекционные не могу найти blush2

присоединюсь к вопросу,тоже интересует подключение двух двухсекционных....так же искал, но не нашел blush2

Вот здесь https://fermer.ru/node/108106 только найдите свою марку распреда , отличие в распредах только сливным каналом ( наличие или отсутствие такового ) а две или три секции роли не играет

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 499
Serega-60 пишет:

Дополнительный бачёк на гидравлику,проще чем доливать с1,5ки при выгрузке большой телеги.

good и масло теперь заливать удобно!

Россия
Grinya81 пишет:

короче я понял, надо его докинуть к выброшенной печке

можно сделать чтобы печка работала от масла двигателя,но по теплу практически так же.Фотки как сделать от двигателя есть в теме про печки.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 749
Иван57 пишет:
Миxалыч пишет:

Поддержу Михалыча. Тоже у себя давно снял. Толку ноль.

а у меня стоит и запитана не от гиравлики а от двигателя и если накрыть двигатель то нормально греет а если масло не устраивает можно запитать в неё от глушителя рубашку с тосолом и все будет окей

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
Антон Фадеевич пишет:

если поставите на насос специальное устройство,которое переключает зима/лето,то масло нагреете что закипит,

Стояло у меня это все в сборе, (трактор покупал с завода). Это устройство дроссель называется,(если не ошибаюсь). Никогда не кипело масло. Так, слегка нагреет и все. Естественно в положении крана "зима". А сопливело, это было. Поэтому и убрал. Если бы сейчас ездил зимой, не задумываясь поставил бы автономку. Сейчас выбор есть,а здоровье дороже стоимости печки. smile3

Украина

и я думаю что штатную не поставлю, а жду обещали Вебасто автономку, хотя я зимой не эксплуатирую технику, но так чтоб было - мало ли чего

украина
Grinya81 пишет:

зимой не эксплуатирую технику

А шо у вас там зима , у нас вот до +10, но вроде Новому году висит -11, а снегом вообще и не пахнет.... в ближайшие две недели.

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 53
Serega-60 пишет:

С чего труба ? Тоже надо как то сделать чего то подобное . А задумка неплохая thank_you .

Т-25 1985года .
Меня зовут Сергей ,если что .

Россия
BlackWaltz пишет:
Serega-60 пишет:

С чего труба ? Тоже надо как то сделать чего то подобное . А задумка неплохая thank_you .

Из трубы, Ф-100.

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 53
Serega-60 пишет:
BlackWaltz пишет:
Serega-60 пишет:

Из трубы, Ф-100.

Я думал взяли из бэушного гидроцилиндра , сам цилиндр . Надо будет на работе пошукать , видел пару разобранных многоштоковых цилиндров лежало , может что с них подойдет . Ну за такой доп бачек , все равно - спасибо , я б до такого сам не додумался good .

Т-25 1985года .
Меня зовут Сергей ,если что .

Россия
BlackWaltz пишет:

видел пару разобранных многоштоковых цилиндров лежало

У них стенка толстая и будет бопбачёк тяжёлый а там принцып канистры,так что можно делать хоть водосточной трубы laugh