Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 666 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения
РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 187
маи бобино пишет:
Андрей32рус пишет:

Подскажите где в коробки залевная где сливная и контрольная пробка чтоб масло поменять и в промежутку сколько лить масла

Анекдот про заливную:

lollollol

yes2Забитый болт держит крепче закрученного гвоздя! laugh

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2130

laugh да старый прикол

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1854
маи бобино пишет:
Андрей32рус пишет:

Подскажите где в коробки залевная где сливная и контрольная пробка чтоб масло поменять и в промежутку сколько лить масла

Анекдот про заливную:

superlaugh

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 442

кто про яугена знает?

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607

Номер страницы не хороший...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074
Владимир Г пишет:

Для работы отопителя в термосифонном режиме диаметр патрубков придется увеличить в разы, иначе будет в обменнике кипеть а радиатор останется холодным.

Присоединяюсь.
А с таким рвением проще было воздушку протянуть. И дешевле.

06.12.2009 - 10:17
: 995
Михаил Сычиков пишет:
Пчеловод82 пишет:

рядного нет в магазине, но могут привезти, приблезительная цена 13.800, сейчас отозвонится.

За такую цену это б/у из Киталии, точно работать не будет. У нас видел года 2 назад не менее 24-26 килорублей.

Был в магазине. Пучковый новый 9800, рядный 14100. Про производителя пучкового не спросил, а про рядный он сказал что вроде Алтай, я задал по мылу вопрос на Алтайский завод топливной аппаратуры, ответили что у них насосов для Д-120 нет и не было. Шильдик на насосе не посмотрел блин, но там рядом с двумя насосами валялся паспорт Ногинского завода. Всего насосов было 4, от МТЗ, от Т-40 и два от Т-25. что-то меня сомнения стали брать, ну ладно куплю я рядный, но где тогда для его подключения трубки возьму??? Еще печаль-беда, осенью распределитель к МТЗ стоил 4900, сегодня хотел его купить, а он стоит уже 8550 cry

Файлы: 
  • 2.jpg
  • 1.jpg
Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2894
Пчеловод82 пишет:

а он стоит уже 8550

Я в начале месяца себе МР-80 4/1-222(170) за 7000 покупал.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2212
Пчеловод82 пишет:

а про рядный он сказал что вроде Алтай

надо выложить фото насоса в теме по топливной , там спецы вам должны подсказать чей он , уж больно цена подозрительная , может только из очень старых запасов

Тогда снова в магазин надо ехать, со всех сторон сфотать.

.RU
Пчеловод82 пишет:

Тогда снова в магазин надо ехать, со всех сторон сфотать.

с нынешними запчастями нужно семь раз отмерять ...

26.03.2014 - 17:13
: 1190
Пчеловод82 пишет:

куплю я рядный, но где тогда для его подключения трубки возьму???

А какие проблемы с трубками?Выгибаешь оригинальные трубки под рядный насос и не каких проблем,я так на своем тракторе делал менял насос распределительного типа на рядный.

нет плохова народа, есть плохие люди.

А у меня похоже от Т-40 стоит с двумя заглушеными секциями wacko2 завтра сфотаю.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 856
wasili4 пишет:

уж больно цена подозрительная , может только из очень старых запасов

в нашей стране это не показатель! Купил Вася "ларечник" болт за 5 руб., еще 5 руб. накинул, и продаст он его по "рыночной"(увидел у очень жадного соседа) цене - за 50 руб. и ни одно нервное окончание отсутствующей совести не дрогнет. Так же ошибочно полагать, что качественная вещь стоит дорого. Тот же Вася купит китайский болт за 3 руб., а ценник поставит 30 (как за качественный немецкий), а паспорт болта в фотошопе сделает какой угодно. Нет у русских чувства меры, главное нажива...

.RU
механизатор пишет:

в нашей стране это не показатель!

на заводе сейчас стоит больше 20 тыщ а продают за 14 , как то не по нашенски

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1053
lavansen пишет:
Пчеловод82 пишет:

А какие проблемы с трубками?Выгибаешь оригинальные трубки под рядный насос и не каких проблем,я так на своем тракторе делал менял насос распределительного типа на рядный.

У нас трубки продавали ... Когда покупал , спросили : на какой трактор , на какую аппаратуру (пучковый или рядный) ... Они идут как трубки ВД на двигатель Д-144 ... Мне продали трубки на 1 и 2 форсунки , они уже гнутые были...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 568
механизатор пишет:

Нет у русских чувства меры, главное нажива...

не тут неправда, меры разные у каждого человека и русский он или нет не причём.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 856
маи бобино пишет:
механизатор пишет:

Согласен, правильнее говорить у Россиян. я не навязываю никому свою точку зрения, но судя по аппетитам наших сограждан (торгашей) переубедить меня в обратном будет крайне сложно.
На рынке подходит пенсионер к торгашу, спрашивает цену гречки. на вопрос почему так дорого, торгаш отвечает, ты что с луны свалился, не видишь сколько доллар стоит сейчас...

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3783
механизатор пишет:
маи бобино пишет:
механизатор пишет:

Согласен, правильнее говорить у Россиян. я не навязываю никому свою точку зрения, но судя по аппетитам наших сограждан (торгашей) переубедить меня в обратном будет крайне сложно.
На рынке подходит пенсионер к торгашу, спрашивает цену гречки. на вопрос почему так дорого, торгаш отвечает, ты что с луны свалился, не видишь сколько доллар стоит сейчас...

этот доллар заипал вообще. но почему зарплату к нему не привяжут то?

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 568
Виталий 68 пишет:

этот доллар заипал вообще. но почему зарплату к нему не привяжут то?

нефть всё дешевле , а топливо дороже - где ещё такое в мире кроме нашего

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3254
Пчеловод82 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Пчеловод82 пишет:

рядного нет в магазине, но могут привезти, приблезительная цена 13.800, сейчас отозвонится.

За такую цену это б/у из Киталии, точно работать не будет. У нас видел года 2 назад не менее 24-26 килорублей.

Был в магазине. Пучковый новый 9800, рядный 14100. Про производителя пучкового не спросил, а про рядный он сказал что вроде Алтай, я задал по мылу вопрос на Алтайский завод топливной аппаратуры, ответили что у них насосов для Д-120 нет и не было. Шильдик на насосе не посмотрел блин, но там рядом с двумя насосами валялся паспорт Ногинского завода. Всего насосов было 4, от МТЗ, от Т-40 и два от Т-25. что-то меня сомнения стали брать, ну ладно куплю я рядный, но где тогда для его подключения трубки возьму??? Еще печаль-беда, осенью распределитель к МТЗ стоил 4900, сегодня хотел его купить, а он стоит уже 8550 cry

Чет не верится мне,не будет же завод продавать дороже магазина,как-то не логично dntknw

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1117
lavansen пишет:
Пчеловод82 пишет:

Точно так-же делал, выгнул трубки и все дела . Тягу придётся ещё немного переделать, но это мелочи. С родным пучковым долго маялся, за 3 года сменил 3 насоса. Как сказал слесарь-топливщик: их надо крутить круглый год , а не как мы , 8-9 месяцев, а потом зимний перерыв, при настоящем качестве соляры. Почему-то у нас все стараються перейти на рядные, как на т-25 так и на т-40. Это гораздо надёжнее, убедился на своём опыте.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Пчеловод82 пишет:

но где тогда для его подключения трубки возьму???

Я поставил трубки низкого давления с камаза , там резиновые шланги на концах очень удобно , и вибрация нестрашна

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074

Пучковые видимо как кому повезет. У меня долго ходит. Может езжу мало.
Для пучкового вода не так сильно вредит. Рядные сразу накрываются.
А насчет эксплуатирования - все плунжера от стояния "садятся".
Еще от МТЗ-50 аппаратура подходит.
Пучковые дешевые могут быть украинские. Там наверно до сих пор на базе Т-16 транспортеры собирают.

РОССИЯ
анкноун пишет:

Пучковые видимо как кому повезет. У меня долго ходит. Может езжу мало.
Для пучкового вода не так сильно вредит. Рядные сразу накрываются.
А насчет эксплуатирования - все плунжера от стояния "садятся".
Еще от МТЗ-50 аппаратура подходит.
Пучковые дешевые могут быть украинские. Там наверно до сих пор на базе Т-16 транспортеры собирают.

Может везение, а может быть и соляра. У нас ТАТНЕФТЬ в области начинает пользоваться авторитетом. Благородная Славнефть , которую уважали стала сдавать позиции.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1184

А разве не все окрестные заправки питаются с ближайшего НПЗ?

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M (91гг.), МТЗ-80 (93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9487
Хайсер пишет:

Нет. Рязанский НПЗ принадлежащий ТНК работает исключительно на Москву. А на заправки ТНК Рязанской области топливо везут с Ярославского НПЗ. Вот такая логистика.

РОССИЯ
Хайсер пишет:

Нет. До Костромы от нас 150км. Заправок сейчас стало -не пересчитать. И названий фирм-владельцев наверное как минимум 5-6. На некоторых можно сказать ни кого не увидишь, видимо репутация разная. Частники ориентируются по дальнобойщикам. Если заправляются, значит доверяют.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 567
Модернизатор пишет:
Пчеловод82 пишет:

Схему всей системы отопления от руки нарисуй, так гадать долго будем.

Кругленький это насос

Попробуй расширитель включить в обратку и воздух стравить. Еще непонятно как расположены трубки в радиаторе, вертикально или горизонтально.

Т-25, XZS-244
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
Сергей 03 пишет:
Модернизатор пишет:
Пчеловод82 пишет:

Схему всей системы отопления от руки нарисуй, так гадать долго будем.

Кругленький это насос

Попробуй расширитель включить в обратку и воздух стравить. Еще непонятно как расположены трубки в радиаторе, вертикально или горизонтально.

Горизонтально однако, попробую, ну чуть позже,сейчас не до этого:(

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы