Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 65 из 1499

Перейти к полной версии/Вернуться
44967 сообщений
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
путник1 пишет:

держи ещё такой вариант[изображение]

Вариант то хорош , но НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ОБЪЯСНИТЬ КАК БУДУТ ЗАГОРАТЬСЯ СТОП-ОГНИ ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛИ ТОРМОЗА blush2 ??? А то штатные включаются и при нажатии тормозной педали , и при включении стояночного тормоза ... dntknw

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Володька Фермер пишет:

мужики скиньте фото как стоит тормозная лягушка пожалуйсто

А вот мой вариант ... thank_you

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Шyриk" пишет:

Сегодня прямо рядом с работой купил сеточку в отстойник, зашел в авто магазин, а там открылся отдел по МТЗ.

И я такую хочууууууууууу! cry

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
"электрик" пишет:

А то штатные включаются и при нажатии тормозной педали , и при включении стояночного тормоза

на нашем тракторочке стояночной тормозной системы как отдельного механизма нет, тормозные педали фиксируются в нажатом положении, это и есть "ручник" и естественно стоп-сигналы будут гореть в любом случае

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет мне нижно знать сколко обароть дал сетку катофелекопалки и редктор обораото високо дал и уменшить вом 540об/м

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Посмотрел крепление "лягушки", тоже скоро пригодится, а как на заводской, есть у кого фото получше.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Просто Михалыч пишет:
Модернизатор пишет:

А как поставить лигушку на реверс, чтоб показывала задний ход, реверс же Люфтит

Там ещё проще-в крышке на против вала просверлил отверстие и лягушку туда с коробки..

А есть фото fotku

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"Володька Фермер" пишет:

мужики скиньте фото как стоит тормозная лягушка пожалуйсто

Себе так сделал:

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
RUS 59 пишет:

Посмотрел крепление "лягушки", тоже скоро пригодится, а как на заводской, есть у кого фото получше.

у электрика заводская

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
путник1 пишет:
"электрик" пишет:

А то штатные включаются и при нажатии тормозной педали , и при включении стояночного тормоза

на нашем тракторочке стояночной тормозной системы как отдельного механизма нет, тормозные педали фиксируются в нажатом положении, это и есть "ручник" и естественно стоп-сигналы будут гореть в любом случае

Виноват , фотографию недоразглядел ... Но на моем тракторе тормозные педали не фиксируются в нажатом положении ... Фиксация только ручником ...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Шyриk" пишет:

У меня сейчас нет контактов в Брянске, раньше ребят постоянно отправляли в командировки в Брянск или Троебортное(сам тоже ездил), но в этом году у нас почему то ни одной коммандировки вообще никуда.

Вот именно што проблема с доставкой я себе брал на рынке так там были любых размеров и стоило ето чудо 10 гривен тогда ето было чуть больше долара

"Андо" пишет:

привет мне нижно знать сколко обароть дал сетку катофелекопалки и редктор обораото високо дал и уменшить вом 540об/м

у меня редуктор стоит без понижения , а понижаю обороты звёздочками примерно в четыре раза , ето гдето 150 оборотов остаёца .

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Шyриk" пишет:

Снимите кто может размеры кронштейна и высоту на которой он приварен.

привет. я согнул из 8мм прутка типа стремянки вокруг трубы, и ставь на любую высоту.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Сегодня доковырял КПП. Оба подшипника первичного вала в топку.Обрадовало, что посадочные места и на валу и в корпусе нормальные.На валу реверса с правой(по ходу) стороны сьело упорную шайбу. Стоит менять или перевернуть?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
саня82 пишет:

Сегодня доковырял КПП. Оба подшипника первичного вала в топку.Обрадовало, что посадочные места и на валу и в корпусе нормальные.На валу реверса с правой(по ходу) стороны сьело упорную шайбу. Стоит менять или перевернуть?

Судя по фото съело не только шайбу но и упорные шлицы, шайбу можно и перевернуть, но придется еще подложить шайбу на толщину износа шлицов, либо потом отрегулировать, я себе на запас набор регулировочных колец купил, они не дефицит и стоят 200-300 р

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Михаил Сычиков" пишет:

Если вынуть ключ всего на 1 мм.(а можно и совсем), то включается "воровской" режим: стопы не загораются и сигнал не работает(мало-ли зацепишь второпях в темноте). Вот так. И это 100% так было с завода.

На моём тоже так с завода. Только достать надо не на 1мм, а отщелкнуть ключ из замка.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

//www.youtube.com/v/vftHV5xyBdg?Вот звук при прокручивании не очень нравится.Может пока вскрыл Кпп еще стоит обратить куда внимание?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
саня82 пишет:

//www.youtube.com/v/vftHV5xyBdg?Вот звук при прокручивании не очень нравится.Может пока вскрыл Кпп еще стоит обратить куда внимание?

Я бы все перебрал, коль уже вскрыли, посмотрите все шестерни, если разбиты эти подшипники, где гарантия, что другие нормальные.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
"электрик" пишет:

Но на моем тракторе тормозные педали не фиксируются в нажатом положении ... Фиксация только ручником ...

всё так и есть, рычагом в кабине фиксируем нажатые педали, тоесть отдельной тормозной системы "ручник" как скажем в автомобиле на тракторе нет. на моей фотке "ручник" самопальный и в нажатом сотоянии hi

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
путник1 пишет:

на моей фотке "ручник" самопальный и в нажатом сотоянии hi

А я решил , что трактор старой конструкции ... huh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
электрик пишет:
путник1 пишет:

на моей фотке "ручник" самопальный и в нажатом сотоянии hi

А я решил , что трактор старой конструкции ... huh

У меня старой, поэтому этот рычаг делать не буду, место занимает, может потом что нибудь придумаю.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
RUS 59 пишет:
саня82 пишет:

Сегодня доковырял КПП. Оба подшипника первичного вала в топку.Обрадовало, что посадочные места и на валу и в корпусе нормальные.На валу реверса с правой(по ходу) стороны сьело упорную шайбу. Стоит менять или перевернуть?

Судя по фото съело не только шайбу но и упорные шлицы, шайбу можно и перевернуть, но придется еще подложить шайбу на толщину износа шлицов, либо потом отрегулировать, я себе на запас набор регулировочных колец купил, они не дефицит и стоят 200-300 р

Шайба точно под замену,но можно и сам вал востановить, если есть токарь.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Модернизатор" пишет:

Не понял?:) Есть фото?

"RUS 59" пишет:

А есть фото

Фотки нет,а фотошопе не силен dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"саня82" пишет:

Вот звук при прокручивании не очень нравится.Может пока вскрыл Кпп еще стоит обратить куда внимание?

походу сильно шестерни подогноны друг к другу

"саня82" пишет:

.На валу реверса с правой(по ходу) стороны сьело упорную шайбу. Стоит менять или перевернуть?

прикупите набор и замените, а так же подложите шайбы дабы шестерни плотно одна к другой были за одно и втулки в реверсе глянте на предмет износа

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:

Снимите кто может размеры кронштейна и высоту на которой он приварен.

Размеры;от низа стойки(трубы)до низа кронштейна 170мм до центра кронштейна 200мм сам кронштейн сообразиш по фото hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
"RUS 59" пишет:

поэтому этот рычаг делать не буду, место занимает,

что то мне тоже не очень, просто в заводском варианте "ручник" тормозил и прицеп, мне понравилась конструкция которую видел очень давно по моему в мтз-50: из полика кабины торчит тонкая тяга загнутая колечком на на конце за которое нужно потянуть чтоб зафиксировать нажатую педаль, минимум места максимум функциональности, может когда сподоблюсь на переделку

"Просто Михалыч" пишет:

Фотки нет,

если правильно понял михалыча то речь за крышки с боков кпп что прикрывают валики вилок, если просверлить крышку напротив валика реверса и установить туда "лягушку" то при переключении валик торцом включит фонари заднего хода good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:
"RUS 59" пишет:

поэтому этот рычаг делать не буду, место занимает,

что то мне тоже не очень, просто в заводском варианте "ручник" тормозил и прицеп, мне понравилась конструкция которую видел очень давно по моему в мтз-50: из полика кабины торчит тонкая тяга загнутая колечком на на конце за которое нужно потянуть чтоб зафиксировать нажатую педаль, минимум места максимум функциональности, может когда сподоблюсь на переделку

"Просто Михалыч" пишет:

Фотки нет,

если правильно понял михалыча то речь за крышки с боков кпп что прикрывают валики вилок, если просверлить крышку напротив валика реверса и установить туда "лягушку" то при переключении валик
торцом включит фонари заднего хода good

Да это на мтз 50 так сделано, удобно, проверено самим, только наоборот-нажимаешь педаль, а затем выдергиваешь штырь.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
"RUS 59" пишет:

только наоборот-нажимаешь педаль, а затем выдергиваешь штырь.

"путник1" пишет:

за которое нужно потянуть

"путник1" пишет:

чтоб зафиксировать

"путник1" пишет:

нажатую педаль,

yes3 hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:
"RUS 59" пишет:

только наоборот-нажимаешь педаль, а затем выдергиваешь штырь.

"путник1" пишет:

за которое нужно потянуть

"путник1" пишет:

чтоб зафиксировать

"путник1" пишет:

нажатую педаль,

yes3 hi

Походу уже сплю laugh laugh

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Яуген пишет:
"саня82" пишет:

Вот звук при прокручивании не очень нравится.Может пока вскрыл Кпп еще стоит обратить куда внимание?

походу сильно шестерни подогноны друг к другу

"саня82" пишет:

.На валу реверса с правой(по ходу) стороны сьело упорную шайбу. Стоит менять или перевернуть?

прикупите набор и замените, а так же подложите шайбы дабы шестерни плотно одна к другой были за одно и втулки в реверсе глянте на предмет износа

Втулки вроде нормальные, рукой люфт не чувствуется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"саня82" пишет:

Втулки вроде нормальные, рукой люфт не чувствуется

так вы пошатаете шестерни на валу, при том что увидел в вашем случаи, что то берут самнения что втулки хорошие, хотя всё может быть dntknw