Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 583 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, может кто что подскажет.Купил лобовое на Т25 месяца два назад,стояло под навесом на деревянных реечках, сегодня начал ставить резинку в воде градусов 50- 60 подержал чтобы мягче была вложил с низу в проем, стекло взял только поставил на резинку оно в руках и выстрелило, рассыпалось одним словом , что то я не так сделал иль хрен его знает, ну в общем 320 гривень улетело в мусорник.Может есть какие тонкости. scratch_one-s_head

когда покупаеш смотри внимательно, ети стекла есть на 0.5-1см больше по размеру, и тяяжело зайдет в уплотнитель или вообще незаходит. А ето от перепада температуры может быть на улице холодно уплотнитель нагрел вот и результат, но ето говорит о плохом качестве стекла а может и китай. Я покупал фирмы Пролетарий так мтз уплотнитель не смог вставить пришлось купить новые НТ-9 со шнуром нт-8, из за того что оно больше

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, может кто что подскажет.Купил лобовое на Т25 месяца два назад,стояло под навесом на деревянных реечках, сегодня начал ставить резинку в воде градусов 50- 60 подержал чтобы мягче была вложил с низу в проем, стекло взял только поставил на резинку оно в руках и выстрелило, рассыпалось одним словом , что то я не так сделал иль хрен его знает, ну в общем 320 гривень улетело в мусорник.Может есть какие тонкости. scratch_one-s_head

Стекло наверно такое попалось может перекаленное, я на своем раза два менял небольшое под сиденьем, один раз боковое правое проблем не было.Я покупал Белорусские стекла, не помню вроде завод Гомель стекло.

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
Виталий 68 пишет:

21) предлагайте свои мнения....жду

независимое сцепление на ВОМ

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
rinat-hatabich пишет:

независимое сцепление на ВОМ

good good beer

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
rinat-hatabich пишет:
Виталий 68 пишет:

21) предлагайте свои мнения....жду

независимое сцепление на ВОМ

Да давно уже сделано.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ильич 44 пишет:

Я вот как бывший завгар всё это читаю и не смеяться, а плакать хочется. Уровень подготовки в уч заведениях никакой, а после прихода этих "специалистов" в хозяйства ещё и персонал с ними шутки шутит, так ради поржать.

тигр пишет:

Да, нарожает п cen да дураков на белый свет потом сними кто то должен мучиться, хотелось бы посмотреть на такое представление.

Так же думал в начале своей карьеры до вот такого случая.
На МТЗ учебном, в смысле добитом до ручки, работал вчерашний выпускник ПТУ, восемнадцатилетний парнишка из соседнего села. Вот он подходит и говорит - Пропало давление в двигателе! Пошли смотреть, задал кучу умных вопросов и все не мог понять причину, потом тупо вытянул щуп а он сухой. Понятно, движек старый масло и закончилось.
Начинаю наезжать на такого "трахториста", стыдить за азы профессии а он, бедолага, мне и говорит в сердцах -" Что Вы с меня хотите - я сирота, отца нет что бы научил, а в ПТУ сами знаете как учат!". И стыдно стало мне, паренек то старательный, видно было что за жизнь цепляется.
Вот после того случая и учу молодежь как могу, где словом где делом.
А кто их научит если не мы?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
silivon4ik пишет:

Вот после того случая и учу молодежь как могу, где словом где делом.
А кто их научит если не мы?

good good good

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Grinya81 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, может кто что подскажет.Купил лобовое на Т25 месяца два назад,стояло под навесом на деревянных реечках, сегодня начал ставить резинку в воде градусов 50- 60 подержал чтобы мягче была вложил с низу в проем, стекло взял только поставил на резинку оно в руках и выстрелило, рассыпалось одним словом , что то я не так сделал иль хрен его знает, ну в общем 320 гривень улетело в мусорник.Может есть какие тонкости. scratch_one-s_head

когда покупаеш смотри внимательно, ети стекла есть на 0.5-1см больше по размеру, и тяяжело зайдет в уплотнитель или вообще незаходит. А ето от перепада температуры может быть на улице холодно уплотнитель нагрел вот и результат, но ето говорит о плохом качестве стекла а может и китай. Я покупал фирмы Пролетарий так мтз уплотнитель не смог вставить пришлось купить новые НТ-9 со шнуром нт-8, из за того что оно больше

из китая стекла не выгодно возить ... они там дороже стоят - чем у вас и у нас

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good золотые слова, я так же стараюсь все объяснить и рассказать

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
silivon4ik пишет:
Ильич 44 пишет:

Я вот как бывший завгар всё это читаю и не смеяться, а плакать хочется. Уровень подготовки в уч заведениях никакой, а после прихода этих "специалистов" в хозяйства ещё и персонал с ними шутки шутит, так ради поржать.

тигр пишет:

Да, нарожает п cen да дураков на белый свет потом сними кто то должен мучиться, хотелось бы посмотреть на такое представление.

Так же думал в начале своей карьеры до вот такого случая.
На МТЗ учебном, в смысле добитом до ручки, работал вчерашний выпускник ПТУ, восемнадцатилетний парнишка из соседнего села. Вот он подходит и говорит - Пропало давление в двигателе! Пошли смотреть, задал кучу умных вопросов и все не мог понять причину, потом тупо вытянул щуп а он сухой. Понятно, движек старый масло и закончилось.
Начинаю наезжать на такого "трахториста", стыдить за азы профессии а он, бедолага, мне и говорит в сердцах -" Что Вы с меня хотите - я сирота, отца нет что бы научил, а в ПТУ сами знаете как учат!". И стыдно стало мне, паренек то старательный, видно было что за жизнь цепляется.
Вот после того случая и учу молодежь как могу, где словом где делом.
А кто их научит если не мы?

Да , далеко ходить не надо , у меня сын уже армию отслужил, приходит с работы и спрашивает когда что нибудь сломается как отремонтировать и что это такое а не давно приходит и спрашивает , а как различить как стучат клапана и как стучат пальчики а то говорит у друга на тракторе в двигателе что то за брякала , и я у него спрашиваю ,вас чему три года учили , он говорит нам про это не чего не говорили.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
ypolhovich@bk.ru пишет:

Так же молодых за компрессией на склад посылали...

ВЫ БЫЛИ ПОЛНЫ ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! Наше поколение которому сейчас 50-60 годков такого не испытывали. Хотя и получали права тракториста по окончании средней школы. из матереиальной базы в те времена в школе был ДТ-75 и ЮМЗ-6.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
lavansen пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, может кто что подскажет.Купил лобовое на Т25 месяца два назад,стояло под навесом на деревянных реечках, сегодня начал ставить резинку в воде градусов 50- 60 подержал чтобы мягче была вложил с низу в проем, стекло взял только поставил на резинку оно в руках и выстрелило, рассыпалось одним словом , что то я не так сделал иль хрен его знает, ну в общем 320 гривень улетело в мусорник.Может есть какие тонкости. scratch_one-s_head

Стекло наверно такое попалось может перекаленное, я на своем раза два менял небольшое под сиденьем, один раз боковое правое проблем не было.Я покупал Белорусские стекла, не помню вроде завод Гомель стекло.

Я покупал тоже гомельские,но одно боковое тоже лопнуло в руках,просто его взяли и оно рассыпалось на мелкие куски,купил другое,но уже без на гомельской надписи,говорят это от неправильной термообработки вроде,так,что нередкость выходит

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

перекалено да и всё, когда покупаете попросите продавца легко постукать по стеклу smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
RUS 59 пишет:

нередкость выходит

Вот тоже на это грешу, когда то на ПАЗике лопнуло лобовое само по себе на ходу, не машин нечего не было и близко, а может резинку не надо было греть , что теперь гадать, зима, а трактор без стекла ,надо опять покупать.... scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Исаченко Сергей пишет:
RUS 59 пишет:

нередкость выходит

что теперь гадать, зима, а трактор без стекла ,надо опять покупать.... scratch_one-s_head

Вот так и поступить laugh

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
костромич пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Так же молодых за компрессией на склад посылали...

ВЫ БЫЛИ ПОЛНЫ ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! Наше поколение которому сейчас 50-60 годков такого не испытывали. Хотя и получали права тракториста по окончании средней школы. из матереиальной базы в те времена в школе был ДТ-75 и ЮМЗ-6.

А вот как раз Ваше поколение этому их и учило.....

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
костромич пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Так же молодых за компрессией на склад посылали...

ВЫ БЫЛИ ПОЛНЫ ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! Наше поколение которому сейчас 50-60 годков такого не испытывали. Хотя и получали права тракториста по окончании средней школы. из матереиальной базы в те времена в школе был ДТ-75 и ЮМЗ-6.

Я тоже после школы получил права,тоже ездил на ДТ-75 с квадратной кабиной-желтый и ЮМЗ с большой кабиной,на комбайне "НИВА".Права тракториста-машиниста.В правах нет только одной категории на трактора класса к-700 и их аналогов,но многое уже не помню,сейчас в этой школе нет данной дисциплины,уже как лет 5,вот вам и материальная база hi Сейчас школьника х cen й загонишь за руль трактора,он лучше в интернете за рулем танка поездит или за штурвалом самолета.Я так с удовольствием раньше ходил,было раз на ручнике съехал на ЮМАЗе,препод говорит-вылазь,двойка,хороший дядька у нас преподавал,ни капельки злобы на него не осталось laugh

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
RUS 59 пишет:

Сейчас школьника х й загонишь за руль трактора,он лучше в интернете за рулем танка поездит или за штурвалом самолета.

и не только за руль, вообще ничего не хотят, только интернет, да поболтаться; попить, да покурить.

RUS 59 пишет:

Я так с удовольствием раньше ходил

я когда учился, на вождении откатывал и за себя, и за всех остальных, кто не пришёл на вождение. у нас уже лет под 20 нет машиноведения в школе, К СОЖАЛЕНИЮ (моему).

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Дети нормальные, не стоит придумывать.
В наши годы если покопаться еще и не такое было.
А то, что технических дисциплин прежних нет - это другой вопрос.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Хайсер пишет:

Дети нормальные, не стоит придумывать.
В наши годы если покопаться еще и не такое было.
А то, что технических дисциплин прежних нет - это другой вопрос.

Убивать родителей,за то что они у него шнур компа выдернули из розетки-это нормально,ну тогда простите,от меня раньше приставку прятали,а если и разрешали играть,то час-полтора в день,максимум hi Хорошо хоть я этим не заразен,я лучше топик поковыряю или машину laugh

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
RUS 59 пишет:
Хайсер пишет:

Дети нормальные, не стоит придумывать.
В наши годы если покопаться еще и не такое было.
А то, что технических дисциплин прежних нет - это другой вопрос.

Убивать родителей,за то что они у него шнур компа выдернули из розетки-это нормально,ну тогда простите,от меня раньше приставку прятали,а если и разрешали играть,то час-полтора в день,максимум hi Хорошо хоть я этим не заразен,я лучше топик поковыряю или машину laugh

А я помню как телевизор отец разрешал смотреть по праздникам да по выходным спокойной ночи малыши, по пол часа до начало программы время .

12.12.2013 - 20:08
: 844

уважаемые назрел вопрос.
стартер элтра родной с дв.д 120.хочу купить бендикс.
точно такого не нашел.есть с зил бычок разница в шестерни бендикса она чуть выше где то 4мм
пойдет он или нет?
с кокого стартера бендикс под таким номером?ст 6401.3708.600-1

Вложение
img4605.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Сергей Золотоноша пишет:

ст 6401.3708.600-1

вот поисковик выдал,а вашу шестерню не могло так сносить blush2
http://kovrov.tiu.ru/p35269653-bendiks-startera-mtzt.html?no_redirect=1

12.12.2013 - 20:08
: 844
RUS 59 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

ст 6401.3708.600-1

вот поисковик выдал,а вашу шестерню не могло так сносить blush2
http://kovrov.tiu.ru/p35269653-bendiks-startera-mtzt.html?no_redirect=1

проблема не в шестерни. повторюсь бендикс из зил бычок один в один только шестерня чуток длиннее.вопрос можно ли безнаказанно его ставить?

12.12.2013 - 20:08
: 844
Михаил Сычиков пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

вопрос можно ли безнаказанно его ставить?

Нужно смотреть по месту, не будет ли она упираться в маховик.

пошарил по интернету он должен быть одинаковым 6441.6401 а по факту scratch_one-s_head
вот бы фотку стартера мтз элтра.впринципе такой стартер должен справится с мтз
на крайний случай срезать болгаркой.
кто что скажет?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемые назрел вопрос.
стартер элтра родной с дв.д 120.хочу купить бендикс.
точно такого не нашел.есть с зил бычок разница в шестерни бендикса она чуть выше где то 4мм
пойдет он или нет?
с кокого стартера бендикс под таким номером?ст 6401.3708.600-1

там нужно смотреть, если он спереди такого типа как редукторный то можешь поставить, а если принцип такой как в советских закрытая крышка то уже методом тыка, я правильно понял длина шестерни бендекса вам не подходит?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

по ходу не подойдет, нужен родной

Вложение
eltra.jpg
12.12.2013 - 20:08
: 844
Grinya81 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемые назрел вопрос.
стартер элтра родной с дв.д 120.хочу купить бендикс.
точно такого не нашел.есть с зил бычок разница в шестерни бендикса она чуть выше где то 4мм
пойдет он или нет?
с кокого стартера бендикс под таким номером?ст 6401.3708.600-1

там нужно смотреть, если он спереди такого типа как редукторный то можешь поставить, а если принцип такой как в советских закрытая крышка то уже методом тыка, я правильно понял длина шестерни бендекса вам не подходит?

спереди носок закрытая крышка.бендикс как в нередукторном ст.в принципе дальше чем ему положено он не выйдет.почему шестерня у меня короче-загадка.Вы меня поняли правильно.
и все таки думаю пойдет.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ну остался другой вариант - метод попробовать smile3 отпишеш нам о результате

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Привет мужики! Давно я не заходил сюда, столько много всего нового , вот сижу читаю. Как погода? Запахали наверное уже все, а я все еще не как cry , насос голову выносил то идет то глохнет , вообщем пока перебрали мне насос дожди залили каждый день , в поле и не суися, мокра + еше и земля тяжелая . Вот такие дела , жду когда подморозит