Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 567 из 1106

33163 сообщения
Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763
Ромик2 пишет:

Tolya , у меня вот так стоит и когда поднимаю навеску до конца тоже задеет цепи но немного приопускаю и перезжаю. вам можно отрегулировать редуктором поставить его на копалке по выше мож и цепи задевать не будет.

Есть два не много скрученных транспортёра- (муханизатор заварил трещётку),а так вполне достойные. Когда свою однорядку продавал, перекупам лишний вес был, вот и остались.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893

[quote=Petro]само прокачается?
yes3

Аватар пользователя mitay-bla2013@yandex.ru
россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 100
Tolya пишет:
Павел 48 пишет:

может треугольник ?

yes3

Хайсер пишет:

Тоlya, не совсем понятно. Имеете ввиду какой клин?

Проблема состыковать следующие вещи: цепи растяжек, кардан, высота подъема от земли в транспортном. В нынешнем варианте высота норм, но кардан в цепи упрется так, что я не могу поднять копалку выше 5 см от земли.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7426... тут фото

у меня вот так,белорусовские растяжки на родных местах,ни чего ни цепляет в поднятом состоянии.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064

Так и у меня так. мне нужны расстояния от поверхности захода пласта до пеперечного бруса и до вершины треугольной рамки под клин

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Мариинск
07.03.2015 - 05:21
: 357
Tolya пишет:
Ромик2 пишет:

Tolya , у меня вот так стоит и когда поднимаю навеску до конца тоже задеет цепи но немного приопускаю и перезжаю. вам можно отрегулировать редуктором поставить его на копалке по выше мож и цепи задевать не будет.

Какое у Вас расстояние от ножа до бруса и от ножа до ;,вершины треугольной рамки?
Если б немного ззадевало - это ерунда. В нынешнем варианте чтобы поднять копалку на сантиметров 20-25 от земли, нужно закрутить винты раскосов до половины. И если я начинаю поднимать, кардан упрется в центральный винт навески.
В общем мне нужно расстояния, которые я написал, на уже испытанных самодельных однорядках. Я делал от ножа до низа бруса 57см - как на заводской двухрядке КТН.

Я хотел тоже сделать 50 см от ножа до бруса но сделал толи 40-45 см завтро померяю размеры скажу, у меня раньше вообще было ,35см по скошанной батве хорошо справлялось но решил маленько переделать,но ботву все равно надо косить, а так мне нравиться как копает, попробуйти сделать ,50 см, а тяги тоже почти до половины закручеваю.

Беларусь
Ромик2 пишет:

завтро померяю размеры скажу,

yes3 и расстояние до вершины рамки треугольной.

Т-25А 1993 г.в.

Беларусь
Ромик2 пишет:

Т-25А 1993 г.в.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
VovaLebedev пишет:

Чтоб именно зарабатывать, а не благотворительствовать. Цена потраченой соляры умножить на 3.

А шо ваша техника реально берет литр на сотку , и навара ноль?

Саша8311 пишет:

Пашем 17грн. за сотку. Своим трактором и купленой солярой. У нас всегда считали литр соляри за сотку пахоти.

Саша прав, и никто дороже не заплатит , потому что сейчас техники хватает.
А цена гайки в магазине никого не волнует, есть общее понятие амортизация.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Яуген пишет:
rulja пишет:

реальные доказательства тому?

rulja пишет:

,масло пускается в обход радиатора посредствам типа "термоклапана" при достижении давления сопротивления радиатора в 2,5бар).

не было его у меня и нет там не какого термо, должен стоять обычный шариковый, но без его устанавливал

Да откуда же ему у тебя взяться laugh я так понял что ты вообще не врубаешся о каких клапанах речь bang

Руслан
----------

Donbass
Яуген пишет:
rulja пишет:

Дело в том,что утверждая что давления создаваемого вашей печкой достаточно что бы подпереть клапан-предоставь реальные доказательства тому???-какое давление после клапана,перед печкой????

хочете узнать? мерейте а мне достаточно и того что на датчике под 10 без газа, а это говорит о том что подпор и не хилый создаёт печка, налейте в пару см шланга масла и продуйте, а потом в метров 5м шлага и часть его змеевеком и также попробуйте продуть застывшее масло, одним словом почувствуйте разницу, тоже самое и там, одно дело в поддон и сразу с клапана, другое дело продовить, всё это, больше мне не чего добавит и на эту тему, без меня thank_you

в общем все понятно-БЛА-БЛА-БЛА!!!

А у нас так:

Руслан
----------

Donbass
костромич пишет:
rulja пишет:
Хайсер пишет:

Ильич, есть ли экономический смысл пахать по 80 руб./сот.?

соляра 40руб/л. На огородах расход 50л/га=2000руб/га Это основной расход! Такую же сумму нужно положить на амортизацию железа и такую же на зарплату=6000руб/га,то есть 60руб/сотка-это будет минимальная цена на пахоту!!!

это на чём пашешь с таким расходом? что-то не реально. У нас пашня 50-60 руб. с сотки.

Пахать с меньшим расходом-себе в убыток!!! dread
Средний расход всегда считается 20литров/га-это на поле. На огородах всегда считают по двойной норме=40литров/га. Учитывая то что иногда переездов больше чем пашни,то что где то тебя на сотках кинут,то что кроме соляры еще и масло горит....короче десяточку сверху не мешало бы накинуть!!! и того,для условной точки отсчета пахоты огородов,вполне адекватный расход 50литров/га!!!

Руслан
----------

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 246

Вообще это тоже не очень хорошо такое давление

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763

Полностью согласен, но не всегда бывает так ,как хочется- кто то солярой, кто то маслицем может расчитатья, и тд. и тп.,ЛЮДИ БЕЗ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЮТ, как бы нас не настраивали друг против друга!

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Donbass
макаров геннадий пишет:

Вообще это тоже не очень хорошо такое давление

Вполне входит в регламент,но а вообще,с меньшим давлением и двигатель мощнее ya
На видео выше,двиг поработал минут десять после пуска,а вот доехал до поля:

Руслан
----------

Donbass

А поле БЛИН:

Руслан
----------

Donbass

Ну а так работает плохой трактор с тесной кабиной! Конечно не Т-25,но чем богаты :

Руслан
----------

Donbass
Саша8311 пишет:

Пашем 17грн. за сотку. Своим трактором и купленой солярой. У нас всегда считали литр соляри за сотку пахоти.

у нас так считают на культивации!

Руслан
----------

Donbass
Владимир Г пишет:
VovaLebedev пишет:

Чтоб именно зарабатывать, а не благотворительствовать. Цена потраченой соляры умножить на 3.

А шо ваша техника реально берет литр на сотку , и навара ноль?

Саша8311 пишет:

Саша прав, и никто дороже не заплатит , потому что сейчас техники хватает.
А цена гайки в магазине никого не волнует, есть общее понятие амортизация.

Владимир,вот именно-АМОРТИЗАЦИЯ!!! Которую зачастую не включают в цену,на огородах работают по сниженным расценкам,типа цена соляры,ну и мне столько же,а потом в результате ходят ноют что трактор лег,а ремонтировать незахер!!!
Один тут у нас в прошлом году пахал по 17грн на МТЗ. Порвал четыре распределителя и в результате уехал на заработки,а весной сам себе на поля нанимал технику и снова уехал на заработки huh
Мораль этой басни такова-что нельзя жить сегодняшним днем,а нужно думать еще о том,что послезавтра,тебе нужны будут лемеха,скаты на трактор и поршневая с коленвалом и подшипники в коробку!!! Если этим пренебрегать,то вскорости поедешь на заработки,что бы заработать на ремонт трактора!!!
Например я в этом году,на зерновых комбайном не косил по найму,потому что сложившаяся цена на уборку,меня неустроила-для меня дешевле что бы комбайн просто стоял в дворе!!!

Руслан
----------

россия
Tolya пишет:
Ромик2 пишет:

вот я померял,от ножа до рамки.

Файлы: 
  • img3950.jpg
россия

конечный результат пресса.всё сделано из подручных средств,покупное только домкрат и колёса,краска металлик осталась после покраски авто. smile3

Файлы: 
  • img3944.jpg
  • img3946.jpg
  • img3947.jpg
  • img3948.jpg
  • img3940.jpg
Беларусь

thank_you землю/ботву не подбивает под брус?

Т-25А 1993 г.в.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
rulja пишет:

!!!

Не все могут платить, люди выкручиваются как могут, я понимаю тех кто хочет заработать, но не понимаю тех кто хочет урвать.

россия
Tolya пишет:

thank_you землю/ботву не подбивает под брус?

по сухому good а если трава и земля сырая то cry это я говорю про свой огород,у меня подъём и очень сыро,ещё суглинок,так что судить немогу,в этом году у соседа(такой же огород)двухрядка польская забивалась через каждые 3-5 метров,и у нас обоих трава скошена была!

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 147

Добрый вечер уважаемые форумчане ! Когда задняя навеска занята , а срочно надо , с ювелирной точностью в любой тупик . Разумеется на небольшое расстояние. Погрузочная высота прицепа 78см.

Файлы: 
  • 060920158352.jpg
  • 060920158351.jpg
  • 060920158350.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

!!!

Не все могут платить, люди выкручиваются как могут, я понимаю тех кто хочет заработать, но не понимаю тех кто хочет урвать.

Так не про урвать разговор. Пахота, бдт, культивация - тяжелая работа которая хорошо гамает ресурс техники и делать ее за дешево не резон. Я нанимаю технику, не самых дешевых, потому что заплатил, сказал как сделать и будет так. А раньше нанимал подешевле только качество работы, надо было над головой стоять да ругаться.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3638

у нас по осени пашут 250 рублей сотка любые участки,ко мне приезжал один вспахать 5га,объявил ему 25-30 тыс.руб,сказал дорого и пропал,а в итоге выходит 50 руб сотка.

Беларусь
ЛевшаВяземский пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане ! Когда задняя навеска занята , а срочно надо , с ювелирной точностью в любой тупик . Разумеется на небольшое расстояние. Погрузочная высота прицепа 78см.

Алексей, где такой "госномер" зачётный раздобыли? good

Т-25А 1993 г.в.

россия

я пашу на т-25 100р.сотка 50р.борозды и обработка,сосед пахал на мтз 82 150р. и 80р.обработка,копал по 200р. за сотку,наверно поднял до 200р.пахоту.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 500
rulja пишет:

Владимир,вот именно-АМОРТИЗАЦИЯ!!! Которую зачастую не включают в цену,

Ситуация такова. Пашу только родственикам или соседям. Расход 20л на1 га на огородах. Не понимаю как можно сжечь 40л на гектар пахоти ( в колхозе работаю на кировце). Про амортизацию полностью поддерживаю. Запчасти стоят денег, и не малих.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3538
Саша8311 пишет:
rulja пишет:

Владимир,вот именно-АМОРТИЗАЦИЯ!!! Которую зачастую не включают в цену,

Ситуация такова. Пашу только родственикам или соседям. Расход 20л на1 га на огородах. Не понимаю как можно сжечь 40л на гектар пахоти ( в колхозе работаю на кировце). Про амортизацию полностью поддерживаю. Запчасти стоят денег, и не малих.

А покатайся от огорода к огороду.и из дома своего и обратно.посчитай и получится. Какая норма пахоты кировца за смену?

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))