Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 411 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45265 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48
Яуген пишет:

на заглушеном тракторе как крутите сразу чувствуете нагрузку, так как дозатор начинает работать как насос, если этого нет значит или люфт или завоздушено, а возможно и таков дозатор

Именно легко на не заведенном от упора до упора градусов 90. А потом в одну сторону туго но поворачивает, а в другую туго поворачивает но с пропусками, как будто какой то клапан срабатывает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс1969 пишет:
Яуген пишет:

на заглушеном тракторе как крутите сразу чувствуете нагрузку, так как дозатор начинает работать как насос, если этого нет значит или люфт или завоздушено, а возможно и таков дозатор

Именно легко на не заведенном от упора до упора градусов 90. А потом в одну сторону туго но поворачивает, а в другую туго поворачивает но с пропусками, как будто какой то клапан срабатывает.

такое явление бывает при завоздушенности, нш в порядке не подхватывает воздух? на дозёре клапан на входе имеется? и как установлен бачёк для масла на каком уровне по отношению к дозатору

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48
Яуген пишет:

такое явление бывает при завоздушенности, нш в порядке не подхватывает воздух? на дозёре клапан на входе имеется? и как установлен бачёк для масла на каком уровне по отношению к дозатору

Система у меня пока последовательная, распределитель потом дозатор.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
Алекс1969 пишет:
Яуген пишет:

на заглушеном тракторе как крутите сразу чувствуете нагрузку, так как дозатор начинает работать как насос, если этого нет значит или люфт или завоздушено, а возможно и таков дозатор

Именно легко на не заведенном от упора до упора градусов 90. А потом в одну сторону туго но поворачивает, а в другую туго поворачивает но с пропусками, как будто какой то клапан срабатывает.

цилиндр проверяли? может он пропускает, на рабочем масла хватает, а на заглушеном не достаточно. Если на рабочем при езде по прямои приходится постоянно крутить руль в одну сторону, и за какое-то время руль может сделать оборот или больше, с большой вероятностью грех в цилиндре

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48
Алекс1969 пишет:

Система у меня пока последовательная, распределитель потом дозатор.

Женя извиняюсь только что ходил смотреть.Забыл, наоборот дозатор а потом распред. Остальное все штатное. Кругом сухо вроде

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс1969 пишет:

распределитель потом дозатор.

если и ити по такой схеме то сразу дозатор, потом распред

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48
костромич пишет:

цилиндр проверяли? может он пропускает, на рабочем масла хватает, а на заглушеном не достаточно. Если на рабочем при езде по прямои приходится постоянно крутить руль в одну сторону, и за какое-то время руль может сделать оборот или больше, с большой вероятностью грех в цилиндре

Цилиндр тоже перебирал, остался один дозатор нетронут. Может его разобрать посмотреть, не пробовал никто?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс1969 пишет:
Алекс1969 пишет:

Система у меня пока последовательная, распределитель потом дозатор.

Женя извиняюсь только что ходил смотреть.Забыл, наоборот дозатор а потом распред. Остальное все штатное. Кругом сухо вроде

оно то может быть сухо, но масло с воздухам или уходит с дозёра отсюда и вся проблема. а на заведённом такие же провалы?

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48
Яуген пишет:

оно то может быть сухо, но масло с воздухам или уходит с дозёра отсюда и вся проблема. а на заведённом такие же провалы?

Да нет. Просто постоянно нужно подруливать, то в одну сторону, то в другую. Все время весь напряжен, не работа а каторга.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс1969 пишет:
Яуген пишет:

оно то может быть сухо, но масло с воздухам или уходит с дозёра отсюда и вся проблема. а на заведённом такие же провалы?

Да нет. Просто постоянно нужно подруливать, то в одну сторону, то в другую. Все время весь напряжен, не работа а каторга.

трудно судить не видевши и не щупавши, проверте слив какое масло идёт возможно и подвоздушивает, если тут в норме таков дозатор и врятли вы что то решите просто разобравши его и посмотревши, только проблем можете себе доставить , так как если раньше с этим не сталкивались можете и не правильно собрать

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
Алекс1969 пишет:
костромич пишет:

цилиндр проверяли? может он пропускает, на рабочем масла хватает, а на заглушеном не достаточно. Если на рабочем при езде по прямои приходится постоянно крутить руль в одну сторону, и за какое-то время руль может сделать оборот или больше, с большой вероятностью грех в цилиндре

Цилиндр тоже перебирал, остался один дозатор нетронут. Может его разобрать посмотреть, не пробовал никто?

Я пробовал, дважды, первый раз после разборки несколько раз пришлось собрать разобрать, На другой раз сделал подругому, на место первого открученого болта ввернул шпильку, и шайбы которые снимал ставил строго тем отверстием которое стояло но шпильке. У меня каналы забивало остатками резиновых колец. Откуда не известно, может давно гуляли по магистралям. Вот только дозатор был болгарскии *ХУДРАВЛИКА*

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48
Яуген пишет:

трудно судить не видевши и не щупавши, проверте слив какое масло идёт возможно и подвоздушивает, если тут в норме таков дозатор и врятли вы что то решите просто разобравши его и посмотревши, только проблем можете себе доставить , так как если раньше с этим не сталкивались можете и не правильно собрать

Спасибо Женя, я все понял.Завтра посмотрю на масло. Конечно никто дозатор разбирать не будет, разве когда появится новый. Но это не скоро.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс1969 пишет:

Конечно никто дозатор разбирать не будет

по сути как бы там то и сложного не чего нет, вся сложность аккуратно разобрать и в такой последовательности собрать

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48
костромич пишет:

Я пробовал, дважды, первый раз после разборки несколько раз пришлось собрать разобрать, На другой раз сделал подругому, на место первого открученого болта ввернул шпильку, и шайбы которые снимал ставил строго тем отверстием которое стояло но шпильке. У меня каналы забивало остатками резиновых колец. Откуда не известно, может давно гуляли по магистралям. Вот только дозатор был болгарскии *ХУДРАВЛИКА*

Спасибо за совет, когда-то попробую. Недавно ТНВД рядный тоже мучил, текло с него из под прокладки регулятора, сальника газульки. За два раза разборки, сборки и самостоятельной регулировки вроде наладилось. Так-что скоро должен замахнутся на дозатор lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
тигр пишет:

У нас тоже дороже но я за 1.500 ну или 2000тр. смотря какой навоз и откуда вести. Вот ждёт своей очереди клиент ещё на работе.

я свою телегу продаю за 2000-2500 р,мужичёк на шасике штатный кузовок без нарощеных бортов за 1500 р,зил сельхочник за 5-7т.р продают

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Яуген пишет:

парни кто ставил винты с навески МТЗ прорези для штатных завариваете? а от у одного видел заваренные , у другого пальцы просто вставлены, а то мои уже wacko2 хотя смотрел новые родные не так уж и дорого 200000 тысяч с хвостикам, но что то по крепче хочется blush2 да и ныне новое это wacko2

Евгений у меня стоят и тяги и упоры правда один мтз один т 25 и тяги сами от .юмз

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Антон Фадеевич пишет:
тигр пишет:

У нас тоже дороже но я за 1.500 ну или 2000тр. смотря какой навоз и откуда вести. Вот ждёт своей очереди клиент ещё на работе.

я свою телегу продаю за 2000-2500 р,мужичёк на шасике штатный кузовок без нарощеных бортов за 1500 р,зил сельхочник за 5-7т.р продают

А пашут нынче у вас почём сотка?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

пашем 150-200р сотка

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

винты с навески МТЗ прорези для штатных завариваете?

Если я правильно понял о чем речь, то я просто втулки точил как на родной Т-25.

Вложение
drovokolitraktor021.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
Яуген пишет:

винты с навески МТЗ прорези для штатных завариваете?

Если я правильно понял о чем речь, то я просто втулки точил как на родной Т-25.

thank_you значит так же сделаю, оставлю возможность установки родной

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
сварчик пишет:

пашем 150-200р сотка

У нас ещё не пашут ,сыро да ещё и рановато обычно к середине мая , но нынче по раньше а клиенты уже подкатывают спрашивают когда начнём и сколько будет стоить сотка.А то в прошлом году по 120 похали а которые по наглей те говорят давай как в прошлом году, я говорю нет друзья, вот как только пахаря соберутся цену установят так и начнём.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

так у нас тоже не пашут еще только дачникам вспахал несколько дач и то на песках на дачах пашу от 250р

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915

у нас то же пашут 200-250 р сотка,у нас не сыро,но земля холодная,кому не терпится тем вспохали,а так основная пашня начнётся через неделю.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У нас так же земля холодная не протаяла даже на см 10 цена за сотку 150 р ну есть такие кто ценник сбивает у кого соляр бесплатный кто пашет как попала на максимальную ширину плуга не фига не пропахивая.
Я в основном провереным клиентам пашу которые знают что качественно будет. И старикам скидки делаю, кто большие плошади пашет тоже скидочки не большие .

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики возник интересный вопрос, сегодня взялся капиталить второй движок и обнаружил цифры до этого как то внимания не обращал, это что выходит счёт цилиндров начинается от кабины,или это что то другое обозначает? 2-1

Вложение
sam0366.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2625
Модернизатор пишет:

У нас так же земля холодная не протаяла даже на см 10 цена за сотку 150 р ну есть такие кто ценник сбивает у кого соляр бесплатный кто пашет как попала на максимальную ширину плуга не фига не пропахивая.
Я в основном провереным клиентам пашу которые знают что качественно будет. И старикам скидки делаю, кто большие плошади пашет тоже скидочки не большие .

А я весной не пашу, осенью навоз вывезу запашу а весной по глубже культиватором пройду и все нормально, а если второй раз перепахать весь навоз наверх вывернит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

примерял фаркоп

Вложение
img20150430135240.jpg
img20150430135103.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Яуген пишет:

примерял фаркоп

если не присматриваться, сзади ваш трактор с желтыми дисками, напоминает Джон Дир good а центральную тягу куда крепить будете?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Алекс1969 пишет:

Уважаемые коллеги может кто подскажет какой люфт должен быть на заглушенном дозаторе? Я все не могу поймать дороги, хоть переделывай назад на механику. У меня градусов 90 получается. Весь мост уже перебрал, а толку нет.

попробуй слив с дозатора не на распред а напрямую.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Яуген пишет:

парни кто ставил винты с навески МТЗ прорези для штатных завариваете? а от у одного видел заваренные , у другого пальцы просто вставлены, а то мои уже хотя смотрел новые родные не так уж и дорого 200000 тысяч с хвостикам, но что то по крепче хочется да и ныне новое это

вытачивал пальцы под раскосы с мтз , втулочки в подьемных рычагах оставил родные что бы не разбивало сам рычаг.

Вложение
img1464.jpg