Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 37 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
"rulja" пишет:

этой сажалкой вроде как капусту сажают

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
"Расул Б" пишет:

Первое испытание_____ https://www.youtube.com/watch?v=oYxxPH7Of8o&feature=youtu.be
Вчерашнее испытание______ https://www.youtube.com/watch?v=yVfOWoI8ZjA&feature=youtu.be

а поскольку у вас картошин в грядку высажевается,судя по видео больше 2х и не часто?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:
"rulja" пишет:

этой сажалкой вроде как капусту сажают

Можно и помидоры!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Шyриk" пишет:

Вот у Вас весна! У на тоже конечно вчера +18, но это что то совсем не так. Полой воды не было, лед стаял без ледохода. Думаю летом будет засуха.

__________________

А у нас минус 7, после тепла , что то совсем не жарко dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Антон Фадеевич" пишет:

а поскольку у вас картошин в грядку высажевается,судя по видео больше 2х и не часто?

Примерно получается вот так, но там ещё можно регулировать перекидыванием цепи )))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
evgen28XXX пишет:

Кто-нибудь ставил такую поршневую?
http://melagrocom.com/product/porshnevoj-komplekt-t-25-d-21-gilza-porshe...

у меня на Т-40 такая стоит, плохого нечего не скажу(едет, масло не кушает), но на мой взгляд русские комплекты чутка лучше по качеству.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

По случаю сфотал свой телескопический окучник lol может кому интересно))) в сложенном состоянии проеду в любом узком месте))) на то что бы сложить и разложить уходит максимум минут пять good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Расул Б пишет:

По случаю сфотал свой телескопический окучник lol может кому интересно))) в сложенном состоянии проеду в любом узком месте))) на то что бы сложить и разложить уходит максимум минут пять good

good А что вы делаете когда рядом стоят два окучника или это что бы только проехать?Не тяжеловато ли для т-25 5 окучников то ,ему в самый раз 3.Если борозны нарезаешь то и ЮМЗ по сырому с дымком идёт, а 25 помоему просто стоять будет на месте???

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Виталий Соболев" пишет:

А что вы делаете когда рядом стоят два окучника или это что бы только проехать?

это для того чтобы к человеку в узкие ворота проехать, у меня дома у самого кухню и и второй дом близко посторили(ещё дед строил) поэтому узковато victory вот для этого я и сделал такой сдвижной вариант, а при работе работают все пять в раздвинутом положении))) пять окучников использую когда борозды нарезаю, а при окучивании боковые просто вытаскиваю и окучиваю тремя ya при нарезке борозд я пятый окучник вставляю в уже проделанную брозду чтоб расстояние меж рядами сохранялось)) то есть получается первый проход режет все пять борозд а потом уже трактор тянет только четыре))сам работаю им уже шесть лет, нехватки мощности не ощущал пока, бывает при глубоко вспаханном узкие колеса зарываются, а в целом проблем не было))) а тремя борозы нарезать это сколько топтать то scratch_one-s_head

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Ксати угадайте из чего у меня окучники сделаны lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:
"rulja" пишет:

Можно и помидоры!

Вот у Вас весна! У на тоже конечно вчера +18, но это что то совсем не так. Полой воды не было, лед стаял без ледохода. Думаю летом будет засуха.

Она (засуха) у нас каждый год! В прошлом году тоже влаги слабо было,только снег сошел,вышел на огород,ногой грудку пнул,а она и рассыпалась!-спелая! В этом году ситуация чуть лучше,но все равно запаса зимней влаги очень мало! На данный момент на пахоте еще влага есть,а на дискованых полях в зиму ее практически нету. позавчера культивировал куму поле под ячмень,заглубил КПС так что первое ЮМЗ ели пер,а груды нету!!! и сказать что влаги в достатке не скажешь! Ну нам не привыкать,БЦН к бою готов,мотопомпа тоже!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Расул Б" пишет:

это для того чтобы к человеку в узкие ворота проехать, у меня дома у самого кухню и и второй дом близко посторили(ещё дед строил) поэтому узковато вот для этого я и сделал такой сдвижной вариант, а при работе работают все пять в раздвинутом положении))) пять окучников использую когда борозды нарезаю, а при окучивании боковые просто вытаскиваю и окучиваю тремя при нарезке борозд я пятый окучник вставляю в уже проделанную брозду чтоб расстояние меж рядами сохранялось)) то есть получается первый проход режет все пять борозд а потом уже трактор тянет только четыре))сам работаю им уже шесть лет, нехватки мощности не ощущал пока, бывает при глубоко вспаханном узкие колеса зарываются, а в целом проблем не было))) а тремя борозы нарезать это сколько топтать то

Ну что я могу сказать,только поздравить,с таким зверем!!!Т-25 значит рулит,приезжай ко мне на поле посмотрим.Тогда надо и мне такого зверя приобретать,а ЮМЗа нах cen продать,что с него толка то,только соляру жрёт!!!У меня тоже на 5 окучников,поначалу тоже по 4 нарезал ,но не понравилось ездить на пониженных и постоянно нужно следить за бороздой,теперь нарезаю по три со второго прохода,колёса в борозну и 1или 2 повышенные и сиди кури в кабине!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Виталий Соболев" пишет:

Ну что я могу сказать,только поздравить,с таким зверем!!!Т-25 значит рулит,приезжай ко мне на поле посмотрим.Тогда надо и мне такого зверя приобретать,а ЮМЗа нах продать,что с него толка то,только соляру жрёт!!!У меня тоже на 5 окучников,поначалу тоже по 4 нарезал ,но не понравилось ездить на пониженных и постоянно нужно следить за бороздой,теперь нарезаю по три со второго прохода,колёса в борозну и 1или 2 повышенные и сиди кури в кабине!

Незнаю))) на выходных если удастся сделаю видео как мой горбунок тянет эти рядки))) у нас тут один чувак на т-40 тянет тоже три штучки, честно я думаю что для такого класса тракторов это вообще издевательство, что твой Юмзик, что сороковка должны пять и не думая тянуть))) мой топчик хорош для ухода за картофелем и для сенокоса, а твой для пахоты, транспорта, тюкование, кун, и много такого рода тяжелой работы))))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Яуген, посмотрите, сгодятся ли эти пружины если их чуток вытянуть? если нет то продолжу искать от мотоцикла как сказал Шурик thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Расул Б" пишет:

у нас тут один чувак на т-40 тянет тоже три штучки, честно я думаю что для такого класса тракторов это вообще издевательство, что твой Юмзик, что сороковка должны пять и не

У меня 5 окучников,но нарезаю три за проход а две повторяю,и получается быстрее.Жду посмотрим и желательно как в горку идёт ,но не просто носом ковыряет,а на всю глубину!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Расул Б" пишет:

мой топчик хорош для ухода за картофелем и для сенокоса, а твой для пахоты, транспорта, тюкование, кун, и много такого рода тяжелой работы))))

У меня он все виды работ выполняет,два трактора нет смысла содержать для моего то объёма работ.Но я трактором не окучиваю,во первых широкая колея и колёса!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Виталий Соболев" пишет:

но не просто носом ковыряет,а на всю глубину

thank_you хорошо))) носом я не ковыряю, так как людям делаю и надо свою работу качественно делать!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Виталий Соболев" пишет:

У меня он все виды работ выполняет,два трактора нет смысла содержать для моего то объёма работ.Но я трактором не окучиваю,во первых широкая колея и колёса!

я и не говорю что надо целый автопарк содержать, просто у каждого трактора есть свои плюсы и минусы!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Расул Б пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

но не просто носом ковыряет,а на всю глубину

thank_you хорошо))) носом я не ковыряю, так как людям делаю и надо свою работу качественно делать!

Хорошо посмотрим видео и на какой передаче работаете?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Виталий Соболев" пишет:

Хорошо посмотрим видео и на какой передаче работаете?

кажется на первой повышенной, вроде черепашью скорость не считают)))

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Про контрольные пробки на бортовой ответит кто-нибудь?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Шyриk" пишет:

А что за вопрос был? Не заметил.

Контрольные пробки на бортовых при средней наладке трактора hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Fox1977" пишет:

Про контрольные пробки на бортовой ответит кто-нибудь?

я думаю что пробка обозначенная синим кружком, а красная это у меня когда при низкой наладке))) я думаю что так)))

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Всё это я читал уже. Я полтора литра масла залил в бортовую(по инструкции опять же) - уровень почти до верхней контрольной пробки. Вот и думаю где правда.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
"Расул Б" пишет:

если нет то продолжу искать от мотоцикла как сказал Шурик

а с чего эти пружины? мне кажется жосковаты будут ,я завтра сделаю фотку какие у меня стоят

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884
"Расул Б" пишет:

Ксати угадайте из чего у меня окучники сделаны

а стрелки специально так загнуты?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Расул Б пишет:
"Fox1977" пишет:

Про контрольные пробки на бортовой ответит кто-нибудь?

я думаю что пробка обозначенная синим кружком, а красная это у меня когда при низкой наладке))) я думаю что так)))

При средней наладке (бортовые на 45 градусов) и "горизонтальном" положении трактора что синяя что красная должны находится на одном уровне...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Расул Б пишет:

Яуген, посмотрите, сгодятся ли эти пружины если их чуток вытянуть? если нет то продолжу искать от мотоцикла как сказал Шурик thank_you

Это похоже как КПЭсовские-Их передок Т-40 не пробивает,а куда там сажалке их продавит. На мой взгляд даже с мотоцикла жестковатые будут. Туда в самый раз с КПСа или усиленные с СЗС.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Fox1977 пишет:

Всё это я читал уже. Я полтора литра масла залил в бортовую(по инструкции опять же) - уровень почти до верхней контрольной пробки. Вот и думаю где правда.

Я себе тоже по 1,5 литра залил,но еще не ездил,здесь сказали я и послушал dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Расул Б пишет:

Яуген, посмотрите, сгодятся ли эти пружины если их чуток вытянуть? если нет то продолжу искать от мотоцикла как сказал Шурик thank_you

Это похоже как КПЭсовские-Их передок Т-40 не пробивает,а куда там сажалке их продавит. На мой взгляд даже с мотоцикла жестковатые будут. Туда в самый раз с КПСа или усиленные с СЗС.

yes3 обещеное фото жесткость пружынны можно регулиревать