Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 322 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
механизатор пишет:

а майку стоит 20руб. Так что, на мой взгляд, дело не в красивой наклейки а

good

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sanyaez пишет:

механизатор пишет:

и видел как немцы и канадцы работают. Обычные инженеры, приехавшие на пуско-наладку оборудования... В общем, слов нет...

Я тоже видел как работал немец от фирмы CLAAS.Давно уже было,комбайны он помогал запустить.Он на работу приезжал минут за 10-15 и сидел в своем фирменном авто.Ждал начала рабочего дня-9.00.Потом он переодевался в спецовку фирменную.У него трусы с майкой были с логотипом фирмы.Кто может здесь из наших работадателей похвастаться этим?Перчатки то за двадцать рублей им жалко.Продолжу дальше.С 9.00 до часу немец работал без перерыва до часу.На вопрос почему ты не перекуриваешь?Он ответил,что не курит.А если бы курил,то его работадатель высчитал бы с его зарплаты.Пожалуй этом эпизод идет в пользу нашим работадателям.Теперь,с часу до двух у него обед.Он и наши рабочие обедают в столовой.Вот только он ест пельмени,запивая их натуральным соком.При этом наши начальники у него в официантах.А наш Ванька жрет китайскую лапшу бэпэшку,запивая газировкой.И почему то он сам стоит у стойки,режет себе хлеб.Продолжу дальше.В два часа немец начинает опять работать без остановки до пяти.Все.После пяти:"Найн"!У него рабочий день кончился,он переодевается и едет домой.Ни кто из наших начальников ни скажет против.Зато на Ваньку матом,вспоминая все его родню до пятого колена.Ванька,молча крутит гайки до темна.Утром все повторяется.Вот только забыл добавить,Ваньку привозят в восемь утра в открытом кузове.Он же не заработал.А немцу наши командиры готовы жопу подтереть.Поинтересуются,как спалось,да что привиделось.Что я хочу сказать этим самым,тем человекам,которые со слюной на губах обсирают:"Русские не хотят работать!"А ты,как начальник и как работодатель создал своему работнику условия работы?Ты дружишь с трудовым кодексом и санминимумом?Почему он у тебя батрачит 20 часов в сутки?И после всего этого ты хочешь,чтобы он работал?Да он плюет в тебя про себя.
И второе,я не думаю,что в командировку за границу пошлют вместо спеца расп...я!
Русские рабочие научились думать.

Вот каждый со своей колокольни смотрит!
Я как маленький начальник (мастер котельной) со своей скажу:
Я создал условия для работы такие, какие смог. Где то немного не так как написано (например вместо сутки через двое по два человека, у меня работают сутки через семь, но по одному!!!) По спецодежде: ЖКХ наше не особо печётся над этим,но иногда получается выбить. Перчатки покупаем за свой счёт (есть возможность заработать коллективом). Ну и всю работу, которую делают мои работяги я делал сам! И топил котельную и с пилой в лесу работаю, и на тракторе дрова возил. НО всё равно на работе пьяные, пока носом не ткнёшь в грязь - хер уберут. Зато права качать - горазды! Приходилось иногда пьяному слесарю ускорение придавать тумаками, когда по хорошему не хотел идти домой... Вот так как то... А Вы говорите, начальство... Вы видите сами, что вся работа, где надо работать - стоит! В деревне землю не обрабатывают!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Печально все это...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

уважаемые действительно каждый смотрит со своей колокольни вот у нас некоторые фермера предпочитают содержать тракториста алканавта за 5000 руб а другие платят и 20000 руб и они готовы сутками из трактора не вылезать и трактор летает так что дело не в национальности а все же в руководителе который подбирает штат если при наборе коллектива сразу паставить определенные правила и их придерживаться то и русский ванька начнет работать как положенно

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Bodryi пишет:

А Вы говорите, начальство...

Все зависит от начальства в первую очередь.Есть не по-далеку от меня городок один.Так вот,когда в него заезжаешь,как-будто попадаешь в другой мир.Бордюры подкрашены все лето,трава подстрижена на газонах и т.д.Дорогу,относящуюся к территории города,проходят рабочие ЖКХ и убирают от мусора.Который бросают из окна машин.Сколько раз я там был,всегда бросается в глаза то,что каждым мероприятием руководит человек.Зимой грейдер чистит снег в кучу для погрузчика,а начальник стоит и контролирует.Стоит и видно,что замерз.Теперь в другую сторону другой городок.Полная противоположность.Пошлют трактор тротуар чистить,а он отметился и только.Пешком ноги сломаешь.На газоне перед большим магазином лопух растет!Власти ни какой.По дороге срачь и мусор.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
механизатор пишет:

электроцех у них хреновенький, кондиционер, телевизор, чайничек, и две кровати...

Знакомо дело. good

По поводу немецкой (ихней ) педантичности и нашего рас....пиздяйства ходят анекдоты.
То же известно не с анекдотов в свое время служил в ГСВГ,сталкивались.
Но мы, по моему ,такими не будем .Хотя может и стремится к этому и нужно.
Гвоздь можно забить молотком (который к статти почему-то может не спадать с рукояти во время работы) а можно и кирпичем причем в обеих случаях гвоздь будет выполнять свои функции.
Р.С. Ни в коем случае не призываю к рас... пиздяйству.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sanyaez пишет:
Bodryi пишет:

А Вы говорите, начальство...

Все зависит от начальства в первую очередь.Есть не по-далеку от меня городок один.Так вот,когда в него заезжаешь,как-будто попадаешь в другой мир.Бордюры подкрашены все лето,трава подстрижена на газонах и т.д.Дорогу,относящуюся к территории города,проходят рабочие ЖКХ и убирают от мусора.Который бросают из окна машин.Сколько раз я там был,всегда бросается в глаза то,что каждым мероприятием руководит человек.Зимой грейдер чистит снег в кучу для погрузчика,а начальник стоит и контролирует.Стоит и видно,что замерз.Теперь в другую сторону другой городок.Полная противоположность.Пошлют трактор тротуар чистить,а он отметился и только.Пешком ноги сломаешь.На газоне перед большим магазином лопух растет!Власти ни какой.По дороге срачь и мусор.

Ну вот, Вы и подтверждаете мою мысль, что работяги только под палкой работать могут. А как писал Механизатор - немец САМ, за то, что ему платят ЗАРПЛАТУ работает. Есть и у меня в коллективе такой человек. Хоть и выпивает иногда, но если дал работу - знаю, работа будет выполнена! За это ему и поблажки всякие и премия. Остальные - только в моём присутствии работают. Поехал я в контору на ковёр - работа стала.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
sanyaez пишет:

Все зависит от начальства в первую очередь.Есть не по-далеку от меня городок один.Так вот,когда в него заезжаешь,как-будто попадаешь в другой мир.Бордюры подкрашены все лето,трава подстрижена на газонах и т.д.Дорогу,относящуюся к территории города,проходят рабочие ЖКХ и убирают от мусора.Который бросают из окна машин.Сколько раз я там был,всегда бросается в глаза то,что каждым мероприятием руководит человек.Зимой грейдер чистит снег в кучу для погрузчика,а начальник стоит и контролирует.Стоит и видно,что замерз.Теперь в другую сторону другой городок.Полная противоположность.Пошлют трактор тротуар чистить,а он отметился и только.Пешком ноги сломаешь.На газоне перед большим магазином лопух растет!Власти ни какой.По дороге срачь и мусор.

Вот и вывод,где демократия там и бардак.Нам всем время от времени ускорение придавать нужно,одна разница кому то больше кому то меньше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алексей Баркин пишет:

где демократия там и бардак.

Потому что демократию почемуто за вседозволенность принимают, в результате рас cen ство есть, а ответствености нет dntknw

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Ох и сложную тему вы затронули huh
Но если по простому, то есть начальники и есть рабочие. Все они в свою очередь делятся на ответственных и расп cen здяев. И в зависимости как сложится комбинация, такая и будет работа.
Вариант 1: Ответственный начальник, и безответственные рабочие.
Рабочий процесс: Начальник старается из всех сил, а рабочие забивают болт.
Итог: Неблагодарные рабочие, которые считают что им уже должны платить, только потому что они пришли на работу. И начальство, которое или уходит, или становится с рабочими на один уровень.
Вариант 2:Тупое начальство и хорошие работяги.
Рабочий процесс: Работяги пытаются что-то сделать, начальству насрать.
Итог: Рабочие уходят, остаются только те, которым некуда деться или все становятся как в Варианте 1. Начальство никуда не уходит и не меняется.
Вариант 3:Тупое начальство и безответственные рабочие.
Итог: Такая схема изначально быть скорее всего не может, это итог варианта 2.
Вариант 4: Хорошее руководство и ответственные рабочие.
Итог: Идеальный вариант. Но как правило такие схемы существуют не долго, потому что начальника на повышение забирают и схема распадается.

Все мы дополняем друг друга. И каждый должен знать свое место и с уважением относиться к руководителю или подчиненному.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:

Ох и сложную тему вы затронули huh
Но если по простому, то есть начальники и есть рабочие. Все они в свою очередь делятся на ответственных и расп cen здяев. И в зависимости как сложится комбинация, такая и будет работа.
Вариант 1: Ответственный начальник, и безответственные рабочие.
Рабочий процесс: Начальник старается из всех сил, а рабочие забивают болт.
Итог: Неблагодарные рабочие, которые считают что им уже должны платить, только потому что они пришли на работу. И начальство, которое или уходит, или становится с рабочими на один уровень.
Вариант 2:Тупое начальство и хорошие работяги.
Рабочий процесс: Работяги пытаются что-то сделать, начальству насрать.
Итог: Рабочие уходят, остаются только те, которым некуда деться или все становятся как в Варианте 1. Начальство никуда не уходит и не меняется.
Вариант 3:Тупое начальство и безответственные рабочие.
Итог: Такая схема изначально быть скорее всего не может, это итог варианта 2.
Вариант 4: Хорошее руководство и ответственные рабочие.
Итог: Идеальный вариант. Но как правило такие схемы существуют не долго, потому что начальника на повышение забирают и схема распадается.

Все мы дополняем друг друга. И каждый должен знать свое место и с уважением относиться к руководителю или подчиненному.

В точку.но как правило мы никому не нужны.Перестроились через чур.Работать кроме как в столице в охране не заставишь.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Austin Powers пишет:

Ох и сложную тему вы затронули

good Обьемно и верно сказано. Кто сильнее и в каких условиях.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
механизатор пишет:

Есть у меня оператор станка, Серега. Ни разу за 4,5 года я ни разу не сказал слова против. Почему? Потому что я знаю, что суточный план он выполнит всегда. В 7-00 станок уже работает и в 19-00 останавливается (с одним перерывом на обед). Если ему надо уйти пораньше, то он и прийдет пораньше. Если нужно задержаться, задержится после работы. ТАКИХ РАБОТЯГ ЛЮБОЕ РУКОВОДСТВО БУДЕТ СОКОМ ПОИТЬ, НЕ ВЗИРАЯ НА ИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

За живое задели.Такой разговор по душам все же лучше чем спорить какой трактор лучше.Так вот продолжу как у нас,було один раз ушли с работы без 20 пять.И надо было приехать высокому начальству в этот день /грубое нарушение трудового договора/а про обьяснения что работали без обеда он во внимание даже ислышать не хотел.Работа у нас по фиксированному окладу с8ми до 17ти.А специфика работы такая,если погода забаловала,там уже не смотриш ночь это или выходной,встаеш и на работу.И заметьте все это безплатно.Если же местное начальство и напишет приказ об оплате в выходной то городское его обязательно завернет.И еще пидумали время за которое должны устранить аварию,летом куда еще не шло,сел на своего топтышку объехал быстренько нашол устранил.А зимой на лыжах когда ветер мороз и снега по самое нехочу.И телефон в кармане звонит,ну что вы там долго так .Стоял бы рядом порвал бы .А недавно наши ездили во Францию,учились работать.И понеслось какие там они /французы /молодцы.как они работают.А вы распиздяи.Мы много не просим дайте технику поновее, снегоход,и не мешай те работать.Работу свою знаю и люблю,но вот из за всего помаленьку накапливается.Это еще не говорю когда приезжают с проверкой молодые сопляки но и.т.д.Вот так и живем.Все для того чтоб проснулся народ включил чайник,позавтракал и не заметил что ночью света не было.Как то так.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Кому интересно наберите в поисковике Газ 3308 линейщики.Вот так и у нас.Только Уаз, лыжи в руки и вперед и с песней.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Виталий 68 пишет:

.Перестроились через чур.Работать кроме как в столице в охране не заставишь.

это сейчас, а в перспективе..........
всё начинается с детства... 20 с небольшим назад , когда я пришёл в школу, учителем "труда", в школе было около 1000 учеников, нас было трое, были кружки 2 раза в неделю по 2 часа (у меня), и мастерская была битком... , все чего-то делали.
сейчас - в школе 400 с небольшим учеников, я - один, и нагрузки нет. про кружки и не вспоминают. в 5, 6 классах по 2 ч в неделю - но объём такой, что..... но на практическую время выкраиваем. а в 7, 8 кл - по часу в нед, при тех-же объёмах. о практической работе и не думай. за то из интернета не вылазят. в наше детство нас домой загнать нельзя было, а сейчас из дому не выгонишь.
так какое у нас (у них) будущее, кто работать будет????????????????

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики,все правильно,со всем согласен,но тема профильная,поэтому модератор передал-прекращайте не по теме,иначе санкции.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Извините и я вставлю свои пять копеек. Работаю на достаточно крупном заводе, одним из четырёх в России производителей коммунальной техники. У генерального ауди а-7 за 4 ляма, у его родного сына начальника инфинити за три. Дочка его возглавляет ОАО при заводе а её муж зам генерального. Племянник генерального начальник цеха и вообще в руководстве посторонних людей нет. Если много работы могут оставить после работы или обьявить рабочую субботу и ничего тебе за это не будет. С инструментом напряг, дешёвые одноразовые китайские ключи, или ломаются или как пружина (правда есть хорошие но это не завод мне дал). Но
Обед в столовой 35-40 руб, у сварщиков и кто на вредном производстве бесплатный.
Мед кабинет и бесплатный стоматологический кабинет.
Оплачиваемый отпуск и больничный.
Седьмой год там работаю ни разу зарплату не задержали, 18-20 аванс 5-7 зарплата, а по нынешним временам это неплохо, перед Новым годом например заранее дают.
К 23 февраля мужикам 8 марта женщинам и к дню машиностроения всем по полторы тысчонки подкидывают, на день машиностроения заседание в актовом зале, передовиков награждают, пионеры выступают.
Про спецовку разговор был. Раз в год спецовка и ботинки, фуфайка на три года (в прошлом году дали производство Узбекистан 100% хлопок, мягкая донельзя, я в ней дома хожу, берегу очень), раз в месяц перчатки или рукавицы.
Зарплата неплохая, в нашем городе такую редко найдёшь.
И при этом все недовольны говорят зарплата маленькая. Я говорю чтож работаешь за такую, иди где больше платят, отвечают а больше нигде но у нас всё равно маленькая. При этом кроме зарплаты тащут всё (я не исключение, как то прикинул и получилось что я за месяц на три тысячи вынес. Можно их к зарплате приплюсовать, покупать бы пришлось. Правда с этим делом последнее время туговато становится). А вот работают по большому счёту лишь бы отделаться, и ОТК в том числе. И здесь психология русского человека - кому нужно протянут помажут. Всегда так было и так будет.
Сейчас итальянские установки собрались делать (все скептически относятся, конструкция хлипкая, может для мусора где бутылка отдельно бумажка отдельно нормально но для нашего где в контейнере бумажки бутылки битый кирпич и старая газовая плита слабовата, и дорогая одной электроники два чемодана итальянцы привезли наши электрики под их руководством ставили так эти два чемодана полмильёна стоят) так я б не сказал что эти итальянцы трудоголики, цыгане цыганами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:

Мужики,все правильно,со всем согласен,но тема профильная,поэтому модератор передал-прекращайте не по теме,иначе санкции.

Модератору этому бывает моча в голову стукнет и начинает рвение изображать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сотри,действия запрещено обсуждать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:

Сотри,действия запрещено обсуждать.

Щас всё брошу.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:

Сотри,действия запрещено обсуждать.

Щас всё брошу.

"Завязывайте" парни. А то я тему поднял, а 10 человек забанят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
механизатор пишет:
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:

Сотри,действия запрещено обсуждать.

Щас всё брошу.

"Завязывайте" парни. А то я тему поднял, а 10 человек забанят.

А чё такого? Национальностями не хвастаемся, матом не ругаемся, на личности не переходим, пишем кто что думает о наболевшем. А что тема профильная так она давно в тему для общения превратилась, по профилю т-25 каждый болтик обсудили, а если кто-то что-то спросит по теме думаю без помощи не останется. А если модератор так ратует за порядок в теме я сейчас же сходу могу написать пять тем где идёт разговор не по теме и к вечеру тридцать где такой разговор вёлся но модератор почему-то не кинулся наводить порядок.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Вовий пишет:

А чё такого? Национальностями не хвастаемся, матом не ругаемся, на личности не переходим, пишем кто что думает о наболевшем. А что тема профильная так она давно в тему для общения превратилась, по профилю т-25 каждый болтик обсудили, а если кто-то что-то спросит по теме думаю без помощи не останется. А если модератор так ратует за порядок в теме я сейчас же сходу могу написать пять тем где идёт разговор не по теме и к вечеру тридцать где такой разговор вёлся но модератор почему-то не кинулся наводить порядок.

Все верно жизненно,а то политика уже надоела.И когда спор был про 25-ки и 40-ки целый месяц почти, ни кто не мешал.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да ребята, проблему затронули насущную и с многими согласен. Почему бригады шабашников работают гараздо эффективнее и слаженнее чем люди на производстве? Потому, что бригадир у шабашников подбирает рабочих по своему усмотрению и если он хороший руководитель и специалист, то персонал у него подобран как шестерёнки в часах. Руководитель на производстве зачастую лишён возможности самостоятельно набирать коллектив и поэтому ему приходится работать с тем с что есть. Я в прошлом руководил небольшим структурным подразделением и наелся этих проблем по самые не хочу. Зато когда шабашил по строительству, то с персоналом проблем вообще не возникало и люди у меня сложа руки не стояли. Сделал работу и сам подбегает с вопросом "Что дальше?". Потому как с первого дня знали, что деньги получают только за работу.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Алексей Баркин пишет:

где демократия там и бардак.

У меня в "подписи" про это написано yes3

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Вовий пишет:

Александр 70 пишет:

Мужики,все правильно,со всем согласен,но тема профильная,поэтому модератор передал-прекращайте не по теме,иначе санкции.

Модератору этому бывает моча в голову стукнет и начинает рвение изображать.

Вовий, зря Вы так на модератора! Он даже и замечания не сделал ещё, а Вы уже его заклеймили позором! Он выполняет свою работу. Скажет прекратить, наверно послушаемся, хоть и не сразу (как всегда). А что не по теме, так вот Виталий нашел как запцацки с Минска в Тамбов переслать благодаря оффтопику. Ну в общем не надо бросаться на людей сразу. Тем более, что они ничего плохого не делают!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
BogdanVL пишет:
Алексей Баркин пишет:

где демократия там и бардак.

У меня в "подписи" про это написано yes3

Не согласен. Мне вообще анархия сильно импонирует. Анархия - мать порядка! Но вообще согласен с Ильичом. Подобрать работников не каждый может. Уменя, например работают те, кого даже с колхоза выгнали. Кого за пьянку, кого за воровство... Но ничего, кнутом и пряником... и работаем!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Bodryi пишет:
Вовий пишет:

Александр 70 пишет:

Мужики,все правильно,со всем согласен,но тема профильная,поэтому модератор передал-прекращайте не по теме,иначе санкции.

Модератору этому бывает моча в голову стукнет и начинает рвение изображать.

Вовий, зря Вы так на модератора! Он даже и замечания не сделал ещё, а Вы уже его заклеймили позором! Он выполняет свою работу. Скажет прекратить, наверно послушаемся, хоть и не сразу (как всегда). А что не по теме, так вот Виталий нашел как запцацки с Минска в Тамбов переслать благодаря оффтопику. Ну в общем не надо бросаться на людей сразу. Тем более, что они ничего плохого не делают!

Не зря, пишу значит есть причины. И работу свою он плохо выполняет. Сталкивался. Стандарты даже не двойные.
А Виталию привет, я с ним лично знаком.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Ильич 44 пишет:

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Ильич здравствуйте! Где то потерялись, расскажите что у вас там творится, а то у нас по СМИ
уже не разберешь что и где? Хотя бы в курилке для трактористов, а то тут ругаются. thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Wasilisk27 пишет:
Ильич 44 пишет:

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Ильич здравствуйте! Где то потерялись, расскажите что у вас там творится, а то у нас по СМИ
уже не разберешь что и где? Хотя бы в курилке для трактористов, а то тут ругаются. thank_you

В курилке похлеще ругаются, по ходу косячки забили. Туда заходить страшно, пятак начистят.