Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 321 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
Вовий пишет:
Bodryi пишет:

Я смотрю пора тему в "откровения буржуинов" переименовать!!! У меня в деревне я тоже "типа буржуин" 3 коровы, 2 трактора... А у родаков ещё пол двора машинами заставлено. Так что давайте классовые братья по бокалу бургундского и пойдём на деревню холопов гонять!

Пора. Я летом с курорта приехал мне один на работе говорит квартира, дом, две машины, трактор, на юга катаешься пора тебя раскулачивать. Щас говорю с работы придём ты что делать будешь? Он говорит в игре новый танк прикупил, не терпится его опробовать. Вот говорю ты на танк а я на трактор до темна. Вот наша жизнь, лучше раскулачить того кто работает чем работать самому.

good Хапуги все мало вам ! Лучше на танке погонять и думать ,что сосед хапуга!У меня уже два раза сено сожгли первый раз 50 т. И 200 т. Второй бочку взял ,собак камеры поставил и по ФЕРМЕРУ гоняю ! beer

чужие деньги лежа на диване легче считать.

Лежать весело так ещё в жопе свербит -сосед трактор купил новый -чета одета стибрил -НЕ СВОИМ ГОРБОМ ЗАРАБОТАЛ ! ВАРЮГА.... А СЕЙЧАС БЕЗ ЗОЗРЕНИЯ ,БЕССОВЕСТНЫЙ -СНЕГ ТОЛКНИ....КАК В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ .

у нас обычно весной у всех свербит .когда огороды пашешь.одна проблема куда же он деньги девает в таком количестве

Где живеш земляк?

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
Вовий пишет:
Bodryi пишет:

Я смотрю пора тему в "откровения буржуинов" переименовать!!! У меня в деревне я тоже "типа буржуин" 3 коровы, 2 трактора... А у родаков ещё пол двора машинами заставлено. Так что давайте классовые братья по бокалу бургундского и пойдём на деревню холопов гонять!

Пора. Я летом с курорта приехал мне один на работе говорит квартира, дом, две машины, трактор, на юга катаешься пора тебя раскулачивать. Щас говорю с работы придём ты что делать будешь? Он говорит в игре новый танк прикупил, не терпится его опробовать. Вот говорю ты на танк а я на трактор до темна. Вот наша жизнь, лучше раскулачить того кто работает чем работать самому.

good Хапуги все мало вам ! Лучше на танке погонять и думать ,что сосед хапуга!У меня уже два раза сено сожгли первый раз 50 т. И 200 т. Второй бочку взял ,собак камеры поставил и по ФЕРМЕРУ гоняю ! beer

чужие деньги лежа на диване легче считать.

Лежать весело так ещё в жопе свербит -сосед трактор купил новый -чета одета стибрил -НЕ СВОИМ ГОРБОМ ЗАРАБОТАЛ ! ВАРЮГА.... А СЕЙЧАС БЕЗ ЗОЗРЕНИЯ ,БЕССОВЕСТНЫЙ -СНЕГ ТОЛКНИ....КАК В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ .

у нас обычно весной у всех свербит .когда огороды пашешь.одна проблема куда же он деньги девает в таком количестве

Где живеш земляк?

южнее тебя км 200 наверно. у меня дядька жил в магнитке

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
Вовий пишет:
Bodryi пишет:

Я смотрю пора тему в "откровения буржуинов" переименовать!!! У меня в деревне я тоже "типа буржуин" 3 коровы, 2 трактора... А у родаков ещё пол двора машинами заставлено. Так что давайте классовые братья по бокалу бургундского и пойдём на деревню холопов гонять!

Пора. Я летом с курорта приехал мне один на работе говорит квартира, дом, две машины, трактор, на юга катаешься пора тебя раскулачивать. Щас говорю с работы придём ты что делать будешь? Он говорит в игре новый танк прикупил, не терпится его опробовать. Вот говорю ты на танк а я на трактор до темна. Вот наша жизнь, лучше раскулачить того кто работает чем работать самому.

good Хапуги все мало вам ! Лучше на танке погонять и думать ,что сосед хапуга!У меня уже два раза сено сожгли первый раз 50 т. И 200 т. Второй бочку взял ,собак камеры поставил и по ФЕРМЕРУ гоняю ! beer

чужие деньги лежа на диване легче считать.

Лежать весело так ещё в жопе свербит -сосед трактор купил новый -чета одета стибрил -НЕ СВОИМ ГОРБОМ ЗАРАБОТАЛ ! ВАРЮГА.... А СЕЙЧАС БЕЗ ЗОЗРЕНИЯ ,БЕССОВЕСТНЫЙ -СНЕГ ТОЛКНИ....КАК В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ .

у нас обычно весной у всех свербит .когда огороды пашешь.одна проблема куда же он деньги девает в таком количестве

Где живеш земляк?

южнее тебя км 200 наверно. у меня дядька жил в магнитке

Оренбургская губерния?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Sergei25 пишет:

может кому попадалось

Получил от Толи и Виталия посылку. Спасибо ребята! dri
Судя по штампу тахометр изготовлен в июне прошлого года,

Обращайся, а Женек и Сергей разве не приложили свои лохматые руки hi
http://www.youtube.com/watch?v=_7xVjv9tZfU скоро моя деревня. cry

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

Получил от Толи и Виталия посылку.

good

Шyриk пишет:

Судя по штампу тахометр изготовлен в июне прошлого года,

И либо в Китае, либо в Польше. Хотя я больше к Китаю склоняюсь.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
Вовий пишет:
Bodryi пишет:

Я смотрю пора тему в "откровения буржуинов" переименовать!!! У меня в деревне я тоже "типа буржуин" 3 коровы, 2 трактора... А у родаков ещё пол двора машинами заставлено. Так что давайте классовые братья по бокалу бургундского и пойдём на деревню холопов гонять!

Пора. Я летом с курорта приехал мне один на работе говорит квартира, дом, две машины, трактор, на юга катаешься пора тебя раскулачивать. Щас говорю с работы придём ты что делать будешь? Он говорит в игре новый танк прикупил, не терпится его опробовать. Вот говорю ты на танк а я на трактор до темна. Вот наша жизнь, лучше раскулачить того кто работает чем работать самому.

good Хапуги все мало вам ! Лучше на танке погонять и думать ,что сосед хапуга!У меня уже два раза сено сожгли первый раз 50 т. И 200 т. Второй бочку взял ,собак камеры поставил и по ФЕРМЕРУ гоняю ! beer

чужие деньги лежа на диване легче считать.

Лежать весело так ещё в жопе свербит -сосед трактор купил новый -чета одета стибрил -НЕ СВОИМ ГОРБОМ ЗАРАБОТАЛ ! ВАРЮГА.... А СЕЙЧАС БЕЗ ЗОЗРЕНИЯ ,БЕССОВЕСТНЫЙ -СНЕГ ТОЛКНИ....КАК В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ .

у нас обычно весной у всех свербит .когда огороды пашешь.одна проблема куда же он деньги девает в таком количестве

Где живеш земляк?

южнее тебя км 200 наверно. у меня дядька жил в магнитке

Оренбургская губерния?

да восток обл

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
Вовий пишет:
Bodryi пишет:

Я смотрю пора тему в "откровения буржуинов" переименовать!!! У меня в деревне я тоже "типа буржуин" 3 коровы, 2 трактора... А у родаков ещё пол двора машинами заставлено. Так что давайте классовые братья по бокалу бургундского и пойдём на деревню холопов гонять!

Пора. Я летом с курорта приехал мне один на работе говорит квартира, дом, две машины, трактор, на юга катаешься пора тебя раскулачивать. Щас говорю с работы придём ты что делать будешь? Он говорит в игре новый танк прикупил, не терпится его опробовать. Вот говорю ты на танк а я на трактор до темна. Вот наша жизнь, лучше раскулачить того кто работает чем работать самому.

good Хапуги все мало вам ! Лучше на танке погонять и думать ,что сосед хапуга!У меня уже два раза сено сожгли первый раз 50 т. И 200 т. Второй бочку взял ,собак камеры поставил и по ФЕРМЕРУ гоняю ! beer

чужие деньги лежа на диване легче считать.

Лежать весело так ещё в жопе свербит -сосед трактор купил новый -чета одета стибрил -НЕ СВОИМ ГОРБОМ ЗАРАБОТАЛ ! ВАРЮГА.... А СЕЙЧАС БЕЗ ЗОЗРЕНИЯ ,БЕССОВЕСТНЫЙ -СНЕГ ТОЛКНИ....КАК В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ .

у нас обычно весной у всех свербит .когда огороды пашешь.одна проблема куда же он деньги девает в таком количестве

Где живеш земляк?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Tolya пишет:
Шyриk пишет:

Получил от Толи и Виталия посылку.

good

Шyриk пишет:

Судя по штампу тахометр изготовлен в июне прошлого года,

И либо в Китае, либо в Польше. Хотя я больше к Китаю склоняюсь.

Какая разница.Я вот достану коробки, выну приложу к ним приводы и чуть не плачу victory

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

Какая разница.Я вот достану коробки, выну приложу к ним приводы и чуть не плачу

Надо бизнес наладить. Я буду тебе переправлять, а ты ставь клеймо Made in Tambov, мануфактура Виталия Алексеевича. Заживем.... lol

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
кулибин 2 пишет:
сергей174 пишет:
Вовий пишет:
Bodryi пишет:

Я смотрю пора тему в "откровения буржуинов" переименовать!!! У меня в деревне я тоже "типа буржуин" 3 коровы, 2 трактора... А у родаков ещё пол двора машинами заставлено. Так что давайте классовые братья по бокалу бургундского и пойдём на деревню холопов гонять!

Пора. Я летом с курорта приехал мне один на работе говорит квартира, дом, две машины, трактор, на юга катаешься пора тебя раскулачивать. Щас говорю с работы придём ты что делать будешь? Он говорит в игре новый танк прикупил, не терпится его опробовать. Вот говорю ты на танк а я на трактор до темна. Вот наша жизнь, лучше раскулачить того кто работает чем работать самому.

good Хапуги все мало вам ! Лучше на танке погонять и думать ,что сосед хапуга!У меня уже два раза сено сожгли первый раз 50 т. И 200 т. Второй бочку взял ,собак камеры поставил и по ФЕРМЕРУ гоняю ! beer

чужие деньги лежа на диване легче считать.

Лежать весело так ещё в жопе свербит -сосед трактор купил новый -чета одета стибрил -НЕ СВОИМ ГОРБОМ ЗАРАБОТАЛ ! ВАРЮГА.... А СЕЙЧАС БЕЗ ЗОЗРЕНИЯ ,БЕССОВЕСТНЫЙ -СНЕГ ТОЛКНИ....КАК В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ .

у нас обычно весной у всех свербит .когда огороды пашешь.одна проблема куда же он деньги девает в таком количестве

Где живеш земляк?

а можно перевод всего этого

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Tolya пишет:
Виталий 68 пишет:

Какая разница.Я вот достану коробки, выну приложу к ним приводы и чуть не плачу

Надо бизнес наладить. Я буду тебе переправлять, а ты ставь клеймо Made in Tambov, мануфактура Виталия Алексеевича. Заживем.... lol

Это точно.Заживём. lol проше и наверное выгодней топики к вам поставлять.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

проше и наверное выгодней топики к вам поставлять.

По агрегатам в грузовых отсеках автобусов. А у нас уже будет крупноузловая сборка laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Tolya пишет:
Виталий 68 пишет:

проще и наверное выгодней топики к вам поставлять.

По агрегатам в грузовых отсеках автобусов. А у нас уже будет крупноузловая сборка laugh

КГБ не разрешит blush2

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

КГБ не разрешит

А, да. Вездесущее око не дремлет. Была статья как Т-25 в бусе вывезти хотели, то ли в Украину, то ли в Россию. Так отловили же.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Tolya пишет:
Виталий 68 пишет:

КГБ не разрешит

А, да. Вездесущее око не дремлет. Была статья как Т-25 в бусе вывезти хотели, то ли в Украину, то ли в Россию. Так отловили же.

Во

Вложение
trak11.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Tolya пишет:
Виталий 68 пишет:

КГБ не разрешит

А, да. Вездесущее око не дремлет. Была статья как Т-25 в бусе вывезти хотели, то ли в Украину, то ли в Россию. Так отловили же.

чем не помню дело кончилось то?раритет или историческую ценность представлял lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

чем не помню дело кончилось то?

Да там мутно было. Везли с России в Украину через Беларусь. Отпустили украинцев документы искать, чтоб доказать что не ворованый.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

[quote=Sergey.L втз 2032 с передком по цене мет.Отсутствует промежутка.[/quote] Спасибо ребят .Поеду посмотрю в живую что ещё не хватает.А там решу что делать.А заодно узнаю какая у них цена металлолома.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergey.L пишет:

[quote=Sergey.L втз 2032 с передком по цене мет.Отсутствует промежутка.

Спасибо ребят .Поеду посмотрю в живую что ещё не хватает.А там решу что делать.А заодно узнаю какая у них цена металлолома.[/quote]
ты заканчивай.бери и не думай.я куплю заднюю резину и прочее.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Капетальный ремонт написано!Точно Китай!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

Обращайся, а Женек и Сергей

Им отдельное спасибо! thank_you

Кстати удивило резиновое кольцо под "отворотом", думаю Китайсы бы не стали заморачиваться.

Кстати Александр 70 писал как то про магазин в Липецке на Феросплавной 18, в понедельник было у меня время между врачами 2 часа и я смотался найти этот магазин, хотя насколько узнавал он был закрыт уже лет 10.
Так вот прикол в том что я нашел этот магазин, в старом здании по тому же адресу, они открылись прямо в этот день и раскладывали товар.

У них запчасти на т25 и т-40/лтз - Китай, новые (часть вообще откопали откуда то СССР), б/у с разбора, восстановленные, вроде цех у них со станками, восстанавливают мосты, кпп, бортовые т-40.
Вот пара фоток и визитка.
Кстати отправляют транспортной компанией.

Саш, магазин хороший? Ессть смысл за 140 км за запчастями смотаться?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
механизатор пишет:

Ох и тему вы затронули мужики! Как серпом по яй cen цам. Только сегодня хотел в подписи поставить "Русских погубят не санкции, а лень и жадность". Эти слова относятся не к вам, форумчане, а к большей части населения нашей страны.
Я уже говорил, что за время "шабашек" на тракторе ничего кроме проклятий не заработал+трактор замучил. Сдохло у нас сельское хозяйство, одна корова в селе, и огороды сажают только те кто (как наркоман) не может бросить. Сажают не потому что денег не хватает, а потому что 50 лет до этого сажали. В общем десяток человек на село. Ну а раз с/х загнулось, все подались в город (благо до него 15км. Как собственно, и я.
Так вот, небольшоее ООО (50 человек в штате) с ж/д тупиком, козловыми кранами и кое-каким производственным оборудованием. Зарплата минимальная 20000р, и хрен кого заставишь работать!!! Будут видимость работы целый день создавать, устанут от этого сильнее чем от работы, но работать не будут!!! Ремонтно-механический цех восстановить никого не заставишь!!! Ведь если станки восстановить, на них же работать придется! Пусть лучше владелец договор с Центральными Мастерскими заключит, у него же вон какая машина крутая!!! И поэтому он обязан всем платить зарплату за то что пришли на работу. А мы за это с утра выпьем. Вот такая философия у нашего "несчастного" народа. А в штате все старше 45лет. Все рожденные В СССР!
....и видел как немцы и канадцы работают. Обычные инженеры, приехавшие на пуско-наладку оборудования... В общем, слов нет...

good

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
сергей174 пишет:

Где живеш земляк?

Это уже не ниже ЦРУ, это хлопцы серьезно. Тут могут всех повязать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Саш, магазин хороший? Ессть смысл за 140 км за запчастями смотаться?

Напиши мне что нужно, я в понедельник опять поеду на мед. ком. и поеду к ним хочу вал купить. заодно спрошу и фотки сделаю что тебе нужно.

А там сам решишь.

Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Саш, магазин хороший? Ессть смысл за 140 км за запчастями смотаться?

Напиши мне что нужно, я в понедельник опять поеду на мед. ком. и поеду к ним хочу вал купить. заодно спрошу и фотки сделаю что тебе нужно.

А там сам решишь.

Да конкретно пока ни чего. Я интересуюсь на тот случай если вдруг что-то понадобится есть смысл туда ехать?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Да конкретно пока ни чего. Я интересуюсь на тот случай если вдруг что-то понадобится есть смысл туда ехать?
Я тебе не могу по честному сказать, я приехал они только раскладываются, сфотал то что разложили за стойкой.

Раньше у них все было дешевле чем везде,по некоторым пунктам у них РИК отоваривался.Тогда у них по отделам было-МТЗ,ЮМЗ,Т25,Т16 и прочее.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
механизатор пишет:

и видел как немцы и канадцы работают. Обычные инженеры, приехавшие на пуско-наладку оборудования... В общем, слов нет...

Я тоже видел как работал немец от фирмы CLAAS.Давно уже было,комбайны он помогал запустить.Он на работу приезжал минут за 10-15 и сидел в своем фирменном авто.Ждал начала рабочего дня-9.00.Потом он переодевался в спецовку фирменную.У него трусы с майкой были с логотипом фирмы.Кто может здесь из наших работадателей похвастаться этим?Перчатки то за двадцать рублей им жалко.Продолжу дальше.С 9.00 до часу немец работал без перерыва до часу.На вопрос почему ты не перекуриваешь?Он ответил,что не курит.А если бы курил,то его работадатель высчитал бы с его зарплаты.Пожалуй этом эпизод идет в пользу нашим работадателям.Теперь,с часу до двух у него обед.Он и наши рабочие обедают в столовой.Вот только он ест пельмени,запивая их натуральным соком.При этом наши начальники у него в официантах.А наш Ванька жрет китайскую лапшу бэпэшку,запивая газировкой.И почему то он сам стоит у стойки,режет себе хлеб.Продолжу дальше.В два часа немец начинает опять работать без остановки до пяти.Все.После пяти:"Найн"!У него рабочий день кончился,он переодевается и едет домой.Ни кто из наших начальников ни скажет против.Зато на Ваньку матом,вспоминая все его родню до пятого колена.Ванька,молча крутит гайки до темна.Утром все повторяется.Вот только забыл добавить,Ваньку привозят в восемь утра в открытом кузове.Он же не заработал.А немцу наши командиры готовы жопу подтереть.Поинтересуются,как спалось,да что привиделось.Что я хочу сказать этим самым,тем человекам,которые со слюной на губах обсирают:"Русские не хотят работать!"А ты,как начальник и как работодатель создал своему работнику условия работы?Ты дружишь с трудовым кодексом и санминимумом?Почему он у тебя батрачит 20 часов в сутки?И после всего этого ты хочешь,чтобы он работал?Да он плюет в тебя про себя.
И второе,я не думаю,что в командировку за границу пошлют вместо спеца расп...я!
Русские рабочие научились думать.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Шyриk пишет:

А сейчас построили новые корпуса с сендвич панелей, территорию заасфальтировали, ходят и наши в кросовочках.
Технику перед тем как загнать на базу моют.

А все почему?Потому что начальник с головой!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
sanyaez пишет:

Он на работу приезжал минут за 10-15 и сидел в своем фирменном авто.Ждал начала рабочего дня-9.00.Потом он переодевался в спецовку фирменную.У него трусы с майкой были с логотипом фирмы.Кто может здесь из наших работадателей похвастаться этим?Перчатки то за двадцать рублей им жалко.

Спецовка по нормам у нас, грех жаловаться. Летняя на год, зимняя на 3. Перчатки с кожанным наладонником (по 150 руб. пара, а не 13руб. 20 коп). Карточки учета спецодежды ведутся как положено. Мыло (жидкое 300мл/мес), жидкие перчатки (крем) по мере необходимости.
Логотип нанести на майку стоит 20руб. Так что, на мой взгляд, дело не в красивой наклейки а в качестве спецодежды, которую некоторым нашим работягам раз в три месяца постирать лень (зачем, если весной новую дадут)

sanyaez пишет:

Продолжу дальше.С 9.00 до часу немец работал без перерыва до часу

И я продолжу: если в 8-30 наших матами не выгнать из бытовки, то выйдут они в 8-40. И НАЧНУТ готовится к работе. А в 10-00 у них перерыв для отдыха и обогрева (утвержденный хреновым руководством и оплачиваемый в полном объеме. Уйдут они на него в 9-50, и выйдут не в 10-20. А зачем, начальство же не видит... А в 11-30 два человека из бригады уйдут готовить обед на оборудованной херовым руководством кухне-столовой (лень работягам обед из дому нести, они с зарплаты скидываются на харчи и сами готовят) в 11-50 на территории уже нет ни одного рабочего (хотя нет, вру, есть один, который на сдельной оплате) и в 13-00 не выйдут. 13-15...13-30 их время. А в 15-00 опять законный перекур (минут 40 вместо 20). в 16-30 все уже в душевых...
Все работы после 17-00 у нас оплачиваются, правда в одинарном размере (но меня устраивает
). Вот и посчитайте теперь, сколько часов в день работает наш несчастный работяга. Это мы не считаем перекуры на рабочем месте. А зарплата фиксированная. Так они устают бедолаги, что на пенсию хер выгонишь. Как вам стропальщик 1949года рождения? И зраплата и пенсия особо не напрягаясь.

sanyaez пишет:

В два часа немец начинает опять работать без остановки до пяти.Все.После пяти:"Найн"!У него рабочий день кончился,он переодевается и едет домой.Ни кто из наших начальников ни скажет против.

Есть у меня оператор станка, Серега. Ни разу за 4,5 года я ни разу не сказал слова против. Почему? Потому что я знаю, что суточный план он выполнит всегда. В 7-00 станок уже работает и в 19-00 останавливается (с одним перерывом на обед). Если ему надо уйти пораньше, то он и прийдет пораньше. Если нужно задержаться, задержится после работы. ТАКИХ РАБОТЯГ ЛЮБОЕ РУКОВОДСТВО БУДЕТ СОКОМ ПОИТЬ, НЕ ВЗИРАЯ НА ИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

sanyaez пишет:

Ванька,молча крутит гайки до темна.Утром все повторяется

Очень жаль, что не могу выложить сюда запись камер видеонаблюдения хотя бы одного дня. Чтобы сами увидели, как "несправедливо обсерают русского человека".

sanyaez пишет:

Русские рабочие научились думать.

lol На козловом кране "ноги вразнобой ездиют" ( кто не сталкивался: на каждой опоре (ноге) крана стоит электродвигатель который через тиристорное управление связан с джойстиками в кабине крановщика) Зовем электрика, и слышим по телефону его ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ: Я электрик а не автоматчик.
Дальше еще веселее: не запускается станок (контроллер управляет эл.магнитными клапанами которые открывают или закрывают поток масла). Звоним: проверь, приходит ли "команда" (питание) на катушку. И опять гениальный ответ: Я электрик а не электронщик.
Дальше еще веселее: холодильник в бытовке у рабочих не включается, на улице +40, соизволил прийти электрик. "Да ерунда, реле полетело, сейчас все будет" Что он там делал, мы не видели. Через 10 минут : " Включайте"... Бабахнуло так, что в штаны чуть не наложили. Когда дым рассеялся, опять гениальная фраза : "Да, здесь электрик нужен"...
И таких талантов у нас целых 2... Ой, совсем забыл, электроцех у них хреновенький, кондиционер, телевизор, чайничек, и две кровати...

Ну и еще добавлю. Раз у нас есть ж/д тупик, то его нужно обслуживать. Наняли мы для этого дела специализированное ООО. С лицензиями, СРО и прочими регалиями. Приехала бригада, и начала так же тянуть время. На вопрос что нужно чтобы бригада работать начала, мастер сказал "платите мне еще столько-же и я буду еще 2 раза в месяц к вам приезжать, только шпалы и скрепления менять буду по отдельным расценкам. На вопрос, за что же мы должны платить "еще столько же" ответить так и не смог. Финал: те кого обслуживала эта компания отказались от ее услуг. Зачем платить если ничего не делается. Теперь эти "несчастные рабочие" винят их директора в том что он довел их до банкротства, и они работы лишились. Это же он, козел, лежал в тенечке под машиной когда нужно было путь обслуживать.

Еще раз повторюсь, я привел примеры 2х конкретных ООО. Прошу не путать с сельским хозяйством, т. к специфика разная.
А вы,уважаемый оппонент, пожалуйста, ответьте на вопрос: Купив новый трактор отечественного производства, который остановится в разгар посевной из-за того что не затянутый на заводе болт открутился и попал между сателитами дифференциала, вы тоже скажете что виноват не рабочий собиравший трактор? Что он очень хотел работать, но ему помешали?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
механизатор пишет:

Что он очень хотел работать, но ему помешали

Механизатор ты прав на 100% и в сельском хоз-ве, но у нас в семье не без урода бывают и нормальные
мужики, жаль только теперь их не замечают и о них не пишут и наград они не имеют. Быдло мы все, от
того и половина наших бед. Сейчас кроме артистов никого в стране нет и раньше оказывается не было.
И плохо то им как жилось, а сейчас некоторым еще хуже. Только о них везде передачи.
Недавно в передаче про ученых создававших ядерное оружие один совсем забытый ученый сказал
Что если Филя Киркоров родил детей говорят почти каждый день на разных программах, а когда его
обидели в Израиле, в горе была вся Россия, а что он сделал для государства и народа?
А где те люди которые создавали государство и несли бремя его величия ( рабочие инженеры строители
доярки механизаторы кухарки и т.д и т.п.) Кобзон даже создает законы, психически больной Жириновский показывает свою дурь и т.д. Может и мы все такие стали или становимся.
Или у меня что то с маковкой?