Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 25 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406

когда то народ интересовался таким агрегатом, вроде как простой

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
AndreySelin пишет:

так же на передок хочу такие поставить от ПТС

Можно фоток по больше навески и всего остального!!!?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген][quote="Nitrus" пишет:

если деревца сидит и даёт сопротивление больше чем грузоподьёмность подьёмника то не чего удевительного что не вырвал, это ж не с земли вес брать

Мда уж, тогда придется продавать...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Мда уж, тогда придется продавать...

что на столько разачеревание ?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Nitrus][quote=Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

если деревца сидит и даёт сопротивление больше чем грузоподьёмность подьёмника то не чего удевительного что не вырвал, это ж не с земли вес брать

Мда уж, тогда придется продавать...

А что брал только чтоб деревья выдергивать laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Модернизатор пишет:

Такая проблемка. Купил г ц задней навески купил штуцера кольца резиновые вкручиваю и херак штуцер на отпускание провернулся. Вроде и не тянул сильно. Я его обратно а он там как прилип. крутится а не выкручивается? bang Я решил его надуть. Взял тоненький электрод. Лроварил тихонько. а под нагрузкой выжиматься начинаю или что нибудь такое он течет. А сильно жечь боюсь ГЦ то новый что нибудь испортится : Резинки, плассмаски?

А зачем там резинки,я себе покупал конусные,затянул,но не сильно,сказали сильно нельзя,т.к. может крышка треснуть,а она как вы знаете-чугун,в прошлые выходные запускал гидравлику,там все сухо,может вы штуцера не конусные купили,не знаю scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Там обычные штуцера. такие в магазе были других не было. И продавец дал обычные а я даже не знал что там конусные. И даже не чего не заподозрил

28.09.2009 - 23:30
: 16406

не чего так,

на такой передней резине

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Модернизатор пишет:

Там обычные штуцера. такие в магазе были других не было. И продавец дал обычные а я даже не знал что там конусные. И даже не чего не заподозрил

Обидно,ладно у нас еще есть толковые продавцы,хотя больше таких bang ,тогда постарайтесь аккуратно вывернуть и ищите конусные штуцера,они спокойно закрутятся без резинок и ни чего у вас бежать не будет,только через трубу не затягивайти,обычным ключом-этого достаточно,лучше потом подтянуть,вот кое какие фото нашел

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

Мда уж, тогда придется продавать...

что на столько разачеревание ?

Та да, на эту весну 8 деревьев нужно выдернуть, а это было самое маленькое. Сегодня хотел отыграться и повторил попытку только зацепил на прямую 4т на эту веточку и снова не получилось только болт каленный разорвало. cry Пасынки нужно вытянуть а они сидят не менее крепко... cry Я вот подумал что такое две тонны, это автомобильный домкрат, а дерево таким рвать это смешно.
http://www.youtube.com/watch?v=qBIdJCcUbEY

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Яуген" пишет:

не чего так,

яуген, ему бы ещё задние лапти как у вас, с "дона", по-над-грязью бы прошел, в таком месте широкая мягкая резина со злым протектором good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Та да, на эту весну 8 деревьев нужно выдернуть, а это было самое маленькое. Сегодня хотел отыграться и повторил попытку только зацепил на прямую 4т на эту веточку и снова не получилось только болт каленный разорвало. Пасынки нужно вытянуть а они сидят не менее крепко... Я вот подумал что такое две тонны, это автомобильный домкрат, а дерево таким рвать это смешно.

так нагрузки от нш даже мотор не чует, а это говорит что гидравлика слабенько видать предх перепускает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"путник1" пишет:

ему бы ещё задние лапти как у вас, с "дона", по-над-грязью бы прошел, в таком месте широкая мягкая резина со злым протектором

и выше был бы victory

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
RUS 59 пишет:
Модернизатор пишет:

Там обычные штуцера. такие в магазе были других не было. И продавец дал обычные а я даже не знал что там конусные. И даже не чего не заподозрил

Обидно,ладно у нас еще есть толковые продавцы,хотя больше таких bang ,тогда постарайтесь аккуратно вывернуть и ищите конусные штуцера,они спокойно закрутятся без резинок и ни чего у вас бежать не будет,только через трубу не затягивайти,обычным ключом-этого достаточно,лучше потом подтянуть,вот кое какие фото нашел

Спасибо. Надо ещё раз наведаться в тот магазан. А как тот штуцер достать? Обрезать сварку это понятно. А он же не выкручивается. Высверливать что ли. Ну он крутиться будет.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Шyриk пишет:
"Nitrus" пишет:

а дерево таким рвать это смешно.

4. трос привязывай не к верху, а к тележке на которой вилы навешиваются.
5. У тебя корни под бордюром и укатанной дорогой.

Если к тележке (каретке) то усилие будет 2т а если на прямую то 4т.
Земля мягкая сегодня ночью даже дождь был. Наверное Яуген прав, гидравлика... Просто не хватило мощи, с первых потуг дерево не пошло, ну там раза четыре тянул безрезультатно пока болт не разорвало. dntknw

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет всем. Вот мне сегодня подогнали поставку под масляный фильтр(с москвича). Подскажите какие фильтра под нее подходят.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да, система обратного полиспаста, сила уменьшается в двое, а скорость увеличивается. Погрузчик то 2х тонный а поршень 4т жмет. dntknw Там около 80мм поршень а может и больше не разбирал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот картинку набросал, первый рис это прямой полиспаст, усилие в 4т делится на два. А второй рис это обратный пп, жмем 4е получаем 2е. Тоже только верх ногами... laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алексей 32 пишет:

Привет всем. Вот мне сегодня подогнали поставку под масляный фильтр(с москвича). Подскажите какие фильтра под нее подходят.

Москвич-ваз Мтз 1221

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:
Шyриk пишет:
"Nitrus" пишет:

а дерево таким рвать это смешно.

4. трос привязывай не к верху, а к тележке на которой вилы навешиваются.
5. У тебя корни под бордюром и укатанной дорогой.

Если к тележке (каретке) то усилие будет 2т а если на прямую то 4т.
Земля мягкая сегодня ночью даже дождь был. Наверное Яуген прав, гидравлика... Просто не хватило мощи, с первых потуг дерево не пошло, ну там раза четыре тянул безрезультатно пока болт не разорвало. dntknw

Да этот цилиндор черта выпрет даже на рамке скидывает гидравлика или нш уж подсевший

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Модернизатор пишет:

Спасибо. Надо ещё раз наведаться в тот магазан. А как тот штуцер достать? Обрезать сварку это понятно. А он же не выкручивается. Высверливать что ли. Ну он крутиться будет.

Аккуратно крутите в сторону выкручивания и тихонько постукивайте кверху по штуцеру,выйте должен там ведь конус,а потом аккуратно зачистите место сварки,хотя это не принципиально,у меня закрутились всего на два оборота,так что там ровная поверхность не нужна.Худший вариант-это снять верхнюю крышку и так же постукивать снизу штуцер,выкручивать его,чтож вы так "жестоко" сразу сваркой его laugh dri .Удачи.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Вот смотри за счет системы блоков лебедкой 157 тянут вес чуть не в 10 раз больше максимального усилия лебедки.

так сдесь реолизовоно на усилие а там в обратную сторону

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Аккуратно крутите в сторону выкручивания и тихонько постукивайте кверху по штуцеру,

шланг накрутить не до конца и кверху покручивая

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Шyриk пишет:

Вот смотри за счет системы блоков лебедкой 157 тянут вес чуть не в 10 раз больше максимального усилия лебедки.

Смотри с 5,30

http://www.youtube.com/watch?v=59XvFy-Ndd0

Да это у них прямой полиспаст, может с тройным усилием а может и дольше, это как редуктор и мультипликатор.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:

шланг накрутить не до конца и кверху покручивая

good ещё бы за него потянуть чем нибудь,главно чтобы на резьбу штуцер зашел,а там выкрутится свободно

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Nitrus" пишет:

Если к тележке (каретке) то усилие будет 2т а если на прямую то

"Яуген" пишет:

Да этот цилиндор черта выпрет даже на рамке скидывает

площадь круга пи-эр-квадрат, если цилиндр на подъёмнике "восьмидесяточка", то площадь поршня- 50,24 см/2, умножаем на давление в гидросистеме трактора -160 см/2 и получаем 8038 кг - восемь(!) тонн, действительно "черта выпрет". яуген прав- нелады с гидравликой- нет нужного давления sad

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Шyриk пишет:

Седня порядок наводил, нашел свое творчество.
Щас смешно, а 2е моих знакомых одноглазые.

Вот думаю выкинуть или припрятать, щас ведь никто до такого не допрет, вся мелочь в компе гоняет.

Схемку можно? laugh А чем стрелял, мы в детстве картошкой стреляли. Да и воздушки уже появилишь китайские, так мы одевали джинсу очки и бегали стрелялись, потом все в синяках ходили. lol

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Шyриk" пишет:

Седня порядок наводил, нашел свое творчество.
Щас смешно, а 2е моих знакомых одноглазые.

шурик вы- гангстер wink эх были-ж времена...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
путник1 пишет:

умножаем на давление в гидросистеме трактора -160 см/2

Это многовато, у нас 130Атм
Но ведь прицеп 3т поднимает, а там усилие в прикладывается в центр и диаметр не намного больше. Вожет дерево cen крепкое?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот что мне наш бывший коллега по конюшне ответил, он свой т25 тюнингонул до т40. lol
здравствуйте Nitrus ! деревя сливы я дергал без окапывыния осенью, они место зря занимали ,плодоносили плохо и вся слива была червивой, им лет по 10 было ,подъехал навеску поставил на опорные колеса ручный газ добавил, на вилы лом и трос на удавку,на подъем но ничего не вышло лом завернуло, я притащил кусок швеллера от рамы грузовика его положил меж вил и на малом газу на подъем раздался оглушительный треск, я подумал что цепи порвал, и слива меж вил, следом вторую! а на следуюший год сосед хотел экскаватором стрелой яблоню выдернуть и никак пришлось ему ее окапывать ну а я понял что у кары вырывное усилие выше так как расстояние ближе к навеске!'этой карой на опорных колесах можно и миником деревья дергать но как долго не знаю выдержат ли цепи