Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 21 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406

начнём с того если по ровному садить полю, главное первый проход ровно отбить тогда без проблем дальше гоняеш, что косается садить по гребням то нагнал и катаешся точно так как если сбиваеш или окучиваеш трактор идёт колёсами между гребней сажалка за ним разгорточи разваливают гребень на две части закидывается картошка а задние уже заворачивают, единственное так это если будеш гонять гребни то проверь что бы окучник бил по расстоянию с сажалкой, т.е если окучник на 70 то
сажалка так же должна быть настроена ну и собственно по гребнем уж легче садить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

благодарю

кстати норма высева там регулируется перекидыванием звездочек ведь так? что опять же good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

кстати норма высева там регулируется перекидыванием звездочек ведь так? что опять же

Ага, фот фото этого узла))) Спасибо вам за разъяснения по поводу гребней!!!! на следующих выходных опробую сажать)) с меня полный фотоотчет! clap

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Друзья, это мое тысычное сообщение! По крайней мере тысячу раз мне было интересно и не скучно. Спасибо всем участникам и жителям Фермер.ру.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

вот с этим узлом засада wacko2 как вытащить эту звездочку?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Сделали мне переходник под фильтр. Ставить буду летом, сейчас нужно успеть теплицу доделать.

Огорчу тех кто рассчитывал поставить переделку "на поток". Из-за косоруких рабочих на ВМтЗ это невозможно. Под каждую баклушу нужен индивидуальный переходник.
1. Со слов токаря центральное отверстие под слив масла и проточка под резиновое кольцо делалось на разных станках. Поэтому центральное отверстие НЕ в центре!!!!.
Когда ставился "колпак" и поджимался болтом это особой роли не играло, выточенный "блин" на такое не пошел.
2. Смотрите внимательно фото - видите каталожный номер наполовину "сточен"? Причем с обратной стороны, высота больше.
А теперь самый главный прикол: 3 плоскости по горизонту не совпадают друг с другом:
а) "плоскость" центрального отверстия под слив масла (точнее "вкрутки в нее")
б) сточенная плоскость (где каталожный №)
в) кольцевая проточка под резинку колпака.

В любом случае сказали - "надо пробовать, потекет или нет".

good Фотки внутренней стороны нет переходника?Вот блин,может и на ЮМЗ тоже така я же петрушка,я не померил!?Тоже хочу заказывать переходник,тогда надо заказать без отверстия под ось,да прикинуть по отпечатку и потом уже отверстие просверлить!Спасибо за подсказку!!! shok thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

вот с этим узлом засада как вытащить эту звездочку?

а что с ней не так?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,про лапки вроде здесь разговаривали,вот фото обещал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Всем привет,про лапки вроде здесь разговаривали,вот фото обещал

это же не при нажатой педали сцепления? если так то лапки не те что и говорил изночально

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Всем привет,про лапки вроде здесь разговаривали,вот фото обещал

это же не при нажатой педали сцепления? если так то лапки не те что и говорил изночально

Но у меня только такое фото,вот в отжатом положении,но там видно,что болты закручены,там примерно уже выставлено сцепление,если сейчас нажать,они наоборот ведь подымутся.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Но у меня только такое фото,вот в отжатом положении,но там видно,что болты закручены,там примерно уже выставлено сцепление,если сейчас нажать,они наоборот ведь подымутся.

на фото педаль нажата или нет?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Но у меня только такое фото,вот в отжатом положении,но там видно,что болты закручены,там примерно уже выставлено сцепление,если сейчас нажать,они наоборот ведь подымутся.

на фото педаль нажата или нет?

Нет не нажата.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Нет не нажата.

при не нажатой лапки должны ложится на моховик а у вас там зазор

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Нет не нажата.

при не нажатой лапки должны ложится на моховик а у вас там зазор

Ну что есть,ладно потом видно будет,спасибо thank_you hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Ну что есть,ладно потом видно будет,спасибо

скорей почуствуется cry в скорем времени начнут передачи скрежетать при вкл

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Шyриk" пишет:

А весь узел случайно не съемный? Там болты видны крепящие кожух.

Этот корпус прям до низу идет))

"Яуген" пишет:

а что с ней не так?

там с двух сторон шли резиновые диски, чтоб картоха о корпус не тёрлась))) вот хочу их поменять)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:
"Шyриk" пишет:

А весь узел случайно не съемный? Там болты видны крепящие кожух.

Этот корпус прям до низу идет))

"Яуген" пишет:

а что с ней не так?

там с двух сторон шли резиновые диски, чтоб картоха о корпус не тёрлась))) вот хочу их поменять)))

Попробуй снять с вала втулки каторые огроничивают побокам ход, заверни на сторону весь мехонизм,т,е одну сторону выше другую ниже там же прорези длинные для натяжки и таким оброзам попробуй вынять, только цепь придется разоеденить

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

вот фото интересного узла)) как я понял это типа трясучки для картофеля чтоб в бункере не задерживался))) только у меня звездочки отсутствуют))) кто что думает? может восстановить? думаю общий вал кинуть и соединить цепью с ведущим валом))))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

Попробуй снять с вала втулки каторые огроничивают побокам ход, заверни на сторону весь мехонизм,т,е одну сторону выше другую ниже там же прорези длинные для натяжки и таким оброзам попробуй вынять, только цепь придется разоеденить

окей thank_you завтра попробую, если не выйдет опять к вам за помощью lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

вот фото интересного узла)) как я понял это типа трясучки для картофеля чтоб в бункере не задерживался))) только у меня звездочки отсутствуют))) кто что думает? может восстановить? думаю общий вал кинуть и соединить цепью с ведущим валом))))

тут проще свеху нужно глянуть на форму бункера может она там и не так сильно нужна, хотя по возможности конечно лучше востоновить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Самосвал. laugh

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Купил соеденительную муфту как можно ее дополнительно укрепить?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Вовий" пишет:

lol lol lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

так вилка выжимная должна быть тут ,
можно фото тяги сцепления ?

v-a-d-i-m

-

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 448

[quote=djenym]так вилка выжимная должна быть тут ,
можно фото тяги сцепления ?[/quote
Здесь еще наверное нужно подложить шайбочки между корзиной и маховиком. Тогда лапки противовесами подойдут к маховику и отодвинут выжимной назад тем самым уменьшиться зазор указанный Вами.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Вот товарищ из ржавого и сломанного Т-25,почти доделал(кабину я ему привозил),осталось по мелочам,жаль я его не сфоткал,когда он его притащил

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180
хоменко олег викторович пишет:

Вот товарищ из ржавого и сломанного Т-25,почти доделал(кабину я ему привозил),осталось по мелочам,жаль я его не сфоткал,когда он его притащил

я считаю что не целесообразно было покупать такую кабину, по деньгам много переплачиваешь, дешевле найти старую и восстановить, она и красивее выглядит и дешевле, я тоже думал и купить такую кабину себе, но потом подсчитал и вышло так, что я переплачу больше чем в 3 раза ... хотя кому как у всех свое мнение

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"kitaec" пишет:

я считаю что не целесообразно было покупать такую кабину, по деньгам много переплачиваешь

Кабина 35000руб,мне она нравится(главное товарищю нравится),и внутри хорошо,просторно,обзор отличный,а деньги он заработает,зато время на другое сэкономил,у него еще МТЗ-82,ДТ-75 БУЛЬДОЗЕР,ЮМЗ ЭКСКАВАТОР,дел других полно,что бы кабины делать.А так согласен,каждый выбирает свой путь в достижении цели.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"v-a-d-i-m" пишет:

какая резьба (метрическая или дюймовая и шаг резьбы ) пробки и в самом картере бортовой передаче , которая для контроля уровня масла , М12х1.5 проходит легко , М14х1.5 не входит совсем , пробка по каталогу обозначена КГ 1/4 дюйма , выходит резьба дюймовая ?

Да, резьба дюймовая, но буква К говорит о том что она еще и коническая, шаг (почти ) совпадает с 1,5, поэтому у вас 12 Х 1,5 пролетает, а 14 х 1,5 не входит. Как вариант : можно перерезать на 14 х 1,5. страшного ничего нет, когда не было ни метчика, ни плашки поступал именно так. Метчики и плашки конические. Удачи