Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 221 из 1500

Перейти к полной версии/Вернуться
44990 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
BooG пишет:
Bodryi пишет:

Все косо смотрят на "кулака".

Потом "раскулачат" и милости просим к нам,в Сибирь laugh pie

Да я тока "за". Здоровье тока не подвело бы... А так, с таким отношением власти, где хорошо - там и Родина!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
ВладимирТ-40АМ пишет:
Шyриk пишет:

В третьих раньше в селе было 3 магазина, 2 из них хлеб, а сейчас на второй десяток пошло, а "Магнит" так вообще и картошку и огурцы летом продает.

У нас сейчас хорошо если один есть на селе, многие уже закрыли, автолавка хлеб развозит.

Владимир, у нас 4 магазина в центральной деревне. В мою соседнюю (считай та же: один дом - одна деревня, через мелиоративную канаву второй - вторая) ходит автолавка, останавливается в двух местах. Так вот летом соседи там огурцы покупали. Ну и вино, естественно!!! Разговаривал с продавцом-водителем (покупал мороженое, лень было ехать в центр), так оборот алкоголя и остальных продуктов примерно 50х50 по деньгам. Не в почёте ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги! Все хотят, чтобы деньги ДАЛИ!!! А уж труд на земле - 100 крат обесценился! Хотя в последнее время наметилась тенденция к экологически чистому питанию. Вот где золотая жила для крестьянина!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Bodryi пишет:

наметилась тенденция к экологически чистому питанию. Вот где золотая жила для крестьянина!

Попробуйте вырастить чтонибудь на большой площади, без использования пестицидов. Продукция думаю будет действительно золотой dntknw

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Привет Всем!!! Что то сдулись что ли? после такого оптимизма сразу пессимизмом завоняло. Я думал что только у нас все разбегается а у вас
тоже не лучше. Вы уж не падайте духом, скоро все жрать за хотят и жизнь
наладится, а то совсем в безысходность упали. Так и форум скоро разбежится, он же сельхоз и нам пенсионерам совсем выйти некуда будет.
Держитесь! Взойдет она Заря пленительного счастья и на обломках
................ на пишут наши имена! thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

если спрашивать по цилиндру на стрелу, длинна, если длиннее критично? и связыватся ли с односторонним? походу был и предлагали с донна подьём жатки

Длинна 600мм максимум (это по центрам в сложенном состоянии). Нужен двухсторонний.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Тем кому скучно и писсимизм одолевает можно приехать к нам на Донбасс. У нас вообще не скучно и оптимизма у народа хоть отбавляй. Половина трактористов пересела на танки и БТРы, вторая половина пытается распахать поля полные мин, снарядов, ракет и прочей хрени. Народ сходил на выборы и теперь полный оптимизма взялся строить новое государство. Славяне вообще люди странные, у них чем страшнее и сложнее ситуация, тем больше у них оптимизма. Я и мои предки живём среди славян больше трёхсот лет, а они не перестают нас удивлять. Порою конечно страшно, но вообще не скучно.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Ильич 44 пишет:

Тем кому скучно и писсимизм одолевает можно приехать к нам на Донбасс. У нас вообще не скучно и оптимизма у народа хоть отбавляй. Половина трактористов пересела на танки и БТРы, вторая половина пытается распахать поля полные мин, снарядов, ракет и прочей хрени. Народ сходил на выборы и теперь полный оптимизма взялся строить новое государство. Славяне вообще люди странные, у них чем страшнее и сложнее ситуация, тем больше у них оптимизма. Я и мои предки живём среди славян больше трёхсот лет, а они не перестают нас удивлять. Порою конечно страшно, но вообще не скучно.

Молодцы, уважаю. Мира и удачи Вам

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Tolya пишет:
Яуген пишет:

если спрашивать по цилиндру на стрелу, длинна, если длиннее критично? и связыватся ли с односторонним? походу был и предлагали с донна подьём жатки

Длинна 600мм максимум (это по центрам в сложенном состоянии). Нужен двухсторонний.

Толя, вот нашёл Кобринский завод. Посмотри таблицу, может найдёшь что подходящее...
http://gidromash.by/section.htm
Вот там нашёл
http://gidromash.by/katalog/%D0%9A%D0%93%D0%A6237%D0%90-04.80-50-320.pdf

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Ну чо? Кто первый нажалуется редактору, что Шурик снова за Украину взялся?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Сантяй пишет:
Bodryi пишет:

наметилась тенденция к экологически чистому питанию. Вот где золотая жила для крестьянина!

Попробуйте вырастить чтонибудь на большой площади, без использования пестицидов. Продукция думаю будет действительно золотой dntknw

Так в том всё и дело! Вырастил на небольшом участке, продал по большой цене. И не надо на большом участке корячиться! Короче по формуле 10х20=100х2 итог всё равно 200!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Bodryi пишет:

итог всё равно 200!

Только 200 для жизни мало. А 200 000 уже большой участок нужен.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Сантяй пишет:
Bodryi пишет:

итог всё равно 200!

Только 200 для жизни мало. А 200 000 уже большой участок нужен.

Может и так! А как по мне - мало всё равно будет. А жить нужно как Шурик цитировал попа из фильма!
Но стремиться, конечно, нужно к лучшему!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
redaktor пишет:

Ну чо? Кто первый нажалуется редактору, что Шурик снова за Украину взялся?

Редактор, это превентивный удар? lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Bodryi пишет:

вот нашёл Кобринский завод.

thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Андрей32рус пишет:

здраствуйте подскажите от чего подходят звездочки на вом

подходят от чего dntknw но сделать не вопрос, нужный кусок наружного кардана, шлицевая труба, к токарю звезду дабы количество зубов делилась на 3 прогонит центр под трубу. поставить- отцентрировать-заварить, ну и болт шплинтовочный

28.09.2009 - 23:30
: 16406
redaktor пишет:

Ну чо? Кто первый нажалуется редактору, что Шурик снова за Украину взялся?

в наших рядах нет стукачей laugh а если кто и пожалуется так це залётные

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

У нас уже и картошку садить не хотят, логика такая, зачем ? если можно в магазине купить... Такое встречаю часто.

а по мне это good ещё бы колхоз с овощеводским уклонам под бокам слёг бы, было бы super а то зачем покупать капуста- картофель и т.д можно и на халяву заготовить, а многие благодоря этому и денюжку не хилую имеют, не чего не растя, но это ещё по мне чёрт с ним, так из-за них ценник скидывается wacko2 им бы побыстрее сбыть и деньгу получить с всеми вытекающими

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bodryi пишет:

Владимир, у нас 4 магазина в центральной деревне.

У нас и отделения почты закрыли в некоторых деревнях. Закрывают клубы. В общем люди не только за хорошей жизнью едут в города но из-за того что деревни вымирают...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Иной клуб лучше и разогнать...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ВладимирТ-40АМ пишет:

В общем люди не только за хорошей жизнью едут в города но из-за того что деревни вымирают...

Да не все так печально - номально живут люди. Кто хочет пить бкудет пить при любой власти - даже нынешняя опала на тунеядцев чистой воды фарс. А что деревни вымирают так жители сами виноваты, именно те глубокие пенсионеры и виноваты, когда в восьсмидесятые годы свох детей отправили не "в города" а "из деревни", они этот механизм запустили, чего им тогда не хватало? А государству только это и надо было - не нужно много мелких школ, почт, магазинов, - достаточно один Дом культуры и один торговый центр.
Нас много здесь на форуме, может устроить соцопрос среди крестьян, сельского населения - "Где мои дети? Кем работают (на кого учатся)". Хотя и не стоит, наверное, - результат и так ясен.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
silivon4ik пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

В общем люди не только за хорошей жизнью едут в города но из-за того что деревни вымирают...

Да не все так печально - номально живут люди. Кто хочет пить бкудет пить при любой власти - даже нынешняя опала на тунеядцев чистой воды фарс. А что деревни вымирают так жители сами виноваты, именно те глубокие пенсионеры и виноваты, когда в восьсмидесятые годы свох детей отправили не "в города" а "из деревни", они этот механизм запустили, чего им тогда не хватало? А государству только это и надо было - не нужно много мелких школ, почт, магазинов, - достаточно один Дом культуры и один торговый центр.
Нас много здесь на форуме, может устроить соцопрос среди крестьян, сельского населения - "Где мои дети? Кем работают (на кого учатся)". Хотя и не стоит, наверное, - результат и так ясен.

Красиво сказано,а главное-правда good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Bodryi пишет:

Не в почёте ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги! Все хотят, чтобы деньги ДАЛИ!!! А уж труд на земле - 100 крат обесценился! Хотя в последнее время наметилась тенденция к экологически чистому питанию. Вот где золотая жила для крестьянина!

Как не крути,а все сводится- shok ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ!!!

Шyриk пишет:

Сами виноваты.

Во первых если мне отец постоянно на мозги капает - "ну что ты тут делать будешь? коровам хвосты крутить?"

Во вторых зомбоящик -все хотят жить как в нем, а там "задворки" запада не показывают, только гламур мати его.

В третьих раньше в селе было 3 магазина, 2 из них хлеб, а сейчас на второй десяток пошло, а "Магнит" так вообще и картошку и огурцы летом продает.

Все верно Шурик! люди забыли ценности людские и объединяющие факторы,например веру!!! Раньше люди жили,трудились,верили,объединялись и счастливо жили-БЕЗ ДЕНЕГ!!! А это так вообше,деньги при выше всего и без денег и шагу не сделают!!! Село обстреляли,линии поснимало,отец говорит тут одному:ты же по столбам лазить умеешь,давай будем провода цеплять,а то неизвестно когда электрики доберутся,да и им меньше работы будет-вон в соседней деревни народ собрался,помогли и уже со светом! А этот отвечает:50грн один столб!!! shok Отец говорит:ну и пошел ты cen сиди дальше без света (и без денег),а я генератором буду тра та та!!!
Так что Ильич прав-вот что надо:

Ильич 44 пишет:

Тем кому скучно и писсимизм одолевает можно приехать к нам на Донбасс. У нас вообще не скучно и оптимизма у народа хоть отбавляй. Половина трактористов пересела на танки и БТРы, вторая половина пытается распахать поля полные мин, снарядов, ракет и прочей хрени. Народ сходил на выборы и теперь полный оптимизма взялся строить новое государство. Славяне вообще люди странные, у них чем страшнее и сложнее ситуация, тем больше у них оптимизма. Я и мои предки живём среди славян больше трёхсот лет, а они не перестают нас удивлять. Порою конечно страшно, но вообще не скучно.

Сейчас выплат нету,так и в деревнях голодные сидят,так как забросили хозяйство и жили на всевозможные выплаты и доходы покупая все в магазинах,а теперь прижало,так постепенно начинает доходить...А кто работал,так тем впринципе пофиг все!!!

12.12.2013 - 20:08
: 844
Bodryi пишет:
silivon4ik пишет:

Сергей Золотоноша пишет:

земли 15 га тут надо свое иметь

Яуген пишет:

ну а что делать, постоянно платить и ждать что приедет как у его получится и т.д , ныне за всё ценник друт будто пресс буд то камбаин и т.д

Это реалии сегодняшнего дня, дальше будет еще жесче.
Со временем будете кооперироваться, один зерном заниматься другой картофелем - как в Европе.
Яуген живет под 100км от Минска и еще что-то зарабатывает, а я в 40-ка и все глухо, частное хозяйство не в почете.

У Яугена там вообще аномальная зона. Или это он такой "вёрткий". У нас тоже заниматься с\х не сильно в почёте. Денег не заработаешь особо. Все косо смотрят на "кулака". В общем мне пофиг, но "вода камень точит" и со временем всё больше удручает такое отношение.

в моем селе нет ни одной сотки не запаханой.по соседним селам та же ситуация.тракторов полно скоро калымить особо не получится.навесной инвентарь на топики в основном с Польши .коровы не особо рентабельны.свиней много.работу не найдет только ленивый

12.12.2013 - 20:08
: 844
redaktor пишет:

Ну чо? Кто первый нажалуется редактору, что Шурик снова за Украину взялся?

а чего на него жаловаться .он в последнее время хорошо себя ведет.видимо Ваше "воспитание" пошло на пользу
работа у него "кучерявая" когда потеряет возьмется за свое правительство.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Половина трактористов пересела на танки и БТРы, вторая половина пытается распахать поля полные мин, снарядов, ракет и прочей хрени.

yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Золотоноша пишет:

в моем селе нет ни одной сотки не запаханой

Могу гектары показать не запаханной )

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

деревня погибает из за увеличения производительности труда. трактора, навесное, чудеса агрохимии - и нет лишнего человека. скоро хуторами будем общаться. как у макаронников - десяток км и хутор.
кстати, по сравнению с ссср в россии производительность выросла в с\х, кабы не в десяток раз. в остальных отраслях ухнула.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Vladimir1975 пишет:

кстати, по сравнению с ссср в россии производительность выросла в с\х, кабы не в десяток раз. в остальных отраслях ухнула.

сомневаюсь!-тем более что некоторые отросли сельского хозяйства вообще загубили! Ну и статистика учета несколько поменялась!!!

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
rulja пишет:
Vladimir1975 пишет:

кстати, по сравнению с ссср в россии производительность выросла в с\х, кабы не в десяток раз. в остальных отраслях ухнула.

сомневаюсь!-тем более что некоторые отросли сельского хозяйства вообще загубили! Ну и статистика учета несколько поменялась!!!

http://zemfort1983.livejournal.com/160566.html
один из источников, не самый авторитетный. но понятный.

при этом
В 2007 году общий валовой продукт сельского хозяйства России составил 2099,6 млрд руб., из которых на растениеводство (земледелие) приходилось 1174,9 млрд руб. (55,96 %), а на животноводство — 924,7 млрд руб. (44,04 %). По категориям производителей больше всего продукции дали личные подсобные хозяйства (48,75 % или на сумму 1023,6 млрд руб.); на втором месте—с/х организации (бывшие колхозы, совхозы и т. д.), давшие 43,76 % или 918,7 млрд руб.; меньше всего произвели фермерские хозяйства — 7,49 % или на сумму 157,3 млрд руб.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Vladimir1975 пишет:

меньше всего произвели фермерские хозяйства — 7,49 % или на сумму 157,3 млрд руб.

Тут напрашивается два вывода: либо в России мало фермерских хозяйств, либо фермеры очень бестолковые. Склоняюсь к первой версии. А по мне так основная часть производимой продукции должна приходится именно на небольшие фермерские хозяйства. Собственно тогда и занятость населения будет в сельской местности выше, а ещё нужно переместить в сельскую местность переработку СХ продукции, т е колбасные цеха, молокозаводы, сыроварни, всякие кукурузные палочки и тд. Вот тогда в деревне будет занятость и у людей появятся деньги.