Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 220 из 1502

Перейти к полной версии/Вернуться
45052 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот такой был..http://youtu.be/Q0FzdVSUCbo

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

говорит очень тяжелый даже для сорокета .

thank_you тож думаю рубаха не по телу

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Яуген может вот такую если для себя только....http://youtu.be/wIbNG0jgVZc

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Яуген пишет:

а в это время весёлый и могучий т-40 не как не может на широких lol а таптышке пофиг face

На Т-40 даже если от К-700 поставить задние колёса, он всё равно по проходимости(летом) гораздо хуже Т-25, а зимой на нём вообще на ровном месте пустому очень тяжело тронуться.

yes3 по этому видео с т-40 с кунам и лопатой или отвалом практически нет, хотя Вова скажет как он рулит, только у Вовы спрашу на последок, раз такой увереный что широкая хоже по сцепным то ставит ли он на кон сарокет, я бы это Руслану придложил, но гнать долеко laugh да и где лучше делать на гравейке или на поле? на этом и закончим, так что Вов готовь саракан, ну там помой и т.д dri

Уже года 1,5 не мыл, после операции за ним особо не ухаживаю, а мои только "погонять" любят.
Широкая бывает разных размеров и условия тоже разные бывают. Если на топик сзади тонны три навесить тогда и у широкой появится сцепление с землей. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

Яуген может вот такую если для себя только....http://youtu.be/wIbNG0jgVZc

да это пучкарез laugh в сваё время хотел взять молотилку лидскую, цеплялась на зад, закидываеш молотит и т.д но как подумал каси-наси-кидай wacko2 оно того не стоит, теперь бы взял, приделать не большую жатку и подать туда массу впринципе не проблема, но увы эти шли эксперементальные молотилки и больше не встречал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

разные бывают.

как есть так и будем т.е я в сцепку с таким же т-25 на узкой, за Вами выбор на поле, на дороге, обо на блакеровке или без вообщем одинаковые условия на одних и тех же тракторах только с разной резиной, я с фронталом он без вот и всё отличие

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

разные бывают.

как есть так и будем т.е я в сцепку с таким же т-25 на узкой, за Вами выбор на поле, на дороге, обо на блакеровке или без вообщем одинаковые условия на одних и тех же тракторах только с разной резиной, я с фронталом он без вот и всё отличие

так на льду надо good на поле тоже можно попробовать) и да! если на поле то чтобы влага была! тоже яркий пример будет. Так то фронтал тоже весу дает) уже отличие )

12.12.2013 - 20:08
: 844
Яуген пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

а кукурузу такое не умеет молотить?

dntknw сам думаю, ниву можно взять, довольно не плахую и доглежаную, мужие её лелелил вообщем good 2.5 вечно зелёных, за такой 3.5 просят, нива дешевле и как бы с ней всё в поряде но большая она для меня, да и заработка врятли уж будет народ от земли отказывается, этот дороже, но и не понятно всё ли там в норме, да и большеват как то для т-25 плюс всё это навесь- отцепи scratch_one-s_head хотя подкупает что не такой габоритный и т.д

да наверно вы правы.но опять же нива это вчерашний день.знакомый зерновой жаткой молотит кукурузу и подсолнух .на мой взгляд потери большие.но у него земли 15 га тут надо свое иметь.я мечтаю чего то на топик навесить но 3500уе это уж слижком для моих скромных 2га

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

чтобы влага была!

влаги у нас нет сами знаете

ВладимирТ-40АМ пишет:

Так то фронтал тоже весу дает) уже отличие )

каму? наоборот стандартному т-25 плюс в отличии от меня и резина узкая и разгрузки задней оси меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сергей Золотоноша пишет:

но опять же нива это вчерашний день

как бы да в этом году сравнивал полесье кзр лексеон дон и нива на ниве частник там колхозники у нивы потерь меньше dntknw видать настроил хорошо и потехоньку как для себя колымил, а эти как угорелые по полю wacko2

Сергей Золотоноша пишет:

но 3500уе это уж слижком для моих скромных 2га

yes3 ну а что делать, постоянно платить и ждать что приедет как у его получится и т.д , ныне за всё ценник друт wacko2 будто пресс буд то камбаин и т.д

12.12.2013 - 20:08
: 844
Яуген пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

но опять же нива это вчерашний день

как бы да в этом году сравнивал полесье кзр лексеон дон и нива на ниве частник там колхозники у нивы потерь меньше dntknw видать настроил хорошо и потехоньку как для себя колымил, а эти как угорелые по полю wacko2

Сергей Золотоноша пишет:

но 3500уе это уж слижком для моих скромных 2га

yes3 ну а что делать, постоянно платить и ждать что приедет как у его получится и т.д , ныне за всё ценник друт wacko2 будто пресс буд то камбаин и т.д

в этом году кука 13.5 влажность в прошлом 26 вот в чем вопрос.цена на на уборку терпимо вот время уборки не всегда устраивает.в прошлом году дон молотил .тонну на га оставил -обидно однако.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сергей Золотоноша пишет:

да наверно вы правы.но опять же нива это вчерашний день.

А что вам,кондиционер нужен-купите ниву эффект laugh

Сергей Золотоноша пишет:

знакомый зерновой жаткой молотит кукурузу и подсолнух

да хоть коноплю-все косит,даже укроп scratch_one-s_head

Сергей Золотоноша пишет:

на мой взгляд потери большие.

Не придумали такий комбайн,что бы без потерь убирал,а вообще потери в большей степени не от комбайна зависят,а от того кто его настраивал и косит!

Сергей Золотоноша пишет:

но у него земли 15 га тут надо свое иметь.

Мало для нивы! даже 150га мало! Хотя бы 300га набирать на сезон!!!

Сергей Золотоноша пишет:

я мечтаю чего то на топик навесить но 3500уе это уж слижком для моих скромных 2га

На два га уж точно на ласопед нужно искать что то!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

как бы да в этом году сравнивал полесье кзр лексеон дон и нива на ниве частник там колхозники у нивы потерь меньше видать настроил хорошо и потехоньку как для себя колымил, а эти как угорелые по полю

Кузнечик КЗС-3 рулит-правда снят с производства и завода походу уже наверно нет.

Яуген пишет:

ну а что делать, постоянно платить и ждать что приедет как у его получится и т.д , ныне за всё ценник друт будто пресс буд то камбаин и т.д

комбайн эт такая зараза,что очень деньги любит! Казалось бы что там,а он цука зиму постоит и понеслась:там потекло,там рассыпалось,там рассохлось и т.д. По этому комбайн нужно грузить работой по полной его возможности,что бы он сам себя ремонтировал! К примеру на ниву как минимум 1000зеленых улетает в сезон и это только на подгузники!!! так что если брать комбаин,то с расчета объема работы для его загрузки!

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
rulja пишет:

Не придумали такий комбайн,что бы без потерь убирал,а вообще потери в большей степени не от комбайна зависят,а от того кто его настраивал и косит!

Это точно! У нас в колхозе даже агроном сказал - "Ребята да мы весной меньше садим чем у вас после уборочной осталось в поле". Через недельку - другую вся солома ковром зеленеет. dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сергей Золотоноша пишет:

земли 15 га тут надо свое иметь

Яуген пишет:

ну а что делать, постоянно платить и ждать что приедет как у его получится и т.д , ныне за всё ценник друт будто пресс буд то камбаин и т.д

Это реалии сегодняшнего дня, дальше будет еще жесче.
Со временем будете кооперироваться, один зерном заниматься другой картофелем - как в Европе.
Яуген живет под 100км от Минска и еще что-то зарабатывает, а я в 40-ка и все глухо, частное хозяйство не в почете.

12.12.2013 - 20:08
: 844

уважаемые кто видел в работе китайский навесной кукурузный комбайн?ну комбайн это громко сказано.спереди один рядок рвет и бросает в ... "ящик" за кабиной.или не в работе а хоть близко стоял.видел в каталоге я такое.цена была 24000грн.нацеплено на 24 сильный китаец было.все как то просто и правильно показалось.неплохо бы себе чего то подобное сварганить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
silivon4ik пишет:

частное хозяйство не в почете.

А что так?

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
rulja пишет:

А что так?

Так все хотят в городе менеджерами работать, тем более в столице laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
rulja пишет:
silivon4ik пишет:

частное хозяйство не в почете.

А что так?

В смысле "Хорошо живем!", молоко в магазине - кому зарплат пенсий хватает, кому уже здоровья не хватает, а кому времени так как в городе работает.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

как вам ковш?

Вложение
dsc00946.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
silivon4ik пишет:
rulja пишет:
silivon4ik пишет:

частное хозяйство не в почете.

А что так?

В смысле "Хорошо живем!", молоко в магазине - кому зарплат пенсий хватает, кому уже здоровья не хватает, а кому времени так как в городе работает.

В общем обратно в обезьян превращаются!!! yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:

как вам ковш?

Че,копыто отпало?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

ЭТО ЗАПАСНОЕ С КАП РЕМОНТА

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:

Сергей Золотоноша пишет:

земли 15 га тут надо свое иметь

Яуген пишет:

ну а что делать, постоянно платить и ждать что приедет как у его получится и т.д , ныне за всё ценник друт будто пресс буд то камбаин и т.д

Это реалии сегодняшнего дня, дальше будет еще жесче.
Со временем будете кооперироваться, один зерном заниматься другой картофелем - как в Европе.
Яуген живет под 100км от Минска и еще что-то зарабатывает, а я в 40-ка и все глухо, частное хозяйство не в почете.

У Яугена там вообще аномальная зона. Или это он такой "вёрткий". У нас тоже заниматься с\х не сильно в почёте. Денег не заработаешь особо. Все косо смотрят на "кулака". В общем мне пофиг, но "вода камень точит" и со временем всё больше удручает такое отношение.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Bodryi пишет:

Все косо смотрят на "кулака".

Потом "раскулачат" и милости просим к нам,в Сибирь laugh pie

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
silivon4ik пишет:

Это реалии сегодняшнего дня, дальше будет еще жесче.
Со временем будете кооперироваться, один зерном заниматься другой картофелем - как в Европе.
Яуген живет под 100км от Минска и еще что-то зарабатывает, а я в 40-ка и все глухо, частное хозяйство не в почете.

В Белоруссии мало уже людей которые для себя занимаются с/х. У нас уже и картошку садить не хотят, логика такая, зачем ? если можно в магазине купить... Такое встречаю часто.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Как раз "для себя" небольшой огородик имеют многие. Садить картошку имеет смысл, только если есть домашнее хозяйство (куры, поросята и т.д.). Иначе дешевле купить осенью необходимое количество, чем отдавать за вспахать, посадить, окучить, жука поправить, ботву сбить и выкопать. С зерновыми та же арифметика.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

здраствуйте подскажите от чего подходят звездочки на вом

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Austin Powers пишет:

Как раз "для себя" небольшой огородик имеют многие. Садить картошку имеет смысл, только если есть домашнее хозяйство (куры, поросята и т.д.). Иначе дешевле купить осенью необходимое количество, чем отдавать за вспахать, посадить, окучить, жука поправить, ботву сбить и выкопать. С зерновыми та же арифметика.

Ошибаетесь, уже и 5 соток возле дома не хотят сеять, траву засевают, газонную.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шyриk пишет:

В третьих раньше в селе было 3 магазина, 2 из них хлеб, а сейчас на второй десяток пошло, а "Магнит" так вообще и картошку и огурцы летом продает.

У нас сейчас хорошо если один есть на селе, многие уже закрыли, автолавка хлеб развозит.