Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1504 из 1504

Перейти к полной версии/Вернуться
45117 сообщений
Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 47
т45а пишет:

Мне гидроцилиндр телеги достался с глубокими царапинами и вмятинами. Сварщик залудил потом расточили и полирнули, ходит не течет

Т.е. наварили полуавтоматом? Или паяльником ?

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 226

Всем привет. тут уже попадались такие агрегаты. Как они в работе? редуктор от нива-класска 1 к 3,7-4,1. не очень большие обороты? Топчик сможет брать ширину 1,4-1,6 метра? (на 1 замедленной) Цепи есть советские мощные. Люди стали интересоваться... как бы им участки окашивать от большой травы... Посмотрел заводские (с лопатками) цена от 150-250 шт.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Добрый день. Разбито гнездо под шпонку на кв. Это уже замена кв или как то лечится?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
Sergey.L пишет:

Это уже замена кв или как то лечится?

может самодельную шпонку сделать?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3245
alexkov85 пишет:

Всем привет. тут уже попадались такие агрегаты. Как они в работе? редуктор от нива-класска 1 к 3,7-4,1. не очень большие обороты? Топчик сможет брать ширину 1,4-1,6 метра? (на 1 замедленной) Цепи есть советские мощные. Люди стали интересоваться... как бы им участки окашивать от большой травы... Посмотрел заводские (с лопатками) цена от 150-250 шт.

Потянет, цепи не вариант. вот здесь почитай: Мульчирователь для картофельной ботвы. Муфту обгонную обязательно, вот моя 1,5м.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Это тогда и на шкиву точить паз по шире надо будет. Там уже стояла по шире шпонка

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Как-то давненько отдали полуразобранный двигатель .держал его из-за коленвала .сейчас пришла пора что стал нужен коленвал .полез в этот блог и там вот такая беда. Шкив лопнут. А гнездо разбито. Зря столько лет хранил.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1266
Misha30 пишет:

т45а пишет:

Мне гидроцилиндр телеги достался с глубокими царапинами и вмятинами. Сварщик залудил потом расточили и полирнули, ходит не течет

Т.е. наварили полуавтоматом? Или паяльником ?

Не знаю как делали

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
Sergey.L пишет:

Это уже замена кв или как то лечится?

Можно и вылечить, но без разбора не как, переточить паз в новом месте, и за одно шкив, так же перетачивать. Заварить старый паз и нарезать по новой.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
Антон Фадеевич пишет:

Sergey.L пишет:

Это уже замена кв или как то лечится?

Можно и вылечить, но без разбора не как, переточить паз в новом месте, и за одно шкив, так же перетачивать. Заварить старый паз и нарезать по новой.

Попробую узнать где можно паз нарезать. Чувствую что наверно придётся вал покупать((((

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
Sergey.L пишет:

Как-то давненько отдали полуразобранный двигатель .держал его из-за коленвала .сейчас пришла пора что стал нужен коленвал .полез в этот блог и там вот такая беда. Шкив лопнут. А гнездо разбито. Зря столько лет хранил.

[изображение]

[изображение]

Похожее было на глубинном насосе. Сварщик вложил в разбитый паз образец шпонки из латуни(или из бронзы?) и заварил, латунь с сталью не сварилась, паз был восстановлен.
Шкив можно и новый купить. Я себе купил с Т-40, чтобы под два ремня, балансир делал сам, вычислил обьем, массу, вроде не отбивает.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

[quote=Констан]
Возьму на заметку. Заеду к знакомому токарю. Что он мне скажет. Вообщем нужен сварщик токарь фрезеровщик

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3245
Констан пишет:

Sergey.L пишет:

Как-то давненько отдали полуразобранный двигатель .держал его из-за коленвала .сейчас пришла пора что стал нужен коленвал .полез в этот блог и там вот такая беда. Шкив лопнут. А гнездо разбито. Зря столько лет хранил.


[изображение]


[изображение]

Похожее было на глубинном насосе. Сварщик вложил в разбитый паз образец шпонки из латуни(или из бронзы?) и заварил, латунь с сталью не сварилась, паз был восстановлен.

Шкив можно и новый купить. Я себе купил с Т-40, чтобы под два ремня, балансир делал сам, вычислил обьем, массу, вроде не отбивает.

Я так вал КПП восстанавливал, отверстие под шарик.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
Sergey.L пишет:

Вообщем нужен сварщик токарь фрезеровщик

не проще "капнуть" сваркой на шпонку в то место, которое входит в КВ, подогнать напильником чтоб в в пазу КВ было натуго, а верхняя часть со шкивом останутся родные? Сдается что паз в КВ разбило как раз из за лопнувшего шкива, появился люфт, пролюбили момент затяжки гайки, вот и раздолбало помаленьку

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539
путник1 пишет:

Sergey.L пишет:

Вообщем нужен сварщик токарь фрезеровщик

не проще "капнуть" сваркой на шпонку в то место, которое входит в КВ, подогнать напильником чтоб в в пазу КВ было натуго, а верхняя часть со шкивом останутся родные? Сдается что паз в КВ разбило как раз из за лопнувшего шкива, появился люфт, пролюбили момент затяжки гайки, вот и раздолбало помаленьку

Купить новый шкив новую шпонку колено не трогать затетуть и забыть, как станочник говорю сварка это не есть хорошо в этом случае

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
макаров геннадий пишет:

путник1 пишет:

Sergey.L пишет:

Вообщем нужен сварщик токарь фрезеровщик

не проще "капнуть" сваркой на шпонку в то место, которое входит в КВ, подогнать напильником чтоб в в пазу КВ было натуго, а верхняя часть со шкивом останутся родные? Сдается что паз в КВ разбило как раз из за лопнувшего шкива, появился люфт, пролюбили момент затяжки гайки, вот и раздолбало помаленьку

Купить новый шкив новую шпонку колено не трогать затетуть и забыть, как станочник говорю сварка это не есть хорошо в этом случае

Разбита как раз та сторона канавки которая толкает шкив. Нужен какой-то упор.
Сейчас вспомнил, "помогли" разбить шпоночную канавку на червячном валу и на шкиве снегоуборщика Хускварна. Хускварновские цены - просто космос, да еще в наличии нет.
Повыеживался и не спеша сделал спецшпонку.

Три сезона отходило, вроде нормально

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
Констан пишет:

и не спеша сделал спецшпонку.

именно! про нее и речь

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

[quote=макаров геннадий]

Купить новый шкив новую шпонку колено не трогать затетуть и забыть, как станочник говорю сварка это не есть хорошо в этом случае

Пробовал новую шпонку. Болтается она там. Пробовал без шкива. Придётся тогда спец шпонку делать Капнув на шпонку сваркой
и обточить

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Вот такой болт стоял. Но мне кажется его уже меняли . что-то цвет краски на нём отличается. видно что крашеный уже был другой краской

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
Sergey.L пишет:

мне кажется его уже меняли

возможно и в КВ резьба уже подношена, может быть имеет смысл загнать в КВ шпильку по самое не балуй, только из качественного металла, можно даже на фиксатор резьбы, хотя и без него думаю будет нормально, а на шпильку можно сделать высокую гайку

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
путник1 пишет:

Sergey.L пишет:

мне кажется его уже меняли

возможно и в КВ резьба уже подношена, может быть имеет смысл загнать в КВ шпильку по самое не балуй, только из качественного металла, можно даже на фиксатор резьбы, хотя и без него думаю будет нормально, а на шпильку можно сделать высокую гайку

Ого. Мне даже и в голову такое не приходило. Как вариант. Можно попробовать

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
путник1 пишет:

Sergey.L пишет:

мне кажется его уже меняли

возможно и в КВ резьба уже подношена, может быть имеет смысл загнать в КВ шпильку по самое не балуй, только из качественного металла, можно даже на фиксатор резьбы, хотя и без него думаю будет нормально, а на шпильку можно сделать высокую гайку

Делаю дополнительный привод НШ на коленвал. Штатный храповик пришлось убрать, подобрал подходящий болт на 16мм, посадил на герметик. С того времени сжёг литров 100 солярки, всё на месте

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301

Сколько лет работал и мечтал перенести рычаг реверса, а можно то было удлиннить .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3132
Melnikov Lexa пишет:

Сколько лет работал и мечтал перенести рычаг реверса, а можно то было удлиннить .

Загнуть под ногу laugh

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Тоже удлиннял Только заводской убрал а поставил по длиннее и тоньше.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Вообщем был у токаря. Сказал что паз сделать не может. Какая-то штуковина сломана. Дал мне номер телефона мужичка. Он продаёт кв. Говорит что новый за 5 тысяч. Поеду гляну.