Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1502 из 1504

Перейти к полной версии/Вернуться
45117 сообщений
21.03.2017 - 13:13
: 154
Олег72 пишет:

Верхние рычаги навески переставь.

Сначало переставлю продольные. Мне даже поднимать приходится осторожно иначе треугольник ломает кабину и мнёт крылья то есть вверх на всю мне не поднять иначе навеска будет в кабине

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
Aleksej-1616 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Мужики! у кого есть такая копалка?

[развернуть]

[развернуть]

А что?




Конкретно на этой копалке стоят большие колеса , вследствии этого крутой угол, бульдозерить может и не будет но картоха будет биться, надо опускать зад , ставить меньше резину, и второе планки транспортера через одну должны быть вогнуты внутрь .

[развернуть]

да ничего ,просто спрашиваю ,видео работы смотрел вполне хорошо копает.Заказал ее уже [изображение] Вот теперь жду когда ее привезут

У него на канале еще про нее есть.


По сути это облегченный КТН-2В , на транспортерной ленте, что неплохо , но не увидел встряхивателей.


Я бы занижал, или меньше колеса или стойки назад двигать, и подумал бы натянуть на пруты транспортера через один резиновый шланг .

Спасибо, учту [изображение]

Ну я думаю,что одеть шланг на пруток не оставит труда [изображение]

звездочки встряхивателя тоже присутствуются

Это сообщение будет удалено автоматически 04-06-2024 в 21:40:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может пригодиться апгрейд.
Ремни хода от какого то комбайна, разбивают кусты с картохой не травмируя.
Думаю добавить ремней, чтоб почаще было, а с заднего транспортера убрать.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3132

Тяги продольные навески должны быть параллельно земле в рабочем положении орудия.
Ну и перестать их как на чертеже, у тебя они не так стоят.
А потом уже всё остальное крути переставляй по шлицам.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3868
Melnikov Lexa пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Мужики! у кого есть такая копалка?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А что?





Конкретно на этой копалке стоят большие колеса , вследствии этого крутой угол, бульдозерить может и не будет но картоха будет биться, надо опускать зад , ставить меньше резину, и второе планки транспортера через одну должны быть вогнуты внутрь .

[развернуть]

[развернуть]

да ничего ,просто спрашиваю ,видео работы смотрел вполне хорошо копает.Заказал ее уже [изображение] Вот теперь жду когда ее привезут

[развернуть]

У него на канале еще про нее есть.



По сути это облегченный КТН-2В , на транспортерной ленте, что неплохо , но не увидел встряхивателей.



Я бы занижал, или меньше колеса или стойки назад двигать, и подумал бы натянуть на пруты транспортера через один резиновый шланг .

Спасибо, учту [изображение]


Ну я думаю,что одеть шланг на пруток не оставит труда [изображение]


звездочки встряхивателя тоже присутствуются

Это сообщение будет удалено автоматически 04-06-2024 в 21:40:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может пригодиться апгрейд.

Ремни хода от какого то комбайна, разбивают кусты с картохой не травмируя.

Думаю добавить ремней, чтоб почаще было, а с заднего транспортера убрать.

thank_you :
хорошо,приму к сведению

21.03.2017 - 13:13
: 154
Aleks35 пишет:

Тяги продольные навески должны быть параллельно земле в рабочем положении орудия.

Ну и перестать их как на чертеже, у тебя они не так стоят.

А потом уже всё остальное крути переставляй по шлицам.

У мтз навеска ниже что-ли? Всё снято с беларусов. Почему он окучивает, а для 25 надо брус резать и переносить ниже?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
kostroma пишет:

Aleks35 пишет:

Тяги продольные навески должны быть параллельно земле в рабочем положении орудия.


Ну и перестать их как на чертеже, у тебя они не так стоят.


А потом уже всё остальное крути переставляй по шлицам.

У мтз навеска ниже что-ли? Всё снято с беларусов. Почему он окучивает, а для 25 надо брус резать и переносить ниже?

Ход больше, соответственно и ниже и выше.

21.03.2017 - 13:13
: 154
Melnikov пишет:

Ход больше, соответственно и ниже и выше.

Я говорю не о ходе. Если как говорят, что орудие должно работать с горизонтально расположеными продольными то почему в моём случае, опять же как говорят, надо делать брус ниже.? Или я не понимаю ничего

21.03.2017 - 13:13
: 154

У продольных тяг от горизонта должен быть примерно одинаковый ход, чтобы орудие плавало а в моём случае ниже горизонта не опустить. Могу окучник на кабину закинуть а чтобы отцепить надо пачку кирпича выкладывать. Я считаю что для плуга нужен горизонт тяг а для окучника есть отдельная система навески с опорным колесом на каждой секции или я не прав?

03.06.2023 - 09:52
: 62
kostroma пишет:

У продольных тяг от горизонта должен быть примерно одинаковый ход, чтобы орудие плавало а в моём случае ниже горизонта не опустить. Могу окучник на кабину закинуть а чтобы отцепить надо пачку кирпича выкладывать. Я считаю что для плуга нужен горизонт тяг а для окучника есть отдельная система навески с опорным колесом на каждой секции или я не прав?

Тебе нужно переставить верхние рычаги на шлицах,продольные тяги закрепить на масимальном удалении крепления к мосту трактора.( Эта регулировка служит при изменении клиренса трактора )На культиваторе По уму должны быть свои опорные колёса ,многие не ставят не которые крепят секции жостко и говорят всё прекрасно работает .Нюансов много перечислять много буков будет. На опорных бросил навеску на плавающее и далее секция копиует рельеф.На раму нужно закрепить 4 стойки ,что бы при навеске и отцеплении окучник не заваливался и не происходило давление на секции при отцепе.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 926
kostroma пишет:

то почему в моём случае, опять же как говорят, надо делать брус ниже.?

Потому как никто не знает как у вас в действительности установлены верхние рычаги.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 926
kostroma пишет:

Могу окучник на кабину закинуть а чтобы отцепить надо пачку кирпича выкладывать.

Вот это и напрягает.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 926
Татьяна и Сергей Яременко пишет:

На культиваторе По уму должны быть свои опорные колёса ,многие не ставят

Не ставят потому, что как правило, на т-25 таскают три секции. И опорные колеса культиватора как раз упираются в задние колеса трактора. Поэтому необходимы длинные продольные тяги навески. Поэтому с т-40 и ставят. на 5-ти секционном культиваторе там такой проблемы нет. Опорные колеса выходят за габариты трактора.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 926
kostroma пишет:

а для окучника есть отдельная система навески с опорным колесом на каждой секции или я не прав?

У культиватора свои опорные колеса. Колеса на секции это просто колеса копирующие рельеф почвы. Если вы рассматриваете этот культиватор чисто как ОКУЧНИК, то да, засыпает картофель , приподняли его, не доокучевает - заглубили. Тогда можно и без опорных колес культиватора. А если вам необходимо держать точную глубину ? Тогда как ?

21.03.2017 - 13:13
: 154
РВ пишет:

kostroma пишет:

а для окучника есть отдельная система навески с опорным колесом на каждой секции или я не прав?

У культиватора свои опорные колеса. Колеса на секции это просто колесакопирующие рельеф почвы. Если вы рассматриваете этот культиватор чисто как ОКУЧНИК, то да, засыпает картофель , приподняли его, не доокучевает - заглубили. Тогда можно и без опорных колес культиватора. А если вам необходимо держать точную глубину ? Тогда как ?

этими опорными колёсами как раз и задаётся глубина для каждой секции в отдельности. Для чего тогда там столько регулировок? Может боковые колёса нужны для снятия части веса культиватора?

03.06.2023 - 09:52
: 62
kostroma пишет:

этими опорными колёсами как раз и задаётся глубина для каждой секции в отдельности. Для чего тогда там столько регулировок? Может боковые колёса нужны для снятия части веса

Колесами секции задаётся глубина обработки ,колеса на раме позволят раме копировать рельеф за трактором в не зависимых положениях друг от друга.Так как каждая секция имеет свой ограниченный ход цепочкой.При работе без колёс раму нужно держать на навеске в определённом положении .При попадании передних колёс в борозду ,промоину, секции могут выскочить из земли .при попадании задних наоборот секции могут сильно заглубится ,да и не удобно навеской вылавливать постоянно раму по высоте и как правило гидравлика не держит навеску .

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743
Татьяна и Сергей Яременко пишет:

kostroma пишет:

этими опорными колёсами как раз и задаётся глубина для каждой секции в отдельности. Для чего тогда там столько регулировок? Может боковые колёса нужны для снятия части веса

Колесами секции задаётся глубина обработки ,колеса на раме позволят раме копировать рельеф за трактором в не зависимых положениях друг от друга.Так как каждая секция имеет свой ограниченный ход цепочкой.При работе без колёс раму нужно держать на навеске в определённом положении .При попадании передних колёс в борозду ,промоину, секции могут выскочить из земли .при попадании задних наоборот секции могут сильно заглубится ,да и не удобно навеской вылавливать постоянно раму по высоте и как правило гидравлика не держит навеску .

На т 25 на гидроцилиндре есть фишечка в виде штырька и на штоке плямба выставляется на нужной высоте и эта система ограничивает опускание до необходимого! Так что ловить ничего не нужно. Колеса на раме нужны при ширине рамы более 2 х метров что бы задняя часть трактора избыточно не нагружалась. Для топика 2 метра и 3 секции в самый раз, у меня так работает и проблем не встречал, плюс гидроцилиндр вместо винта мгновенно решает проблему с заглублением рабочих органов.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1521

Мужичек предлагает сегментную косилку СССР,,чугунную,за 6тр,от деда говорит досталась, а в лом жалко продавать,хочет так чтоб нуждающимся досталась ,вот скинул пару фоток ,но длина полотна по картинке где 1.4-1.6 м по виду,завтра поедет в деревню он замерит ,на Авито нашел тоже объявление предлагают 2.1м на 3 тр дороже ,какую посоветуйте?тока не писать типа бери роторку,не много участков чтоб все обкашивать, начну с сегментной,понятно что на обоих нужно все смотреть и перетряхивать ,возможно обе не работают толком ,

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672
kostroma пишет:

Собрал окучник, пришлось всё раскручивать и по отдельности навешивать, треугольник, брус, секции. Вылезла проблема, не снять культиватор. Навеска в самом нижнем положении

Нужны опорный колеса, большие не поставить упираются в задние колеса, я снял с секцый крайних и сделал кронштейны из металла 12 мм, тогда будет все сниматься , цилиндр так же стоит, шток торчит так же.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3966
dimka-s пишет:

Мужичек предлагает сегментную косилку СССР,,чугунную,за 6тр,от деда говорит досталась, а в лом жалко продавать,хочет так чтоб нуждающимся досталась ,вот скинул пару фоток ,но длина полотна по картинке где 1.4-1.6 м по виду,завтра поедет в деревню он замерит ,на Авито нашел тоже объявление предлагают 2.1м на 3 тр дороже ,какую посоветуйте?тока не писать типа бери роторку,не много участков чтоб все обкашивать, начну с сегментной,понятно что на обоих нужно все смотреть и перетряхивать ,возможно обе не работают толком ,

Надо брать ту, которая живее.
Длина полотна в Вашем случае значения не имеет, не гектары косить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3245
Татьяна и Сергей Яременко пишет:

kostroma пишет:

У продольных тяг от горизонта должен быть примерно одинаковый ход, чтобы орудие плавало а в моём случае ниже горизонта не опустить. Могу окучник на кабину закинуть а чтобы отцепить надо пачку кирпича выкладывать. Я считаю что для плуга нужен горизонт тяг а для окучника есть отдельная система навески с опорным колесом на каждой секции или я не прав?

Тебе нужно переставить верхние рычаги на шлицах,продольные тяги закрепить на масимальном удалении крепления к мосту трактора.( Эта регулировка служит при изменении клиренса трактора )На культиваторе По уму должны быть свои опорные колёса ,многие не ставят не которые крепят секции жостко и говорят всё прекрасно работает .Нюансов много перечислять много буков будет. На опорных бросил навеску на плавающее и далее секция копиует рельеф.На раму нужно закрепить 4 стойки ,что бы при навеске и отцеплении окучник не заваливался и не происходило давление на секции при отцепе.

thank_you про это я и говорил

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1521
Хайсер пишет:

dimka-s пишет:

Мужичек предлагает сегментную косилку СССР,,чугунную,за 6тр,от деда говорит досталась, а в лом жалко продавать,хочет так чтоб нуждающимся досталась ,вот скинул пару фоток ,но длина полотна по картинке где 1.4-1.6 м по виду,завтра поедет в деревню он замерит ,на Авито нашел тоже объявление предлагают 2.1м на 3 тр дороже ,какую посоветуйте?тока не писать типа бери роторку,не много участков чтоб все обкашивать, начну с сегментной,понятно что на обоих нужно все смотреть и перетряхивать ,возможно обе не работают толком ,

Надо брать ту, которая живее.

Длина полотна в Вашем случае значения не имеет, не гектары косить.

И та и другая находится в 150 км от города ,и причем в разных направлениях ,получается если я поеду туда и обратно на бензинку уйдет 1500р,в моем варианте наверно лучше какую нибудь одну ,по фото они вроде обе хорошие ,и говорят что рабочие ,одна на МТЗ была другая которая короткая на т-25

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
Павел 412 пишет:

kostroma пишет:

Собрал окучник, пришлось всё раскручивать и по отдельности навешивать, треугольник, брус, секции. Вылезла проблема, не снять культиватор. Навеска в самом нижнем положении

Нужны опорный колеса, большие не поставить упираются в задние колеса, я снял с секцый крайних и сделал кронштейны из металла 12 мм, тогда будет все сниматься , цилиндр так же стоит, шток торчит так же.

Как ни странно эти секции на 3-х рядом окучнике работают и без опорных колес на брусе.
И как ни странно при этом гидравлика навескаюи в плавающем режиме
Я им очень долго работал, у нас много камней, надоело стойки ровнять сварил новай с камнещюзащитой , а кон продал.

21.03.2017 - 13:13
: 154
Павел 412 пишет:

и сделал кронштейны из металла 12 мм, тогда будет все сниматься , цилиндр так же стоит, шток торчит так же.

я переставил навеску на другие отверстия, вывернул ещё немного раскосы теперь навеска опустилась ещё ниже около10-15см. Теперь будет сниматься, нужно только сделать опоры , думаю просто из квадратного профиля, выдвижные. Колёса ставить пока не буду , посмотрю как будет работать без них.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
kostroma пишет:

Melnikov Lexa пишет:

сварил новый с камнезащитой , а кон продал.

фото нового окучника можно посмотреть?

Это сообщение будет удалено автоматически 04-06-2024 в 22:28:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Фото старое .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301

А это 5рядный на мтз , тоже самодел.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743

Братцы приветствую! Подскажите пожалуйста тут на форуме где то попадалось но найти не могу, по поводу маскитной сетки на форточку т 25, может кто ставил и может поделиться фото установки или ткните носом.

21.03.2017 - 13:13
: 154
Олег72 пишет:

Такое чувство, что секции стоят не правильно и уголок, который к брусу прикручен, выше надо поднять.

Вы были правы. Первое испытание показало, что брус нужно делать ниже по треугольнику, не хватает глубины. Буду переваривать .
В общем наковырял как мог, думал будет хуже. Ряды при посадке невыдержаны 70см поэтому где-то завалил, где то выкопал.
Рулём лучше не крутить.
Строго не судите, все-таки первый раз, опыта 0.Окучивал после дождей

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
kostroma пишет:

Олег72 пишет:

Такое чувство, что секции стоят не правильно и уголок, который к брусу прикручен, выше надо поднять.

Вы были правы. Первое испытание показало, что брус нужно делать ниже по треугольнику, не хватает глубины. Буду переваривать .

В общем наковырял как мог, думал будет хуже. Ряды при посадке невыдержаны 70см поэтому где-то завалил, где то выкопал.

Рулём лучше не крутить.

Строго не судите, все-таки первый раз, опыта 0.Окучивал после дождей

А чем сажали?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301

Это старое фото, там где кривые борозды камень в земле, снесло окучник .

21.03.2017 - 13:13
: 154
Melnikov Lexa пишет:

А чем сажали?

Руками под верёвку. Просил выдержать 70см.