Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1458 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Serega-60 пишет:

первая была Волтура новая,

Сколько по годам прошла Волтура?
У нас они 2 года прошли, пока как новые. Но тарапунька, чисто по дому только обслуживает.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Василий ВТЗ 2032А пишет:

С завода стоя корморан

Шикарные эти тапочки для наших тракторов, они производные от Мишлен yes3

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
колупатор пишет:

Власвик пишет:

Здравия всем! Пару лет назад стали откручиваться бортовые. Спасибо форумчанам, подсказали - посадил шпильки на фиксатор резьбы.В этом году уже и фиксатор не помогает, поэтому решил проблему кардинально!!![изображение]


[изображение]


[изображение]

извините меня за мой французский-но это полная шляпа.цепь бортовую не удержит.вы занимаетесь самообманом и пытаетесь других завести в этот блудняк.если прослабли шпильки в корпусах-растачивается резьба на следующий размер.плюсом натягивая цепь вы натягиваете болты крепления нижних кронштейнов навески.

super

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264
kubinez пишет:

колупатор пишет:

Власвик пишет:

Здравия всем! Пару лет назад стали откручиваться бортовые. Спасибо форумчанам, подсказали - посадил шпильки на фиксатор резьбы.В этом году уже и фиксатор не помогает, поэтому решил проблему кардинально!!![изображение]



[изображение]



[изображение]

извините меня за мой французский-но это полная шляпа.цепь бортовую не удержит.вы занимаетесь самообманом и пытаетесь других завести в этот блудняк.если прослабли шпильки в корпусах-растачивается резьба на следующий размер.плюсом натягивая цепь вы натягиваете болты крепления нижних кронштейнов навески.

[изображение]

Выскажу крамольную мысль-штифты как раз и держат нагрузку,а болты просто просто удерживают бортовую к чулку.
Тут бы надо обозначить вектора нагрузок,но лень.
Без штифтов деньги на ветер.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

Выскажу крамольную мысль-штифты как раз и держат нагрузку,а болты просто просто удерживают бортовую к чулку.

Тут бы надо обозначить вектора нагрузок,но лень.

Без штифтов деньги на ветер.

[/quote]

Рома прав 100 процентов ,если штифты разбиты или их нету ,бортовые будут откручиваться.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Алекс1963 пишет:

Выскажу крамольную мысль-штифты как раз и держат нагрузку,а болты просто просто удерживают бортовую к чулку.


Тут бы надо обозначить вектора нагрузок,но лень.


Без штифтов деньги на ветер.

Рома прав 100 процентов ,если штифты разбиты или их нету ,бортовые будут откручиваться.

[/quote]

Да, согласен. Но шпильки должны быть закручены в Мост крепко до упора.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
маи бобино пишет:

чтоб долго прослужила!

thank_you

Andrei 42 пишет:

Сколько по годам прошла Волтура?

Точно не скажу лет 5 точно, потом пошли трещины рядом с протектором и потом перешли на боковину, начало жевать камеру, поставил гриб потом ещё, на другой стоит камера в камере, и протектор ещё нормальный но трещины боковые задолбали, индийскую поставил вместо польской, одно колесо разбортировал так на камере штемпель меде Поланд 1994г, лысая в О вся в трещинах но не одной сквозной, а Волчара на сквозь ломается, вот у меня такое впечатление за 22г работы на шинах 12,4-28, посмотрим что покажет в работе Индиану.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Serega-60 пишет:

посмотрим что покажет в работе Индиану.

Тоже посмотрим по Волтуре.
До этого также ставил грибки, штук 9. Пока по бокам не пошли несоизмеримые трещины. Марку, что то не посмотрел, но долгожитель ещё тот был, с тех времён.

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52
kubinez пишет:

извините меня за мой французский-но это полная шляпа.цепь бортовую не удержит.вы занимаетесь самообманом и пытаетесь других завести в этот блудняк.если прослабли шпильки в корпусах-растачивается резьба на следующий размер.плюсом натягивая цепь вы натягиваете болты крепления нижних кронштейнов навески.

Увы, ничто не вечно под луной! Но в таком виде сезон отъездил и как говорится - тьфу,тьфу. И по пересеченной местности и по корням в лесу, ну иногда и по асфальту. А сдуру, как известно можно и К-700 сломать или еще чего. Тут у меня другая печалька образовалась!!! Валик, который переключает повышенные-пониженные, стал вылетать часто в нейтраль.Разобрал, фиксатор в норме, болты на валике не ослаблены, а вот "шестерня повышенных передач" болтается, т.к. заклепки ослабли. Дефференциал в сборе аж 42 т.р. - дороже, чем я за трактор отдавал. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Можно ли в домашних условиях переклепать или просто дальше кататься лишь на 1,3,5 передачах? Обычно ездил на 6, пахал-косил на 2 пониженной. Теперь придется привыкать к другим скоростям?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Власвик пишет:

kubinez пишет:

извините меня за мой французский-но это полная шляпа.цепь бортовую не удержит.вы занимаетесь самообманом и пытаетесь других завести в этот блудняк.если прослабли шпильки в корпусах-растачивается резьба на следующий размер.плюсом натягивая цепь вы натягиваете болты крепления нижних кронштейнов навески.

Увы, ничто не вечно под луной! Но в таком виде сезон отъездил и как говорится - тьфу,тьфу. И по пересеченной местности и по корням в лесу, ну иногда и по асфальту. А сдуру, как известно можно и К-700 сломать или еще чего. Тут у меня другая печалька образовалась!!! Валик, который переключает повышенные-пониженные, стал вылетать часто в нейтраль.Разобрал, фиксатор в норме, болты на валике не ослаблены, а вот "шестерня повышенных передач" болтается, т.к. заклепки ослабли. Дефференциал в сборе аж 42 т.р. - дороже, чем я за трактор отдавал. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Можно ли в домашних условиях переклепать или просто дальше кататься лишь на 1,3,5 передачах? Обычно ездил на 6, пахал-косил на 2 пониженной. Теперь придется привыкать к другим скоростям?

Вроде Aleksei клепал шестерни эти .

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

И дефиренциал б/у будет дешевле и качественнее нового с магазина.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Ильич 44 пишет:

Приветствую всех. Проблемка образовалась, нужен совет. Гидравлика не держит плуг в поднятом положении. Думал секция распреда барахлит, перебросил на другую, та же фигня. Поднимается резво, отбрасывает рычаг, а потом постепенно опускается. Может у кого было, подскажите куда лезть. То ли распред мозг выносит, то ли цилиндр смотреть. Работа пошла, некогда экспериментами заниматься.

перепускной клапан шлифануть

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Власвик пишет:

kubinez пишет:

извините меня за мой французский-но это полная шляпа.цепь бортовую не удержит.вы занимаетесь самообманом и пытаетесь других завести в этот блудняк.если прослабли шпильки в корпусах-растачивается резьба на следующий размер.плюсом натягивая цепь вы натягиваете болты крепления нижних кронштейнов навески.

Увы, ничто не вечно под луной! Но в таком виде сезон отъездил и как говорится - тьфу,тьфу. И по пересеченной местности и по корням в лесу, ну иногда и по асфальту. А сдуру, как известно можно и К-700 сломать или еще чего. Тут у меня другая печалька образовалась!!! Валик, который переключает повышенные-пониженные, стал вылетать часто в нейтраль.Разобрал, фиксатор в норме, болты на валике не ослаблены, а вот "шестерня повышенных передач" болтается, т.к. заклепки ослабли. Дефференциал в сборе аж 42 т.р. - дороже, чем я за трактор отдавал. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Можно ли в домашних условиях переклепать или просто дальше кататься лишь на 1,3,5 передачах? Обычно ездил на 6, пахал-косил на 2 пониженной. Теперь придется привыкать к другим скоростям?

так в чем проблема? осадить ослабшие заклепки,заменить на новые,рассверлить и посадить на карданные(призонные) болты.вариантов исправления такой проблемы много.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ЛешаОрлов пишет:

Ильич 44 пишет:

Приветствую всех. Проблемка образовалась, нужен совет. Гидравлика не держит плуг в поднятом положении. Думал секция распреда барахлит, перебросил на другую, та же фигня. Поднимается резво, отбрасывает рычаг, а потом постепенно опускается. Может у кого было, подскажите куда лезть. То ли распред мозг выносит, то ли цилиндр смотреть. Работа пошла, некогда экспериментами заниматься.

перепускной клапан шлифануть

Перепускной это какой?. Там похоже мусор какой то, потому что гидравлика то держит, то нет. А ещё масло из фильтра на гидробаке стало выдавливать. Раньше такого даже при полном гидробаке не замечал.
Пока работаю как есть. Сезон вспашки начался, не хочется деньги терять. В транспортном плуг цепком страхую.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Леxa пишет:

раскрути 4 болта на крышке фильтра и вытащи сетчастые диски, промой.
там работы 10-15 минут.

В прошлом году мыл. Наверное снова грязи собралось. По свободе промою.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Ильич 44 пишет:

ЛешаОрлов пишет:

Ильич 44 пишет:

Приветствую всех. Проблемка образовалась, нужен совет. Гидравлика не держит плуг в поднятом положении. Думал секция распреда барахлит, перебросил на другую, та же фигня. Поднимается резво, отбрасывает рычаг, а потом постепенно опускается. Может у кого было, подскажите куда лезть. То ли распред мозг выносит, то ли цилиндр смотреть. Работа пошла, некогда экспериментами заниматься.

перепускной клапан шлифануть

Перепускной это какой?. Там похоже мусор какой то, потому что гидравлика то держит, то нет. А ещё масло из фильтра на гидробаке стало выдавливать. Раньше такого даже при полном гидробаке не замечал.

Пока работаю как есть. Сезон вспашки начался, не хочется деньги терять. В транспортном плуг цепком страхую.

конусный на распреде под двумя болтиками. Обычно он не держит из-за выработки (канавка небольшая по кругу) либо действительно соринка засела под него. Еще можно резинку на нем заменить

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
ЛешаОрлов пишет:

Ильич 44 пишет:

ЛешаОрлов пишет:

Ильич 44 пишет:

Приветствую всех. Проблемка образовалась, нужен совет. Гидравлика не держит плуг в поднятом положении. Думал секция распреда барахлит, перебросил на другую, та же фигня. Поднимается резво, отбрасывает рычаг, а потом постепенно опускается. Может у кого было, подскажите куда лезть. То ли распред мозг выносит, то ли цилиндр смотреть. Работа пошла, некогда экспериментами заниматься.

[развернуть]

перепускной клапан шлифануть

Перепускной это какой?. Там похоже мусор какой то, потому что гидравлика то держит, то нет. А ещё масло из фильтра на гидробаке стало выдавливать. Раньше такого даже при полном гидробаке не замечал.


Пока работаю как есть. Сезон вспашки начался, не хочется деньги терять. В транспортном плуг цепком страхую.

конусный на распреде под двумя болтиками. Обычно он не держит из-за выработки (канавка небольшая по кругу) либо действительно соринка засела под него. Еще можно резинку на нем заменить

Нихрена не понял, объясните работу гидрораспределителя в нейтральном положении рычагов.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ЛешаОрлов пишет:

конусный на распреде под двумя болтиками. Обычно он не держит из-за выработки (канавка небольшая по кругу) либо действительно соринка засела под него. Еще можно резинку на нем заменить

Когда у меня попадал мусор под этот клапан, гидравлика вообще переставала работать, а у меня работает в обе стороны, но не держит в нейтрали. Причём иногда прямо сильно (плуг секунд за 10-15 опускается), а иногда практически держит (совсем медленно проседает).

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Ильич 44 пишет:

ЛешаОрлов пишет:

конусный на распреде под двумя болтиками. Обычно он не держит из-за выработки (канавка небольшая по кругу) либо действительно соринка засела под него. Еще можно резинку на нем заменить

Когда у меня попадал мусор под этот клапан, гидравлика вообще переставала работать, а у меня работает в обе стороны, но не держит в нейтрали. Причём иногда прямо сильно (плуг секунд за 10-15 опускается), а иногда практически держит (совсем медленно проседает).

та говорится о том ,что это уже износ золотника

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Aleksej-1616 пишет:

та говорится о том ,что это уже износ золотника

Жалоба

Так перебросил секцию, та же фигня.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики переделывал кто рулевое на газоновское? Есть 53 газик рулевое

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Ильич 44 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

та говорится о том ,что это уже износ золотника

Жалоба

Так перебросил секцию, та же фигня.

Ильич, попробуйте подтянуть гайки на золотниках, было под раскрутились. Работы не много слить чуть масла, снять снизу крышку распреда, если на месте не получается, то вытащить золотник и протянуть.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
маи бобино пишет:

Ильич, попробуйте подтянуть гайки на золотниках, было под раскрутились. Работы не много слить чуть масла, снять снизу крышку распреда, если на месте не получается, то вытащить золотник и протянуть.

Признаюсь честно, ни разу не разбирал распред. Просто сейчас работы много, нет времени эксперементировать. Пока работаю, а ремонтировать наверное весной буду. Хотя в наших раскладах до весны ещё дожить нужно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Ильич 44 пишет:

маи бобино пишет:

Ильич, попробуйте подтянуть гайки на золотниках, было под раскрутились. Работы не много слить чуть масла, снять снизу крышку распреда, если на месте не получается, то вытащить золотник и протянуть.

Признаюсь честно, ни разу не разбирал распред. Просто сейчас работы много, нет времени эксперементировать. Пока работаю, а ремонтировать наверное весной буду. Хотя в наших раскладах до весны ещё дожить нужно.

Работы максимум на 1 час. Распред не снимать, трубки не откручивать. На месте крышку снизу (ну от неë 3 болтика трубка слива ещё). Увидишь 2 золотника, пружины затягиваются гайками-тарелками. Нужно типа полосы(в качестве очень толстой отвëртки), чтобы затянуть.
Интересный ты, спрашиваешь что может быть и как побыстрее сделать, а сам не хочешь. Понятно, что в сезон не резон, но так и можно не доездить.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Вот мало ли в помощь

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Ещё

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
zmeiT-25 пишет:

Мужики переделывал кто рулевое на газоновское? Есть 53 газик рулевое

а зачем?ставьте сразу дозатор с отдельным насосом от шкива коленвала.насос гуровский от любой иномарки в разборке не дорого можно взять.мой знакомый заказывал в белгороде шкив дополнительный на коленвал.убрал центрифугу и топливные фильтра с родных мест и внедрил туда насосик гура-дозатор крутит не чувствуя усилия.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
колупатор пишет:

zmeiT-25 пишет:

Мужики переделывал кто рулевое на газоновское? Есть 53 газик рулевое

а зачем?ставьте сразу дозатор с отдельным насосом от шкива коленвала.насос гуровский от любой иномарки в разборке не дорого можно взять.мой знакомый заказывал в белгороде шкив дополнительный на коленвал.убрал центрифугу и топливные фильтра с родных мест и внедрил туда насосик гура-дозатор крутит не чувствуя усилия.

Я думаю над этим вариантом, а техосмотр с гуром уже не пройти же

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
zmeiT-25 пишет:

колупатор пишет:

zmeiT-25 пишет:

Мужики переделывал кто рулевое на газоновское? Есть 53 газик рулевое

а зачем?ставьте сразу дозатор с отдельным насосом от шкива коленвала.насос гуровский от любой иномарки в разборке не дорого можно взять.мой знакомый заказывал в белгороде шкив дополнительный на коленвал.убрал центрифугу и топливные фильтра с родных мест и внедрил туда насосик гура-дозатор крутит не чувствуя усилия.

Я думаю над этим вариантом, а техосмотр с гуром уже не пройти же

И не хочу центрифугу убирать и фильтры надо отдельно выводить куда то насос