Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1460 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Срочно выкинуть надо, пока не лопнула в самый неподходящий момент.

Заменить на РВД?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Приезжай

Далековато.)

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
u4366 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Срочно выкинуть надо, пока не лопнула в самый неподходящий момент.

Заменить на РВД?

Да.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Кто рулевое перебрал? Разбило подшипники, они продаются или узел менять?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Качество я в шоке шарики по полам лопнуты bang

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Ролик- подшипник в одном лице laugh 1300р , без вариантов.
https://niva-traktor.ru/p/753133998-rolik-vala-soshki-t-25-podshipnik-77...
Посмотри внимательно червяк, может кроме износа ещё и трещины быть. Менял нынче, регулировка уже отсутствовала(регулировочный винт полностью вкручивался)

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
маи бобино пишет:

Ролик- подшипник в одном лице [изображение] 1300р , без вариантов.

https://niva-traktor.ru/p/753133998-rolik-vala-soshki-t-25-podshipnik-77...

Посмотри внимательно червяк, может кроме износа ещё и трещины быть. Менял нынче, регулировка уже отсутствовала(регулировочный винт полностью вкручивался)

Новая рулевая в прошлом году купил, собрал пока из двух один, в старый вставил вал рулевой от нового пока хватит, пиздец червяк на валу на родном сидит мертво а тут на сварке сидел и сварку оторвало он гулял о какой регулировке могла быть реч, Китай сцука

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

я подшибник менял, их в инете много предлагают. нива-трактор магазин очень дорогой.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

старый, шарики выпали.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 215

Такой вопрос. За место центрально винта стоит гидроцилиндр (новый) 50*25*320. Проблема в том что в нем по непонятной причине появляется толи воздух толи масло уходит. Шток пружинит подключен через быстросъёмные муфты ко второй секции распределителя. (вторая секция ни когда раньше до этого не работала). Основной цилиндр работает бес проблем. И гидравлика не держит, со временем падает.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

пружинит, значит воздух, надо его подумать как удалить

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
alexkov85 пишет:

Такой вопрос. За место центрально винта стоит гидроцилиндр (новый) 50*25*320. Проблема в том что в нем по непонятной причине появляется толи воздух толи масло уходит. Шток пружинит подключен через быстросъёмные муфты ко второй секции распределителя. (вторая секция ни когда раньше до этого не работала). Основной цилиндр работает бес проблем. И гидравлика не держит, со временем падает.

Я как то уже писал,одной из причин ,что как бы пружинит ГЦ .Это происходит когда на навеске висит орудие и вы его опускаете за счет выдвижения штока ГЦ,потом там как бы воздух образовывается и надо рычагом подать туда масло.Если да,то это происходит потому,что орудие при опускании цилиндром еще опускается за счет своего веса и масло не успевает заполнить полость.Решение проблемы установка штуцера с 1 мм отверстием на выход масла ,а лучше самодельного клапана замедлителя(у меня есть видео как сделать) У меня везде стоят где такая ситуация,например стрелла экскаватора и тому подобное.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Любопытно откуда в гц воздух попадает. Может кто подскажет?

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Нужна помощь, проблема такая после замены поршневой на оборотах льется масло из трубки сапуна если снимать крышку масло заливной не течет газов нету ,движок заводится с пол тыка тяга хорошая не дымит

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
хоменко олег викторович пишет:

лучше самодельного клапана замедлителя(у меня есть видео как сделать)

освежите память ссылочкой, пожалуйста !

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Вовий пишет:

Любопытно откуда в гц воздух попадает. Может кто подскажет?

Если это мне вопрос,то отвечу.Я не сомневаюсь в Ваших знаниях в гидросистемах,но я не работаю в этой сфере и объяснил человеку как мог и по простому,тем более причина о которой он пишет мне практически встречалась и я ее устранил.Я написал "как бы воздух",там образуется пустота,вакум как хотите называйте,но в этой полости отсутствует полный объем масла из за того,что при опускании орудие своим весом высосало большее количество масла чем поступило его от распреда в другую полость гц.Поэтому я поставил клапан замедлитель,тем самым устранил проблему.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Дорин пишет:

после замены поршневой

Что менялось если можно поточнее...или только кольца.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Stepnoj 2 пишет:

Дорин пишет:

после замены поршневой

Что менялось если можно поточнее...или только кольца.

Гильзы Кострома ,поршни Украина,кольца советские картерных газов нету

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Дорин пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Дорин пишет:

после замены поршневой

Что менялось если можно поточнее...или только кольца.

Гильзы Кострома ,поршни Украина,кольца советские картерных газов нету

Дорин пишет:

картерных газов нету

Кольца правильно поставили?? верх-низ.
Возможн должен быть какой то масло,уловитель...вроде сетки и тп.
Попробовать под нагрузкой в пределах нормы погонять..дизель как бы долго притераеться.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Stepnoj 2 пишет:

Дорин пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Дорин пишет:

после замены поршневой

[развернуть]

Что менялось если можно поточнее...или только кольца.

Гильзы Кострома ,поршни Украина,кольца советские картерных газов нету

Дорин пишет:

картерных газов нету

Кольца правильно поставили?? верх-низ.

Возможн должен быть какой то масло,уловитель...вроде сетки и тп.

Попробовать под нагрузкой в пределах нормы погонять..дизель как бы долго притераеться.

Двигатель собрал Я ,не первый это двигатель собираю это трактор брата находится в Молдавии а я сейчас в России в нагрузке уже был пахали огороды по его словам картерных газов нету

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Вовий пишет:

Любопытно откуда в гц воздух попадает. Может кто подскажет?

Предположительно при подключении неправильном, аналогия непрокачанные тормоза. Разве такое невозможно?

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
Леxa пишет:

Дорин пишет:

Двигатель собрал Я

сапун идет с прилива центрифуги. там ничего не делали?

снимать трубку и смотреть - может герметик куда попал.

или фильтр поставили?

или прокладку не так вырезали....

Это сообщение будет удалено автоматически 01-11-2022 в 20:13:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сегодня он снял центрифугу вместе с корпусом вроде все в порядке факт в том что на этом тракторе никогда не работала центрифугуа ну не крутилась до этого ремонта причина ремонта лопнул коленвал купили новый коленвал, поршни гильзы кольца были свои и масло насос поменяли нашли хороший оригинал, головки от д144 привез из России заводится хорошо трактор у нас в семье с 90 года последний ремонт мотора был в 2008 году

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
маи бобино пишет:

Предположительно при подключении неправильном, аналогия непрокачанные тормоза. Разве такое невозможно?

Если нет подсоса воздуха в соединениях до насоса,то воздуха там не может быть,тем более пениться масло будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
маи бобино пишет:

Вовий пишет:

Любопытно откуда в гц воздух попадает. Может кто подскажет?

Предположительно при подключении неправильном, аналогия непрокачанные тормоза. Разве такое невозможно?

Нет. В тормозах поршень до конца не доходит чтоб воздух выдавить. Плюс в бачке ему некуда деться. В гидравлике при абсолютно пустом цилиндре воздух за три цикла улетает.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Вовий пишет:

маи бобино пишет:

Вовий пишет:

Любопытно откуда в гц воздух попадает. Может кто подскажет?

Предположительно при подключении неправильном, аналогия непрокачанные тормоза. Разве такое невозможно?

Нет. В тормозах поршень до конца не доходит чтоб воздух выдавить. Плюс в бачке ему некуда деться. В гидравлике при абсолютно пустом цилиндре воздух за три цикла улетает.

Может быть, просто версия. Просто такой пружинящий эффект, ватный долго был на подъёме у прицепа пока воздух не вышел. hi

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Дорин пишет:

Леxa пишет:

Дорин пишет:

Двигатель собрал Я

сапун идет с прилива центрифуги. там ничего не делали?


снимать трубку и смотреть - может герметик куда попал.

или фильтр поставили?


или прокладку не так вырезали....

Это сообщение будет удалено автоматически 01-11-2022 в 20:13:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сегодня он снял центрифугу вместе с корпусом вроде все в порядке факт в том что на этом тракторе никогда не работала центрифугуа ну не крутилась до этого ремонта причина ремонта лопнул коленвал купили новый коленвал, поршни гильзы кольца были свои и масло насос поменяли нашли хороший оригинал, головки от д144 привез из России заводится хорошо трактор у нас в семье с 90 года последний ремонт мотора был в 2008 году

Я в лобовину лазил и при сборке заметил что в новой прокладке нетам отверстие на центрифугу. Переделал. Может тоже там проблема , там канал рядом с сапуном , и крышку сапуна я на герметик поставил ,тоже были подозрения что с шестерен масло течет в сапун

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

не помню,рассказывал уже или нет, не в тему но может кому сгодится, как мою колеса от легковой, сегодня как раз занимался, сезон, ставлю ведро, на него диск "здоровье", продавали раньше такие для наведения талиеф у девушкоф

на диск тазик к верху дном, чтоб в диск не попала грязь и не заклинило

сверху колесо и алга, силы струи от мойки с лихвой хватает чтоб крутить колесо и отмывать, шоркнул с двух сторон и готово, сын свою переобул, я свою, восемь колес помыть не проблема

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
бродяга можайский пишет:

Дорин пишет:

Леxa пишет:

Дорин пишет:

Двигатель собрал Я

[развернуть]

сапун идет с прилива центрифуги. там ничего не делали?



снимать трубку и смотреть - может герметик куда попал.

или фильтр поставили?



или прокладку не так вырезали....

Это сообщение будет удалено автоматически 01-11-2022 в 20:13:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сегодня он снял центрифугу вместе с корпусом вроде все в порядке факт в том что на этом тракторе никогда не работала центрифугуа ну не крутилась до этого ремонта причина ремонта лопнул коленвал купили новый коленвал, поршни гильзы кольца были свои и масло насос поменяли нашли хороший оригинал, головки от д144 привез из России заводится хорошо трактор у нас в семье с 90 года последний ремонт мотора был в 2008 году

Я в лобовину лазил и при сборке заметил что в новой прокладке нетам отверстие на центрифугу. Переделал. Может тоже там проблема , там канал рядом с сапуном , и крышку сапуна я на герметик поставил ,тоже были подозрения что с шестерен масло течет в сапун

В заводском исполнение на крышке ГРМ во внутреннем части есть такая железяка наподобие масло отражателями так на нашем моторе нету этой железки Я думаю что из за неё вся проблема

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Дорин пишет:

Я думаю что из за неё вся проблема

Ну а что ещё может быть если уверен что поршневую правильно собрали...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
бродяга можайский пишет:

Я в лобовину лазил и при сборке заметил что в новой прокладке нетам отверстие на центрифугу. Переделал. Может тоже там проблема , там канал рядом с сапуном , и крышку сапуна я на герметик поставил ,тоже были подозрения что с шестерен масло течет в сапун

Вот человек ответил проверяли этот вариант?