Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1457 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Serega-60 пишет:

маи бобино пишет:

Новые тапочки приготовил

Краска какая?

Светло-серая для дисков в баллончиках.
Kerry вродеМожет кто как, я так сделал. Грунт на два слоя, краска на три. На два колёса : 3 баллончика грунта и 5 краски.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Опег пишет:

Форумчане помогите советом,проблема в следующем:в местах крепления бортовых к коробке болты проворачиваются,резьба на болтах нормальная.Буду признателен за советы.

Ремонтные шпильки, много лет стоят. Можно ещё на клей-фиксатор.Было так же несколько шпилек. В тело на размер больше резьба.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
маи бобино пишет:

Светло-серая для дисков в баллончиках

thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
маи бобино пишет:

Вот с утра сфотографировал свой участок, вчера пахал уже темнало на улице.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2022 в 6:58:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ляпота good На вид 12-14 соток,1-1,2ч работы и главное заборов нету, интересно сколько бы стоила в ваших краях такая работа?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ильич 44 пишет:

в этом пашу 150.

Федору Привет hi Где-то так и у нас получается но если целина не паханая то двойная цена или фигурное вождение (сложный участок) цена возрастает, а так да в огородах работают среднее или старшее поколение, молодёж на пианино играет (клавиатура инета).

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
маи бобино пишет:

Участки в основном 1-3 сотки, 5 максимум наверное уже.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-10-2022 в 11:11:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тогда нормально wink

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
RUS 59 пишет:

Опег пишет:

Форумчане помогите советом,проблема в следующем:в местах крепления бортовых к коробке болты проворачиваются,резьба на болтах нормальная.Буду признателен за советы.

Там шпильки, на сколько я помню (в блоке резьба плохая),самый простой способ-шпилька большего размера или выточить ступенчатую шпильку.

Понял.Спасибо.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
маи бобино пишет:

Опег пишет:

Форумчане помогите советом,проблема в следующем:в местах крепления бортовых к коробке болты проворачиваются,резьба на болтах нормальная.Буду признателен за советы.

Ремонтные шпильки, много лет стоят. Можно ещё на клей-фиксатор.Было так же несколько шпилек. В тело на размер больше резьба.

Спасибо за совет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Приветствую всех. Проблемка образовалась, нужен совет. Гидравлика не держит плуг в поднятом положении. Думал секция распреда барахлит, перебросил на другую, та же фигня. Поднимается резво, отбрасывает рычаг, а потом постепенно опускается. Может у кого было, подскажите куда лезть. То ли распред мозг выносит, то ли цилиндр смотреть. Работа пошла, некогда экспериментами заниматься.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Ильич 44 пишет:

Приветствую всех. Проблемка образовалась, нужен совет. Гидравлика не держит плуг в поднятом положении. Думал секция распреда барахлит, перебросил на другую, та же фигня. Поднимается резво, отбрасывает рычаг, а потом постепенно опускается. Может у кого было, подскажите куда лезть. То ли распред мозг выносит, то ли цилиндр смотреть. Работа пошла, некогда экспериментами заниматься.

У меня такая же история, все работает но опускается, пробовал секцию менять не помогло, цилиндр перебрал не помогло, ремкомплект распределителя взял поменял не помогло, поставил дополнительный итальянский распред но плавающего там нет и всё без разницы что на навеске висит стоит не калышится ни на милиметр dntknw так что можешь попробывать тоже ремкомплекты но процентов 80 даю что врятли сильно поможет

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Добра всем! Сочится солярка из под гаек, подтянул до упора, может кто подскажет что делать?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
zmeiT-25 пишет:

У меня такая же история, все работает но опускается, пробовал секцию менять не помогло, цилиндр перебрал не помогло, ремкомплект распределителя взял поменял не помогло, поставил дополнительный итальянский распред но плавающего там нет и всё без разницы что на навеске висит стоит не калышится ни на милиметр так что можешь попробывать тоже ремкомплекты но процентов 80 даю что врятли сильно поможет

Ну ты "обнадёжил" блин.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Ильич 44 пишет:

Приветствую всех. Проблемка образовалась, нужен совет. Гидравлика не держит плуг в поднятом положении. Думал секция распреда барахлит, перебросил на другую, та же фигня. Поднимается резво, отбрасывает рычаг, а потом постепенно опускается. Может у кого было, подскажите куда лезть. То ли распред мозг выносит, то ли цилиндр смотреть. Работа пошла, некогда экспериментами заниматься.

Приветствую! Поднять навеску и нажать на г.целиндре "писюлек" не пробовали? Если при нажатии "писюлька" навеска не опускается то очевидно проблема с распределителем.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Sergey Sadovod пишет:

Добра всем! Сочится солярка из под гаек, подтянул до упора, может кто подскажет что делать?

1.гайки открути, если всё так плохо, можно сверху конуса на трубку медное кольцо из проволоки сделать на трубку под гайку.
2.можно трубки снять и конусы облудить ( только ,чтоб в трубку не попало).
Судя по фото проблема не там, бежит с головок.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Мужики, скажите своё мнение о вопросе. Стоит ли менять масло сейчас (зимой трактор не работает) или оставить до весны.

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52

Здравия всем! Пару лет назад стали откручиваться бортовые. Спасибо форумчанам, подсказали - посадил шпильки на фиксатор резьбы.В этом году уже и фиксатор не помогает, поэтому решил проблему кардинально!!!

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52


Здесь снова разговор про бортовые начался. Может, мой опыт кому пригодится.

Россия
: Мамонтово, Алт. край
24.02.2017 - 16:55
: 52
маи бобино пишет:

Мужики, скажите своё мнение о вопросе. Стоит ли менять масло сейчас (зимой трактор не работает) или оставить до весны.

Я всегда весной хорошо прогреваю, сливаю масло и лью новое. А смысл его в тракторе всю зиму держать? Перепады температур, конденсат и прочее...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
zmeiT-25 пишет:

Ильич 44 пишет:

Приветствую всех. Проблемка образовалась, нужен совет. Гидравлика не держит плуг в поднятом положении. Думал секция распреда барахлит, перебросил на другую, та же фигня. Поднимается резво, отбрасывает рычаг, а потом постепенно опускается. Может у кого было, подскажите куда лезть. То ли распред мозг выносит, то ли цилиндр смотреть. Работа пошла, некогда экспериментами заниматься.

У меня такая же история, все работает но опускается, пробовал секцию менять не помогло, цилиндр перебрал не помогло, ремкомплект распределителя взял поменял не помогло, поставил дополнительный итальянский распред но плавающего там нет и всё без разницы что на навеске висит стоит не калышится ни на милиметр [изображение] так что можешь попробывать тоже ремкомплекты но процентов 80 даю что врятли сильно поможет

То же секция распреда изношена - скрипит и падает пригруженная навеска, но проблемы нет - в свое время поставил в магистраль регулируемый дросель с обратным клапаном. Теперь при переездах просто завинчиваю барашку и в путь. В рапред не лазил, все равно менять нечем и главное что бы подымало, цилиндр в норме.
Сегодня в тренде пахота, выложу и мой фотоотчет: стерня и травы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Власвик пишет:

Здравия всем! Пару лет назад стали откручиваться бортовые. Спасибо форумчанам, подсказали - посадил шпильки на фиксатор резьбы.В этом году уже и фиксатор не помогает, поэтому решил проблему кардинально!!![изображение]

[изображение]

[изображение]

извините меня за мой французский-но это полная шляпа.цепь бортовую не удержит.вы занимаетесь самообманом и пытаетесь других завести в этот блудняк.если прослабли шпильки в корпусах-растачивается резьба на следующий размер.плюсом натягивая цепь вы натягиваете болты крепления нижних кронштейнов навески.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
колупатор пишет:

Власвик пишет:

Здравия всем! Пару лет назад стали откручиваться бортовые. Спасибо форумчанам, подсказали - посадил шпильки на фиксатор резьбы.В этом году уже и фиксатор не помогает, поэтому решил проблему кардинально!!![изображение]


[изображение]


[изображение]

извините меня за мой французский-но это полная шляпа.цепь бортовую не удержит.вы занимаетесь самообманом и пытаетесь других завести в этот блудняк.если прослабли шпильки в корпусах-растачивается резьба на следующий размер.плюсом натягивая цепь вы натягиваете болты крепления нижних кронштейнов навески.

Это точно, щеки быстро вырвет.
Вот если бы вокруг КПП обернул цепь, может как то и помогло.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Melnikov Lexa пишет:

Вот если бы вокруг КПП обернул цепь, может как то и помогло.

полагаю что цепь можно крутить хоть вокруг трактора, все равно это не поможет, на бортовые действуют разнонапрвленные нагрузки, причем во всех трех плоскостях: лево-право, перед-назад, верх-низ, когда трактор болтает из стороны в сторону на кочках, плюс на те же кочках подпрыгивает, плюс крутящий момент от двигателя, плюс момент во время торможения и т.д., на моем на момент покупки тоже чулки держались на половине болтов и половине целых ушей, и тоже бортовые были притянуты цепями к кпп, только цепь обыкновенная, с крупным звеном, таки наличие цепей не мешало бортовым болтаться, чтоб кардинально решить проблему просто перешел на следующий размер резьбы, причем шпильки были не ступенчатые, а цилиндрические, помню что круглым напильником подгонял отверстия в чулках, зато чулки сели на место плотно даже без позиционирующих штивтов, хотя их тоже поставил, сейчас иногда прохожу ключом по гайкам, но за все время прослабления не было

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
маи бобино пишет:

Мужики, скажите своё мнение о вопросе. Стоит ли менять масло сейчас (зимой трактор не работает) или оставить до весны.

Моё мнение до весны. Раньше когда была работа зимой менял 2 раза в год, сейчас только весной меняю.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
путник1 пишет:

маи бобино пишет:

Стоит ли менять масло сейчас (

Андрей Иванович, шелловское меняешь?

Это сообщение будет удалено автоматически 14-10-2022 в 18:18:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Владимир Владимирович, нет не Шелл. Прошёл обкатку на Газпромнефти минеральной, гляжу темнеть только начала, Блестяшки похоже фильтр уловил, чисто - так и доездил. По моточасам всего 70-75.Сейчас то уже потемнело хорошо, но не чёрное ещё.

Власвик пишет:

маи бобино пишет:

Мужики, скажите своё мнение о вопросе. Стоит ли менять масло сейчас (зимой трактор не работает) или оставить до весны.

Я всегда весной хорошо прогреваю, сливаю масло и лью новое. А смысл его в тракторе всю зиму держать? Перепады температур, конденсат и прочее...

Спасибо, тоже про то сомнения и закрались, + окисел масла от металла временной. Не зря гарантийно на авто сейчас сколь не наездят, если даже мало, то заставляют менять масло.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
маи бобино пишет:

Новые тапочки приготовил [изображение] Наконец-то, второй год уже ждали меня, когда диски приготовлю и забортую.

Переобулся и я в новые индийские тапочки, да вот не задача тапочки больше по высоте даже с Митазом а он выше нашей Волтуры хотя размер один 12,4-28, выходит импортная шина выше нашей.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 750
Serega-60 пишет:

маи бобино пишет:

Новые тапочки приготовил [изображение] Наконец-то, второй год уже ждали меня, когда диски приготовлю и забортую.

Переобулся и я в новые индийские тапочки, да вот не задача тапочки больше по высоте даже с Митазом а он выше нашей Волтуры хотя размер один 12,4-28, выходит импортная шина выше нашей.[изображение]

[изображение]

[изображение]

Сколько стоить такая резина? Диски заводские или сами делали?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Maksat пишет:

Сколько стоить такая резина? Диски заводские или сами делали?

Вот сайт https://saletyres.ru/catalog/tyres/?DIAMETR=28&SIZE=12.4-28&FILTER_TYPE=...тут есть варианты и цены я тут брал камеры а шины покупал на Авито в Крыму (Джанкой) с доставкой вышло 43800тр,диски заводские.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
путник1 пишет:

Serega-60 пишет:

Переобулся и я в новые индийские тапочки

знатная обутка :good:, чтоб сносу не было [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-10-2022 в 21:58:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо, это уже второй комплект, первая была Волтура новая,после всё было Б\У, только Митаз ещё ходит а всё остальное уже за гаражом стоит laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Serega-60 пишет:

да вот не задача тапочки больше по высоте даже с Митазом а он выше нашей Волтуры хотя размер один 12,4-28, выходит импортная шина выше нашей.

С завода стоя корморан, были колёса шире и выше чем сейчас волчара.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

С учётом износа старой так же почти по высоте dntknw Поздравляю с покупкой, чтоб долго прослужила!