Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1462 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

присылают без проблем, но очень дорого!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
kubinez пишет:

присылают без проблем, но очень дорого!

laugh
денег не пахнут

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

Присылают, но цены как и везде-дорого. Брал у них втулки на балансир качения, на поворотные кулаки Т-25 - все просажены bang !!! Проваливаются чуть ли не от руки, пришлось все выкинуть потому как ни чеков, ни чего не сохранилось, деньги на ветер! Созванивался с ними,говорят - заказывай ещё, но гарантий никаких, мы померяем перед отправкой. Пришлось купить фторопласта кусок и заказать токарю. Проточили, поставили, посмотрим-на сколько хватит...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Расул Б пишет:

Доброго времени суток Форумчане! Кто заказывал запчасти с этого сайта https://niva-traktor.ru/ ? Заказал резинки на стекла кабины, выслали на почту счет для оплаты, теперь думаю надежный ли сайт?

Получиш, поставиш, напиши тут отзыв,качество резины и как на углах вышло и fotku если не трудно будет thank_you

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Не пойму в чем вопрос. Магазин не производит товары. Качество везде одинаковое ,Китай , но не везде есть даже это. Так что приходится заказывать.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356
UAndrey пишет:

Присылают, но цены как и везде-дорого. Брал у них втулки на балансир качения, на поворотные кулаки Т-25 - все просажены [изображение] !!! Проваливаются чуть ли не от руки, пришлось все выкинуть потому как ни чеков, ни чего не сохранилось, деньги на ветер! Созванивался с ними,говорят - заказывай ещё, но гарантий никаких, мы померяем перед отправкой. Пришлось купить фторопласта кусок и заказать токарю. Проточили, поставили, посмотрим-на сколько хватит...

Может поворотные кулаки просажены от жизни долгой? Надо мерить кулак.
На моём тарапуньке металлический червячный вал стёрся об бронзовый бегунок за 50 лет. Износ даже визуально видно, и мерить не надо.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Serega-60 пишет:

Получиш, поставиш, напиши тут отзыв,качество резины и как на углах вышло и если не трудно будет

Хорошо)

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
бродяга можайский пишет:

Не пойму в чем вопрос. Магазин не производит товары. Качество везде одинаковое ,Китай , но не везде есть даже это. Так что приходится заказывать.

Вопрос в чем? Чтоб другие заказчики знали об этом и не попадали на такой хлам! Конечно каждый решает себе сам, какие запчасти себе покупать. Многие на форуме просят отзыв о той или иной железке и люди делятся. dread

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
Andrei 42 пишет:

UAndrey пишет:

Присылают, но цены как и везде-дорого. Брал у них втулки на балансир качения, на поворотные кулаки Т-25 - все просажены [изображение] !!! Проваливаются чуть ли не от руки, пришлось все выкинуть потому как ни чеков, ни чего не сохранилось, деньги на ветер! Созванивался с ними,говорят - заказывай ещё, но гарантий никаких, мы померяем перед отправкой. Пришлось купить фторопласта кусок и заказать токарю. Проточили, поставили, посмотрим-на сколько хватит...

Может поворотные кулаки просажены от жизни долгой? Надо мерить кулак.

На моём тарапуньке металлический червячный вал стёрся об бронзовый бегунок за 50 лет. Износ даже визуально видно, и мерить не надо.

Поворотный кулак просадится если в нем втулка будет гулять- мое мнение, поправте если я не прав. Старые втулки выбились с большим трудом. Разница новых и старых втулок 0.5 сотых примерно. Если их поставить и поработать годик, то и поворотный кулак на выброс. Как-то так...

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Я резину на все стёкла покупал,брал больше на всякий случай.
В моём варианте за 5 лет резина бодренькая,без трещин.
Когда ещё Сергей заказы обрабатывал было много легче,а теперь "мальчики" как и везде,покажите мне ЭТО.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Установил автономку в кабину решив проблему запотевания стекол.
Успел немного поработать с ней - при плюсовых температурах все режимы на минимуме и в салоне сухо и тепло как в автомобиле, комфортно одним словом.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
silivon4ik пишет:

Установил автономку в кабину

класс! good а я по осени да промозглой погоде с открытым окном езжу, чтоб не потело, поворотная заслонка это режим рециркуляции? я правильно понял? то есть забор воздуха и с улицы и из кабины?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
путник1 пишет:

silivon4ik пишет:

Установил автономку в кабину

класс! [изображение] а я по осени да промозглой погоде с открытым окном езжу, чтоб не потело, поворотная заслонка это режим рециркуляции? я правильно понял? то есть забор воздуха и с улицы и из кабины?

Да, все верно! Только режима по сути три - "с улицы", " из кабины", " совмещенный".
Я начинал ездить с автономкой без регулировки потока - открывал люк в крыше и приходилось еще включать и вентилятор под потолком для конвекции . Как бы потело меньше но не было главного - ощущения привычного тепла и комфорта как в автомобиле.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
silivon4ik пишет:

Установил автономку

Примите и мои поздравления.
Есть вопросы:
1. Не достаёт ли шум печи?
2. Может был смысл направить выхлоп на поддон двигателя (для подогрева перед пуском) или это слабоэффективно от 2 кВт?
3. Как считаете, хватит ли 2кВт для отопления в мороз скажем -15°С ?, пусть даже теоретически.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Хайсер пишет:

silivon4ik пишет:

Установил автономку

Примите и мои поздравления.

Есть вопросы:

1. Не достаёт ли шум печи?

2. Может был смысл направить выхлоп на поддон двигателя (для подогрева перед пуском) или это слабоэффективно от 2 кВт?

3. Как считаете, хватит ли 2кВт для отопления в мороз скажем -15°С ?, пусть даже теоретически.

Шум от печки не является проблемой абсолютно - при заведенном тракторе ее практически не слышно, есть чему шуметь и так. Во всяком случае в моем тракторе да и работаю я в наушниках лет десять уже.
Газы на поддон это популярное мнение, но я его не разделяю - что бы нормально прогреть нужно будет очень долго качегарить, а если ненормально то стоит ли заморачиваться?
Поделюсь рацухой что делали водители мазов когда я работал механиком в строительной организации - они направляли выхлоп на фильтра грубой очистки что на раме и в этом был смысл. Холодный запуск так или иначе это танцы с бубном по определенному ритуалу и каждый опытный водитель его исполняет и двигатель запускает, к тому же это на базе или стройке. А вот когда в дороге усиливается мороз и движек перестает тянуть изза прихватываемого топлива в фильтрах тут печка и выручала - ее включали прямо на ходу и прогревали фильтр.
В минус пятнадцать не приходилось еще конечно, но считаю что вытянет при изоляции кабины. Не специальной теплоизляции а заделке щелей на петлях дверей, форточки, уголках стекол, полике и т.д.. И это нужно делать по любому потому что из за сквознячков задние боковые и заднее стекло слегка потеют, не критично но есть такое.
При минус 4 я работал на первом/ втором режимах из шести переводя на автомат при 13-15 градусах в кабине и заборе воздуха снаружи. Без автомата и на больших режимах нагоняло до 23 градусов но уже работать в зимней одежде было не возможно.
Как вывод считаю что два киловатта на наш трактор хватит - при четырех киловатных планарах народ живет в мазах.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Спасибо за ответ.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660
Хайсер пишет:

Может был смысл направить выхлоп на поддон двигателя (для подогрева перед пуском) или это слабоэффективно от 2 кВт?

Выхлоп фена, направленный во впускной коллектор, сильно помогает.во время пуска холодного двигателя. А греть поддон считаю неэффективно.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
silivon4ik пишет:

Установил автономку в кабину

good Класс! Давно мечтал
Я тоже поставил, закрепил, но до ума не довел(правда Т-16), хочу отдельный бачок с топливом, тот что шёл в комплекте не удалось никуда прилепить. Побоялся вот так провести возле колеса топливопровод и выхлопную, обязательно на грех чего-нибудь попадет - палка или просто грязью оторвет трубки.
У моей пульт чуть-чуть не такой, он ещё говорит чего-то там женским голосом, но по английски, а я почти не понимаю laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Констан пишет:

silivon4ik пишет:

Установил автономку в кабину

[изображение] Класс! Давно мечтал

Я тоже поставил, закрепил, но до ума не довел(правда Т-16), хочу отдельный бачок с топливом, тот что шёл в комплекте не удалось никуда прилепить. Побоялся вот так провести возле колеса топливопровод и выхлопную, обязательно на грех чего-нибудь попадет - палка или просто грязью оторвет трубки.

У моей пульт чуть-чуть не такой, он ещё говорит чего-то там женским голосом, но по английски, а я почти не понимаю [изображение]

В планах понаблюдать за патрубками под крылом и, при необходимости, сделать щиток какой то.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566





Тапки на зиму

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566




Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Евген 89, я прочитал название резины "nokia" - Это так? Посадочный 24" с чего диски?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660

Серьёзный аппарат. good
Какой ширины лопата?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
u4366 пишет:

Серьёзный аппарат. [изображение]

Какой ширины лопата?

[изображение]

2 метра

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Одинцов пишет:

Евген 89, я прочитал название резины "nokia" - Это так? Посадочный 24" с чего диски?

Все верно "NOKIA" Farm traktor 14,9/24
, диски родные сердцевина только вварина,

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Евген 89' пишет:

Одинцов пишет:

Евген 89, я прочитал название резины "nokia" - Это так? Посадочный 24" с чего диски?

Все верно "NOKIA" Farm traktor 14,9/24[изображение]

, диски родные сердцевина только вварина,

Родные с резиной

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Евген, а 24й диск над бортовой проходит? Я к тому, можно ли сделать такие диски чтобы колею регулировать?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Одинцов пишет:

Евген, а 24й диск над бортовой проходит? Я к тому, можно ли сделать такие диски чтобы колею регулировать?




На фото видно зазор примерно 1 см , колея 1302, сердцевина вырезана с диска 32радиуса, обработана была на токарном так как имеются фаски, скорее всего дип300, я думаю что расстояние до станины маловато было, так бы можно было бы 5 см добавить и на болты регулировка бы вышла, уши на диске есть , а так имеем что имеем, колеса брал у дедушки, переделать можно

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Одинцов пишет:

Евген, а 24й диск над бортовой проходит? Я к тому, можно ли сделать такие диски чтобы колею регулировать?

Зачем на таких широких колесах регулировать колею??? Пахать нет, окучивать нет. Что ещё ?

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Ч

бродяга можайский пишет:

Зачем на таких широких колесах регулировать колею??? Пахать нет, окучивать нет. Что ещё ?

Чтобы колеса за фрезу не выступали. smile3