Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1294 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45269 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
wasili4 пишет:

костромич пишет:

Да-уж. Ценник. около года назад была 3.5тр примерно. Для одноразового применения очень дорого. ( это я по своей зарплате сужу)

есть и по 3.5 , этот с описанием был , свой брал в городе за 1.8 , но эт когда было , уже не раз пользовался и вот опять предстоит работа шарошкам , снял головки на двигле из шести направляющих втулок две вышли от руки , три с небольшим усилием плоскогубцами и только одна плотно сидит , масло с лёгкостью шло по этим втулкам , вот и причина масложора , двигло заводской зборки перемерял втулки просто слов нет , втулки просажены все разноколиберные , даже в магазине втулки брал со шлифованным посадочным местом , а на заводских следы от тупого резца [изображение]

а вот мне интересно никто не ставил маслосъёмные колпачки на втулки клапанов
фото взято с форума " супер трактора т40ам"

Вложение
pict99970.jpg
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Кто делал цепи на колеса 12,4 28? Сколько метров цепи надо?

Я на свой делал. Трактор продал а цепи лежат.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Aleksej-1616 пишет:

а вот мне интересно никто не ставил маслосъёмные колпачки на втулки клапанов

С ними уже скоро будет срач, как с вращением болгарки.
Я ставил, 8 лет назад. Ничего не точил, купил в магазине, был небольшой масложор - прекратился. Ничего не задубело не полопалось.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Констан пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а вот мне интересно никто не ставил маслосъёмные колпачки на втулки клапанов

С ними уже скоро будет срач, как с вращением болгарки.

Я ставил, 8 лет назад. Ничего не точил, купил в магазине, был небольшой масложор - прекратился. Ничего не задубело не полопалось.

фото есть? а именно колпачки сами с чего?
thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Aleksej-1616 пишет:

фото есть? а именно колпачки сами с чего?

Колпачки спросил в магазине - дали.
Хз. с чего. Фотки сто раз выкладывал, первый раз в январе 2012года в теме Т-16, если есть большое желание, можно поискать. В компе есть, но он практически не рабочий.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

В прошлом году привёз головки на ремонт, болтались клапана, для замены купил направляющие. Привёз на фирму, токарь посмотрел сказал чтобы я всё выбросил, забрал головы и клапана ушол. Через день звонок ( забирай). Они старые втулки не вытаскивают, координаткой проходят и ставят бронзовые втулки, и подгоняют под клапан.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Мы на Т - 40 ставили колпачки на клапана. Брали головку и подбирали в магазине
Из 5 предложенных комплектов один подошёл. Какой-то был ГАЗовский. Были такие что на направляющую становятся, а в пружину не влазит. Так что нужно подбирать.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
yurin.igor пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Кто делал цепи на колеса 12,4 28? Сколько метров цепи надо?

Я на свой делал. Трактор продал а цепи лежат.

Вопрос спорный...смотря скока перемычек будет....считай так....4 диаметра внутренних и перемычки.

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81

Как на этот коленвал прикрутить маховик. В коленвале резьба на 14 и один штифт а в старом резьба на 12 и два штифта.

Вложение
img20191209161056.jpg
img20191209161151.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Валерий- пишет:

Как на этот коленвал прикрутить маховик. В коленвале резьба на 14 и один штифт а в старом резьба на 12 и два штифта.

значит так...берем маховик под мышку и айда в места где водятся сверлильные станки....путем простейших манипуляций делаем из 12,2 14,1 14,2 ...можно 14,3 размер и приставляем маховик обновленный к коленвалу и радуемся. При не достижении радости процедуру рекомендуется повторить.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Констан пишет:

Aleksej-1616 пишет:

фото есть? а именно колпачки сами с чего?

Колпачки спросил в магазине - дали.

Хз. с чего. Фотки сто раз выкладывал, первый раз в январе 2012года в теме Т-16, если есть большое желание, можно поискать. В компе есть, но он практически не рабочий.

Товстоноженко Владимир. пишет:

В прошлом году привёз головки на ремонт, болтались клапана, для замены купил направляющие. Привёз на фирму, токарь посмотрел сказал чтобы я всё выбросил, забрал головы и клапана ушол. Через день звонок ( забирай). Они старые втулки не вытаскивают, координаткой проходят и ставят бронзовые втулки, и подгоняют под клапан.

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мы на Т - 40 ставили колпачки на клапана. Брали головку и подбирали в магазине

Из 5 предложенных комплектов один подошёл. Какой-то был ГАЗовский. Были такие что на направляющую становятся, а в пружину не влазит. Так что нужно подбирать.

Спасибо всем кто ответил thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6918
Виталий 68 пишет:

При не достижении радости процедуру рекомендуется повторить.

Потом берём опять под мышку и в мелалло приёмку, вот тут уже радуемся и ищем новый маховик.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

НУЖНА РАЗМЕРНАЯ ТАБЛИЦА ПРОВЕРКИ ШАТУНОВ.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2994
Валерий- пишет:

В коленвале резьба на 14 и один штифт

на моем КВ что с разобранного мотора так же dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

сказал

С чего такие не радужные выводы?или руки из одного места?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
костромич пишет:

Sergei25 пишет:

Виталий 68 пишет:

Ильич 44 пишет:

Sergei25 пишет:

Ребят помогите: притер клапана на одной головке заменили направляющую заменил кольца поршневую завел а в воздухан все равно идет звук БОбОбо куда еще лезть что смотреть ......

[развернуть]

[развернуть]

Что то недопонял, какой бобобо и откуда идёт. В смысле клапана что ли пропускают? Так их на снятой головке нужно было проверить или я что то не понял.

[развернуть]

А метки все стоят в грм?

метки не кто не трогал до этого двигатель не разбирался а я снял картер и заменил поршнивую. А бубнит он в воздухан.....

не очень понятно выражение *бубнит* Может по-просту стала лучше компрессия и забор воздуха стал естественно сильнее. Как на заводку двигатель? и как было написано выше,проверялись-ли клапана на герметичность?, при замене направляющей сёдла клапанов шарошились?. Нужно дать движку нормальную нагрузку. Пусть нагреется как минимум до 90 градусов. и поработать несколько часов в таком режиме. Клапана могут пристукаться при этом и перестать пропускать.Но это только в том случае,если правильно шарошились сёдла клапов после замены направляющей. Трудно советовать когда сам не знаешь что и как конкретно делалось. Большая вероятность судя по сказанному,то что впускной клапан не работает нормально. В случае очень большой негерметичности можно услышать чёткое сопение воздуха в коллектор при прокручивании коленвала вручную и естественно меньшее усилие нужно прикладывать в момент сжатия на цилиндре который мудрит.

Начну с того что когда снял всасывающий коллектор то на первом целиндре было много масла а на втором мало и на первом цилиндре как раз на всасывающем клапане первого цилиндре направляющая болталось, по поводу притирки делал опытный токарь и со всем набором шарошек. но я уже склоняюсь к тому что все же шестерня не правильно стоит но для этого я как понимая надо снимать переднюю крышку а это проблиматично

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Sergei25 пишет:

костромич пишет:

Sergei25 пишет:

Виталий 68 пишет:

Ильич 44 пишет:

Sergei25 пишет:

Ребят помогите: притер клапана на одной головке заменили направляющую заменил кольца поршневую завел а в воздухан все равно идет звук БОбОбо куда еще лезть что смотреть ......

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Что то недопонял, какой бобобо и откуда идёт. В смысле клапана что ли пропускают? Так их на снятой головке нужно было проверить или я что то не понял.

[развернуть]

[развернуть]

А метки все стоят в грм?

[развернуть]

метки не кто не трогал до этого двигатель не разбирался а я снял картер и заменил поршнивую. А бубнит он в воздухан.....

не очень понятно выражение *бубнит* Может по-просту стала лучше компрессия и забор воздуха стал естественно сильнее. Как на заводку двигатель? и как было написано выше,проверялись-ли клапана на герметичность?, при замене направляющей сёдла клапанов шарошились?. Нужно дать движку нормальную нагрузку. Пусть нагреется как минимум до 90 градусов. и поработать несколько часов в таком режиме. Клапана могут пристукаться при этом и перестать пропускать.Но это только в том случае,если правильно шарошились сёдла клапов после замены направляющей. Трудно советовать когда сам не знаешь что и как конкретно делалось. Большая вероятность судя по сказанному,то что впускной клапан не работает нормально. В случае очень большой негерметичности можно услышать чёткое сопение воздуха в коллектор при прокручивании коленвала вручную и естественно меньшее усилие нужно прикладывать в момент сжатия на цилиндре который мудрит.

Начну с того что когда снял всасывающий коллектор то на первом целиндре было много масла а на втором мало и на первом цилиндре как раз на всасывающем клапане первого цилиндре направляющая болталось, по поводу притирки делал опытный токарь и со всем набором шарошек. но я уже склоняюсь к тому что все же шестерня не правильно стоит но для этого я как понимая надо снимать переднюю крышку а это проблиматично

Торопиться не надо, если мотор до ремонта нормально работал и никто к шестерням не прикасался, то мысли их вскрывать? Помимо "бубнения" есть ли ещё какие косяки (масло из чашки фильтра выбивает, двигатель дымить или плохо развивает мощность, декомпрессор не работает и пр.)? По моему проще начать с новодела, перепроверить зазоры ГРМ, проверить клапана на герметичность. Мне тоже опытный топливщик "с репутацией" насос с форсунками регулировал так теперь трактор не глохнет без декомпрессора.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6918
Виталий 68 пишет:

Антон Фадеевич пишет:
сказал

С чего такие не радужные выводы?или руки из одного места?

чего с других тем слова выдёргиваем?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
Sergei25 пишет:

Начну с того что когда снял всасывающий коллектор то на первом целиндре было много масла а на втором мало и на первом цилиндре как раз на всасывающем клапане первого цилиндре направляющая болталось, по поводу притирки делал опытный токарь и со всем набором шарошек. но я уже склоняюсь к тому что все же шестерня не правильно стоит но для этого я как понимая надо снимать переднюю крышку а это проблиматично

Не спеши куда-либо лести дальше. Ищи проблему первоначально в действиях ремонта. Иначе можешь вообще в дебри залезть. Прогрей его как следует для начала. В дальнейшем проверь клапана как отрегулированы. После этого в окн головки при закрытых клапанах налей солярки. Если не уйдёт, значит греши на то,что кольца при установке не правильно поставил,или ещё хуже,заломил. И воспользуйся советом ПУТНИК-а. Это одна из наводок куда копать

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1260
Валерий- пишет:

Как на этот коленвал прикрутить маховик. В коленвале резьба на 14 и один штифт а в старом резьба на 12 и два штифта.

я рассверливал, 2 болта подобрал конусных колесных с легковушки,поставил напротив друг друга, вместо штифта- хвостовик сверла подходящего диаметра
2 года-полет нормальный...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Шyриk пишет:

поршень на т -25 ставится в одном положении или в разных? может в этом проблема?

Поршень ставится в одном положении. На поршне выточки под клапана, а там где свечи в головке ещё вроде и под свечу. У меня только под клапана.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
Aleksej-1616 пишет:

а вот мне интересно никто не ставил маслосъёмные колпачки на втулки клапанов

Колпачки волговские, но надо смотреть чтобы в пружину помещались

Вложение
dup01img20150415115953.jpg
dup01img20150415122245.jpg
img20150421190419.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Алексей334 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а вот мне интересно никто не ставил маслосъёмные колпачки на втулки клапанов

Колпачки волговские, но надо смотреть чтобы в пружину помещались

thank_you Теперь понял

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Алексей334 пишет:

Колпачки волговские, но надо смотреть чтобы в пружину помещались

Они же УАЗовские,они же ГАЗоновские...короче семейства ГАЗ...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Sergei25 пишет:

Ребят помогите: притер клапана на одной головке заменили направляющую заменил кольца поршневую завел а в воздухан все равно идет звук БОбОбо куда еще лезть что смотреть ......

Не хочу накаркать,но у меня на МТЗ-80, после такого бо бо бо,в воздухан,оказался лопнутым коленвал,при этом трещина была маленькая,так,что колено вытащил целиком и уж потом увидел.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
Михаил Сычиков пишет:

Sergei25 пишет:

Начну с того что когда снял всасывающий коллектор то на первом целиндре было много масла а на втором мало и на первом цилиндре как раз на всасывающем клапане первого цилиндре направляющая болталось, по поводу притирки делал опытный токарь и со всем набором шарошек. но я уже склоняюсь к тому что все же шестерня не правильно стоит но для этого я как понимая надо снимать переднюю крышку а это проблиматично

Мотор большую нагрузку видел перед тем как всё это началось? Мощность и дымление изменилось при этом?

трактор видел обычную нагрузку немного похал немного культивировал и причина ремонта мотора стала забор масла с ванны воздухана и бубнение в воздухане
прихожу к мысли что до с завода не правильно поставили шестерни трактор 2007 года у меня 7 лет до меня хозяин сказал что только заменили кольца даже поршневую не трогали..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Sergei25 пишет:

с завода не правильно поставили шестерни трактор 2007 года

Как то маловероятно, что с завода шестерни неправильно поставили. А то, что из воздухана масло высасывало вообще странно. Может сетка в воздухане залипла грязью и отложениями масла. В принципе и звук работы дизеля от этого может измениться. Думается мне, что с неправильно выставленными распредшестернями нифига бы трактор не работал, во всяком случае в нагрузке. Может попробовать другой воздухан поставить для эксперимента. Это проще чем движок разбирать. Что бы переднюю плиту снять и нормально к ней подлезть полураму с баком и капотом откатить надо.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Сколько может стоить работа по замене электропроводки Т25? Проводов по минимуму розетка обязательно.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3217
Mawoda пишет:

Сколько может стоить работа по замене электропроводки Т25? Проводов по минимуму розетка обязательно.

Менять полностью? Расходники ваши?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Aleks35 пишет:

Менять полностью? Расходники ваши?

Только работа, менять полностью проводка БУ с какой то легковушки, думаю запаивать наконечники типа вилки.