Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1297 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Спасибо.Да я знаю,что бак в доки не вписывают.Мне узнать заводской номер трактора,чтобы пробить по базе,мой без доков и шильдиков.Хочу узаконить в ГТН,если получится конечно.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Здравствуйте, может кто подскажет где купить гидроцилиндр 63.40.630.930.40. Нужен проверенный продавец.Спасибо.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Опег пишет:

Спасибо.Да я знаю,что бак в доки не вписывают.Мне узнать заводской номер трактора,чтобы пробить по базе,мой без доков и шильдиков.Хочу узаконить в ГТН,если получится конечно.

Кто и как конкретно узаконивал отсутствие шильдика на кабине? Было желание заказать,но на форуме кто-то предупредил, что это может быть плохо расценено со стороны гостехнадзора.

РОССИЯ
: ТУЛА
04.06.2016 - 22:09
: 79

у инспектора лучше узнать как
мой сосед на авито покупал шильдик и сами набили номер вопросов не возникло

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
костромич пишет:

Кто и как конкретно узаконивал отсутствие шильдика на кабине?

На Т-16 у меня её и при покупке не было, сверил инспектор номер коробки,двигателя,рамы и всё без проблем dntknw

РОССИЯ
: ТУЛА
04.06.2016 - 22:09
: 79

все зависит от инспектора и как подойти мой даже подсказал какой шрифт должен быть

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Вы бы еще фамилии людей которые вам помогли тут выложили,с вами по людски а вы на всю страну...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Serega-60 пишет:

костромич пишет:

Кто и как конкретно узаконивал отсутствие шильдика на кабине?

На Т-16 у меня её и при покупке не было, сверил инспектор номер коробки,двигателя,рамы и всё без проблем [изображение]

Вот и у меня на Т-16 её не было ещё при покупке, более 10 лет назад. Инспектор сравнил номер двигателя и переоформил документы. Но на смену тому инспектору пришел другой. И требует соответствия. Я к нему 2 года не появлялся на осмотр. Те у кого есть какие-то похожие проблемы говорят что это полная мозгоклюйка. Парнёк молодой и хочет показать что он сама законность. Но всё-равно надо будет как-то решать. Не ездить-же без отметки о техосмотре.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
костромич пишет:

Serega-60 пишет:

костромич пишет:

Кто и как конкретно узаконивал отсутствие шильдика на кабине?

На Т-16 у меня её и при покупке не было, сверил инспектор номер коробки,двигателя,рамы и всё без проблем [изображение]

Вот и у меня на Т-16 её не было ещё при покупке, более 10 лет назад. Инспектор сравнил номер двигателя и переоформил документы. Но на смену тому инспектору пришел другой. И требует соответствия. Я к нему 2 года не появлялся на осмотр. Те у кого есть какие-то похожие проблемы говорят что это полная мозгоклюйка. Парнёк молодой и хочет показать что он сама законность. Но всё-равно надо будет как-то решать. Не ездить-же без отметки о техосмотре.

Так с ПСМ стоят № двс,рамы и коробки а что ещё надо?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Serega-60 пишет:

Так с ПСМ стоят № двс,рамы и коробки а что ещё надо?

На шильдике серийный номер указан. Вот его и смотрит.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
костромич пишет:

Serega-60 пишет:

Так с ПСМ стоят № двс,рамы и коробки а что ещё надо?

На шильдике серийный номер указан. Вот его и смотрит.

А где он указан в доках?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Serega-60 пишет:

костромич пишет:

Serega-60 пишет:

Так с ПСМ стоят № двс,рамы и коробки а что ещё надо?

На шильдике серийный номер указан. Вот его и смотрит.

А где он указан в доках?

У меня на тракторе вообще VIN 16 знаков.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:

Serega-60 пишет:

костромич пишет:

Кто и как конкретно узаконивал отсутствие шильдика на кабине?

На Т-16 у меня её и при покупке не было, сверил инспектор номер коробки,двигателя,рамы и всё без проблем [изображение]

Вот и у меня на Т-16 её не было ещё при покупке, более 10 лет назад. Инспектор сравнил номер двигателя и переоформил документы. Но на смену тому инспектору пришел другой. И требует соответствия. Я к нему 2 года не появлялся на осмотр. Те у кого есть какие-то похожие проблемы говорят что это полная мозгоклюйка. Парнёк молодой и хочет показать что он сама законность. Но всё-равно надо будет как-то решать. Не ездить-же без отметки о техосмотре.

Часто проаеряют ТО?гаи к нему равнодушны....рейд гтн редкость.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий 68 пишет:

костромич пишет:

Serega-60 пишет:

костромич пишет:

Кто и как конкретно узаконивал отсутствие шильдика на кабине?

[развернуть]

На Т-16 у меня её и при покупке не было, сверил инспектор номер коробки,двигателя,рамы и всё без проблем [изображение]

Вот и у меня на Т-16 её не было ещё при покупке, более 10 лет назад. Инспектор сравнил номер двигателя и переоформил документы. Но на смену тому инспектору пришел другой. И требует соответствия. Я к нему 2 года не появлялся на осмотр. Те у кого есть какие-то похожие проблемы говорят что это полная мозгоклюйка. Парнёк молодой и хочет показать что он сама законность. Но всё-равно надо будет как-то решать. Не ездить-же без отметки о техосмотре.

Часто проаеряют ТО?гаи к нему равнодушны....рейд гтн редкость.

300 рублей штраф. Пошлина за прохождение ТО больше.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Вовий пишет:

300 рублей штраф. Пошлина за прохождение ТО больше.

И снятие ГН за не прохождение Т.О. и хождение по мукам ,лучше заплатить,у нас пошутил нету bang

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Serega-60 пишет:

Вовий пишет:

300 рублей штраф. Пошлина за прохождение ТО больше.

И снятие ГН за не прохождение Т.О. и хождение по мукам ,лучше заплатить,у нас пошутил нету [изображение]

За что? Гайцам вообще зелено до то, а инспектора у нас не найти даже на месте...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
бродяга можайский пишет:

Serega-60 пишет:

Вовий пишет:

300 рублей штраф. Пошлина за прохождение ТО больше.

И снятие ГН за не прохождение Т.О. и хождение по мукам ,лучше заплатить,у нас пошутил нету [изображение]

За что? Гайцам вообще зелено до то, а инспектора у нас не найти даже на месте...

Гайцам по фиг, а бы не пахло, а вот наши ГТН ездят в форме и лучше им не попадаться номера снимают без шума и пыли laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Serega-60 пишет:

ГТН ездят в форме и лучше им не попадаться номера снимают без шума и пыли

Фантастика!
Может конечно Вы настолько зависимы от конкретного инспектора ГТН, но тут явный перебор их стороны.
Если возникнет хоть малейшее желание осадить их до законных границ, то способов море.
Раньше и ГАИшники были ого-го какие борзые, чего только не придумывали.
Без протокола снимают ГРЗ? Видео с телефона и в Прокуратуру.
Снимают с протоколом? С копией его в Прокуратуру.
Они знают это. И применяют свою борзоту к тем, кто не знает правил или ОЧЕНЬ от них зависим.
(Не подумайте, что поучаю Вас жизни.)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Хайсер пишет:

Если возникнет хоть малейшее желание осадить их до законных границ, то способов море.

Как не странно но к тр-рам действительно можно найти массу причин для запрещения эксплуатации, от ГОРА и до потресканной резины если они будут следовать правилам прохождения ТО,так что у нас действует не гласное правило,заплати квитанции и пройди (через КОГО-ТО) т.о. и езди дальше а если против ветра ...то точто на Т.О. снимут ГРЗ и гоняйся за ними потом чтобы забрать талон ТО и ГРЗ.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Вовий пишет:

Часто проаеряют ТО?гаи к нему равнодушны....рейд гтн редкость.

Гаицам нужна только страховка и св-во о регистрации. Остальным гостехнадзор занимается. Бывают совместные рейды иногда у них. Какие штрафы точно не знаю. Но есть ещё одна ситуация, где техосмотр просто необходим,это то,что приходится ездить по федеральной трассе. Там движение не как в деревне и не дай бог какое нибудь ДТП. В этом случае страховая тебе не помощник,хотя и страховка есть. Будет написано что трактор был не исправен. И придётся быть без вины-виноватым. cry

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

У нас по области страховку осаго без то не дают, и осаго не все страховые на спецтехнику делают.
И обычно рейд ГТН с ДПС совместно, но это происходит очень редко.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Melnikov Lexa пишет:

У нас по области страховку осаго без то не дают, и осаго не все страховые на спецтехнику делают.

И обычно рейд ГТН с ДПС совместно, но это происходит очень редко.

У нас наоборот, не пройдёшь техосмотр без страховки. Живём вроде-как в одном государстве,а законы разные.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
костромич пишет:

Вовий пишет:

Часто проаеряют ТО?гаи к нему равнодушны....рейд гтн редкость.

Гаицам нужна только страховка и св-во о регистрации. Остальным гостехнадзор занимается. Бывают совместные рейды иногда у них. Какие штрафы точно не знаю. Но есть ещё одна ситуация, где техосмотр просто необходим,это то,что приходится ездить по федеральной трассе. Там движение не как в деревне и не дай бог какое нибудь ДТП. В этом случае страховая тебе не помощник,хотя и страховка есть. Будет написано что трактор был не исправен. И придётся быть без вины-виноватым. [изображение]

Писал не я но отвечу. За десять лет гаишники не останавливали ни разу. Едешь на тракторе смотрят как на пустое место. И ни разу не видел чтоб гаишники трактор проверяли. У нас сейчас один инспектор технадзора на два района. Офис в соседнем районе, к нам приезжает два раза в неделю. Работы полно. Когда ему ещё тракторы ловить. Техосмотр не прохожу четвёртый год как свой отдел закрыли. Страховку делаю.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Михаил Сычиков пишет:

Инспекторы прямо на ходу выпрыгивают из автомобиля чтоб трактор остановить.

И даже транспортную накладную на груз (зерно) требуют laugh каждый год такая канитель dread

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Михаил Сычиков пишет:

Володь, у нас наоборот. Инспекторы прямо на ходу выпрыгивают из автомобиля чтоб трактор остановить. Частенько до смешного доходит, жаль регистратора нет.

В сентябре купил т 25 и перегонял домой через Рязань и на строителе остановился чебурек купить,возвращаюсь какой-то чел в погонах возле трактора треться. Оказалось главный инспектор гтн сам лично заинтересовался трактором с транзитами,все проверил,поинтересовался откуда и куда и сказал что позвонит нашему инспектору чтоб взял на контроль время постановки на учёт! Так что как то так! Да и гайцы у нас не брезгуют тормознуть трактор,вдруг синий или документов нет,вобщем найдут до чего дое...ся! Был бы человек!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Михаил Сычиков пишет:

Володь, у нас наоборот. Инспекторы прямо на ходу выпрыгивают из автомобиля чтоб трактор остановить. Частенько до смешного доходит, жаль регистратора нет.

То-же самое у нас. Спрашивают страховку,права, и свидетельство о регистации.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Chupastar62 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Володь, у нас наоборот. Инспекторы прямо на ходу выпрыгивают из автомобиля чтоб трактор остановить. Частенько до смешного доходит, жаль регистратора нет.

В сентябре купил т 25 и перегонял домой через Рязань и на строителе остановился чебурек купить,возвращаюсь какой-то чел в погонах возле трактора треться. Оказалось главный инспектор гтн сам лично заинтересовался трактором с транзитами,все проверил,поинтересовался откуда и куда и сказал что позвонит нашему инспектору чтоб взял на контроль время постановки на учёт! Так что как то так! Да и гайцы у нас не брезгуют тормознуть трактор,вдруг синий или документов нет,вобщем найдут до чего дое...ся! Был бы человек!

Он на Строителе хачан покупал или стоял голосовал чтоб по Ряжской или Пронской трассе подвезли? Раз в неделю две в Рязань езжу. Ни в Редкино на посту ни тем более в Строителе ни разу инспектора технадзора не видел. В Строителе и гаишников ни разу не видел. Южная окружная гораздо более хлебное место.
А когда мимо Строителя еду запах прогорклого масла забивает запах нефтеперерабатывающего завода.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
костромич пишет:

У нас наоборот, не пройдёшь техосмотр без страховки. Живём вроде-как в одном государстве,а законы разные.

У нас в Латвии так же,пока страховой полис не приобретаешь тех осмотр на трактор не пройдешь.....

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Вовий пишет:

Chupastar62 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Володь, у нас наоборот. Инспекторы прямо на ходу выпрыгивают из автомобиля чтоб трактор остановить. Частенько до смешного доходит, жаль регистратора нет.

В сентябре купил т 25 и перегонял домой через Рязань и на строителе остановился чебурек купить,возвращаюсь какой-то чел в погонах возле трактора треться. Оказалось главный инспектор гтн сам лично заинтересовался трактором с транзитами,все проверил,поинтересовался откуда и куда и сказал что позвонит нашему инспектору чтоб взял на контроль время постановки на учёт! Так что как то так! Да и гайцы у нас не брезгуют тормознуть трактор,вдруг синий или документов нет,вобщем найдут до чего дое...ся! Был бы человек!

Он на Строителе хачан покупал или стоял голосовал чтоб по Ряжской или Пронской трассе подвезли? Раз в неделю две в Рязань езжу. Ни в Редкино на посту ни тем более в Строителе ни разу инспектора технадзора не видел. В Строителе и гаишников ни разу не видел. Южная окружная гораздо более хлебное место.

А когда мимо Строителя еду запах прогорклого масла забивает запах нефтеперерабатывающего завода.

На тракторе ездишь в Рязань раз в две недели???? Ну мужик!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Chupastar62 пишет:

Вовий пишет:

Chupastar62 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Володь, у нас наоборот. Инспекторы прямо на ходу выпрыгивают из автомобиля чтоб трактор остановить. Частенько до смешного доходит, жаль регистратора нет.

[развернуть]

В сентябре купил т 25 и перегонял домой через Рязань и на строителе остановился чебурек купить,возвращаюсь какой-то чел в погонах возле трактора треться. Оказалось главный инспектор гтн сам лично заинтересовался трактором с транзитами,все проверил,поинтересовался откуда и куда и сказал что позвонит нашему инспектору чтоб взял на контроль время постановки на учёт! Так что как то так! Да и гайцы у нас не брезгуют тормознуть трактор,вдруг синий или документов нет,вобщем найдут до чего дое...ся! Был бы человек!

Он на Строителе хачан покупал или стоял голосовал чтоб по Ряжской или Пронской трассе подвезли? Раз в неделю две в Рязань езжу. Ни в Редкино на посту ни тем более в Строителе ни разу инспектора технадзора не видел. В Строителе и гаишников ни разу не видел. Южная окружная гораздо более хлебное место.


А когда мимо Строителя еду запах прогорклого масла забивает запах нефтеперерабатывающего завода.

На тракторе ездишь в Рязань раз в две недели???? Ну мужик!!!

Нет, на машине. А они оказывается в засаде сидят, тракторы ждут.