Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1293 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 916
Aleks25 пишет:

Трактор сделали хорошо, однако переднюю навеску недоделали или переделали - как прицепить навесное там не клыки а яблоки?

Я вот тоже голову ломаю, как цеплять навесное...
Хочу подобную себе делать.... но с регулировкой ширины.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
sTOLJAr пишет:

Aleks25 пишет:

Трактор сделали хорошо, однако переднюю навеску недоделали или переделали - как прицепить навесное там не клыки а яблоки?

Я вот тоже голову ломаю, как цеплять навесное...

Хочу подобную себе делать.... но с регулировкой ширины.

я думаю проще крюки делать ,типа подобное как на фото scratch_one-s_head

Вложение
snimokpapap.png
snimokdl.png
rorpo.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sTOLJAr пишет:

Я вот тоже голову ломаю, как цеплять навесное...
Хочу подобную себе делать.... но с регулировкой ширины.

Зачем усложнять все это,сделать клики с запорами и все,и желательно чтобы складывалась,передняя навеска ведь не всегда надо.А на этом тракторе просто скорее всего при складывании края пластин где яблоки расширяются и можно допустим вставить автосцеп,а при их раскладывании все сужается и держит.....,муторно ,но приемлемо,хотя простые клыки намного проще.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ильич 44 пишет:

По моему я сегодня закончил пахотный сезон.

Сегодня пахал, за бортом утром было -2 и изморозь на почве, но успел допахать пока солнце не вышло,сейчас +5 и всё раскисло, мороз пошёл пописять wink

Вложение
img201912080920381.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
Шyриk пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Шyриk пишет:

я сегодня почти закончил с культиваторм/окучником.



теперь надо в магаз, докупать недостающее.

загнал 2 тубы смазки. надеюсь не заржавеет за зиму [изображение]

[изображение]

пока вот так:

[изображение]

super

Шyриk пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Шyриk пишет:

я сегодня почти закончил с культиваторм/окучником.



теперь надо в магаз, докупать недостающее.

загнал 2 тубы смазки. надеюсь не заржавеет за зиму [изображение]

[изображение]

пока вот так:

[изображение]

приятно смотреть,тоже хочу такой cry

Россия
: с. Ильинско-Подомское
29.05.2018 - 21:18
: 38

Видео сниму когда будет снег .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Шyриk пишет:

пока вот так:

Шурик это явно не для картошки,задние бритвы будут клубни подрезать.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Михаил Сычиков пишет:

Саня, выбрось все элементы, которые позволяют копировать рельеф. Проблем от них полно, а полезного они не делают ничего. Попробуешь и сам поймёшь.

Человек столько сил и времени потратил, чтоб всё было близко к оригиналу, а ты ему выбрось...)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Шyриk пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Шyриk пишет:

пока вот так:

Шурик это явно не для картошки,задние бритвы будут клубни подрезать.

это все "вставлено" что есть, что бы под ногами не мешалось.

+ хочется весной запользовать его в качестве культиватора, что получится посмотрю.

Михаил Сычиков пишет:

Попробуешь и сам поймёшь.

u4366 пишет:

Человек столько сил и времени потратил, чтоб всё было близко к оригиналу, а ты ему выбрось...

у ВСЕХ у кого я смотрел этот окучиватель копиры не работали, они насмерть закисли.

теперь вопрос в пустоту, ибо все будут пяткой в грудь бить, что у них все работало, но ничего не получалось.

попробую. [изображение]

Я куски рельс на грядили вешал чтоб хоть как то заглублялся , все работало и регулировалось , сделал без трапеций , лет десять уже работаю и горя не знаю

Вложение
img0053.jpg
foto001.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Если бы:" все работало и регулировалось", то он под своим весом заглублялся. ИМХО.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Ребят помогите: притер клапана на одной головке заменили направляющую заменил кольца поршневую завел а в воздухан все равно идет звук БОбОбо куда еще лезть что смотреть ......

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Sergei25 пишет:

Ребят помогите: притер клапана на одной головке заменили направляющую заменил кольца поршневую завел а в воздухан все равно идет звук БОбОбо куда еще лезть что смотреть ......

Что то недопонял, какой бобобо и откуда идёт. В смысле клапана что ли пропускают? Так их на снятой головке нужно было проверить или я что то не понял.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Ильич 44 пишет:

Sergei25 пишет:

Ребят помогите: притер клапана на одной головке заменили направляющую заменил кольца поршневую завел а в воздухан все равно идет звук БОбОбо куда еще лезть что смотреть ......

Что то недопонял, какой бобобо и откуда идёт. В смысле клапана что ли пропускают? Так их на снятой головке нужно было проверить или я что то не понял.

А метки все стоят в грм?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Шурик, конечно только реальная работа покажет что важно, а что нет.
А боковые бритвы зачем повешены?
(Я когда их добыл по случаю, то повесил и попробовал картофель пройти только что взошедший. Прошел, срезал кое-какой сорняк на глубине 1-2 см, но приходилось ОЧЕНЬ прицельно управлять. Счел это ненужным, перенес их в верхнее положение да так они и стоят до сих пор для мебели. У нас таких культур нет, чтоб эти боковые бритвы были востребованы.)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Шyриk пишет:

Хайсер пишет:

А боковые бритвы зачем повешены?

попробую их в качестве культиватора. они как раз перекрывают пространство между секциями.

все еще в "работе", пока "рабочих" органов нет, это все что в наличии, как в реале это будет выглядеть весной я пока только сам представляю.

Изначально проект универсального култиватора неправильно сформирован, сделали б рамку с опорными колесами на которую устанавливались бы разные рабочие органы, под окучние или сплошной культиватор.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

такие бритвы обычно используют для обработки кукурузы,там глубина обработки не нужна,да и помоему растояние меж рядками шире.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Антон Фадеевич пишет:

такие бритвы обычно используют для обработки кукурузы,там глубина обработки не нужна,да и помоему растояние меж рядками шире.

бритвы есть разного размера, и используются для обработки многих пропашных культур, но не картофеля, и да, работают на небольшой глубине. 2-3см

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Шyриk пишет:

Вопрос армянскому радио:

Почему нельзя трах...ть телку на Красной площади?

Ответ:

Заеб...т советами.

А чем Вы недовольны, Вы спрашивали .

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Виталий 68 пишет:

Ильич 44 пишет:

Sergei25 пишет:

Ребят помогите: притер клапана на одной головке заменили направляющую заменил кольца поршневую завел а в воздухан все равно идет звук БОбОбо куда еще лезть что смотреть ......

Что то недопонял, какой бобобо и откуда идёт. В смысле клапана что ли пропускают? Так их на снятой головке нужно было проверить или я что то не понял.

А метки все стоят в грм?

метки не кто не трогал до этого двигатель не разбирался а я снял картер и заменил поршнивую. А бубнит он в воздухан.....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergei25 пишет:

Виталий 68 пишет:

Ильич 44 пишет:

Sergei25 пишет:

Ребят помогите: притер клапана на одной головке заменили направляющую заменил кольца поршневую завел а в воздухан все равно идет звук БОбОбо куда еще лезть что смотреть ......

[развернуть]

Что то недопонял, какой бобобо и откуда идёт. В смысле клапана что ли пропускают? Так их на снятой головке нужно было проверить или я что то не понял.

А метки все стоят в грм?

метки не кто не трогал до этого двигатель не разбирался а я снял картер и заменил поршнивую. А бубнит он в воздухан.....

Тут 2 причины....1я это момент на распредвале упущен на 1 2 зуба....2я это клапана пропускают. И 3я хотя маловероятно лопнуло седло.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Sergei25 пишет:

Виталий 68 пишет:

Ильич 44 пишет:

Sergei25 пишет:

Ребят помогите: притер клапана на одной головке заменили направляющую заменил кольца поршневую завел а в воздухан все равно идет звук БОбОбо куда еще лезть что смотреть ......

[развернуть]

Что то недопонял, какой бобобо и откуда идёт. В смысле клапана что ли пропускают? Так их на снятой головке нужно было проверить или я что то не понял.

А метки все стоят в грм?

метки не кто не трогал до этого двигатель не разбирался а я снял картер и заменил поршнивую. А бубнит он в воздухан.....

не очень понятно выражение *бубнит* Может по-просту стала лучше компрессия и забор воздуха стал естественно сильнее. Как на заводку двигатель? и как было написано выше,проверялись-ли клапана на герметичность?, при замене направляющей сёдла клапанов шарошились?. Нужно дать движку нормальную нагрузку. Пусть нагреется как минимум до 90 градусов. и поработать несколько часов в таком режиме. Клапана могут пристукаться при этом и перестать пропускать.Но это только в том случае,если правильно шарошились сёдла клапов после замены направляющей. Трудно советовать когда сам не знаешь что и как конкретно делалось. Большая вероятность судя по сказанному,то что впускной клапан не работает нормально. В случае очень большой негерметичности можно услышать чёткое сопение воздуха в коллектор при прокручивании коленвала вручную и естественно меньшее усилие нужно прикладывать в момент сжатия на цилиндре который мудрит.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Подскажите кто знает, какой угол у шарошек для данной головки ? Спасибо !

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
СЕРГЕЙ ЛОВЯГИН пишет:

Подскажите кто знает, какой угол у шарошек для данной головки ? Спасибо !

Жалоба
цитата

основной 45 , вспомогательные 30 и 75 в принципе и 60 пойдёт
тут описание комплекта есть https://torg812.ru/products/29791923

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Sergei25 пишет:

А бубнит он в воздухан...

от впускного коллектора отсоедини трубу что идет на воздухофильтр, заведи, и поставь руку к коллектору, если воздух и втягивает и выбрасывает, то что то с впускным клапаном, если только всасывает, может что с фильтром

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
wasili4 пишет:

тут описание комплекта есть https://torg812.ru/products/29791923

Да-уж. Ценник. cry около года назад была 3.5тр примерно. Для одноразового применения очень дорого. ( это я по своей зарплате сужу)

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
костромич пишет:

wasili4 пишет:

тут описание комплекта есть https://torg812.ru/products/29791923

Да-уж. Ценник. [изображение] около года назад была 3.5тр примерно. Для одноразового применения очень дорого. ( это я по своей зарплате сужу)

У нас на заводе современным станком седла и клапаны шлифуют без притирки дешевле раза в два за 4х цилиндровую головку. А это прошлый век, лежат шарошки для ВАЗ, лет десять в руки не брал.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Подскажите каталожный номер 6 шлицевой муфты привода нш 10

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
костромич пишет:

Да-уж. Ценник. около года назад была 3.5тр примерно. Для одноразового применения очень дорого. ( это я по своей зарплате сужу)

есть и по 3.5 , этот с описанием был , свой брал в городе за 1.8 , но эт когда было , уже не раз пользовался и вот опять предстоит работа шарошкам , снял головки на двигле из шести направляющих втулок две вышли от руки , три с небольшим усилием плоскогубцами и только одна плотно сидит , масло с лёгкостью шло по этим втулкам , вот и причина масложора , двигло заводской зборки перемерял втулки просто слов нет , втулки просажены все разноколиберные , даже в магазине втулки брал со шлифованным посадочным местом , а на заводских следы от тупого резца bang

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Кто делал цепи на колеса 12,4 28? Сколько метров цепи надо?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

[quote=wasili4 следы от тупого резца bang

[/quote]

Это хон)