Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1241 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45266 сообщений
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Констан пишет:

andrei56 пишет:

мужики кто знает подскажите,нужен размер втулки сальника задней ступицы ГАЗ-53.на просторах инета не могу найти...собираю прицеп ступица шести шпилечная...сальник с газона,может и втулка подойдёт

Это сообщение будет удалено автоматически 06-04-2019 в 19:17:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Задние ступицы 53 есть. Чето не пойму, какой размер нужен. Чертёж - рисунок поможет

нафига удалять свой вопрос ему было,скину сюда.

Вложение
3m6m6i6m4t6t.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
weafox пишет:

сельскийсын пишет:

Извините,что не в тему,сегодня культивировал огород со склонм,естественно,в одну сторону,вниз,на верх задней до пол горы доезжаю,а из под рычага КПП начал идти дым,опять вниз,на верх первой,всёравно дым,передачи включаются нормально,правда,четвёртой нету,рычаг самодельный и чегото не довключает четвёртую,но осьальные все есть,работаю уже больше месяца,каждый день,такое явление уже второй раз и тоже на склоне задом. Может кто подскажет чего или кто сталкивался с этим..

это разбитые шайбы реверса,возможно канавка под запорную шайбу,подшипник вала реверса,или неверно отрегулирован весь вал. было такое. шестерня реверса отходит и трет о другую шестерню кпп. в первую очередь открой стакан бокового вом и посмотри наличие шплинта и резьбы на валу реверса, или его ход.мою коробку ремонтировал рукожоп и напихал всяких шайб на валы, как следствие отрегулировать зазоры в реверсе и положение валов не удавалось,пока не разобрал полностью. Кстати дым может идти изза лопнувшей втулки реверса (было), которая вперед вращается с валом, а на реверсе вращается на валу, и дымит изза трения.

Спасибо за разяснение,у меня где боковой ВОМ,вот так,там родной крышки небыло,сын выточил самодельную и под сальник,может там чего не хватает.

Вложение
img20190407123146.jpg
img20190407123205.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

Посмотрите этот узел на картинке, у Вас же нет упора bang С этой стороны ставятся регулировочные пластины, у Вас как это решено? Распорная втулка поджимается проставочной, которой нет. Возможно это всё решено , но скорее всего вал гуляет из-за этого узла.

Вложение
kpp-t25.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
маи бобино пишет:

Посмотрите этот узел на картинке, у Вас же нет упора [изображение] С этой стороны ставятся регулировочные пластины, у Вас как это решено? Распорная втулка поджимается проставочной, которой нет. Возможно это всё решено , но скорее всего вал гуляет из-за этого узла.

скорее так и есть,на моем прошлый хозяин резьбу сорвал, пока не снял вал, отрезали конец нарезали новую резьбу,так мучился.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
сельскийсын пишет:

weafox пишет:

сельскийсын пишет:

Извините,что не в тему,сегодня культивировал огород со склонм,естественно,в одну сторону,вниз,на верх задней до пол горы доезжаю,а из под рычага КПП начал идти дым,опять вниз,на верх первой,всёравно дым,передачи включаются нормально,правда,четвёртой нету,рычаг самодельный и чегото не довключает четвёртую,но осьальные все есть,работаю уже больше месяца,каждый день,такое явление уже второй раз и тоже на склоне задом. Может кто подскажет чего или кто сталкивался с этим..

это разбитые шайбы реверса,возможно канавка под запорную шайбу,подшипник вала реверса,или неверно отрегулирован весь вал. было такое. шестерня реверса отходит и трет о другую шестерню кпп. в первую очередь открой стакан бокового вом и посмотри наличие шплинта и резьбы на валу реверса, или его ход.мою коробку ремонтировал рукожоп и напихал всяких шайб на валы, как следствие отрегулировать зазоры в реверсе и положение валов не удавалось,пока не разобрал полностью. Кстати дым может идти изза лопнувшей втулки реверса (было), которая вперед вращается с валом, а на реверсе вращается на валу, и дымит изза трения.

Спасибо за разяснение,у меня где боковой ВОМ,вот так,там родной крышки небыло,сын выточил самодельную и под сальник,может там чего не хватает.

на данный вом одевается трубочка упирающаяся в подшипник(сальник ездит по ней) в эту трубочку упирается втулка которая длиной до гайки,суть в том что мы подшипник,втулку и вал гайкой поджимаем. после этого зацепление в шестернях реверса регулируется подкладыванием под корпус подшипника пластин ,чтоб двигать вал,подшипник , распорную втулку и все конические шестерни влево вправо. Самоточка крышка должна иметь буртик который фиксирует подшипник в гнезде,возможно у вас она плоская,тогда, это можно дослав подшипник в сторону коробки, измерить и выточить колечко-распорку между крышкой и наружной обоймой подшипника.но и сальник придется заменить на больший размер (под втулку)

Вложение
ni5p6i9l35p7l9.jpg
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
weafox пишет:

нафига удалять свой вопрос ему было,скину сюда

удалил потому что вопрос не правильно задал blush2
спасибо всем hi разобрался

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913

Мужики, немного не по теме, но всё же! Смотрим с 3.50 минуты. laugh

lol huh

22.03.2010 - 11:48
: 6929

alexviko - неделя блокировки за мат на форуме
Aleksej-1616 - неделя блокировки за мат на форуме

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Спасибо ребята,так и есть,вал реверса ходит по оси завтра сын выточит втулку нужную,тогда всё зафиксирую,потом посмотрю. Даже не подумал подёргать за вал,не шатаится ли он,хорошо,что есть форум такой и естественно все ВЫ,а я набираюсь пока опыта,благодаря советам,ещё раз спасибо.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
MEXAHIKC пишет:

Найдите не хватающие детали установите их.И всё будет замечательно.И дым перестанет из КПП идти и цело всё будет.(пост.40397..40402)

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2019 в 19:06:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не все детали....ещё сальник и колпак.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
MEXAHIKC пишет:

Найдите не хватающие детали установите их.И всё будет замечательно.И дым перестанет из КПП идти и цело всё будет.(пост.40397..40402)

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2019 в 6:37:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Снял крышку бокового ВОМа,буртик под подшипник есть,может недостаточно глубокий,но подшипник в стакане сидит крепко,вал ходит внутри подшипника,вместе с втулочкой. Регулировочных шайб под стаканом нет совсем,для меня это была новость,вытащил стакан с подшипником,заглянул в отверстие,не сидит никто,один воздУх. lol на свой страх и риск,подкинул шайбу под стакан с подшипником,потом поставил стакан,потом закрыл крышку вома,шайбу поставил согласно люфта. Испытание показало,что вой,который присуствовал ранее,исчез совсем,аж неповерил,едешь,только рокот мотора слышно,ну,может легонький вой гдето ещё есть,но практически не слышно,задней ещё не пробовал,да и не стоит,я думаю,лучше всётаки вскрыть,думаю,что шайбы реверса потянуло в сторону,полюбому,четыре милиметра,которые я убрал с помощью шайбы,где то взялись,но пока ставать некогда,начал сеять просо на корм(или суданка,у нас),буду стараться задом поменьше ездить,хочется заработать,да и люди отбоя не дают. Хотя,не зарекаюсь,незнаю точно,но на вскидку,день работы и реверс можно перебрать,тем более,что крышка КПП,распилена и над ней ничего больше нету.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

Я заварил шток.
Зачем он нужен , этот клапан?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

Я заварил шток.

Зачем он нужен , этот клапан?

Всё, заправил. Но оказалось не так-то и просто.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
ypolhovich@bk.ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

Я заварил шток.


Зачем он нужен , этот клапан?

Всё, заправил. Но оказалось не так-то и просто.

Я повторюсь, зачем он нужен, этот клапан.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

[развернуть]

Я заварил шток.



Зачем он нужен , этот клапан?

Всё, заправил. Но оказалось не так-то и просто.

Я повторюсь, зачем он нужен, этот клапан.

Чтоб не опускать навеску ниже дозволенного .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

[развернуть]

[развернуть]

Я заварил шток.




Зачем он нужен , этот клапан?

[развернуть]

Всё, заправил. Но оказалось не так-то и просто.

Я повторюсь, зачем он нужен, этот клапан.

Чтоб не опускать навеску ниже дозволенного .

Если хоть немного перепускает через поршень то не поможет , к тому же у Т-25 навеска и так не может похвастаться величиной хода в отличии от того же мтз, вечно не хватает высоты подъема.
Да и навеску перекрутить 5 минут.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я заварил шток.





Зачем он нужен , этот клапан?

[развернуть]

[развернуть]

Всё, заправил. Но оказалось не так-то и просто.

[развернуть]

Я повторюсь, зачем он нужен, этот клапан.

Чтоб не опускать навеску ниже дозволенного .

Если хоть немного перепускает через поршень то не поможет , к тому же у Т-25 навеска и так не может похвастаться величиной хода в отличии от того же мтз, вечно не хватает высоты подъема.

Да и навеску перекрутить 5 минут.

Дык если "механизатор" нихрена не может гидроцилиндр перебрать, то зачем такой он нужен.
Пообщался тут с одним, работничком, так у него тоже, вместо замены узлов или ремонта цилиндров - лучше сьедить до СТО, набрать халявной отработки и долить в систему. Распед с гидрозамками, а навеска падает.
Я с чермета, выкупил по цене лома его мтзшный ГЦ, заменил ремкомплект, проверил от гидросистемы миника, и продал за 2 тыра. И еще 2 на очереди,которые так же перепускали.

Ну, а другой, перебирает узлы, у него всегда есть чем замень, масло всегда новое, сам на себя работает, и зарабатывает только этим 80м, с ПВМ, и куном. И хрен когда позвонив ему, услышишь, что он на ремонте, ибо трактор всегда готов к работе, при том, что ему кроме соседа пенсионера - некому помочь,чем либо физически.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я заварил шток.





Зачем он нужен , этот клапан?

[развернуть]

[развернуть]

Всё, заправил. Но оказалось не так-то и просто.

[развернуть]

Я повторюсь, зачем он нужен, этот клапан.

Чтоб не опускать навеску ниже дозволенного .

Если хоть немного перепускает через поршень то не поможет , к тому же у Т-25 навеска и так не может похвастаться величиной хода в отличии от того же мтз, вечно не хватает высоты подъема.

Да и навеску перекрутить 5 минут.

Можно застопорить навеску, если травит.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я заварил шток.






Зачем он нужен , этот клапан?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Всё, заправил. Но оказалось не так-то и просто.

[развернуть]

[развернуть]

Я повторюсь, зачем он нужен, этот клапан.

[развернуть]

Чтоб не опускать навеску ниже дозволенного .

Если хоть немного перепускает через поршень то не поможет , к тому же у Т-25 навеска и так не может похвастаться величиной хода в отличии от того же мтз, вечно не хватает высоты подъема.


Да и навеску перекрутить 5 минут.

Дык если "механизатор" нихрена не может гидроцилиндр перебрать, то зачем такой он нужен.

Пообщался тут с одним, работничком, так у него тоже, вместо замены узлов или ремонта цилиндров - лучше сьедить до СТО, набрать халявной отработки и долить в систему. Распед с гидрозамками, а навеска падает.

Я с чермета, выкупил по цене лома его мтзшный ГЦ, заменил ремкомплект, проверил от гидросистемы миника, и продал за 2 тыра. И еще 2 на очереди,которые так же перепускали.

Ну, а другой, перебирает узлы, у него всегда есть чем замень, масло всегда новое, сам на себя работает, и зарабатывает только этим 80м, с ПВМ, и куном. И хрен когда позвонив ему, услышишь, что он на ремонте, ибо трактор всегда готов к работе, при том, что ему кроме соседа пенсионера - некому помочь,чем либо физически.

"Дык если "механизатор" нихрена не может гидроцилиндр перебрать, то зачем такой он нужен"
А кто Вам, уважаемый сказал, или хотя бы намёк дал, что я- механизатор? Если я Вам задам вопрос по своей специализации, думаю, нет - уверен, без "гугла" не ответите. Вот потому и спрашиваю, по сколько столкнулся с ремонтом гидроцилиндра впервые.
Зачем нужен клапан - чтобы стопорить навеску, это в случае если она , скажем не очень хорошо держит в транспортном положении(в моём случае)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ypolhovich@bk.ru пишет:

А кто Вам, уважаемый сказал, или хотя бы намёк дал, что я- механизатор? Если я Вам задам вопрос по своей специализации,

Ненадо грязи, вы прекрасно поняли что имелось ввиду.
И я не он, я, это я, чел, который при помощу гавна и палок чинит всяко, что некоторые спецы не хотят .И ремкомплект вроде 60 рублей стоит.
Ежель цил перепускет "немного", то на гон то хватит, а если много - то это печально....

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Промах пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

А кто Вам, уважаемый сказал, или хотя бы намёк дал, что я- механизатор? Если я Вам задам вопрос по своей специализации,

Ненадо грязи, вы прекрасно поняли что имелось ввиду.

И я не он, я, это я, чел, который при помощу гавна и палок чинит всяко, что некоторые спецы не хотят .И ремкомплект вроде 60 рублей стоит.

Ежель цил перепускет "немного", то на гон то хватит, а если много - то это печально....

Давайте всё-таки, хоть мало-мальски, научимся уважать друг друга, и быть сдержаннее в своих пылких фразах. Без обид.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

Я повторюсь, зачем он нужен, этот клапан.

для фиксирования навесного в поднятом состоянии, вот едете вы с плугом у меня по селу, у вас лопает шланг и плуг бац об асфальт и запорол, и вам насчитают за ремонт асфалта столько что мало не покажется, или используя подвижный стопор ограничивать опускание навесного, мало ли еще для чего

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ypolhovich@bk.ru пишет:

Промах пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

А кто Вам, уважаемый сказал, или хотя бы намёк дал, что я- механизатор? Если я Вам задам вопрос по своей специализации,

Ненадо грязи, вы прекрасно поняли что имелось ввиду.


И я не он, я, это я, чел, который при помощу гавна и палок чинит всяко, что некоторые спецы не хотят .И ремкомплект вроде 60 рублей стоит.


Ежель цил перепускет "немного", то на гон то хватит, а если много - то это печально....

Давайте всё-таки, хоть мало-мальски, научимся уважать друг друга, и быть сдержаннее в своих пылких фразах. Без обид.

Давайте.
Только я вообще то нипричем. После меня цилиндры вроде не перепускают и вообще я за упоры и гидрозамки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ypolhovich@bk.ru пишет:

Промах пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Промах пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

А кто Вам, уважаемый сказал, или хотя бы намёк дал, что я- механизатор? Если я Вам задам вопрос по своей специализации,

[развернуть]

[развернуть]

Ненадо грязи, вы прекрасно поняли что имелось ввиду.




И я не он, я, это я, чел, который при помощу гавна и палок чинит всяко, что некоторые спецы не хотят .И ремкомплект вроде 60 рублей стоит.




Ежель цил перепускет "немного", то на гон то хватит, а если много - то это печально....

[развернуть]

Давайте всё-таки, хоть мало-мальски, научимся уважать друг друга, и быть сдержаннее в своих пылких фразах. Без обид.

Давайте.


Только я вообще то нипричем. После меня цилиндры вроде не перепускают и вообще я за упоры и гидрозамки.

Хвастун..............

Да да, точно. Еще раз напишите сказку про взаимное уважение....

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 370
Промах пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни подскажите, как заправить маленькое резиновое колечко в стопорный шток ЦС 75? Скоро мозг закипит...

[развернуть]

[развернуть]

Я заварил шток.




Зачем он нужен , этот клапан?

[развернуть]

Всё, заправил. Но оказалось не так-то и просто.

Я повторюсь, зачем он нужен, этот клапан.

Чтоб не опускать навеску ниже дозволенного .

Про функцию клапана, всё правильно сказано. Клапан нужен в таких случаях: при скашивании травы сенокоской КЗН, когда после правильной регулировки высоты скашивания - ставишь ограничитель высоты на этот клапан, и КЗН в дальнейшем будет опускаться на этот уровень. Или кто навешивает на прицеп грабли для сена без колёс,тоже регулировка высоты, чтоб правильно работали пальцы. В принципе по такой схеме.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 370

[quote=ypolhovich
Зачем нужен клапан - чтобы стопорить навеску, это в случае если она , скажем не очень хорошо держит в транспортном положении(в моём случае)

[/quote]

В вашем случае, это от безисходности и как крайняя мера, когда навеска плохо держит.
Надо искать причину и устранять, Это виноват ГЦ или Распределитель от усталости.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Andrei 42 пишет:

[quote=ypolhovich

Зачем нужен клапан - чтобы стопорить навеску, это в случае если она , скажем не очень хорошо держит в транспортном положении(в моём случае)

В вашем случае, это от безисходности и как крайняя мера, когда навеска плохо держит.

Надо искать причину и устранять, Это виноват ГЦ или Распределитель от усталости.

[/quote]

Да я и сам знаю, что это от безисходности и как крайняя мера, но увы, приходится пока пользоваться тем, что есть. и по малу ремонтировать то, что поддаётся ремонту.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
Владимир Вл пишет:

вот едете вы с плугом у меня по селу, у вас лопает шланг и плуг бац об асфальт и запорол, и вам насчитают за ремонт асфалта столько что мало не покажется

что там за асфальт такой,что от падения плуга его делать придётся,а как тогда снег чистят зимой,в месте с асфальтом? Или его каждый раз новый ложат?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Антон Фадеевич пишет:

что там за асфальт такой,что от падения плуга его делать придётся

попробуйте бросить у себя. узнаете