Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1240 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
костромич пишет:

Кто владеет т-25 выпущенном в 1976г? Скиньте пожалуйста фото таблички. Нужно изображение того времени. Хотя возможно оно не менялось.

Только у меня ничего не разобрать

Вложение
sam6647.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Aleks25 пишет:

Именно 76? 75-й не проходит?, если подходит то какой именно таблички?

Извиняюсь за неточную информацию. Нужно изображение основной таблички (не двигателя). Нужен 1976 г/в. Хочу заказать табличку. Но возможно в определённые годы был переход на другой рисунок..

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
костромич пишет:

Извиняюсь за неточную информацию. Нужно изображение основной таблички (не двигателя). Нужен 1976 г/в. Хочу заказать табличку. Но возможно в определённые годы был переход на другой рисунок..

Я извиняюся laugh А основная , она где находится dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
Шyриk пишет:

веселая песенка

Всё украдено до нас smile3
Напомнило

Дочка в Черногории, говорит, вполне изъяснялась с местными.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Румыны или гуцулы наверное ...

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 265
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Подскажите сколько противовесов без вреда для трактора можно навесить на морду, без них вообще не фонтан, чуть что на навеске потяжелее, так перед будто в воздухе, бьёт постоянно по ходу палец на балке, противовесы буду вешать от мтз1221 по 40 кг, сколько штук можно, прошу подсказать вас форумчане

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Шyриk пишет:

Ильич 44 пишет:

Шyриk пишет:

веселая песенка.

На каком это языке? В общем то вроде понятно, но это всё же совсем не украинский.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-04-2019 в 8:13:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

словаки вроде.

я тоже обратил внимание, что половину наверное понимаю

Полюбила Стефана [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 06-04-2019 в 20:25:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вполне украинская песня,просто,народная,на новый лад.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Констан пишет:

Шyриk пишет:

веселая песенка

Всё украдено до нас [изображение]

Напомнило

Дочка в Черногории, говорит, вполне изъяснялась с местными.

Был у сестры в Сургуте,там эту песню воспринимаешь по другому,но и здесь слушаю с удовольствием.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
sheep breeder пишет:

Подскажите сколько противовесов без вреда для трактора можно навесить на морду, без них вообще не фонтан, чуть что на навеске потяжелее, так перед будто в воздухе, бьёт постоянно по ходу палец на балке, противовесы буду вешать от мтз1221 по 40 кг, сколько штук можно, прошу подсказать вас форумчане

Я с топиками вообще,молодой тракторист,так сказать,но раз завод пишет,что может комплектоваться грузами до восьми штук,то наверно это без вреда,но осторожно. Себе добавил ещё два самодельных,но из сеялкой всёравно мало,наверное добавлю ещё два.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

А заводские по-моему 20 кг, значит 4 штуки поставлю мтзовских, спасибо за инфу

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
sheep breeder пишет:

А заводские по-моему 20 кг, значит 4 штуки поставлю мтзовских, спасибо за инфу

А МТЗовские случаем не по 45кг.,один,у меня такие на мтз стоят,но может есть и по 40кг.,просто не встречал,главное не переборщить.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sheep breeder пишет:

Подскажите сколько противовесов без вреда для трактора можно навесить на морду, без них вообще не фонтан, чуть что на навеске потяжелее, так перед будто в воздухе, бьёт постоянно по ходу палец на балке, противовесы буду вешать от мтз1221 по 40 кг, сколько штук можно, прошу подсказать вас форумчане

1221 мтз 45 кило штука. Вешай 2 не прогадаешь....правда кронштейн мудрить придётся. У меня 8 заводских....руль нормальный....гур на подходе)))без яиц зимой с отвалом не рулится вообще. Чищу снег с 11 года.9й сезон. Отвал заводской скрутил в бараний рог.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

sheep breeder пишет:

Подскажите сколько противовесов без вреда для трактора можно навесить на морду,

Лучше не вешать ни одного. Всё и так прекрасно работает. С противовесами руль заметно тяжелее, а следовательно увеличивается нагрузка на все узлы.

sheep breeder пишет:

чуть что на навеске потяжелее, так перед будто в воздухе

А вот здесь лучше знать меру, иначе замена гидробака обеспечена, иногда вместе с корпусом КПП.

Хватит сказки расказывать то...тогда по
Вашему мнению кун ставить категорически на т 25 запрещено?а завод и самодельщики болваны?нагрузки на передок больше от отрывания колёс и потом удар о дорогу. Вектор силы и прочее оставим в стороне. С зааода ставили 2 противовеса. Тоже болваны?

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
костромич пишет:

Кто владеет т-25 выпущенном в 1976г? Скиньте пожалуйста фото таблички. Нужно изображение того времени. Хотя возможно оно не менялось.

Наверное не то

Вложение
20190405200512.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
alexviko пишет:

костромич пишет:

Кто владеет т-25 выпущенном в 1976г? Скиньте пожалуйста фото таблички. Нужно изображение того времени. Хотя возможно оно не менялось.

Наверное не то

образец нужен такой бирки. Вдруг какие-нибудь изменения были. В этом случае уже подделкой попахивает. Кроме этого на бирке будет соответствовать тому времени только название завода и фон. А марка трактора т-16м. Видимо в то время какое-то количество их там выпускали. В документах стоит ВТЗ. И думаю что это действительно так. Т.к серииный номер стоит первой сотни. извиняюсь, тормознул. ГОД ВЫПУСКА 1978 нужен.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

ВТЗ вообще не выпускал Т-16, а вот ХТЗ выпускал Т-25.
Я думаю или с доками что-то напутали или в своё время собран из двух и зарегистрирован.
Ну и выписка из судебного постановления:
отказано в возбуждении уголовного дела в вид того, что факта подделки или уничтожения идентификационного номера, номера кузова, шасси двигателя не установлено. Кроме этого сделан вывод, что маркировочная табличка, закрепленная на кузове не является идентификационным признаком транспортного средства, а лишь определяет производственную необходимость различать варианты крепления узлов, предназначенных для установки на транспортное средство.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
alexviko пишет:

ВТЗ вообще не выпускал Т-16, а вот ХТЗ выпускал Т-25.

Я думаю или с доками что-то напутали или в своё время собран из двух и зарегистрирован.

Ну и выписка из судебного постановления:

отказано в возбуждении уголовного дела в вид того, что факта подделки или уничтожения идентификационного номера, номера кузова, шасси двигателя не установлено. Кроме этого сделан вывод, что маркировочная табличка, закрепленная на кузове не является идентификационным признаком транспортного средства, а лишь определяет производственную необходимость различать варианты крепления узлов, предназначенных для установки на транспортное средство.

В этом случае попался судья, не буквоед, а человек.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957

Коль речь зашла о противовесах, тогда спрошу, а сколько противовес должен весить на заднее колесо ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
РЭМ пишет:

Коль речь зашла о противовесах, тогда спрошу, а сколько противовес должен весить на заднее колесо ?

Заводской 20 кило штука...но у нас вем пляшет от 19 до 25. Есть китай 25...есть дд 100 кило.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Все! Закончил теперь осталось токо покрасить. Как вам идея, тапком не бросать ПЖ.

Вложение
b1f6a7dc-5960-45c1-b4ab-353b9f77a3e8.jpeg
4a253b3b-2533-4832-80f7-6ecbb3fc666d.jpeg
2677340d-c6d3-492e-8155-390412907404.jpeg
938726b9-7d58-4196-a85e-fd50e506cf99.jpeg
8ecf48fa-ca90-4f0f-bdb7-a6f4e177f3e6.jpeg
Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Ну теперь надо провести полевые испытания. По окультуренной земле и по дерновой. Ну если будет видео отчёт, то думаю многим это поможет. Будут ориентироваться что им самим мудрить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Товстоноженко Владимир. пишет:

Все! Закончил теперь осталось токо покрасить. Как вам идея, тапком не бросать ПЖ.

Если много своей земли то нормально....,а вот по людям с ней пахать лишние проблемы ибо доплачивать за сей агрегат не кто не будет,а таскать его трактору надо.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
andrei56 пишет:

мужики кто знает подскажите,нужен размер втулки сальника задней ступицы ГАЗ-53.на просторах инета не могу найти...собираю прицеп ступица шести шпилечная...сальник с газона,может и втулка подойдёт

Это сообщение будет удалено автоматически 06-04-2019 в 19:17:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Задние ступицы 53 есть. Чето не пойму, какой размер нужен. Чертёж - рисунок поможет

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53
костромич пишет:

Кто владеет т-25 выпущенном в 1976г? Скиньте пожалуйста фото таблички. Нужно изображение того времени. Хотя возможно оно не менялось.

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53

вот такая

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Извините,что не в тему,сегодня культивировал огород со склонм,естественно,в одну сторону,вниз,на верх задней до пол горы доезжаю,а из под рычага КПП начал идти дым,опять вниз,на верх первой,всёравно дым,передачи включаются нормально,правда,четвёртой нету,рычаг самодельный и чегото не довключает четвёртую,но осьальные все есть,работаю уже больше месяца,каждый день,такое явление уже второй раз и тоже на склоне задом. Может кто подскажет чего или кто сталкивался с этим..

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
костромич пишет:

alexviko пишет:

костромич пишет:

Кто владеет т-25 выпущенном в 1976г? Скиньте пожалуйста фото таблички. Нужно изображение того времени. Хотя возможно оно не менялось.

Наверное не то

образец нужен такой бирки. Вдруг какие-нибудь изменения были. В этом случае уже подделкой попахивает. Кроме этого на бирке будет соответствовать тому времени только название завода и фон. А марка трактора т-16м. Видимо в то время какое-то количество их там выпускали. В документах стоит ВТЗ. И думаю что это действительно так. Т.к серииный номер стоит первой сотни. извиняюсь, тормознул. ГОД ВЫПУСКА 1978 нужен.

за такое время рисунок таблички мог сто раз выгореть,закрашен быть и ударен (у меня так) главное цифры))

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
сельскийсын пишет:

Извините,что не в тему,сегодня культивировал огород со склонм,естественно,в одну сторону,вниз,на верх задней до пол горы доезжаю,а из под рычага КПП начал идти дым,опять вниз,на верх первой,всёравно дым,передачи включаются нормально,правда,четвёртой нету,рычаг самодельный и чегото не довключает четвёртую,но осьальные все есть,работаю уже больше месяца,каждый день,такое явление уже второй раз и тоже на склоне задом. Может кто подскажет чего или кто сталкивался с этим..

это разбитые шайбы реверса,возможно канавка под запорную шайбу,подшипник вала реверса,или неверно отрегулирован весь вал. было такое. шестерня реверса отходит и трет о другую шестерню кпп. в первую очередь открой стакан бокового вом и посмотри наличие шплинта и резьбы на валу реверса, или его ход.мою коробку ремонтировал рукожоп и напихал всяких шайб на валы, как следствие отрегулировать зазоры в реверсе и положение валов не удавалось,пока не разобрал полностью. Кстати дым может идти изза лопнувшей втулки реверса (было), которая вперед вращается с валом, а на реверсе вращается на валу, и дымит изза трения.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
silivon4ik пишет:

Виталий 68 пишет:

zomby пишет:

Добрый день. Подскажите, нормально ли ходит реверс на подшипниках, а не втулках? Может где тема такая есть? Надо быстро решать, а поискал час, глаза уже болят от компа - не нашел.

Не встречал.а смысл?

Правильный вопрос! А смысл?

Под нагрузкой втулка не работает, заблокирована, а а без нагрузки не изнашивается! Во всяком случае не так интенсивно. Хочешь поизголяться, лучше продумай подачу смазки принудительно на шестерни, как во взрослых КПП, и нам покажешь.

выкладывал тут фото как переделал заводское корытце смазки (на хтз ранних выпусков) на смазку реверса. раньше они там ставились с целью смазки нагруженного боковым вом подшипника ,вом обычно использовался с ремнями. маслоуловитель с отверстием ловит забрасываемое шестерней вом.а масло и направляет его по желобку на правый подшипник, я доработал распилив бортик корытца над реверсом и сформировал носик,мажет очень хорошо,толщина струи масла около 5мм на холостых. Одно но,масло забирается шестерней не в рабочую зону а холостую,но все равно шестерни мажутся.

Вложение
6p7lav9p45pv6.jpg