Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1237 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

В евро серы меньше.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Andrei 42 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Чем отличается солярка гост от евро и почему?Что понимается под ресурсом двигателя? [изображение]


предлагают по 34.50 р солярку ГОСТ и евро -37.50р.


кого из них выбрать?Лазил в тырнете.Читал ,там сразу не разберешся,забивать себе голову не стал.Мног классов,видов, а в голове это все носить,мемори уже не хватает [изображение]

Не буду вдаваться в подробности, но скажу со слов з blush2 накомого, который работает на импортной технике (дизеля). Им привозят и заправляют, только евро соляркой, и она работает до -20 градусов мороза.(не буду говорить про другие положительные свойства). Для более крепких морозов-есть зимняя евро солярка.

Я сам брал евро солярку и заводил в -20 градусов мороза без всяких бубнов и шаманов. Зимнюю евро солярку не брал, в такие морозы ниже -20 снега мало выпадает, да и потом убрать успею.

Если не рассматривать на молекулярном уровне, то что русскому гоже - то другому смерть. [изображение]

ну ествественно .Сам езжу зимой редко.Зимой набрал 1 канистру евро и оставил до следующей зимы. По осени залил, например в октябре, и с моей зимней ездой следующая заправка 100% попадает под зимнее.после зимней спячки залить дешев.гост mail а вот может повлиять на ресурс двигателя ?или без разницы?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Вовий пишет:

В евро серы меньше.

понятно что одна сильнее разбадяжена чем другая

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aleksej-1616 пишет:

Вовий пишет:

В евро серы меньше.

понятно что одна сильнее разбадяжена чем другая

Бодяга тут не при чём.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Вовий пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Вовий пишет:

В евро серы меньше.

понятно что одна сильнее разбадяжена чем другая

Бодяга тут не при чём.

ну я понял

Михаил Сычиков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

По осени залил, например в октябре, и с моей зимней ездой следующая заправка 100% попадает под зимнее.после зимней спячки залить дешев.гост mail а вот может повлиять на ресурс двигателя ?или без разницы?

С такой наработкой ресурс даже правнуки твоих правнуков не выработают на любой солярке.

небоюсь сам льеш печное топливо laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

соляра евро для электромагитных форсунок дци и подобных, там она оправдана потому что выход одной такой форсунки из строя тянет на пару сот баксов, а механика любую схавает-зачем платить больше?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Владимир Вл пишет:

а механика любую схавает-зачем платить больше?

Не только схавает, она спроектирована под эту солярку (с высоким содержанием серы),

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Вовий пишет:

В евро серы меньше.

На гуглил, вот эта сера в топливе и влияет на ресурс двигателя. Но и без неё ни как, она в маленьком количестве - лекарство, а в большом смерть.
Сера играет роль в улучшении смазывания механизмов ТНВД, но в высоком содержании, увеличивает нагаро образование
и повышенный износ колец и поршней, и влияет на увеличение коррозии (ХЗ, сам не понимаю)
В евро солярке серы нет, а добавляют серосодержащие присадки на стадии изготовления солярки в выверенном процентном содержании его. Присадки как раз хватает, на образование смазывающей плёнки движущихся частей.Только её и применяют обязательно в инжекторных форсунках , отверстие там 1 микрон( только и хватает для прохождения евро солярки) и давление 2000 бар. ( дизеля с Common Rail и др. современные дизеля) Вот отсюда, евро солярка и дороже.
Раньше про евро солярку и не знали, а заправляться надо из проверенных источников. А на глаз, не определить ГОСТ от евро.
Меня строго не судить, до меня всё придумано и написано. thank_you

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Бери гост. Евро на наши дизиля съедят, но она суше чем гост, а вот импортные не очень от нашего госта. Есть еще ТУ -эту в импортные вообще не стоит лить.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Ребят, может есть у кого на тракторе заводское крепление лягушки стопов? (Вот фото 59RUS) вроде две пластинки -это и есть крепления. Если у кого на тракторе стоит, может кто-нибудь снять размеры? а то сам сейчас в городе, а трактор в деревне, а руки что-нибудь поделать чешутся.

Вложение
20141103170858.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, может есть у кого на тракторе заводское крепление лягушки стопов? (Вот фото 59RUS) вроде две пластинки -это и есть крепления. Если у кого на тракторе стоит, может кто-нибудь снять размеры? а то сам сейчас в городе, а трактор в деревне, а руки что-нибудь поделать чешутся.

Не надо эту лягушку, придумайте другую

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
RUS 59 пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, может есть у кого на тракторе заводское крепление лягушки стопов? (Вот фото 59RUS) вроде две пластинки -это и есть крепления. Если у кого на тракторе стоит, может кто-нибудь снять размеры? а то сам сейчас в городе, а трактор в деревне, а руки что-нибудь поделать чешутся.

Не надо эту лягушку, придумайте другую

Да, с УЗА, Газели, только крепления примандячить.

Вложение
p20190323160601.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
сергей174 пишет:

RUS 59 пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, может есть у кого на тракторе заводское крепление лягушки стопов? (Вот фото 59RUS) вроде две пластинки -это и есть крепления. Если у кого на тракторе стоит, может кто-нибудь снять размеры? а то сам сейчас в городе, а трактор в деревне, а руки что-нибудь поделать чешутся.

Не надо эту лягушку, придумайте другую

Да, с УЗА, Газели, только крепления примандячить.

Или жигулёвскую и вот наша Жаба.

Вложение
img0518.jpg
img21331.jpg
img21341.jpg
img1566.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Дмитрий 69RUS пишет:

снять размеры?

Пояснение;77мм общая длина площадки,45мм ширина, 25мм вилка,12мм паз под болт,23мм ширина в низу,16мм отверстия по центрам как то так.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Поменял сегодня и заднюю резину, теперь я весь в новых тапках laugh

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
Serega-60 пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

снять размеры?

Пояснение;77мм общая длина площадки,45мм ширина, 25мм вилка,12мм паз под болт,23мм ширина в низу,16мм отверстия по центрам как то так.

Спасибо Большое!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Мелочь,а приятно:

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
rulja пишет:

Мелочь,а приятно:

good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:

Мелочь,а приятно:

А если втулку из капролона. А рычаг к вилке прихватить вообще болтанки никогда не будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
rulja пишет:

Мелочь,а приятно:

Я бы сразу на руль рычаг реверса делал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:

rulja пишет:

Мелочь,а приятно:

А если втулку из капролона. А рычаг к вилке прихватить вообще болтанки никогда не будет.

в данном месте капролон не лучший материал для применения-все же чугун здесь рулит!!!
Рычаг и без того был прихвачен к валу,но из-за неплотной посадки,прихватки отламывает,а варить напрочь,чревато гемором при последующих ремонтах!!!

Melnikov Lexa пишет:

Я бы сразу на руль рычаг реверса делал.

Для себя не вижу в этом смысла. Там и без этих сложностей хватает работы!!! Вот чешу репу что с валом вилки реверса делать-там выработало в фиксаторах-теперь стоит вопрос о реставрации или изготовления нового scratch_one-s_head
еще с регулировочными шайбами нужно поиграться и вилку наплавить,а то съело что выходит из зацепления с муфтой! Возможно прийдется покумекать с фиксацией валика ......!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
rulja пишет:

Melnikov Lexa пишет:
Я бы сразу на руль рычаг реверса делал.

Для себя не вижу в этом смысла. Там и без этих сложностей хватает работы!!!

У меня тоже рычаг болтается и подумывал о переделке на руль, но прикинув масштаб гемороя и плюсы на выходе решил если и буду ремонтировать кулису, то оставлю всё в том же виде. При моей работе я и с таким расположением реверса управлюсь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:

rulja пишет:

в данном месте капролон не лучший материал для применения-все же чугун здесь рулит!!!

На Т-25 и на ВТЗ-2032а ставил давно-давно втулки из бронзы. В настоящее время они как новые, и даже не потеют.

Для того что бы не потело в данном узле предусмотрен уплотнитель в виде резинового кольца....
Дело в том,что с ногами к рычагу заносится грязь,земля,песок и всякий абразивный мусор и он неизбежно попадает к валу с втулкой! Если присмотреться на видео,то видно что вал со стороны рычага до уплотнителя,изношен гораздо больше чем после него! В подобных узлах,работающих в условиях повышенного абразивного износа,в машиностроении отдают предпочтение именно чугуну!!! поэтому считаю что в данном месте,чугун более предпочтителен,нежели другие антифракционные материалы!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Дошла очередь до растяжек навески.
Вот что получилось:




Очень бюджетный вариант. Фланцы от труб сантехники, проточенные, звено от навозного транспортера с ферм ТСН-160, пару серьг с навески МТЗ, плюс удлиненный болты.
Важно совместить ось звена с осью тяг навески что бы натяжение не изменялось при подъеме*опускании - у меня получилось.
Про отломанные бортовые, пожалуйста, предупреждать не нужно - их должно было отломить четыре года назад после навески КУНа и установки балласта, и год назад при переходе в сезон на ураловские колеса.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

три года использую, и все хорошо

Вложение
3028ff4e-6ea6-4eb2-9876-b1ed05d7a349.jpeg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
silivon4ik пишет:

Дошла очередь до растяжек навески.
Вот что получилось:

good

silivon4ik пишет:

Важно совместить ось звена с осью тяг навески что бы натяжение не изменялось при подъеме*опускании - у меня получилось

вопрос спорный, у меня на китайце при поднятии орудия натяжение чуток увеличивается, что очень удобно-в рабочем положении тот же плуг культиватор...имеет небольшой ход влево -вправо а в транспортном зазар убирается и нет раскачивания. Кстати если взять мануал например по Т-40 то там предусмотрена такая же функция, да и во многих других тракторах тоже.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kubinez пишет:

народ, чем лучше отмыть мазуту с мотора и коробки перед покраской. имеются загрязненияв допустимых параметрах.

Есть спец средства для очистки двигателей, продают в авто магазинах. Попшыкать на загрязнённые места и через 10-15 мин смыть всё керхером. Смывает всё начисто.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

silivon4ik пишет:

Дошла очередь до растяжек навески.

Вот что получилось:

[изображение]

silivon4ik пишет:

Важно совместить ось звена с осью тяг навески что бы натяжение не изменялось при подъеме*опускании - у меняполучилось

вопрос спорный, у меня на китайце при поднятии орудия натяжение чуток увеличивается, что очень удобно-в рабочем положении тот же плуг культиватор...имеет небольшой ход влево -вправо а в транспортном зазар убирается и нет раскачивания. Кстати если взять мануал например по Т-40 то там предусмотрена такая же функция, да и во многих других тракторах тоже.

В т-40 чтоб навеска в поднятом положении не ходила два специальных болта стоят.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Дорогие форумчане,подскажите оптимальные размеры ковша на заднюю навеску,если есть возможность с фото.Хотел сварить,днище из 5,а боковины из 3.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Опег пишет:

Дорогие форумчане,подскажите оптимальные размеры ковша на заднюю навеску,если есть возможность с фото.Хотел сварить,днище из 5,а боковины из 3.

А для каких целей нужен?