Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 107 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45180 сообщений
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Хайсер пишет:

Прошу подсказать, как хозяин трактора на фото умудрился совместить гидрокрюк старого образца и навеску?
Или в таком случае это не может полноценно работать и одно другому мешает?
Спасибо.

Выскажу свое предположение,стоят палки от Т-40 на самой ближней наладке,которая под картером,фаркоп стоит на дальней нижней и соединен по видимому пластиной с дальней верхней наладкой,т.е. он неподвижен

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики а сколько стоит 190 акб а то бу за трешку живой ( по их словам) сегодня предлогали мож зря отказался!?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Такое ощущение, что гидрокрюк соединен с продольными тягами. Раскосом поднимает-опускает тяги, а они тащат за собой гидрокрюк.
Но тогда как быть с тем, что тяги должны раздвигаться-соединяться под действием натяжных цепей? scratch_one-s_head

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

zmeiT-25, я покупал новый залитый Курского завода за 6500 руб. примерно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zmeiT-25" пишет:

сколько стоит 190 акб

Месяц назад купил тюменьский 132 за 5500 руб. А 190 семь с чем-то стоил.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
zmeiT-25 пишет:

Мужики а сколько стоит 190 акб а то бу за трешку живой ( по их словам) сегодня предлогали мож зря отказался!?

Б\у можно купить звездочку,шестерню и др.,я бы аккум точно покупать не стал,сегодня он живой,а завтра помер laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Хайсер пишет:

Такое ощущение, что гидрокрюк соединен с продольными тягами. Раскосом поднимает-опускает тяги, а они тащат за собой гидрокрюк.
Но тогда как быть с тем, что тяги должны раздвигаться-соединяться под действием натяжных цепей? scratch_one-s_head

Нет как раз наоборот,судя по фото,фаркоп закреплен отдельно,а лыжи-отдельно.Цепи-раскосы крепятся к бортовой и находятся примерно на одной оси крепления лыж и поэтому при поднятии и опускании навески они нагрузки не испытывает,либо немного ослаблены hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

я брал себе аккумулятор тот который смог влезть в ящик под аккумулятор,можно взять 182,а он больше 190 почти в два раза,и чем больше пусковой ток тем легче запуск. Лучше подобрать по размеру и по максимальному пусковому току

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"RUS 59" пишет:

Б\у можно купить звездочку,шестерню и др.,я бы аккум точно покупать не стал,сегодня он живой,а завтра помер

Звёздочка с шестернёй тоже завтра развалиться могут. Если учесть что 190 весит 50-55 кило ( очень часто на работе ворочаю), а кило в чермете у нас 20 руб то получается вообще две тысячи. Я бы проверил нагрузочной вилкой и если в порядке взял бы без раздумий.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

я видел где то это фото там есть с других ракурсов,крюк там не подвижен,закреплен жёстко

HP
"slavikom" пишет:

да как раз ето оба иста

никак нет dont

"Хайсер" пишет:

Прошу подсказать, как хозяин трактора на фото умудрился совместить гидрокрюк старого образца и навеску?
Или в таком случае это не может полноценно работать и одно другому мешает?

гидро крюк закреплен жестко и не двигается и нечего там гадать , сам так делал good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

аккумуляторы штука опасная. следить нужно и будет вам счастье.у меня стоит 132 и нормуль.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Антон Фадеевич" пишет:

аккумулятор,можно взять 182,а он больше 190 почти в два раза

парни обращайте внимание на габариты акума, некоторые многоамперные имеют большую ширину и могут просто не влезть в отсек

"Антон Фадеевич" пишет:

чем больше пусковой ток тем легче запуск. Лучше подобрать по размеру и по максимальному пусковому ток

yes3 good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
HP пишет:
"slavikom" пишет:

да как раз ето оба иста

никак нет dont

"Хайсер" пишет:

Прошу подсказать, как хозяин трактора на фото умудрился совместить гидрокрюк старого образца и навеску?
Или в таком случае это не может полноценно работать и одно другому мешает?

гидро крюк закреплен жестко и не двигается и нечего там гадать , сам так делал good

Так я это и имел ввиду,что фаркоп отдельно и неподвижен,а "лыжи" отдельно поднимаются-опускаются hi

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Спасибо за пояснения насчет гидрокрюка.
Если он неподвижен, то это "не наш метод"...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Хайсер пишет:

Спасибо за пояснения насчет гидрокрюка.
Если он неподвижен, то это "не наш метод"...

А вам зачем его подвижность нужно,для телеги высота нормальная получается,главно что палки подвижны и это необходимо для работы с навесным оборудованием,я так считаю dri

HP
"RUS 59" пишет:

а "лыжи" отдельно поднимаются-опускаются

"RUS 59" пишет:

главно что палки подвижны и это необходимо для работы с навесным оборудованием

Вас не поймешь dntknw , то какие то лыжи то палки , на нормальном языке это что такое blush2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
HP пишет:

Вас не поймешь dntknw , то какие то лыжи то палки , на нормальном языке это что такое blush2

Продольные тяги,правая и левая-устроит так hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
HP пишет:
"Nitrus" пишет:

кому кому а Ванге я верю на 99%.

где можно почитать ?

Последние события это фокусима и война в сирии
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0

АлЕxА пишет:
"Nitrus" пишет:

Поэтому на майдане стояли не люди и алкаши и быдлота нихрена не читавшая

Нитрус,я не был на майдане,не знаю кто там стоял. Путин сказал,что когда в восточные области придет правый сектор,областям наступит пиздец.Вопрос к Путину: Пиздец наступил,где правый сектор?

У отца друг заведующий одной из крупнейших больниц Днепропетровска там был, срочно вызывали лечить людей (после майдана) от безумия, говорит с разгону бились головами об стены итд. Диагноз показал - наркоманы. Подруга работает в прокуратуре в Кривом роге, было заведено два уголовных дела на двух теток приехавших оттуда. (Наркоманы по неволе) Так же по приезду врачу доложили что была тетка с майдана у нее нашли целый набор психотропных веществ, она в шоке до этого ничего не употребляла. Соседка работала на М поваром заработала 15000гр по приезду домой с ее слов,- "думала сдохну" поехала в больницу, уже все деньги потратила на лечение. Тоже наркота. Так что скептиков и (-) прошу не пиздеть, поверьте я знаю лучше вас что происходит кто прав а кто нет. За Путина, вы и без Царя справляетесь.
https://www.youtube.com/watch?v=UL_1gbh98Kg
https://www.youtube.com/watch?v=9VnlvsNKxxM
И вообще разговор не по теме, последнее предупреждение Майданщикам!

HP
"Nitrus" пишет:

Последние события это фокусима и война в сирии
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0

во что только люди не верят wacko2 , предсказание первое , если в тракторе кончится топливо то он заглохнет laugh , ничего сложного laugh

"Nitrus" пишет:

последнее предупреждение Майданщикам!

неужели быть их будете laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

Товарищи, давайте тупо забьем на политику тут!
Что касается подвижности гидрокрюка, то думаю это важно. Подъехал- подцепил, поднял-поехал.
Не руками же дышло поднимать на крюк. (На телеге 1ПТС-2.5 при полной нагрузке на дышло действует около 300 кг).

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Хайсер пишет:

Товарищи, давайте тупо забьем на политику тут!
Что касается подвижности гидрокрюка, то думаю это важно. Подъехал- подцепил, поднял-поехал.
Не руками же дышло поднимать на крюк. (На телеге 1ПТС-2.5 при полной нагрузке на дышло действует около 300 кг).

Тогда вам нужно что то другое придумывать,чтобы двигались вместе,но это проблематично будет реализовать.

HP
"RUS 59" пишет:

но это проблематично будет реализовать.

нет проблем good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
HP пишет:
"RUS 59" пишет:

но это проблематично будет реализовать.

нет проблем good

Так то оно так,но фаркоп то на этом фото нового образца

HP
"RUS 59" пишет:

Так то оно так,но фаркоп то на этом фото нового образца

а что так трудно поставить другой , принцип подъема не меняется

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"Хайсер" пишет:

Товарищи, давайте тупо забьем на политику тут!

Последнее высказывание,и забываем!!!!Нитрус,я написал то,что вижу сам.А у тебя-одна тетка,батькин друг,и пр...Я не несу ответственности,как донесут мои слова те,кто их услышал.Будешь очевидцем,пиши в личку,а ссылки,побрехеньки оставь другим.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

HP, гидрокрюки старого и нового образца заметно отличаются.
Наверное проще снимать основные тяги с цепями и ставить старый гидрокрюк каждый раз когда надо тащить телегу, чем нового типа приспособить на Т-25.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
HP пишет:
"RUS 59" пишет:

Так то оно так,но фаркоп то на этом фото нового образца

а что так трудно поставить другой , принцип подъема не меняется

Согласен,мне это ни к чему,просто спрашивали,я ответил как увидел dri

HP
"Хайсер" пишет:

Наверное проще снимать основные тяги с цепями и ставить старый гидрокрюк каждый раз когда надо тащить телегу, чем нового типа приспособить на Т-25.

меня устраивает два в одном , ну а Вам как удобней так и делайте thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

По поводу аккумулятора...я уже ранее писал про свой,у меня 132 -Тюменский.2004 года.Думал в прошлом году придется выкидывать,а он отработал.Весной замотался-новый не купил,понадобилось боронить,дай думаю подзаряжу на раз,что бы завести,а там видно будет,а он оказывается еще держит.Две недели трактор простоял-попробовал-завел.И работает пока!