Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 31 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Ребят кто подскажет что за контакты на стартере 2 штуки маленького диаметра и куда подключаются, в книжке не нашёл.

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72
xtzs пишет:

это не дт 20 а какой то аналог

Смотрите внимательно.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Там движек от дт 20 просто кто-то рукоблудством занимался.

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

yes3 И это рукоблудство скорее всего по причине отсутствия нужных запчастей в магазинах.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Дядя Коля II
Это Рукоблудство нельзя назвать причиной отсутствия запчастей! это извращение над техникой и над собой! ведь можно гдето переделать втулки, гдето посадочное место, почитать про стартер или включить логику но на столько изуродовать движок для меня это извращение. Для этого и есть такие форумы как этот чтобы мы друг другу помогали кто-то чтото подогнал от другой техники. Я например подогнал крышку радиатора от МТЗ, термостат от УАЗ.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Кто скажет от чего стартер? Хозяевам сообщение писал не отвечают.

Вложение
1874438638.jpg
: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72
Дмитрий 1977 пишет:

Дядя Коля II
Это Рукоблудство нельзя назвать причиной отсутствия запчастей! это извращение над техникой и над собой! ведь можно гдето переделать втулки, гдето посадочное место, почитать про стартер или включить логику но на столько изуродовать движок для меня это извращение. Для этого и есть такие форумы как этот чтобы мы друг другу помогали кто-то чтото подогнал от другой техники. Я например подогнал крышку радиатора от МТЗ, термостат от УАЗ.

Полностью согласен по поводу форумов, особенно фермер.ру, но следует учесть что далеко не у всех есть доступ к токарке, многие сваркой работают "поплевательски" и не все асы в электротехнике. Тактор должен работать и в сезон зачастую по 24 часа, поэтому ждать когда кто-то подскажет выход из ситуации с поломкой весьма волнительно. Это можно зимой переписываться и общаться особенно при наличии теплой мастерской. Гораздо проще и спокойнее пойти купить запчасть, поставить и работать. Но мы пытаемся пробить стену обстоятельств и чего-то там заменяем, совмещаем и тп. Тоже пытался реанимировать один ДТ-20 с размороженным блоком. потом плюнул после третьего сезона сенокоса разобрал, из заднего моста и коробки с добавлением частей собираю Т-25. Потом соблазнился на второй ДТ, думал кой какой опыт есть восстановлю. Восстановил. отработал пару месяцев и сдох этот ДТ-постоянно ломало вал шестерни привода балансира с гидронасосом. Последний раз отломанная шестерня упала вниз и погрызла остальные шестерни. Причина поломок банальна - выработка шестерен в процессе длительной эксплуатации, зубья стали как иголки. Нарезать весь комплект шестерен можно только в Новосибе (450 км) или Омске (150) и по цене больше чем стоил сам трактор. А мне трактор нужен для работы а не как тренажер ремонтника. Поэтому если есть желание и возможность для восстановления подобных раритетов, ради Бога, трудитесь, очень интересно на это посмотреть но со стороны. Старая техника она тоже умирает, а мы по ряду известных причин продлеваем её агонию.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Дядя Коля II
Я с Вами полностью согласен но надо смотреть что береш а не кота в мешке чтоб наработка была маленькая потрудиться и коробку вскрыть и голову откинуть а не верить всем на слово хоть и цена смешная, сейчас обманут и сдирут три шкуры, я на своём все и открыл состояние на 4 по пяти бальной шкале.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Дмитрий 1977 пишет:

Кто скажет от чего стартер? Хозяевам сообщение писал не отвечают.

От Лады десятки редукторный. шестерня бендикса от Волги. Настоятельно не рекомендую! Разваливается быстро. Не держит нагрузок. У меня три разломанных лежат.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Greg-motor
Ясно, просто было интересно. Хочется стартер с втягивающим.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Дмитий, я тут восстанавливаю родной стартер. Как сделаю - выложу фотоотчет. Если руки заточены под нормальным углом, то все делается. Стартер ДТ-20 Подлежит ремонту. И его надо ремонтировать!

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Greg-motor
Стартер родной (наверно) я уже отремонтировал, вчера на работе обкатал (втулки). А "Наверно", потому что он 1,5 кВт а не 2,2 кВт как в книжке написанно.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Greg-motor пишет:

28" или 32" - это посадочные диаметры дисков в дюймах. А 8" или 9.5" - условная ширина и высота покрышки. Также в дюймах. То есть покрышка 9,5" шире покрышки 8" на 3,8 см.

Спасибо.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Дмитрий 1977 пишет:

Greg-motor
Стартер родной (наверно) я уже отремонтировал, вчера на работе обкатал (втулки). А "Наверно", потому что он 1,5 кВт а не 2,2 кВт как в книжке написанно.

В книжке написано 2,1 л.с. а 1,5 - это в кВт?
А то 1,5 кВт примерно равно 2,1 л.с.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Greg-motor
Пардон не внимательно читал книжку. Благодарю за замечание, ато так и считал бы что 2,2 кВт должен быть, пока снова не стал ремонтировать стартер. Значит стартер у меня всё-таки родной, это очень хороше.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Мля сегодня решил проверить зажигание, как в книжке написанно все сделал а зажигание развернуто на 180° переставил шестерню СТАВЛЮ АППАРАТ ОБРАТНО НИКАК НЕ МОГУ ПОПАСТЬ В ШЕСТЕРНЮ И ОТМЕЧАЛ И ПРОВАРАЧИВАЛ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ!

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ПРОСТОЙ СПОСОБ УСТАНОВКИ ТОПЛЕВНОГО АППАРАТА???????

Задолбал меня сегодня этот трактор.

29.01.2014 - 23:20
: 376

опыт самый простой установщик надо попадать на прорез шестерни

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

xtzs

На прорез и делал не хочет гад такой!

И ответ ОПЫТ на нашем форуме совсем не уместен.

Можно же написать (наживил "там", подогнал "так", отметил, и т.д.) а ответить Опыт можно про все сказать, нафига тогда форум если все будут так отвечать.

29.01.2014 - 23:20
: 376

нужно просто попасть . ДА ТЕЖЕЛО но терпение я тоже помню раза три четыре попадал. а наживил и все такое не проходит это не объяснить нужно просто словить

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Здравствуйте уважаемые любители старины! Примите и меня в Ваши ряды. Недавно приобрел ДТ-20, приобретал для души и немного для работы на небольшом подворье. Трактор практически весь в комплекте но уставший. Старый хозяин его даже завел и своим ходом вывехал из двора. Я же по неопытности в первый же запуск вывел из строя стартер (родной но изношеный до нельзя)-погнулся вал якоря в районе перехода со шлицов. Теперь я как и многое здесь думаю как решить эту проблемму. Еще на тракторе нет кронштейна крепления кресла водителя и самого кресла. Если у кого то есть готов купить. По стартеру есть вопрос-никто не сравнивал якорь от Газовского стартера с прямыми шлицами с якорем СТ-201. по фотографиям они похожи. Кто нибуть пытался поравнять вал якоря и что из этого плоучилось? На сколько я понял изучая эту проблемму в этом стартере можно заменить все вплоть до обмоток статора, главное чтобы якорь был живой. Кто нибуть пробовал капиталить стартер?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Уральцев пишет:

Здравствуйте уважаемые любители старины! Примите и меня в Ваши ряды. Недавно приобрел ДТ-20, приобретал для души и немного для работы на небольшом подворье. Трактор практически весь в комплекте но уставший. Старый хозяин его даже завел и своим ходом вывехал из двора. Я же по неопытности в первый же запуск вывел из строя стартер (родной но изношеный до нельзя)-погнулся вал якоря в районе перехода со шлицов. Теперь я как и многое здесь думаю как решить эту проблемму. Еще на тракторе нет кронштейна крепления кресла водителя и самого кресла. Если у кого то есть готов купить. По стартеру есть вопрос-никто не сравнивал якорь от Газовского стартера с прямыми шлицами с якорем СТ-201. по фотографиям они похожи. Кто нибуть пытался поравнять вал якоря и что из этого плоучилось? На сколько я понял изучая эту проблемму в этом стартере можно заменить все вплоть до обмоток статора, главное чтобы якорь был живой. Кто нибуть пробовал капиталить стартер?

Приветствуем новоиспеченного владельца ДТ-20. Сравните якори. Если количество шин и их размеры совпадают, а также остальные линейные размеры также совпадают - ставьте от ГАЗона. Я приобрел от Победы - на вскидку они идентичные. Соберу - проверю.
По ремонтопригодности Вы правы: стартер весь перебирается. Запчасти есть в магазинах. Их только нужно доработать. Обмотки статора (а, точнее, ярма, т.к. это машина постоянного тока) ремонтируется, щетки меняются.
Ротор (а, точнее - якорь) тоже можно ремонтировать, однако это гораздо сложнее. Так что если есть другой якорь - ставьте его.
Не колхозьте от бензопил и всяких Лад. в итоге ничего хорошего не получится. Используйте при пуске декомпрессор и в холодное время проливайте кипятком и укутывайте двигатель.

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

Кронштеин крепления кресла и само кресло есть но далековато от вас

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82
Дмитрий 1977 пишет:

garik_79 Привет. Постарайся уговорить его не разукомплетовывать трактор жаль из-за шестерен гробить бортовые но гдето на постах читал что подходят от Т-25. И вопросик там у этого мужика капот нигде свободный не валяется от ДТ-20

Привет загляни на авито там в растове на дону продают дт-шку на запчасти есть капот уже снятый поговори может отдаст Объявление называется трактор дт-20 тел. 8 903 435 92 06.

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82

Привет всем уговорил мужичка не разукомплектовывать и он мне его( правда за 25) отдает с бортовыми. вернее сам позвонил и говорит " Мол я тут подумал давай накидывай маленько и заберай с бортовыми за 25!! yes2

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539

Я думаю это нормальная цена

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Я думаю ты за 5 тыс нигде 2 бортовые не возьмешь. Нормальная цена.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40
gerasaha пишет:

Кронштеин крепления кресла и само кресло есть но далековато от вас

Возможно ли переслать транспортной компанией, за мой счет конечно. Хотя бы кроншткйн?
И еще вопрос-вал отбора мощности и сальники которые устанавливаются на этот вал подходят от ДТ-25, может быть у когото есть родной вал? Готов обменять на деньги.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Валы подходят, манжеты тоже. Пишите в личку, что конкретно нужно.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40
vladimir samara пишет:

хочу написать про стартер может кому эта инфр-я поможет .стартер собран можно сказать сдвух ст-в газ-51 с прямыми шлицами вала якоря и нового с витыми с обеих якорей выпрессованы валы(стартера с ручным приводом бендекса) валы на станке режутся и стыкуются провариваются прямо на станке в центрах сварка протачивается .получается вал нового образца и запресовывается в якорь стартера нового образца .можно заказать просто сразу вал ,но я исходил из того что дешевле.ну бендекс режется и переворачивается сваривается уже с прямыми шлицами.особо нужно отметить про пружину ПРУЖИНУ нужно ставить жесткую от первого стартера отрезая с пружины виток или полтора .так как шлицы прямые и шестерня бендекса при нагрузке может вылетать и обратно ,но уже зуб на зуб что приводит к сколу передней крышки стартера.ну а как поменять обороты стартера про это уже много написано в интернете .ст-230 выбран-он САМЫЙ РЕМОТО ПРИГОДНЫЙ

Опишите если не трудно непосретственно процесс выпресовки и впресовки валов якорей. С помощью каких приспособлений и станков. Если не трудно покажите фото. Хочу сам попробовать но не знаю как.

Россия
: Где-то в Башкирии
25.05.2015 - 22:24
: 160

Привет. КТО ПОДСКАЖЕТ от чего подходят шлицы на ВОМ (может от какого кардана)? Хочу почвофрезу из моста классики замутить.