Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 66 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2154 сообщения
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Привет всем , про такой аппарат что скажете , может пользовался кто то .?

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Он что за 22790 еще и со встроенным компрессором?

На 60 ампер плазморезы обычно уже трехфазные идут и весят столько, что одному сложно поднимать. И горелка на них уже с ВЧ поджигом идет.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
saab95 пишет:

На 60 ампер плазморезы обычно уже трехфазные идут и весят столько, что одному сложно поднимать.

:) :) :) :) :) Даже на удаление ставить не буду.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Цивиль пишет:

Привет всем ,

Не в курсе целей применения этой плазмы,но если нужен универсальный солдат -
поищи аппарат с пилотной дугой . Мне, даже пневмоподжиг не зашёл, даже тонкий слой краски и ржавчину не пробил.
Ну и 60 А плазма, она вытянет более 40 А из сети 220 , не всякая сеть позволит такое.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

saab95 пишет:

На 60 ампер плазморезы обычно уже трехфазные идут и весят столько, что одному сложно поднимать.

:) :) :) :) :) Даже на удаление ставить не буду.

Та чё не так то ?
Он вместо компресмора приматывает к плазморезу по 2-3 баллона по 40л со сжатым воздухом, и на лыжах катает, а сзади тележка с генератором .
Я тоже так делаю ,да все так делают!
Ты чё- не с нами ? Ты используешь питание от аккумуляторов 12В и мощные преобразователи с чистым косинусом,чтоб синус не портить ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Промах пишет:

Ты чё- не с нами ? Ты используешь питание от аккумуляторов 12В и мощные преобразователи с чистым косинусом,чтоб синус не портить ?

Сарказм понял Я столько не выпью :D (на удаление тоже не ставлю, а то смысл теряется).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Промах пишет:

Ты чё- не с нами ? Ты используешь питание от аккумуляторов 12В и мощные преобразователи с чистым косинусом,чтоб синус не портить ?

Сарказм понял Я столько не выпью :D (на удаление тоже не ставлю, а то смысл теряется).

Хе,чето совсем креатива нет ,скучные все становятся ,злые.
Вот представь:

Зима.
И ты на лыжах, с прицепом лыжным с тележкой в которой генератор идёшь вдоль ЖД , типа М-1 , а тебе навстречу - товарняк , пусть будет дизельный .

Вот чё ты будешь делать : ?
1) уступишь , на обочину свернешь
2) рельсы переплазморезишь и убежишь
3) свой неадекватный вариант

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Промах пишет:

2) рельсы переплазморезишь и убежишь
3) свой неадекватный вариант

Тут я запутался. 2=3 :) А вообще 1 - не тяну я против товарняка :)

P.S. Не удаляю. Модеры, надеюсь, поймут. Сам такой был :)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Промах пишет:

2) рельсы переплазморезишь и убежишь

3) свой неадекватный вариант

Тут я запутался. 2=3 :) А вообще 1 - не тяну я против товарняка :)

P.S. Не удаляю. Модеры, надеюсь, поймут. Сам такой был :)

И ты тоже был, но оказывается вариант З=2 выбрал .
Хошь такую ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Промах пишет:

Хошь такую ?

Да кто такую не хочет.. Кто в теме, тот поймёт (перебирая десяток свёрл) :)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Промах пишет:

Хошь такую ?

Да кто такую не хочет.. Кто в теме, тот поймёт (перебирая десяток свёрл) :)

Стукай в личку, если кто из кентов мимо меня поедет - подарю ,мож еще какую поинтереснее найду- распечатаю . Сам пропёрся этими органайзерами ,но всё никак не найду для себя. Сча принтер работает редко ...

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Kotelev пишет:

Даже на удаление ставить не буду.

Сейчас в мир сплошного обмана разве иначе бывает? На рынке не обвешивают и добрые китайцы заваливают нашу страну мощными сварочными аппаратами и плазморезами по цене ящика водки.

К цене этого плазмореза нужно добавить еще столько же, докупить отдельно компрессор и да, можно что-то резать.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
saab95 пишет:

Kotelev пишет:

Даже на удаление ставить не буду.

Сейчас в мир сплошного обмана разве иначе бывает? На рынке не обвешивают и добрые китайцы заваливают нашу страну мощными сварочными аппаратами и плазморезами по цене ящика водки.

К цене этого плазмореза нужно добавить еще столько же, докупить отдельно компрессор и да, можно что-то резать.

Я просто хотел совета сбросить , я понимаю что нужен компрессор ,это никто не отрицает . Ткните пальцем ,если не трудно ,на какую сторону смотреть , хочется аппарат справлялся не только десяткой металлом ,но и иногда и двадцаткой , спасибо .

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Сергей Цивиль пишет:

Ткните пальцем ,если не трудно ,на какую сторону смотреть , хочется аппарат справлялся не только десяткой металлом ,но и иногда и двадцаткой , спасибо .

У нас плазморез на 100 ампер три фазы, металл 20мм режем на токе 75А сопло 1.5мм, на токе 60А рез не такой чистый, и скорость резания снижается. 10мм сталь режем на 60-65А, но чем больше ток тем меньше окалины остается.

В вашем случае можно посмотреть на модели BRIMA CUT-60-1 однофазный и BRIMA CUT-60 трехфазный. У них ВЧ поджиг, правда придется еще потратиться на компрессор, но тут уже по вкусу советовать не буду. Надо что бы литров 300 хотя бы качал (по характеристикам).

Не забывайте что при работе придется тратиться еще и на сопла, их лучше купить на али или где-то еще, брать только "профессиональные" версии сопел, обычные прогорают быстро.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Цивиль пишет:

saab95 пишет:

Kotelev пишет:

Даже на удаление ставить не буду.

Сейчас в мир сплошного обмана разве иначе бывает? На рынке не обвешивают и добрые китайцы заваливают нашу страну мощными сварочными аппаратами и плазморезами по цене ящика водки.

К цене этого плазмореза нужно добавить еще столько же, докупить отдельно компрессор и да, можно что-то резать.

Я просто хотел совета сбросить , я понимаю что нужен компрессор ,это никто не отрицает . Ткните пальцем ,если не трудно ,на какую сторону смотреть , хочется аппарат справлялся не только десяткой металлом ,но и иногда и двадцаткой , спасибо .

Есть бабло - бери гроверс, исли сеть вытянет то будет толк .Нет бабла - бери Cut 35i с али, мучайся и копи бабло.
С плазморезом эдкая лотерея, или сразу 60А и фирма , или мучайся. если надо редко и тонко и по листу чистому - то и 35i норм.Если редко , тонко краска- то можно доработать, и будет резать .Про остальное забыть , ибо 10мм+ нормально режется от 30А+ с нормальными плазматронами,в обученых руках ,при нормальной сети, и чтоб год был не високосный, и не по пятницам,и не в обед.
Брать надо не только по своим хочунам, а то,что в местном магазине, на что есть расходники , и расходники по адекватной цене,иначе это превращается в лотерею , в которой иной тотраз без друзей- владельцев подобного , проблему с расходкой быстро не решить.
Хорошо , что мы креативные,и запросто причешуячим к 60А HF - обычную PT31 , и она даже будет 15 мм резать,только медленно,и дорого.

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Я на резак Р-80 купил керамических крышек, сопел и электродов.

Так вот за все время поменял только одну крышку, и то та треснула от не аккуратного обращения, ну и штук 20 комплектов сопел с электродами. Да и то горят электроды от того, когда начинаешь длинную дугу вытягивать что бы подстрогать края детали. Если только резать то хватает очень на долго.

Обошлось все это богатство (расходники) тысячи в 3. Если лишние керамические крышки не брать в расход, то 2.5 тыс.

А вот расходники на дешевые плазморезы с контактным поджигом оказываются дороже, т.к. сгорают быстрее.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Кто добавлял массовый провод? На качество реза не влияет? У меня заводской менее метра , и за три года совсем укоротился .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
saab95 пишет:

А вот расходники на дешевые плазморезы с контактным поджигом оказываются дороже, т.к. сгорают быстрее

Не знаю на как выходит , но комбайн нива с жаткой . 2.5 электродами раскроил , до состояния перевести в универсале . Причем резал даже барабан , так как нужен был вал с него . В среднем замерял , если резать металл 6мм . Электрода с хватает на 20 метров реза . За три года порезал около 50 тонн , электроды заказывал только три раза . Режу только не от сети а дизель генератора , он тянет и компрессор и плазму .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Юрий г пишет:

Кто добавлял массовый провод? На качество реза не влияет? У меня заводской менее метра , и за три года совсем укоротился .

У меня кут 40, сам резак сделал из двух рукавов 10м, масса метров 6-7, нормально все.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
vic17 пишет:

Юрий г пишет:

Кто добавлял массовый провод? На качество реза не влияет? У меня заводской менее метра , и за три года совсем укоротился .

У меня кут 40, сам резак сделал из двух рукавов 10м, масса метров 6-7, нормально все.

thank_you тогда нужно добавить , а то постоянно тоскать не удобно .

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Юрий г пишет:

В среднем замерял , если резать металл 6мм . Электрода с хватает на 20 метров реза .

Электрод начинает изнашиваться, если увеличивается расстояние дуги от резака до металла. Мы тут недавно кузова легковушек плазморезом распиливали, так там сварка объемная те же стойки пилить, крышу, пороги. Большим соплом на большом токе насквозь по 6-7 сантиметров прорезали. По сравнению с контактным плазморезом скорость работы раз в 8 быстрее, если не в 10.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Надумал горелку для пайки бензиновую сделать, насмотрелся роликов, паял припоем П14, тонкая трубка железо, толстая медь, ну и порошковая бижутерия, типа латунь? Паялось хорошо, МАП газом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

типа латунь

Скорее всего , с дофига цинка.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Он же вроде как порошковый прессованный, но паяется и фиг с ним. Я и тигом пробовал латунью паять, но там действительно цинк лезет, конечно в случае необходимости можно, но лучше уж паять.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Не,ну ее нафиг эту сыпучку. С тигом дыма дофига, а с горелкой надо тож аккуратно, бывало ,что чуть перегрел и деталь "проваливается" , или просто резьба поплыла.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Не,ну ее нафиг эту сыпучку. С тигом дыма дофига, а с горелкой надо тож аккуратно, бывало ,что чуть перегрел и деталь "проваливается" , или просто резьба поплыла.

Кстати тигом я латунь напаивал на нержу, очень хорошо получилось. Это по случаю прикупил метров 10 проволоки латунной 2 мм, вот и хочу ее в дело приспособить, остались хорошие воспоминания как на работе сварщик многое паял автогеном, бура латунь. Мап газ ее берет, но на пределе, бензиновой вроде бы должно лучше получаться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

бензиновой вроде бы должно лучше получаться.

Якобы окисление меньше .

vic17 пишет:

Кстати тигом я латунь напаивал на нержу, очень хорошо получилось

Местами только так , но из-за цинка и дыма бывает ,что дуга бегать начинает.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

В прошлом году смотрел плазморез cut-60 , был на 380в , продавали за 20000р . А вчера в магазине увидел плазморез за 20000р , cut-up. Думаю то что нужно , посмотрел а он оказался на 220в и 9квт мощностью. Как наверное какая поделка?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Думаю то что нужно , посмотрел а он оказался на 220в и 9квт мощностью. Как наверное какая поделка?

Вполне может быть правдой. Там по ходу классическая трехэтажка , так то я при испытаниях свох ММА снимал с каждого трансформатора по 100А при 18В , их там 3 , соответственно гдет 250-280 А 20-22В , это 5КВт по выходу . Вроде как рабочее напряжение у плазмореза 70-80В при 40А .
Эх, знать бы точно какая потребляемаемая моща при 70А да можно былоб прикинуть какое напряжение , а то с табличными данными как то не сходится .

У монтажников металооконструкций видел что-то рыжее , наверно CUT60 сварог , а генератор у них в летучке -100% однофазный .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Думаю то что нужно , посмотрел а он оказался на 220в и 9квт мощностью. Как наверное какая поделка?

Вполне может быть правдой. Там по ходу классическая трехэтажка , так то я при испытаниях свох ММА снимал с каждого трансформатора по 100А при 18В , их там 3 , соответственно гдет 250-280 А 20-22В , это 5КВт по выходу . Вроде как рабочее напряжение у плазмореза 70-80В при 40А .

Эх, знать бы точно какая потребляемаемая моща при 70А да можно былоб прикинуть какое напряжение , а то с табличными данными как то не сходится .

У монтажников металооконструкций видел что-то рыжее , наверно CUT60 сварог , а генератор у них в летучке -100% однофазный .

Посмотрев на мощность, подумал 380в , у меня станция всего 6квт . Вряд ли она его потянет на полную мощность. А вот на 380в есть на примете станция 20квт .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах