Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 9 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
gavril.gr пишет:
"Посторонним В." пишет:

в плавающее

а если надо чтоб медленно опускалось, например на подъемнике?, при установке двигателя на какой нибуть трактор. bang laugh

Когда Вам надо будет я расскажу как это делается! lol А прицепу пофиг, рычаг нужно нежно передвигать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Nitrus" пишет:

Когда Вам надо будет я расскажу как это делается!

нет уж я сам раскажу, без смеха, как оно должно быть, просто на шланге поставить гидравлический кран, при опускании, ставиш рычаг в плавающее положение, и краном регулируеш скорость опускания.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Добрый вечер подскажите пожалоста с Т-25 крышка што закрывает подшипник первичного вала подходит на Т-16

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

доброго всем вечера!небыл здесь уже очень давно и ласточка моя тоже изменилась!

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

было и стало на данный момент

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"gavril.gr" пишет:

нет уж я сам раскажу, без смеха, как оно должно быть, просто на шланге поставить гидравлический кран, при опускании, ставиш рычаг в плавающее положение, и краном регулируеш скорость опускания.

За чем такие сложности! Просто медленно переводим рычаг распределителя в положение принудительного опускания и всё. Золотник откроет канал на слив и кузов опустится. А лучше установить замедляющий клапан в магистраль!

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

Трелеровочник ТЛ 28 на базе Т 16.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Дросель - замедляющий клапан. У меня на вилочном погрузчике стоит.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

shok

Селиванов Сергей пишет:

было и стало на данный момент

А как этот что то называлось когда вы его покупали!? Что им делали? shok

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Nitrus" пишет:

А как этот что то называлось когда вы его покупали!? Что им делали?

Это кажется комбайном для уборки ягод было, чуть раньше тут его обсуждали))))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Селиванов Сергей" пишет:

было и стало на данный момент

Да уж, лёгких путей вы не ищете. shok
Представляю сколько лишнего металла осталось.

31.08.2013 - 16:51
: 8

может кто подскажет
сколько примерно будут стоить все шестерни, подшипники, сальники и фиксаторы передвежных вилок на КПП Т-16
в рублях???
может у кого есть фото шестерён, в коробке?
за ранее благодарю!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

одна шестерня примерно рублей 600.и умножай.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Представляю сколько лишнего металла осталось.

там не металл там материал, шланги цилиндры цепи швеллерочки уголочки болтов гаек шайб. красота в нынешнее время.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
gavril.gr пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Представляю сколько лишнего металла осталось.

там не металл там материал, шланги цилиндры цепи швеллерочки уголочки болтов гаек шайб. красота в нынешнее время.

Думаю что крепление тяговой скобы к раме нужо усилить.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

отвечу сразу на все вопросы.действительно это так называемая МПЯ-1А (машина плодовоягодная) . служила она верой и правдой аж с 1986 года. собирала урожай смородины, года три назад смысл в выращивании смородины почему-то пропал, сады выкорчевали и машина пылилась в ангаре в хозяйстве неподалёку, где я её и приобрёл за 20 000 рублей. к моей радости сразу в ней не разглядели т-16, а смородиноуборочный комбайн в подсобном хозяйстве не кому не нужен. за 7000 купил передний мост и задние бортовые (просто подвернулись) как оказалось позже не зря, на полуосях данного агрегата вместо шестерни сделаны звёздочки, что сразу же привело бы меня в тупик. далее с помощью крана ( три сосновых бревна с талькой)провёл переоборудование на т-16. поражает то ,что я замучился таскать (соглашусь) материал при демонтаже, а как это всё возил шассик огромный вопрос! установил мтзовский топливный насос так как с родовым были проблемы, а на мтзовском борохлил 3-й плунже , я же с успехом подсоединил 4 и 2. из площадки на которую должны были устанавливаться ящики с ягодами (находилась в задней части комбайна) сделал площадку для кузова. что касается усиления опоры,добавля по две полосы на каждую до ближайшего отверстия в передней раме ,получится треугольник( вот только отверстий в раме мало, а профиль почти в диаметр трубы приварен) Есть вопрос к размышлению: рама передняя заводом изготовителем удленнина примерно на метр, я не стал делать кузов во всю длину, так как это был бы перебор, внимание вопрос :как использовать 90 см. рамы между кузовом и кабиной? (самое правильное пожалуй -погрузщик , а вот какой и как может кто-нибудь посоветует) scratch_one-s_head

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Селиванов Сергей пишет:

:как использовать 90 см. рамы между кузовом и кабиной? (самое правильное пожалуй -погрузщик , а вот какой и как может кто-нибудь посоветует) scratch_one-s_head

Да туда можно поставить что хотиш я не удивлюсь если ктото запхнёт туда токарный станок и будет на нём точить а если без шуток то такой подойдёт.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Марущенко Сергей" пишет:

если без шуток то такой подойдёт.

Можно и такой...

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!помогите советом пожалуста!в наследство достался полуприцеп-разбрасыватель 1-пту-4 с заводским номером но без доков.начал писать заявление в суд и в стал в штопор кого писать ответчиком?в одном -гостехнадзор в другом случае -налоговая в третье- продавец(нашел эти образцы в инете).может кто сталкивался с подобным случаем буду очень благодарен если еще скинете заявление.спасибо!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Селиванов Сергей" пишет:

рама передняя заводом изготовителем удленнина

я бы этот метр убрал, чем длиньше тем хуже, лопнет быстрее, резкие повороты вписыватся труднее, а эти агрегаты сделаны при нормальной длине рамы, так что перед отваривай по сварочным швам, или болгаркой прочищай и протолкни на метр переднюю балку. а в переди торчащую трубу (раму) неспеши отрезать, может че придет в голову. закрепиш лебедку.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Семь раз отреж один раз отмерь. Отрезать всегда успеем! Погрузчик туда ставить однозначно, раму усилить если что. Можно и сарайчик сколотить для инструмента, съемный. lol

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Nitrus" пишет:

Семь раз отреж один раз отмерь

а может Семь раз отмерить ? один раз отрезать. scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
Николай Савченко пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

если без шуток то такой подойдёт.

Можно и такой...

мысли о погрузчике типа грейферного не дают покоя. этот агрегат Ваш или с просторов нета? , хотелось бы узнать кучу размеров и фото отдельных узлов увидеть. жаль только начать не с чего , ничего похожего у меня нет, хотя в голове вырисовывается что-то подобное.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
gavril.gr пишет:
"Nitrus" пишет:

Семь раз отреж один раз отмерь

а может Семь раз отмерить ? один раз отрезать. scratch_one-s_head

вопрос резать или не резать у меня был ещё с передним мостом, тогда решил не резать и это иеня выручило. сейчас также резать не хочу, а на всякий случай ищу переднюю полураму.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
gavril.gr пишет:
"Nitrus" пишет:

Семь раз отреж один раз отмерь

а может Семь раз отмерить ? один раз отрезать. scratch_one-s_head

Да чаще всего меряем один раз, а потом режем и варим.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Марущенко
Сергей а сколько максимум своим фронталом поднимали?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Селиванов Сергей" пишет:

Ваш или с просторов нета?

Не помню кто то выложил в этой теме,поспрашивайте может хозяин отзавётся...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Николай Савченко" пишет:

"Селиванов Сергей" wrote:
Ваш или с просторов нета?

Не помню кто то выложил в этой теме,поспрашивайте может хозяин отзавётся...

Вроде Сергея Колосова машина.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Привет всем,давно не отмечался вот что удалось сделать с шасиком за осень,за ранее извеняюсь за качество фото blush2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Nitrus" пишет:

сколько максимум своим фронталом поднимали?

а я поднимал и передвигал и устанавливал вовремя стройки своего дома шестерку фундаментный блок, сколько ан весит я незнаю, но идет с пробуксовкой, сзади надо груз вешать.