Вы здесь

Уборка кукурузы Нивой ск-5. Страница 16 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:
снв пишет:
OLEG-123 пишет:
снв пишет:

измельчает хреновато.фреза куда крутится?

Вращение изменено, ножи вроде не плохие.

Значит фрезу пониже опустить.Регулировка---носок-7см,фреза 10.

Я канечно извеняюсь,а где написано что носок должен бить 7 см от земли,на сколько я знаю то носок должен итьти по поверхности,или даже углубляться на 1 см в землю,или я неправильно информирован?.

В книге написано по херсонец-200.А регулировка для того что бы при опущеных носках(МЫСАХ- по научному)фрезой землю не рыть а как можно ниже стебель резать.Если носок в земле то фрезе ещё 3см остаётся.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
снв пишет:
Анатолий Ст пишет:
снв пишет:
OLEG-123 пишет:
снв пишет:

измельчает хреновато.фреза куда крутится?

Вращение изменено, ножи вроде не плохие.

Значит фрезу пониже опустить.Регулировка---носок-7см,фреза 10.

Я канечно извеняюсь,а где написано что носок должен бить 7 см от земли,на сколько я знаю то носок должен итьти по поверхности,или даже углубляться на 1 см в землю,или я неправильно информирован?.

В книге написано по херсонец-200.А регулировка для того что бы при опущеных носках(МЫСАХ- по научному)фрезой землю не рыть а как можно ниже стебель резать.Если носок в земле то фрезе ещё 3см остаётся.

А эти настройки для какой куки,окученой или нет??.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:
снв пишет:
Анатолий Ст пишет:
снв пишет:
OLEG-123 пишет:
снв пишет:

измельчает хреновато.фреза куда крутится?

Вращение изменено, ножи вроде не плохие.

Значит фрезу пониже опустить.Регулировка---носок-7см,фреза 10.

Я канечно извеняюсь,а где написано что носок должен бить 7 см от земли,на сколько я знаю то носок должен итьти по поверхности,или даже углубляться на 1 см в землю,или я неправильно информирован?.

В книге написано по херсонец-200.А регулировка для того что бы при опущеных носках(МЫСАХ- по научному)фрезой землю не рыть а как можно ниже стебель резать.Если носок в земле то фрезе ещё 3см остаётся.

А эти настройки для какой куки,окученой или нет??.

Книгу читай.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
OLEG-123 пишет:

Вращение изменено, ножи вроде не плохие.

Привет! Кроме изменения вращения цепью, что ещё надо переделать? Ножи переворачивать надо? Может вопрос тупой, dntknw извините ППК первый раз "руками щупаю"

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
KUBANоид пишет:

Ножи переворачивать надо?

Надо.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
OLEG-123 пишет:
KUBANоид пишет:

Ножи переворачивать надо?

Надо.

Так, я чего то пропустил! Давайте сначала и подробно. В чем смысл изменение вращения ножей?
Как это достигается? и еще, днище вырезается у шнека что внизу??

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
чез1 пишет:
OLEG-123 пишет:
KUBANоид пишет:

Ножи переворачивать надо?

Надо.

Так, я чего то пропустил! Давайте сначала и подробно. В чем смысл изменение вращения ножей?
Как это достигается? и еще, днище вырезается у шнека что внизу??

При изменении направления вращения фрезы надо разворачивать и ножи. А то резать не будет. А меняют направление для того что бы меньше наматывало амброзию на вальцы русла. Днище вырезается, вырезается задняя стенка за шнеком, чтоб листо-стебельная масса лучше выходила. Шнек можно полностью выбросить.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
чез1 пишет:
OLEG-123 пишет:
KUBANоид пишет:

Ножи переворачивать надо?

Надо.

Так, я чего то пропустил! Давайте сначала и подробно. В чем смысл изменение вращения ножей?
Как это достигается? и еще, днище вырезается у шнека что внизу??

Тут в теме есть фото как изменить вращение фрезы(если еще надо фото могу сделать), для чего менять вращение, ну у меня к примеру забивалось, хотя было удалено все, и нижний шнек, и задняя стенка вырезана, сейчас не забивается вообще.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Фреза работающая вперёд массу валит и перебивает а не перебрасывает через себя.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
OLEG-123 пишет:
KUBANоид пишет:

Ножи переворачивать надо?

Надо.

А видео о своей уборке немогли бы зделать? Очень интересно посмотреть.

12.01.2016 - 21:01
: 213
OLEG-123 пишет:

ну у меня к примеру забивалось, хотя было удалено все, и нижний шнек, и задняя стенка вырезана, сейчас не забивается вообще.

От чего такая метаморфоза? Забивалась теперь не забивается. Я тоже изменил вращение, но всё стоит на месте. Ещё не работал. Просто хочу при необходимости работать со шнеком и укладывать в валки листостебельную массу. Я думаю опустить как только возможно мыс, чтобы нож работал повыше и работать с обратным вращением ножа. Неужели ничего не выйдет и придётся срезать днище и шнек стеблей ?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Бывший колхозник пишет:

От чего такая метаморфоза? Забивалась теперь не забивается. Я тоже изменил вращение, но всё стоит на месте. Ещё не работал. Просто хочу при необходимости работать со шнеком и укладывать в валки листостебельную массу. Я думаю опустить как только возможно мыс, чтобы нож работал повыше и работать с обратным вращением ножа. Неужели ничего не выйдет и придётся срезать днище и шнек стеблей ?

Я со шнеком не работал, выкинул все и сразу, по этому наверное и забивалось, шнек как никак все таки ворошит массу, а с изменением вращения, бадылка пошла в низ, а не верх как раньше. Так, что в вашем случае шнек там уже не нужен, фреза на него уже бадылку кидать не будет.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Юрій Ременюк пишет:

А видео о своей уборке немогли бы зделать? Очень интересно посмотреть.

Ничего обещать не буду, не приходилось как то этим заниматься.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Как вам такое?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
KUBANоид пишет:

Как вам такое?
[изображение]

Нормально, бывает листву набирает, а с этим не будет.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
OLEG-123 пишет:

а с этим не будет.

Понял thank_you

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
KUBANоид пишет:

Как вам такое?

Тут один парень такое уже делал. Только лента на каждое русло.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
OLEG-123 пишет:
KUBANоид пишет:

Как вам такое?
[изображение]

Нормально, бывает листву набирает, а с этим не будет.

Блин мужику,нахрена мазохиством заниматься,непроще просто отрегулировать вальца на правильную протяжку,что бы протягивало до средины валець.???!!!.и всё работает,и нечего ненабивает.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:
OLEG-123 пишет:
KUBANоид пишет:

Как вам такое?
[изображение]

Нормально, бывает листву набирает, а с этим не будет.

Блин мужику,нахрена мазохиством заниматься,непроще просто отрегулировать вальца на правильную протяжку,что бы протягивало до средины валець.???!!!.и всё работает,и нечего ненабивает.

Вальцы регулируй как хочеш,а если стебель пересохший и тонкий то кучу по любому набирает

12.01.2016 - 21:01
: 213
Анатолий Ст пишет:
OLEG-123 пишет:
KUBANоид пишет:

Как вам такое?
[изображение]

Нормально, бывает листву набирает, а с этим не будет.

Блин мужику,нахрена мазохиством заниматься,непроще просто отрегулировать вальца на правильную протяжку,что бы протягивало до средины валець.???!!!.и всё работает,и нечего ненабивает.

У сортов иностранных селекций ,стебель кукурузы остаётся достаточно долго относительно зелёным, при созревшем початке,. и ёё легко убирать. А
у некоторых сортов российской селекции стебель переламывается в точке стояния початка, вот тут -то и нужен мотовило.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Бывший колхозник пишет:
Анатолий Ст пишет:
OLEG-123 пишет:
KUBANоид пишет:

Как вам такое?
[изображение]

Нормально, бывает листву набирает, а с этим не будет.

Блин мужику,нахрена мазохиством заниматься,непроще просто отрегулировать вальца на правильную протяжку,что бы протягивало до средины валець.???!!!.и всё работает,и нечего ненабивает.

У сортов иностранных селекций ,стебель кукурузы остаётся достаточно долго относительно зелёным, при созревшем початке,. и ёё легко убирать. А
у некоторых сортов российской селекции стебель переламывается в точке стояния початка, вот тут -то и нужен мотовило.

Ну вы росказываете так,как вроде бы я не убирал местные силекции и импортные,и не выдел обламывания.Но всё равно пры правильной регулировке валець и пластин масового обламывания небудет.А если прысутствует обламывание и лиственая маса скопляется перед крышкой шнека,просто подымите крышку выше сантиметров на 10,и всё,вся проблема решается.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Анатолий Ст пишет:

[quot .А если прысутствует обламывание и лиственая маса скопляется перед крышкой шнека,просто подымите крышку выше сантиметров на 10,и всё,вся проблема решается.

У нас если поздняя осень, солнце , температура за 20, стебель отлетает от дуновения ветра. И тут никакая регулировка не поможет. А крышку если задрать высоко , то шнек выбрасывает початки. Пара початков и хозяин не наймёт больше вас.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Бывший колхозник пишет:
Анатолий Ст пишет:

[quot .А если прысутствует обламывание и лиственая маса скопляется перед крышкой шнека,просто подымите крышку выше сантиметров на 10,и всё,вся проблема решается.

У нас если поздняя осень, солнце , температура за 20, стебель отлетает от дуновения ветра. И тут никакая регулировка не поможет. А крышку если задрать высоко , то шнек выбрасывает початки. Пара початков и хозяин не наймёт больше вас.

У вас наклоная розширеная или нет?.Было и уменя такой инциндент,устранил непрыятность такую прыкручиванием фартуха на щиток в раёне окна,икосмонавты прыкратились.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
OLEG-123 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

А видео о своей уборке немогли бы зделать? Очень интересно посмотреть.

Ничего обещать не буду, не приходилось как то этим заниматься.

Ну тогда стоит попробовать,должен же быть когдато первый раз.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Анатолий Ст пишет:

У вас наклоная розширеная или нет?.Было и уменя такой инциндент,устранил непрыятность такую прыкручиванием фартуха на щиток в раёне окна,икосмонавты прыкратились.

При чём тут наклонная,Если масса собирается между руслами.Это болезнь всех херсонских жаток с высокими крышками на руслах,ппк,кмд,херссоец-9,-200.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Привет!
Ребят, не ли у кого фото, как эта хрень установлена на комбайне.

И ещё вопрос: обязательно ставить 4 ремня, если "дудка" и измельчитель стеблей срезаны?
Кстати нашёл онлайн каталог на ППК-4 мож кому надо http://katalogionline.ru/group.php?typeauto=4&mark=30&model=1015&group=531 да и впринципе, там много разных каталогов.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
KUBANоид пишет:

Привет!
Ребят, не ли у кого фото, как эта хрень установлена на комбайне.
[изображение]
И ещё вопрос: обязательно ставить 4 ремня, если "дудка" и измельчитель стеблей срезаны?
Кстати нашёл онлайн каталог на ППК-4 мож кому надо http://katalogionline.ru/group.php?typeauto=4&mark=30&model=1015&group=531 да и впринципе, там много разных каталогов.

Я на стандартный крпнштейн просто ставяю натяжной под четыре ремня,по поводу ремней,вначале стоят все четыре,до конца сезона остаётся два,и полёт нормальный.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:

Привет!
Ребят, не ли у кого фото, как эта хрень установлена на комбайне.
[изображение]
И ещё вопрос: обязательно ставить 4 ремня, если "дудка" и измельчитель стеблей срезаны?
Кстати нашёл онлайн каталог на ППК-4 мож кому надо http://katalogionline.ru/group.php?typeauto=4&mark=30&model=1015&group=531 да и впринципе, там много разных каталогов.

Серег, так ты решил все же на ППК перейти??
Вот фото завалялось, если мало, то завтра сделаю еще.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

Серег, так ты решил все же на ППК перейти??
Вот фото завалялось, если мало, то завтра сделаю еще.

Спасибо! Всё я понял.
Да, говорят, что лучше неё поваленную кукурузу ни кто не возьмёт (теме про куку фото выкладывал). А нанять убрать мало будет желающих. Если вообще будут..........

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

Серег, так ты решил все же на ППК перейти??
Вот фото завалялось, если мало, то завтра сделаю еще.

Спасибо! Всё я понял.
Да, говорят, что лучше неё поваленную кукурузу ни кто не возьмёт (теме про куку фото выкладывал). А нанять убрать мало будет желающих. Если вообще будут..........

Получается твою жатку на полеглую вниз не опустишь??
Наверное да, тока ходить по шерсти вряд ли будет лучше, хотя хез, но по т...ся тебе точно придется bang
знаю что у ребят падала 194, так те по полю ходили плакали, а руками в жатку всю не засунешь....

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах